All New Rush dan Terios 2018

Segala mobil tipe SUV (2WD/4WD). (Cherokee, Terios, Rush, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

PRBS
Member of Mechanic Engineer

Re: All New Rush dan Terios 2018

Post by PRBS »

momodgalakk wrote: Sat Jan 13, 2018 16:31 Halo semua, permisi join di SM ya.
Baca page page belakang jd senyum sendiri saya :)

Bila tak ada halangan akhir bulan new terios x mt dah ada siap dipake, sengaja diantar sama plat dan stnk ready.

Ane angkut nih mobil sebenarnya tertarik sama design luar yg "everlasting" design menurut saya.
Klo sebelah emang keren, tapi kayanya cepet bosen.

Pas dilihat bugdet knapa ko cocok bgt sama terios (195 juta). Spk xp exceed mt 214 + plus biaya bbn yg belum pasti

Akhirnya pas tanya sales terios barang ready. Ya udah langsung aja eksekusi.

Ane pikir untuk sebuah mobil under 200juta all new terios x mt sangat worth it bgt. Mesin veloz + abs+ hu touchscreen + headlamp led plus bonus design luar yg gahar bgt menurut ane.
walau interior masih dalam taraf wajar.Tapi klo bugdet diatas 200 juta sepertinya pilihan bakalan sulit pilih all teri or sebelah.

Bila berkenan ane bakalan sharing review berkendara, FC maupun plus minus boyong nih mobil

Btw sebagai catatan ane tdp 99juta 3.3 x 35 bulan asuransi combine.
Nah ini admin sebelah.

Iya, saya penasaran dengan FC nya.. ditunggu reviewnya ya om (as user langsung)

Kalau FCnya bisa seirit xpander, wah itu bagus ya.. walau agak sangsi sih. (Semoga saya salah)

:big_exellent:

Oiya tambahan lagi.. waktu om momodgalak spk dan angkut mobil ini, sebelumnya sudah testdrive dulu belum?
Mkresnap
Member of Senior Mechanic

Post by Mkresnap »

PRBS wrote: Sun Jan 14, 2018 2:36 Nah ini admin sebelah.

Iya, saya penasaran dengan FC nya.. ditunggu reviewnya ya om (as user langsung)

Kalau FCnya bisa seirit xpander, wah itu bagus ya.. walau agak sangsi sih. (Semoga saya salah)

:big_exellent:

Oiya tambahan lagi.. waktu om momodgalak spk dan angkut mobil ini, sebelumnya sudah testdrive dulu belum?
kayanya kalo seirit xpander nggak deh gan, veloz aja banding ertiga masih irit ertiga, karena penggerak roda belakang kan ada mechanical loss pas transfer tenaganya
Rundeer
New Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Innova

Post by Rundeer »

quyquy wrote: Sat Jan 13, 2018 12:07
farizfsa wrote: Sat Jan 13, 2018 11:25
Wakaka bener, vsc itu supplement, kalo sasis dan set up suspensi nya ga bagus ya kebalik2 aja

Apalg fortie kan sharing sasis dgn hilux, si langganan kebalik di moose test lol

Gausah fortie hilux, grand cherokee aja bisa hampir kebalik. Porsche cayenne aja vsc nya nyuruh satu roda nge lock, w205 nya pantat nya ngebuang bgt.

Cek aja om moose test di utub, cek jg mercy a class moose test before revision dan sesudah revised.

Lg vsc itu lebih ngontrol traksi di antara ban ban, bikan masalah miring seberapa keguling apa ga.

Kalo traksi udah diluar paramater, body roll parah ya wasalam

Jd nurut ane bukan masalah harga dan kelas mbl nya
Lumayan lah om daripada kita manyun hehe..

Betul, VSC cuma kontrol selip bannya aja bukan limbungnya. Paling pas waktu ujan.

Paling tidak menambah keamanan semisal ketika jelajah dari jakarta ke surabaya fully pake tol dan tiba2 tengah perjalanan ujan deres mulu, berkat VSC mengurangi gejala slip. Mengurangi loh ya bukan menghilangkan hehehe..

