All New Rush dan Terios 2018

Segala mobil tipe SUV (2WD/4WD). (Cherokee, Terios, Rush, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

Rundeer
New Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Innova

Re: All New Rush dan Terios 2018

Post by Rundeer »

PRBS wrote: Sun Feb 04, 2018 15:14
grandis_GT wrote: Sun Feb 04, 2018 15:04 Hari ini di kampung ane udah mulai banyak berkeliaran new ruster , perasaan kok lebih besar di banding xpander ya ? 🤔
Memang lebih besar dan panjang rushterri om dibanding xpnder..

Tapi untuk kabin, malah lebih lega xpander.
Enggak kebalik ya, Xpander dimensinya yg lebih besar. Size velg n ground clearancenya Rush emg ngaruh bikin illusion effect, jadi kelihatan lebih besar di angle tertentu. Kalo diliat dari samping n belakang baru keliatan cungkringnya :ngacir:
Jangan nginjek gas dalam dalam, boros, mending nyantai aja :ngacir:
NYoman
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: 2005 Innova 2TR - 2012 Innova 2KD - 2018 Yaris TRD S

Post by NYoman »

Kalau di bandingin sama AX malah si Xpander itu kelihatan ceper karena roof nya lebih pendek sedikit dari AX lho.. Sering lihat dua mobil ini sebelahan dan memang RusTer 2017 lebih besar soalnya kalau AX nya di sebelahin sama Xpander, Xpander kelihatan besar karena lebih berotot padahal kalau dijajarin ya segitu itu.. Xpander jujur interiornya lebih luas karena firewall bisa di dorong jauh kedepan untuk nambah kelegaan ruang mesin lebih kompak dengan mesin melintang dan kalau gak salah lagi Xpander lantai belakang nya rata ga ada jendolan buat transaxle macam AX atau RusTer..

Anyway kalau memang bantingan jadi mirip Avanza berarti ya positif perubahan nya, naik yang lawas serasa melayang dan mau keguling..
Belum sempat ke dealer buat service sekalian nyari pinjeman mobil ini buat TD..
All about coffee? Ask me.. Need fresh roasted coffee? PM =)
PRBS
Member of Mechanic Engineer

Post by PRBS »

NYoman wrote: Sun Feb 04, 2018 15:56 Kalau di bandingin sama AX malah si Xpander itu kelihatan ceper karena roof nya lebih pendek sedikit dari AX lho.. Sering lihat dua mobil ini sebelahan dan memang RusTer 2017 lebih besar soalnya kalau AX nya di sebelahin sama Xpander, Xpander kelihatan besar karena lebih berotot padahal kalau dijajarin ya segitu itu.. Xpander jujur interiornya lebih luas karena firewall bisa di dorong jauh kedepan untuk nambah kelegaan ruang mesin lebih kompak dengan mesin melintang dan kalau gak salah lagi Xpander lantai belakang nya rata ga ada jendolan buat transaxle macam AX atau RusTer..

Anyway kalau memang bantingan jadi mirip Avanza berarti ya positif perubahan nya, naik yang lawas serasa melayang dan mau keguling..
Belum sempat ke dealer buat service sekalian nyari pinjeman mobil ini buat TD..
Rundeer wrote: Sun Feb 04, 2018 15:49
PRBS wrote: Sun Feb 04, 2018 15:14
grandis_GT wrote: Sun Feb 04, 2018 15:04 Hari ini di kampung ane udah mulai banyak berkeliaran new ruster , perasaan kok lebih besar di banding xpander ya ? 🤔
Memang lebih besar dan panjang rushterri om dibanding xpnder..

Tapi untuk kabin, malah lebih lega xpander.
Enggak kebalik ya, Xpander dimensinya yg lebih besar. Size velg n ground clearancenya Rush emg ngaruh bikin illusion effect, jadi kelihatan lebih besar di angle tertentu. Kalo diliat dari samping n belakang baru keliatan cungkringnya :ngacir:
Kalau diliat whole tube (body saja) memang xpander lebih tebal.. sedangkan rush lebih gepeng.. tapi karena GC rushterri lebih tinggi (even cuma beberapa mm), xpander terlihat lebih kecil dibanding rush.. bisa dilihat di ig autonet, ada foto sebelahan xpand dengan rush dan terlihat memang rusherri lebih besar dibanding xpan..

Untuk kabin, karena rushterri ada gardan dibelakang, jdi lebih sempit. (Seperti penjelasan om nyoman)
wibrahim
Newbie
Newbie

Post by wibrahim »

Baru aja cek ANR type G di Bintaro Exchange, secara body bongsor di antara BRV di sebelah kiri, Expander di belakang & Wuling Cortez di ujung kirinya. Liat dashboard ANR biasa bgt gak semewah exteriornya. Yg jadi perhatian saya yaitu tuas jok utk naik turun kayaknya murahan bgt & dah rusak, org salesnya aja langsung balik badan stl saya tanyain soal ini, padahal pameran belum berlangsung lama. Kontras bgt sm tombol jok electric punya Wuling Cortez yg mewah & fungsional.
Prast84
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic

Post by Prast84 »

PRBS wrote: Wed Jan 24, 2018 15:08
Prast84 wrote: Wed Jan 24, 2018 14:22
PRBS wrote: Thu Jan 11, 2018 9:09 Yang masih nunggu xpnder, harap bersabar.. jangan nafsu pindah dahulu.. hahaha

Lah wong fcnya R/T ga bagus2 amat.. khawatir tarikannya juga ga jauh beda dari model sebelumnya

kok pihak internal mereka bilang bisa 19an km/l ya lukot.. speed berapa itu pas ngetes? 20kmh?
sorry quote lama
kalo kata sales misuhbasi xpander bisa 20++km/L
benar gak???
Masa? Di brochure resmi mitsu memang ada ya tulisan xpander sanggup 1:20? Atau cuma omongan pribadi dari sales aja?

Kalo saya pribadi sih ga percaya kalo ada yg bilang xpand bisa 1:20 (entah lukot or dalkot)..

Beda dengan rashterri kan di beberapa media meyakinkan kalo unit mereka sanggup 1:19..
omongan salesnya
saya tantang itu lewat mana dalkot apa lukot?
salesnya bilang lukot lewat tol langsung aja saya bilang gak usah ngomong irit kalo lewat tol
seharusnya lewat dalkot baru saya bisa percaya
ea malah salesnya cuekin saya setelah itu :mky_08: :mky_08: :mky_08:
Rundeer

Post by Rundeer »

wibrahim wrote: Mon Feb 05, 2018 9:55 Baru aja cek ANR type G di Bintaro Exchange, secara body bongsor di antara BRV di sebelah kiri, Expander di belakang & Wuling Cortez di ujung kirinya. Liat dashboard ANR biasa bgt gak semewah exteriornya. Yg jadi perhatian saya yaitu tuas jok utk naik turun kayaknya murahan bgt & dah rusak, org salesnya aja langsung balik badan stl saya tanyain soal ini, padahal pameran belum berlangsung lama. Kontras bgt sm tombol jok electric punya Wuling Cortez yg mewah & fungsional.
Kalo saya sih ilfeel pas megang handle pintunya, kaya ringkih, kesannya kaya handle pintunya oblak. Toel dikit udah ketarik handlenya. Beda sama feel handle pintu mobil lain yg agak berbobot di tangan :ngacir:
ak4ng
New Member of Mechanic Master
New Member of Mechanic Master
Daily Vehicle: Unimog

Post by ak4ng »

Rundeer wrote: Tue Feb 06, 2018 5:41
wibrahim wrote: Mon Feb 05, 2018 9:55 Baru aja cek ANR type G di Bintaro Exchange, secara body bongsor di antara BRV di sebelah kiri, Expander di belakang & Wuling Cortez di ujung kirinya. Liat dashboard ANR biasa bgt gak semewah exteriornya. Yg jadi perhatian saya yaitu tuas jok utk naik turun kayaknya murahan bgt & dah rusak, org salesnya aja langsung balik badan stl saya tanyain soal ini, padahal pameran belum berlangsung lama. Kontras bgt sm tombol jok electric punya Wuling Cortez yg mewah & fungsional.
Kalo saya sih ilfeel pas megang handle pintunya, kaya ringkih, kesannya kaya handle pintunya oblak. Toel dikit udah ketarik handlenya. Beda sama feel handle pintu mobil lain yg agak berbobot di tangan :ngacir:
Fell lcgc sekelas sigra nya kerasa banget emg :big_dunno:
REAR-WHEEL DRIVE TO KEEP YOU MOVING FORWARD

INFO KOPI KLIK: KOPI MALABAR
PRBS

Post by PRBS »

Prast84 wrote: Tue Feb 06, 2018 4:56
PRBS wrote: Wed Jan 24, 2018 15:08
Prast84 wrote: Wed Jan 24, 2018 14:22

sorry quote lama
kalo kata sales misuhbasi xpander bisa 20++km/L
benar gak???
Masa? Di brochure resmi mitsu memang ada ya tulisan xpander sanggup 1:20? Atau cuma omongan pribadi dari sales aja?

Kalo saya pribadi sih ga percaya kalo ada yg bilang xpand bisa 1:20 (entah lukot or dalkot)..

Beda dengan rashterri kan di beberapa media meyakinkan kalo unit mereka sanggup 1:19..
omongan salesnya
saya tantang itu lewat mana dalkot apa lukot?
salesnya bilang lukot lewat tol langsung aja saya bilang gak usah ngomong irit kalo lewat tol
seharusnya lewat dalkot baru saya bisa percaya
ea malah salesnya cuekin saya setelah itu :mky_08: :mky_08: :mky_08:
Hahaha saya pernah juga seperti itu.. salesnya terlalu mendewakan produknya.. tapi bukan xpand or rush sih.

Btw, xpander dalkot di kisaran 1:10-11an kok.. sudah ada user langsung yg kmnya 2600an.. dan ANR mungkin juga kisaran segitu (atau malah dibawah 1:10an?) gatau karena belum ada review yg jalan jauh..

Kalo disebelah, rushterri ada yg bilang 1:15an tp ga tau kondisi dalkot or lukot.
martinnn
Daily Vehicle: Innova gen 1 vvti + Supra X 125 with Givi Top box

Post by martinnn »

hebat ya mobil bobot berat dan 1500 cc bisa segitu...

lcgc korea ogut yg 1000 cc dual cvvt aja cuma 7.5 /100 km the best campuran rute karang tengah - pluit
:big_biglaugh:
momodgalakk
Full Member of Junior Mechanic
Daily Vehicle: Terios

Post by momodgalakk »

semprot anti karat dulu
Image
dsign1990

Post by dsign1990 »

rasanya 2-3 minggu ini sering liat new rushter padahal baru terdustribusi
penasaran sama data penjualannya
PRBS

Post by PRBS »

martinnn wrote: Tue Feb 06, 2018 6:37 hebat ya mobil bobot berat dan 1500 cc bisa segitu...

lcgc korea ogut yg 1000 cc dual cvvt aja cuma 7.5 /100 km the best campuran rute karang tengah - pluit
Itu dia.. :mky_03: :mky_03:

Too good to be true.. we”ll see aja..
Chevyman

Post by Chevyman »

momodgalakk wrote: Tue Feb 06, 2018 7:05 semprot anti karat dulu
Image
Kalo ane.. Pasti ane semprot cat item metallic dulu tuh bemper warna item doff... Keliatan murahan soalnya.. Wkwkw
PRBS

Post by PRBS »

Chevyman wrote: Tue Feb 06, 2018 7:25
Image
Kalo ane.. Pasti ane semprot cat item metallic dulu tuh bemper warna item doff... Keliatan murahan soalnya.. Wkwkw
Setuju

ANR versi G or trd, kalo bumper belakang yg hitam plastik disemprot sewarna body, kayaknya jadi bagus.. jadi terlihat tebal (body ga gepeng2 amat)..
aldilee18
Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: Fortuner d4d 2012

Post by aldilee18 »

Image
diliat dari sudut ini, sampingnya mirip bgt sama anps yah
liep

Post by liep »

aldilee18 wrote: Tue Feb 06, 2018 11:53 diliat dari sudut ini, sampingnya mirip bgt sama anps yah
Btul...apalagi liatnya sambil kpala dimiringin ke belakang trus matA dibuka sperempat hehe
ibar78
Daily Vehicle: toyota fans boys

Post by ibar78 »

beli, cobain, trus jual.....:)
:popcorn:
Ivano

Post by Ivano »

momodgalakk wrote:semprot anti karat dulu
Image
Sunvisor kaca samping ke-3 itu fungsi sebenarnya apa ya?[emoji15]
akbarfit
SM Moderator
SM Moderator

Post by akbarfit »

Lebih baik bumper plastij diwarna abu abu setengah tua spt CRV RE akhir.... Lebih cantik dan terlihat dual tone.

Btw Terios X itu kenapa ngga pakai velg Terios Custom ya.. Lebih bagus dan asik.. Drpd hitam spt itu jadi kelihatan tidak bisa benar benar bersih

Sunvisor row 3 itu fungsinya biar kelihatan lebih menyambung... IMHO saya ngga suka tambahan sun visor macam di grand livina.... Akhirnya garis kaca kesannya spt tidak menyambung
DoctorJDM

Human that can humanize human is the best human.
fikrirukmanaa

Post by fikrirukmanaa »

liep wrote: Tue Feb 06, 2018 12:42
aldilee18 wrote: Tue Feb 06, 2018 11:53 diliat dari sudut ini, sampingnya mirip bgt sama anps yah
Btul...apalagi liatnya sambil kpala dimiringin ke belakang trus matA dibuka sperempat hehe
Dan ane langsung ikutin cara ini hehehe
aldilee18
Daily Vehicle: Fortuner d4d 2012

Post by aldilee18 »

liep wrote: Tue Feb 06, 2018 12:42
wkwkwkwkwkwk :wkkk: :wkkk: :wkkk: [emo-yesno]
mike22
Daily Vehicle: K24 RM3

Post by mike22 »

Akhirnya saya baru menyadari sekarang persaudaraan GNA dgn ANR itu seperti ANKI dgn ANF...
Rundeer

Post by Rundeer »

Ivano wrote: Tue Feb 06, 2018 13:14
momodgalakk wrote:semprot anti karat dulu
Image
Sunvisor kaca samping ke-3 itu fungsi sebenarnya apa ya?[emoji15]
Estetika. Soalnya kalo di Rush yg sunvisor cuma sampe kaca baris 2, window line bagian atasnya langsung gak jelas terutama yg mobilnya warna terang. Kalo saya sih mending itu sunvisor langsung lepas aja :ngacir:
momodgalakk
Daily Vehicle: Terios

Post by momodgalakk »

akbarfit wrote: Tue Feb 06, 2018 13:16 Lebih baik bumper plastij diwarna abu abu setengah tua spt CRV RE akhir.... Lebih cantik dan terlihat dual tone.

Btw Terios X itu kenapa ngga pakai velg Terios Custom ya.. Lebih bagus dan asik.. Drpd hitam spt itu jadi kelihatan tidak bisa benar benar bersih
Sebernarnya ga hitam bgt, lebih condong ke coklat tua.
Klo ane malah suka (selera)
Soalnya ini niatnya mau djadiin mobil perang, velg jadi ga usah bersih bersih bgt.
MitshuToyo

Post by MitshuToyo »

Kalau velg ori Rush TRD old model yang model laba2 itu berapa inch ya ? Dipasang di ANR cakep kayaknya
Lagi nginjek rem..