All New Rush dan Terios 2018

Segala mobil tipe SUV (2WD/4WD). (Cherokee, Terios, Rush, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

PRBS
Member of Mechanic Engineer

Re: All New Rush dan Terios 2018

Post by PRBS »

quyquy wrote: Sat Jan 13, 2018 10:40 Namanya mobil pasti gak ada yg sempurna.

Skr balik lagi ke orgnya, otomotif sejati atau sekedar gaul dng banyak stiker komunitas di mblnya..

Kalau otomotif sejati, pasti ngutek2 kelemahannya mobilnya..

Sekedar contoh:
Spt all new rush terios ini. Kelemahan sektor mesin di tenaga awal karena karaktee 2NR yg lebih condong ke efisiensi dan pemakaian potensiometer menggantikan kabel gas nya.

So, pemakaian throttle controller lalu ecu booster lalu voltage stabiliser lalu ferrit utk pre stage one. Lalu pasang piggyback/reflash lalu header 421 utk ke stage one.

Cukup lah sampe stage one.

Utk sektor kaki2 cukup bannya diganti tebelan dikit. Per nya mau di empuk in jg pasti limbung krn mblnya tinggi.

Itu kalau yg otomotif enthusiam.
Kalau hanya sekedar gaul fanboy komunitas ya gitu deh.. ya walau nggak semuanya juga. Ada bbrp org yg gabung di komunitas, orgnya seneng utak atik juga.

Kalau belum berani utek2 mobilnya malu ah koar sana sini mengagung-agungkan mobilnya dan menjelek-jelekan produk tentangga.
Nah setuju nih.. kalo petrolhead, kelemahan mobil akan diterima dan dicari solusinya based on parameter dia.. study casesnya cocok juga dengan si rush.. begitu pula dengan xpander, kurangnya apa maka dicari solusinya..

Tinggal kita timang2 deh value for moneynya bagusan yg mana antara both brand (sudah termasuk biaya tambah ini itu biar mobilnya makin enak)
mikimos
Member of Senior Mechanic

Post by mikimos »

Herman7103 wrote: Sat Jan 13, 2018 10:39
eka00 wrote:Orang yg nge bully kemungkinan dah beli xp dan nyari kelemahan rush supaya dapet justifikasi apa yg sdh dia beli lebih baik, dan begitu juga sebaliknya...
Yaaahh.. biasalah itu...
Kayaknya comment om diatas make sense. Yang saya kepikiran di sy baik xp atau ruster ada sisi plus dan minusnya. No offense. Sy user ANGL CVT dan bukan sales. Peace
Bisa jadi spt itu, tp buat ane imej mobil toyodai jebolan astra sangat2 "over priced" mulai dr tipe terendah sampai yg plg tinggi level fortuner, mgk yg lain jg berpikir demikian lalu nge bully.ane sendiri blm liat interior duo ruster baru ini tp bbrp oom disini blg kualitas ga beda jauh dgn yg sebelumnya.

ane sendiri blm lihat, ntar aja kl ada pameran di mall baru tengok :mky_08:
mike22
Daily Vehicle: K24 RM3

Post by mike22 »

uncledog wrote: Sat Jan 13, 2018 9:21 Kan sudah ane bilang bentar lagi juga kompor mledug,,,, Eh mledug beneran,,,, Wkwkwkwk,,, Orang sini gampang dipancing.... Apalagi haters militan langsung semua amunisi dikerahkan untuk pembenaran...
Ga semua orang juga lah om itu orang2 pada bebas ngebully di thread datsun go cross tapi ga ada yg balas kan??... lah namanya jg argumen dan ada bukti, yaudah... kalo ada bukti dan data kan berhak berargumen... kalo argumennya kurang tepat bisa ditambahkan oleh yg lain...
Kayanya disini bebas2 aja sih om contohnya ada jg yang suka jelek2in sama mencela negara jg biasa aja ga ada yg balas ato gimana2, hehe...
Last edited by mike22 on Sat Jan 13, 2018 11:19, edited 1 time in total.
calonjenazah
Daily Vehicle: XV40

Post by calonjenazah »

Jambangan wrote: Sat Jan 13, 2018 9:18 oot dikit

1. wuling confero 0-100 kpj 14,5 detik
sama2 1500 cc sama2 RWD
tapi ga ada yg permasalahin tes akselerasinya
malah dipuja puji sampe muak liatnya

2. tahun 2007-2010 panjah n senia dibully habis gara2 ga ada fitur n safetynya nol. ini wajar dibully emang kenyataan
sekarang rush berlimpah fitur masih aja dibully

susah sih kalo udah jadi haters astra :big_biglaugh:
Wah iya juga ya, wuling confero 0-100kpj 14,5 detik aja malah dipuja puja ya, padahal kan ini termasuk mobil jaman now juga.

apa emang ada perlakuan khusus ya disini terkhusus untuk produk astra harus dikorek sedalam dalamnya kekurangannya ? dan harus sempurna.

xixixixixi segitunya yah sampe jadi hater.
Joehard30
Full Member of Senior Mechanic

Post by Joehard30 »

sama2 1500 cc sama2 RWD

2. tahun 2007-2010 panjah n senia dibully habis gara2 ga ada fitur n safetynya nol. ini wajar dibully emang kenyataan

Oooh, jadi rusty n tearious sekelas comfyro omm, baru tau om, terima kasih pencerahannya :big_grin:

Kalo oe sih bukan hater astro om, misal pas astro bawa epoxy, BIG tumb om, value for piti plus memang secara produk jempolan, tp kl produk hi end 500jt g ada vsc, n produk tambang cuan mesin pake yg paling lemot dikelasnya, n bukan yg teririt lagi, ya kan konsumem wajib kritik om, market leader memberi contoh yg buruk bagi perkembangan otomotif di nusapada, karena itu forum kayak gini penting buat sharing opini n menyebarkan kritik yg fair. Kl orang banyak yg terpengaruh buat ikut nuntut produk yg lebih bagus, kn baik untuk semua konsumem kedepan, g seneng nerima2 aja market leader ongkang2 kaki :e-naughty:
Last edited by Joehard30 on Sat Jan 13, 2018 11:24, edited 3 times in total.
Tertawalah sebelum tertawa itu dilarang
PRBS

Post by PRBS »

Tapi emang bener sih.. makin kesini makin seru diskusinya hahaahaha

bahas xpander x rushterr serunya kayak bahas mitsu evo x subaru imprezza
farizfsa
Daily Vehicle: Ford Ranger T7

Post by farizfsa »

PRBS wrote: Sat Jan 13, 2018 10:37
mikimos wrote: Sat Jan 13, 2018 10:15
farizfsa wrote: Sat Jan 13, 2018 1:24

Menurut ane krg tepar um kl mikirnya gt. Dgn adanya airbag yg banyak malah sy ngerasa menikmati nya, at least ngasi saya rasa aman in case ada kecelakaan.

Sy sendiri pernah kecelakaan sampe airbag keluar, kena airbag sendiri menurut ane ga enak ya tp ya sangat menolong. Tmn saya ada mbl ga ada airbag, kecelakaan kurang lebih sama, masuk ugd
saya bilang gini karena di level fortuner yg "dibilang" ada VSC tp saya sempat baca berita 2 kejadian mobil terbalik, apalgi di kelas mobil low MPV.
Dengan adanya vsc, bukan berarti mobil ga mungkin bisa kebalik om..

Vsc juga ada batas titik kemampuannya.. kalo melewati parameter vsc menghold kendaraan, ya akan tetep klontang..
Wakaka bener, vsc itu supplement, kalo sasis dan set up suspensi nya ga bagus ya kebalik2 aja

Apalg fortie kan sharing sasis dgn hilux, si langganan kebalik di moose test lol

Gausah fortie hilux, grand cherokee aja bisa hampir kebalik. Porsche cayenne aja vsc nya nyuruh satu roda nge lock, w205 nya pantat nya ngebuang bgt.

Cek aja om moose test di utub, cek jg mercy a class moose test before revision dan sesudah revised.

Lg vsc itu lebih ngontrol traksi di antara ban ban, bikan masalah miring seberapa keguling apa ga.

Kalo traksi udah diluar paramater, body roll parah ya wasalam

Jd nurut ane bukan masalah harga dan kelas mbl nya
BMW 520d F10 14 (HRE P40 20" + Yoko Advan Sport + Stage 2 261hp 560nm)
VW Tiguan AS 1.4 21 (Rav 20' + Pirelli Dragon Sport + Stage 2 225 hp 300nm)
mikimos

Post by mikimos »

calonjenazah wrote: Sat Jan 13, 2018 11:01

sama2 1500 cc sama2 RWD

Wah iya juga ya, wuling confero 0-100kpj 14,5 detik aja malah dipuja puja ya, padahal kan ini termasuk mobil jaman now juga.

apa emang ada perlakuan khusus ya disini terkhusus untuk produk astra harus dikorek sedalam dalamnya kekurangannya ? dan harus sempurna.

dipuja2 karena harga nya oom yg murahhh
quyquy
New Member of Mechanic Engineer

Post by quyquy »

farizfsa wrote: Sat Jan 13, 2018 11:25
Wakaka bener, vsc itu supplement, kalo sasis dan set up suspensi nya ga bagus ya kebalik2 aja

Apalg fortie kan sharing sasis dgn hilux, si langganan kebalik di moose test lol

Gausah fortie hilux, grand cherokee aja bisa hampir kebalik. Porsche cayenne aja vsc nya nyuruh satu roda nge lock, w205 nya pantat nya ngebuang bgt.

Cek aja om moose test di utub, cek jg mercy a class moose test before revision dan sesudah revised.

Lg vsc itu lebih ngontrol traksi di antara ban ban, bikan masalah miring seberapa keguling apa ga.

Kalo traksi udah diluar paramater, body roll parah ya wasalam

Jd nurut ane bukan masalah harga dan kelas mbl nya
Lumayan lah om daripada kita manyun hehe..

Betul, VSC cuma kontrol selip bannya aja bukan limbungnya. Paling pas waktu ujan.

Paling tidak menambah keamanan semisal ketika jelajah dari jakarta ke surabaya fully pake tol dan tiba2 tengah perjalanan ujan deres mulu, berkat VSC mengurangi gejala slip. Mengurangi loh ya bukan menghilangkan hehehe..

VSC dipake xpander kyknya asik tuh merayap di tanjakan licin. #ups ini topiknya rush terios baru ya hihihi salah kamar deh..
quyquy

Post by quyquy »

mikimos wrote: Sat Jan 13, 2018 11:50 dipuja2 karena harga nya oom yg murahhh
Bisa murah apa krn gak ada cost riset develop mesin kalik ya? (all reverse enginering) #eh seharusnya dibahas di kamar sebelah yak? salah kamar lagi neh.. *ngibrit*
porthoz
New Member of Junior Mechanic

Post by porthoz »

alvin23 wrote: Sat Jan 13, 2018 2:33 Senang ngeliat trit produk baru toyota, selalu rame penuh perdebatan wkwkwk...

Menurut gw sih, ini salah satu pembuktian dari astra juga, kalo mereka juga bisa loh ngasih produk berlimpah fitur. Sekarang kan berarti tinggal di aspek technicalnya, yg masih "ampas" katanya, dan purba. Tapi ya well, emang itu habitnya Toyota di Domestic Market sini.

Toyota, Daihatsu dan Astra itu cenderung produksi mobil yang mungkin gabagus2 amat (baca:medioker), tapi "tick the boxes" di banyak aspek.Salah satu aspek yang selalu ketinggalan ya teknologi mesin wkwk.

Brand yang gw akui mesin dan transmisinya selalu cepet update tuh Honda. Tapi kan ternyata gak all rounder juga produk kelas sh*tboxnya, banyak yang ngeluh kualitas interior, dasbor dsb. Apakah mesin dan transmisi tersebut banyak org Indonesia aware? hehehe. Skrg lagi didiskon2 tuh didealer.

Dulu Grand Livina terkenal "nyaman". Mana tuh sekarang?

Sekarang yg lagi hype Expander. Saya liat euforia expander di SM itu, mirip kayak euforia Livina dulu pas pertama keluar. Time will tell lah, ini Astra baru ngeluarin produk kyk rush aja udh banyak dibandingin, nanti jangan2 avanza baru lebih wah lagi wkwkwk. Kalo 3 tahun dari sekarang, expander masih hype dan penjualannya stabil kayak gini, Kudos buat Mitsu (dan Nissan juga ya wkwkwk + Ghosn)

Resiko jadi brand yang leading di pasar, pasti banyak banget yang kritisi, sampe nanya gimana caranya nikmatin airbag 6 wakakak. Ya wajar juga, soalnya selama ini Brand T udah nyedot profit banyak krn jual mobil kopongan harga mahal. (tapi ttp gw beli, ada dua lg di rumah wkwkwk)

*ohya, jangan dibandingin ama brand kecil kayak Mazda, Chevy dll. Mereka mah ngasih fitur karena butuh sebagai diferensiasi
Ane sama keluarga ane yg lainnya salah satu yg terpengaruh brand image, dari dulu sampe sekarang kalo ganti mobil gak jauh2 dari brand T, alasan nya ya itu peace of mind dlm artian masalah ASS, kemudahan part, dll nya, ditempat ane yg daerah terpencil hanya merk T ini ASS yg paling bagus dibandingkan merk lain.
liat2aja

Post by liat2aja »

Tadi lihat sekitar 5 menit di mal.

Exterior: Gagah walaupun grill nya mengingatkan Innova Dono, dan belakangnya gaya Mobilio

Interior: Nah ini yg hancur, anak yg sudah terbiasa pakai Freed sekarang Sienta ga nyaman naik karena ground clearance yg tinggi. Duduk di dalam baris kedua terasa sempit mirip dalam Sienta saya. Depan posisi nyetir tidak dapat posisi nyetir nyaman, muscular hood (eh? bener tidak bahasanya?) tidak kelihatan pokoknya view ke depan tidak nyaman. Baris ketiga tidak sempat masuk.

Kesimpulan: sabar nunggu inden Xpander saja
villanova_7th

Post by villanova_7th »

quyquy wrote: Sat Jan 13, 2018 12:10
Bisa murah apa krn gak ada cost riset develop mesin kalik ya? (all reverse enginering) #eh seharusnya dibahas di kamar sebelah yak? salah kamar lagi neh.. *ngibrit*
For some people, murah adalah segalanya Oom...

:mky_03: :mky_03: :mky_03:
TOYOTAMAN: The One You Ought To Avoid, Man!
ybyb
New Member of Senior Mechanic

Post by ybyb »

villanova_7th wrote: Sat Jan 13, 2018 13:00

harga selisih 100jt :big_bored:
Mkresnap

Post by Mkresnap »

Bener gan toh mobil kalo nggak dipake ekstrim juga sebenernya ya gitu gitu aja, cuma ya kalo selera orang sama maka mobil akan sama semua modelnya, yaudah dinikmati aja pasar yang beragam toh mau dicaci seapapun saya udah beli 🤣
Puffy

Post by Puffy »

ybyb wrote: Sat Jan 13, 2018 13:15

Bisa buat beli stiker club brp biji tu om?? :big_biglaugh: :big_weee:
villanova_7th

Post by villanova_7th »

Puffy wrote: Sat Jan 13, 2018 13:56
ybyb wrote: Sat Jan 13, 2018 13:15

Bisa buat beli stiker club brp biji tu om?? :big_biglaugh: :big_weee:
Buanyaaaakkkk :mky_02:
TOYOTAMAN: The One You Ought To Avoid, Man!
uncledog

Post by uncledog »

Wkwkwkwkwk,,,, ayo pada tukar (g)wuling yg lebih murah, karena ini kemahalan katanya,,,, wkwkwkwk *siapaygmau???? :big_blushing:
ambifi
Full Member of Junior Mechanic

Post by ambifi »

mike22 wrote: Sat Jan 13, 2018 10:52
uncledog wrote: Sat Jan 13, 2018 9:21 Kan sudah ane bilang bentar lagi juga kompor mledug,,,, Eh mledug beneran,,,, Wkwkwkwk,,, Orang sini gampang dipancing.... Apalagi haters militan langsung semua amunisi dikerahkan untuk pembenaran...
Kayanya disini bebas2 aja sih om contohnya ada jg yang suka jelek2in sama mencela negara jg biasa aja ga ada yg balas ato gimana2, hehe...
Dia wna yg kebal sm peraturan sini, jd bebas ngomong apa sj. Tp slama di indo sy perhatikan smua tetangga rmhnya jrg skali yg mau tegur sapa dia..
Maaf jd oot, back to de topic.
Knp kita jd bertengkar sendiri pdhl ga ada keuntungan sm sekali kalo kita merasa "menanģ" debat disini. Kita nikmati aja ajang sharing tanpa emosi.
daftar

Post by daftar »

calonjenazah wrote: Sat Jan 13, 2018 11:01

sama2 1500 cc sama2 RWD

setau saya bantal wuling itu dipuji bukan karena performa nya tapi karena harganya yang murah
:ngacir:
momodgalakk
Daily Vehicle: Terios

Post by momodgalakk »

Halo semua, permisi join di SM ya.
Baca page page belakang jd senyum sendiri saya :)

Bila tak ada halangan akhir bulan new terios x mt dah ada siap dipake, sengaja diantar sama plat dan stnk ready.

Ane angkut nih mobil sebenarnya tertarik sama design luar yg "everlasting" design menurut saya.
Klo sebelah emang keren, tapi kayanya cepet bosen.

Pas dilihat bugdet knapa ko cocok bgt sama terios (195 juta). Spk xp exceed mt 214 + plus biaya bbn yg belum pasti

Akhirnya pas tanya sales terios barang ready. Ya udah langsung aja eksekusi.

Ane pikir untuk sebuah mobil under 200juta all new terios x mt sangat worth it bgt. Mesin veloz + abs+ hu touchscreen + headlamp led plus bonus design luar yg gahar bgt menurut ane.
walau interior masih dalam taraf wajar.Tapi klo bugdet diatas 200 juta sepertinya pilihan bakalan sulit pilih all teri or sebelah.

Bila berkenan ane bakalan sharing review berkendara, FC maupun plus minus boyong nih mobil

Btw sebagai catatan ane tdp 99juta 3.3 x 35 bulan asuransi combine.
Last edited by momodgalakk on Sat Jan 13, 2018 18:19, edited 1 time in total.
Bulgogi

Post by Bulgogi »

momodgalakk wrote:Halo semua, permisi join di SM ya.

Bila tak ada halanhan akhir bulan new terios x mt dah ada siap, sengaja diantar sama plat dan stnk ready.

Ane angkut nih mobil sebenarnya tertarik sama design luar yg "everlasting" design menurut saya.

Pas dilihat bugdet knapa ko cocok bgt sama terios (195 juta). Spk xp exceed mt 214 + plus biaya bbn yg belum pasti

Ane pikir untung mobil under 200juta all new terios x mt sangat worth it bgt. Mesin veloz + abs+ hu touchscreen + design luar yg gahar bgt walau interior masih dalam taraf wajar.Tapi klo bugdet diatas 200 juta sepertinya pilihan bakalan sulit pilih all teri or sebelah.

Bila berkenan ane bakalan sharing review berkendara, FC maupun plus minus boyong nih mobil

Tipe X dapet VSC & HSA ngga om?
Puffy

Post by Puffy »

Ntah knp stlh lhat unitnya dan merhatiin talang air ini mobil klihatan tolol bgt ya.??
*kaburrrr sebelum ditimpuk :big_peace: :big_weee:
tremonti

Post by tremonti »

momodgalakk wrote: Sat Jan 13, 2018 16:31 Halo semua, permisi join di SM ya.