VSC dipake xpander kyknya asik tuh merayap di tanjakan licin. #ups ini topiknya rush terios baru ya hihihi salah kamar deh..
Kalo ngerayap di jalanan licin bukannya tugasnya TRC aka Traction Control ya om?
Jangan nginjek gas dalam dalam, boros, mending nyantai aja :ngacir:
NYoman
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: 2005 Innova 2TR - 2012 Innova 2KD - 2018 Yaris TRD S

Post by NYoman »

VSC juga ada sensor G meter lho.. Walau juga kerja bareng ABS bukan cuma slip tapi juga bantu untuk menstabilkan kendaraan dalam tahap wajar.. Saya lihat sih ya contoh di A Class model awal dan Hilux baru, setelah dapat update di VSC mobilnya jadi lebih baik lho, artinya memang membantu sekali kalau programnya tepat..

Coba cek di youtube deh A Class dan Hilux after VSC update..
Last edited by NYoman on Sun Jan 14, 2018 5:27, edited 2 times in total.
All about coffee? Ask me.. Need fresh roasted coffee? PM =)
Duvebriliant0
Daily Vehicle: 4 Banger

Post by Duvebriliant0 »

PRBS wrote: Sat Jan 13, 2018 10:37
mikimos wrote: Sat Jan 13, 2018 10:15

saya bilang gini karena di level fortuner yg "dibilang" ada VSC tp saya sempat baca berita 2 kejadian mobil terbalik, apalgi di kelas mobil low MPV.
Dengan adanya vsc, bukan berarti mobil ga mungkin bisa kebalik om..

Vsc juga ada batas titik kemampuannya.. kalo melewati parameter vsc menghold kendaraan, ya akan tetep klontang..
Wakaka bener, vsc itu supplement, kalo sasis dan set up suspensi nya ga bagus ya kebalik2 aja

Apalg fortie kan sharing sasis dgn hilux, si langganan kebalik di moose test lol

Gausah fortie hilux, grand cherokee aja bisa hampir kebalik. Porsche cayenne aja vsc nya nyuruh satu roda nge lock, w205 nya pantat nya ngebuang bgt.

Cek aja om moose test di utub, cek jg mercy a class moose test before revision dan sesudah revised.

Lg vsc itu lebih ngontrol traksi di antara ban ban, bikan masalah miring seberapa keguling apa ga.

Teknikens Värld kan? Udh ada improvement kok itu moose test hiluxnya
It's better to drive a slow car fast than a fast car slow

NCP91R
TGN140R
Mkresnap

Post by Mkresnap »

https://www.youtube.com/watch?v=yUJwVvnsmkg
ini udah muncul juga dari otojatim lebih detail reviewnya ini bahkan dicoba belok di 80 km/jam
michaelgiri93
Daily Vehicle: Galant + Mx King

Post by michaelgiri93 »

PRBS wrote: Sat Jan 13, 2018 11:05 Tapi emang bener sih.. makin kesini makin seru diskusinya hahaahaha

bahas xpander x rushterr serunya kayak bahas mitsu evo x subaru imprezza
Evo vs sti mah perang dunia ketiga om
:wkkk:
Kalo xpander vs rushter masih perang saudara kok om
:mky_01:
'98 new galant st black -5 mt
'15 mx king blue movistar - 5 mt
NYoman

Post by NYoman »

michaelgiri93 wrote: Sun Jan 14, 2018 5:15
PRBS wrote: Sat Jan 13, 2018 11:05 Tapi emang bener sih.. makin kesini makin seru diskusinya hahaahaha

Haha itu sih perang dunia karena kubunya bukan cuma di rally tapi di road racer juga..
Pernah dapat unit Impressa 1.5L NA thn 2008 klau gak salah, mesin itu kecil powernya juga sekitar 107ps tapi buas juga putaran atasnya.. :mky_02:

Ini tinggal orang milih aja, fiturya mereka sama2 lengkap kok si XP dan Terios jadi sebetulnya perang fitur udah gak bisa di bandingin, tinggal perang masalah kenyamanan aja yang jelas RusTer masih ketinggalan sama XP.. Kalau irit gak mungkin menang banyak, secara ini RWD belum ada ceritanya RWD lebih irit dari FWD kalau begini.. Pilihan ditangan pembeli, karena subjektif sekali kalau masalah kenyamanan..
michaelgiri93
Daily Vehicle: Galant + Mx King

Post by michaelgiri93 »

NYoman wrote: Sun Jan 14, 2018 5:32
michaelgiri93 wrote: Sun Jan 14, 2018 5:15

Haha itu sih perang dunia karena kubunya bukan cuma di rally tapi di road racer juga..
Pernah dapat unit Impressa 1.5L NA thn 2008 klau gak salah, mesin itu kecil powernya juga sekitar 107ps tapi buas juga putaran atasnya.. :mky_02:

Ini tinggal orang milih aja, fiturya mereka sama2 lengkap kok si XP dan Terios jadi sebetulnya perang fitur udah gak bisa di bandingin, tinggal perang masalah kenyamanan aja yang jelas RusTer masih ketinggalan sama XP.. Kalau irit gak mungkin menang banyak, secara ini RWD belum ada ceritanya RWD lebih irit dari FWD kalau begini.. Pilihan ditangan pembeli, karena subjektif sekali kalau masalah kenyamanan..
:ungg: kalo boleh tau maintenancenya susah gak om kl impreza? (Pesen sparepart lama gak dll)
Kalo cuma ganti oli dll sih kayaknya gampang2 aja hehe

Oiya btt, setuju sih om
2 mobil itu tergantung buyernya sih
Percuma juga didebatin
Yang suka rushter monggo ambil
Yang suka xp ya ambil aja xp wkwkwk
'98 new galant st black -5 mt
'15 mx king blue movistar - 5 mt
farizfsa
Daily Vehicle: Ford Ranger T7

Post by farizfsa »

Duvebriliant0 wrote: Sun Jan 14, 2018 4:56
PRBS wrote: Sat Jan 13, 2018 10:37

Dengan adanya vsc, bukan berarti mobil ga mungkin bisa kebalik om..

Vsc juga ada batas titik kemampuannya.. kalo melewati parameter vsc menghold kendaraan, ya akan tetep klontang..

Teknikens Värld kan? Udh ada improvement kok itu moose test hiluxnya
Iya sudah ada improvement, tp sebelumnya improved kan hampir kebalik.

Hilux2 versi sebelumnya juga hampir kebalik.

Makanya vsc (sy krg paham kl ada g sensornya apa gmn tp yg pasti kontrol traksi di ban) ga bakal berfungsi baik tanpa didukung sasis dan suspensi yg baik jg.

Jd fungsi vsc ga jaminan bikin mbl ga kebalik. Tergantung lg kalo udah selip tindakan preventif nya gmn, fwd, rwd dan awd beda loh
BMW 520d F10 14 (HRE P40 20" + Yoko Advan Sport + Stage 2 261hp 560nm)
VW Tiguan AS 1.4 21 (Rav 20' + Pirelli Dragon Sport + Stage 2 225 hp 300nm)
PRBS

Post by PRBS »

Mkresnap wrote: Sun Jan 14, 2018 5:06 https://www.youtube.com/watch?v=yUJwVvnsmkg
ini udah muncul juga dari otojatim lebih detail reviewnya ini bahkan dicoba belok di 80 km/jam
Katanya karena stabilizer ada di setiap roda ya? Makanya super stabil.. (walaupun saya kurang mudeng maksudnya apa)

Tapi yg saya tahu,(menurut ilmu bodo saya) berkat kaki2 lebih keras makanya efeknya jadi lebih stabil.. tapi ya guncangannya jadi ga senyaman pesaingnya yg berlian ada 3.

Btw, otojatim ngereviewnya konyol juga ya hahaha.. benar2 netral.. dan divideo mereka, suara mesinnya masuk kekabin sekali..
Mkresnap

Post by Mkresnap »

PRBS wrote: Sun Jan 14, 2018 6:22
Mkresnap wrote: Sun Jan 14, 2018 5:06 https://www.youtube.com/watch?v=yUJwVvnsmkg
Katanya karena stabilizer ada di setiap roda ya? Makanya super stabil.. (walaupun saya kurang mudeng maksudnya apa)

Tapi yg saya tahu,(menurut ilmu bodo saya) berkat kaki2 lebih keras makanya efeknya jadi lebih stabil.. tapi ya guncangannya jadi ga senyaman pesaingnya yg berlian ada 3.

Btw, otojatim ngereviewnya konyol juga ya hahaha.. benar2 netral.. dan divideo mereka, suara mesinnya masuk kekabin sekali..
Kalo sepahaman saya karena ada 5 link stablizer bar di roda belakang plus hilangnya beban konde jadi mungkin ngaruh besar ke handling disamping mungkin suspensi yang diperkeras juga, sepemahaman saya gitu gan :mky_01:
Iya suara mesin memang masuk, tapi suara noise luar udah jauh berkurang gan, terus tarikan menurut mereka juga nggak boyo boyo amat, masih acceptable buat nyelap nyelip dalam kondisi jalan malang - surabaya yang konturnya naik turun kayak bukit. :big_exellent:
PRBS

Post by PRBS »

Mkresnap wrote: Sun Jan 14, 2018 6:26

Kalo sepahaman saya karena ada 5 link stablizer bar di roda belakang plus hilangnya beban konde jadi mungkin ngaruh besar ke handling disamping mungkin suspensi yang diperkeras juga, sepemahaman saya gitu gan :mky_01:
Iya suara mesin memang masuk, tapi suara noise luar udah jauh berkurang gan, terus tarikan menurut mereka juga nggak boyo boyo amat, masih acceptable buat nyelap nyelip dalam kondisi jalan malang - surabaya yang konturnya naik turun kayak bukit. :big_exellent:
Yg di bold, saya juga surprised.. karena kalau lihat di video mereka, nariknya kencang ya.. dan itu AT.. mungkin kalau versi MT lebih sruntul lagi..
Mkresnap

Post by Mkresnap »

PRBS wrote: Sun Jan 14, 2018 6:36
Mkresnap wrote: Sun Jan 14, 2018 6:26

Yg di bold, saya juga surprised.. karena kalau lihat di video mereka, nariknya kencang ya.. dan itu AT.. mungkin kalau versi MT lebih sruntul lagi..
mungkin karen nggak pake cvt kali ya :mky_06:
Duvebriliant0

Post by Duvebriliant0 »

Barusan liat rush di mall ambassador make BS Alenza. Salesnya gelagepan pas saya tanya "Nanti yang dianter ke konsumen itu make ini atau ecopia?" Terus dia bilang harus tanya atasannya dulu karena pertanyaan saya ga termasuk di sales trainingnya :big_biglaugh:
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.

NCP91R
TGN140R
aipiesblue

Post by aipiesblue »

hahaha, palingan ecopia, enasave, atau champiro eco.

ANKI G aja pakenya enasave
ak4ng
New Member of Mechanic Master
New Member of Mechanic Master
Daily Vehicle: Unimog

Post by ak4ng »

aipiesblue wrote: Sun Jan 14, 2018 9:37 hahaha, palingan ecopia, enasave, atau champiro eco.

ANKI G aja pakenya enasave
ANKI Q bensin pun enasave ... padahal 400jt itu :wkkk:
REAR-WHEEL DRIVE TO KEEP YOU MOVING FORWARD

INFO KOPI KLIK: KOPI MALABAR
MitshuToyo

Post by MitshuToyo »

Tebakan saya khusus untuk FC bakal boros sperti review 1:8 kalau dalkot.. tapi lukot masih bisa irit..
Dulu pake katana ganti ban sedang dgn velg standar.. boros banget dalkot 1:5 an.. begitu lukot jadi iritt banget..
rasio gigi mirip2.. meraung2 kalau lari..
Lagi nginjek rem..
rajapb
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic

Post by rajapb »

Aduh, lucu ya. Udah bagus toyota udah tobat mau ngasih safety lengkap + fitur. Kok masih aja ada yang nyinyir. Gua dulu juga suka bully toyota sih, tapi sekarang udah gak ada alasan buat bully lagi. Gua appreciate banget astra udah mau improve besar2 buat rush. Tapi nama nya haters sih gitu, haters gonna hate.

Tapi mending sih disini... Gak kaya di situs sebelah ada akun yang suka bc toyota saking benci nya sama toyota
Mkresnap

Post by Mkresnap »

Duvebriliant0 wrote: Sun Jan 14, 2018 8:55 Barusan liat rush di mall ambassador make BS Alenza. Salesnya gelagepan pas saya tanya "Nanti yang dianter ke konsumen itu make ini atau ecopia?" Terus dia bilang harus tanya atasannya dulu karena pertanyaan saya ga termasuk di sales trainingnya :big_biglaugh: 20180114_122117.jpg
Memang ada 2 supplier gan kata salesnya ada alenza atau enasave ec300+ atau ada yang dapet gt radial savero, tergantung hokinya, tapi yang saya bingung kenapa jomplang gitu ya bannya harusnya kasih sportmaxx kek 😂
jeepTruck
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic

Post by jeepTruck »

Haters vs penboei....
Perang data... no bully...
Silent reader nambah ilmu...
Itu yang gw rasakan...
Duvebriliant0

Post by Duvebriliant0 »

Mkresnap wrote: Sun Jan 14, 2018 13:02
Duvebriliant0 wrote: Sun Jan 14, 2018 8:55 Barusan liat rush di mall ambassador make BS Alenza. Salesnya gelagepan pas saya tanya "Nanti yang dianter ke konsumen itu make ini atau ecopia?" Terus dia bilang harus tanya atasannya dulu karena pertanyaan saya ga termasuk di sales trainingnya :big_biglaugh: 20180114_122117.jpg
Memang ada 2 supplier gan kata salesnya ada alenza atau enasave ec300+ atau ada yang dapet gt radial savero, tergantung hokinya, tapi yang saya bingung kenapa jomplang gitu ya bannya harusnya kasih sportmaxx kek 😂
BS ecopia sama enasave udh pasti om, kalo dapet alenza yg saya agak pesimis sih untuk produk low-end nya. tapi ga menutup kemungkinan juga soalnya altis dapet ban bagus juga, michelin ps3-4

NCP91R
TGN140R
vipere

Post by vipere »

Jgn tergantung hoki juga. Kalo ada 2 supplierkan bisa request mau ban yg supplier mana.
Dulu beli innova juga ada 2 supplier, dunlop dan Bridgestone. Saya request paksa ke sales minta yg bs.
NYoman

Post by NYoman »

yup dulu di Innova juga gitu kok.. Satu dapat BS B250 dan Dunlop D80, emg langit dan bumi sih, berisik betul itu Dunlop dan kerasnya minta ampun.. Dulu dapat B250 yang Innova 2006 tahun 2012 dapatnya Dunlop, kata salesnya kalau mau bisa sih diganti tapi nanti ngasih ceperan ke montirnya buat ganti ban.. Meh~

Kalau di Rush seingat saya rerata dapatnya BS Dueler kok karena profil Rush punya lebih lebar (235), kalau terios semuanya dapat Dunlop Grantrek..
Mkresnap

Post by Mkresnap »

Duvebriliant0 wrote: Sun Jan 14, 2018 13:24
BS ecopia sama enasave udh pasti om, kalo dapet alenza yg saya agak pesimis sih untuk produk low-end nya. tapi ga menutup kemungkinan juga soalnya altis dapet ban bagus juga, michelin ps3-4
Pasti dapet antara enasave atau alenza om karena memang 2 supplier cuma tergantung unitnya aja dipasang ban apa, memang langit dan bumi bannya