Contoh bagi Pem. Indo jika ingin mengurangi kons. BBM

Ingin membahas hal-hal umum mengenai mobil dan otomotif, silakan bahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

andy1800
New Member of Mechanic Master

Re: Contoh bagi Pem. Indo jika ingin mengurangi kons. BBM

Post by andy1800 »

imsus2c wrote:Kita lihat sistem jalan tol + kereta api di Eropa (barat) keren sekali...ini kan termasuk faktor mengurangi konsumsi BBM, betul ndak pak andy?
ini, yg dimaksud oleh pak imam tuu.. pastilah pertanyaan retorik ke pak andy s turboman sbg pelempar wacana hemat BBM....
bukan ke andy saya loh.... huehehehee

.....
banyak sekali pemikiran2 bro2 yg sedemikian very good....
dan saya membaca bahwa, kesimpulan intinya adalah: bahwa infrastruktur dan struktur transportasi merupakan jantung dari perguliran ekonomi yg efisien.

maka dari itu...
tidak salah bila, saya atau siapapun nanti yg terpilih jadi presiden, harus mengutamakan pembenahan dan pembangunan pra dan sarana transportasi ini.
(dengan efek samping positif nya adalah pengembangan/mendarahdagingkan disiplin, habit, budaya, dan perilaku yg positif).

utk sektor darat, sudah dikemukakan oleh bro2 disini..
sedangkan plan saya utk sektor udara... adalah memperbanyak Hercules, yg meskipun tdk se-rapid pesawat jet.
namun, cukup murah (baik capex maupun opex, termasuk BBM) dan safety,.... sudah terbukti....
dan yg jg penting: berkarakter massal dan sangat mobile.... karakter daya jelajahnya cocok dg kondisi geografis di Ina.

utk segmen pelaku bisnis yg memerlukan kenyamanan lebih, sudah tersedia pesawat jet, as usual...
sedangkan Hercules dlm jumlah yg byk... akan menjadi semacam MRT nya udara ...
yg akan membuat sluruh Ina yg luas ini, menjadi bisa dipandang sebagai satu wilayah big metropolitan area network.
memang, MRT (baik darat, laut, maupun udara), dimanapun, sedikit kurang kenyamanannya...
tp akan sangat efektif utk pergerakan orang (dan barang), demi mendukung perguliran ekonomi yg efisien.
dan itu otomatis, membuat percepatan utk kita menjadi maju,.. akan tdk sulit tercapai.
LAJUR KANAN... HARAP DISTERILKAN!

Image
doq

Post by doq »

andy1800 wrote:tidak.
gw sebagai penganut sayap kiri kanan depan belakang, yg berhaluan fundamentalis revolusioner bin galak..... halah!..oppooo itu...huahaha.
memilih utk melakukan revolusi, dlm pembangunan MRT tsb....

reformasi, restrukturisasi, dan evolusi dalam hal2 semacam ini, sudah terbukti tdk lbh efektif... dan sangat berpotensi utk kembali ke status quo.

:ngacir:

naaahhhh ini.........hasil didikan orba ya begini ini.........bikin baru, yg lama tinggalkan........

g jd coblos ahhhhh...................................................................... :ngacir: :ngacir:
Lets behave ourself
NO tolerance on SARA, Personal issue, Spam
WE are watching
Image

Click here to call Moderator
avansa
Member of Mechanic Engineer

Post by avansa »

andy1800 wrote:
imsus2c wrote:Kita lihat sistem jalan tol + kereta api di Eropa (barat) keren sekali...ini kan termasuk faktor mengurangi konsumsi BBM, betul ndak pak andy?
ini, yg dimaksud oleh pak imam tuu.. pastilah pertanyaan retorik ke pak andy s turboman sbg pelempar wacana hemat BBM....
bukan ke andy saya loh.... huehehehee

.....
banyak sekali pemikiran2 bro2 yg sedemikian very good....
dan saya membaca bahwa, kesimpulan intinya adalah: bahwa infrastruktur dan struktur transportasi merupakan jantung dari perguliran ekonomi yg efisien.

maka dari itu...
tidak salah bila, saya atau siapapun nanti yg terpilih jadi presiden, harus mengutamakan pembenahan dan pembangunan pra dan sarana transportasi ini.
(dengan efek samping positif nya adalah pengembangan/mendarahdagingkan disiplin, habit, budaya, dan perilaku yg positif).