Bila tak ada halanhan akhir bulan new terios x mt dah ada siap, sengaja diantar sama plat dan stnk ready.

Ane pikir untung mobil under 200juta all new terios x mt sangat worth it bgt. Mesin veloz + abs+ hu touchscreen + design luar yg gahar bgt walau interior masih dalam taraf wajar.Tapi klo bugdet diatas 200 juta sepertinya pilihan bakalan sulit pilih all teri or sebelah.

Wah.. dari forum sebelah ni..

Dtunggu review nya om
"Straight roads are for fast cars, turns are for fast drivers"
Colin McRae
Tats

Post by Tats »

Hari ini saya liat rush di parkiran mall paskal 23 bdg dan tnyt ada pameran rush disana
Saya awalnya melihat mobil ini dr bagian belakangnya saat sy cari parkir
Secara ga sadar sy pikir ini mobilio dgn bemper hitam jd sy cuek sj
Karena rush ini parkir paralel berdekatan dgn mobilio
Saya baru sadar pas liat tingginya beda, taunya mobil itu rush baru hahaha
Kalau dari desain belakangnya menurut sy udh ga segagah dulu, cenderung mirip mobilio
Untuk desain depannya, desainnya cenderung plain dgn headlamp led ala honda kekinian
Mungkin desainernya gamau ngebuat mobil ini terlalu toyota atau terlalu daihatsu
Akibatnya desain eksteriornya kurang jati diri, malahan sy merasa ini brv gen 2 dibanding rush/terios
Namanya juga selera, pasti ada yg suka juga ko, desainnya ga neko2, kalau sy pribadi kurang suka

Pas di pameran mall tsbt saya coba masuk ke interiornya
Posisi nyetirnya tinggi, tp sedikit awkward dgn bonnet yg ga keliatan
Karena posisi mengemudinya seperti itu, visibilitasnya ga sebaik pendahulunya
Berdasarkan pengalaman sy kira2 posisi nyetirnya bakal mirip pjs versi kecil
Sy rasa org perlu adaptasi dulu sebelum bisa manuver di tempat sempit
Namun kalau udh biasa nyetir suv ladder frame, ga usah adaptasi kyknya
Untuk sebuah toyota* (baca: daihatsu direbadge) interiornya bagus kok
Malah saya bingung knp byk yg bilang BQ nya jelek, sampe sy buka2in lacinya juga masih oke dibanding pendahulunya
Ada softpadnya juga yg menurut sy cukup bagus utk mobil kelas beginian
Overall ini adalah toyota/daihatsu dgn bahan interior terbaik di harga 300jt ke bawah (yaris pun kalah)
Hrs diingat ini mobil paling mahal ga sampe 270jt, oke lah bahan interiornya
Yg sy kurang suka itu kabinnya terasa sempit dan entah knp duduk di baris 2nya kurang ok
Sy setuju kalau ada yg bilang kabin belakangnya bikin org merasa claustrophobic
Intinya bahan interiornya bagus tp sayangnya ergonominya terasa aneh

Dulu sy sempat punya rush S 2008, jelas jauh lebih bagus rush baru ini
Yg saya kurang suka dr rush yg dulu itu suspensinya ga nyaman dan mobilnya kurang bertenaga
Kedua aspek tsbt memang blm sy ketahui karena memang harus TD utk membuktikannya
Sy dulu wkt nyetir rush 2008 selalu berpikir "coba aja mesinnya minimal 1.8 dan maticnya 5 speed"
Kesimpulannya rush baru ini menawarkan improvement yg sangat jauh dibanding pendahulunya
Patut diapresiasi toyota/daihatsu kasih harga yg kompetitif dgn fitur2 yg berlimpah
Mobil ini cukup menjanjikan bagi saya, sampai akhirnya di sebelah ada pameran mitsubishi expander
Kalau harus milih rush atau expander, bisa anda tebak lah sy pilih mobil mana....

Sekali lagi ini opini sy, sy ga kerja di bidang yg berhubungan dgn otomotif maupun pemakai mobil merek asia manapun (saat sy menulis ini)