utk sektor darat, sudah dikemukakan oleh bro2 disini..
sedangkan plan saya utk sektor udara... adalah memperbanyak Hercules, yg meskipun tdk se-rapid pesawat jet.
namun, cukup murah (baik capex maupun opex, termasuk BBM) dan safety,.... sudah terbukti....
dan yg jg penting: berkarakter massal dan sangat mobile.... karakter daya jelajahnya cocok dg kondisi geografis di Ina.

utk segmen pelaku bisnis yg memerlukan kenyamanan lebih, sudah tersedia pesawat jet, as usual...
sedangkan Hercules dlm jumlah yg byk... akan menjadi semacam MRT nya udara ...
yg akan membuat sluruh Ina yg luas ini, menjadi bisa dipandang sebagai satu wilayah big metropolitan area network.
memang, MRT (baik darat, laut, maupun udara), dimanapun, sedikit kurang kenyamanannya...
tp akan sangat efektif utk pergerakan orang (dan barang), demi mendukung perguliran ekonomi yg efisien.
dan itu otomatis, membuat percepatan utk kita menjadi maju,.. akan tdk sulit tercapai.
Kalau ini menjadi kenyataan ,mobil akan saya lengkapi baling baling ,karena nggak mampu beli heli copter...Jangan lupa Bro Andy ..Khusus smer SM ,jatah menterinya harus lebih banyak..
:mrgreen:
Image
GTR
Full Member of Mechanic Engineer

Post by GTR »

jajah menjajah... sekarang banyak negara kenyataannya sudah "merdeka dini" tapi akhirnya dijajah juga, at least mrk(penjajah) pakai cara halus, contoh dari bidang ekonomi. sama aja status nya kembali belum merdeka juga.
avansa

Post by avansa »

podo karo negarane dewe...Sampe sekarang juga masih di jajah..tambah parah.
Image
y_anjasrana

Post by y_anjasrana »

Pindahin aja ibukota ke luar Jawa. Dijamin Jakarta jadi lebih sepi. Karena kantor2 pemerintahan, pegawai2 dan pejabat2nya pindah semua. Tau sendiri khan, kantor/gedung mana yg paling rame parkirannya?
:drinking:
Accurate V5 Accounting System Consultant
WP

Post by WP »

Kembali ke topik,

gw rasa untuk diterapkan sistem perpajakan seperti itu (merujuk pada emisi gas buang) nantinya justru akan menimbulkan protes besar2an.. Lha wong angkutan massal amburadul kok pajaknya malah ngikutin negara maju yang angkutan massalnya serba canggih. Kalo seperti itu berarti pemerintah kita bener2 dipegang sama orang yg ga ngerti cara memegang kepemimpinan untuk rakyat.

Justru lebih baik skenarionya begini:
1. Pajak kendaraan mewah dan segala macam barang mewah lain dinaikkan, juga dengan sistem progresif.
2. Pemerintah melalui KPK harus mengawasi ketat pajak yg udah naik tsb. Sedikit aja pelanggaran harus ditindak, pelanggaran seperti penggelapan pajak harus dihukum seberat2nya, kalo perlu dihukum mati.
3. Pemerintah concern dengan pembangunan sarana angkutan massal, beri subsidi untuk angkutan massal. Pelihara terus layanan angkutan massal tsb, sedikit demi sedikit menjadi seperti Malaysia ato malah Singapore.
4. Pemerintah melalui Pertamina bener2 make sure kalo BBM bersubsidi yg dijual bebas timbal, dan berkualitas baik.
5. Setelah semuanya tertata, baru deh kendaraan 'kotor' yg beremisi tinggi dinaikkan pajaknya.
Objects In The Rear View Mirror Are Closer Than They Appear
avansa

Post by avansa »

Kapan yah kira kira ituh jadi kenyataan,Bro WP aja yang jadi presiden..h..h..h
Image
WP

Post by WP »

wahh jangan saya pak presidennya... masi banyak yg lebih berkompeten...dan juga jujur hehe
Objects In The Rear View Mirror Are Closer Than They Appear
nescafe
Member of Mechanic Master
Member of Mechanic Master

Post by nescafe »

yah.. jadi kandidat presiden ada 2 nih.. pak WP atau pak Andy1800...
Permisii :ungg: ............................. :ngacir:
Risol1

Post by Risol1 »

terserah rakyat aja lah.....
kalo mao sejahtera, makmur, damai, bebas korupsi, ya pilih WP. Tapi kalo mao.......... gak jadi ahhh..... :mrgreen: