kisah pagi (episode suka duka di jalan raya)

Ingin membahas hal-hal umum mengenai sepeda motor, silakan bahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

€lj€p€
Member of Mechanic Engineer

Re: kisah pagi (episode suka duka di jalan raya)

Post by €lj€p€ »

anak_singkong wrote: :D berita pagi..bs aja nih Pak.
Jam 0500 khan sudah ada BBC (bahasa Ina) di radio ElShinta atau (bahasa en) di SMART FM....
yang jam 0600 diterusin News and Talk nya Elshinta... lumayan lho... kalau ada kejadian kereta api dari Depok yang rusak... Dosen-2 lain, yang kebetulan naik kereta, bisa saya cegat/jemput di stasiun tertentu....secara jumlah penumpang... mobil saya khan sudah 1/2 angkot antar kota antar propinsi.... Depok-Jawa Barat , Jakarta- DKI Jakarta , Tangerang - Banten heheheeeeee.
Dari Solo ke Oslo
Image
riofhaloho

Post by riofhaloho »

azizdth wrote:kirain mau di tendang spionnya bro...:) tp sialnya tuh org ga ada itikad baik utk menyelesaikan masalah. malah pergi gitu aja, bencong...
Cloud wrote:yah, emang sekarang mesti sabar. ingat, jauh lebih bijaksana jika kita tidak emosi, kalo emosi mending ditahan, ato kalo dah gak kuat mending teriak sekeras2nya aja, lumayan ngurangi emosi, tp malu jg diliatin orang, disangka lagi gak beres lg,
AutoDivision wrote:sabar yah bro, biker emang gitu :), apalagi di jkt tingkat egoisme sangat tinggi
yah gitu deh bro... :capede:
gak tau nih jakarta, taon 2000 dulu aj gak sepadet ini jalanan jakarta... skrg ampun2 padetnya...!
tiap hari gw mikir kl mo berangkat kerja... gw lewat mana yah pagi ini biar ga ngelewatin jalur padat...!? Fuihhh... :oops:
toh naek motor gene, jd selisih nyampe kantornya cuman bbrp menit doank.. bensin jg selisih bbrp sendok doank... wekekek...

€lj€p€ wrote: Tapi jalan pagi dari Depok, Lenteng Agung, Tanjung Barat, Warung Buncit, Gatot Soebroto, Semanggi... harus hati-2... karena banyak juga Polisi yang berangkat pagi naik sepeda motor... jadi jangan asal klakson deh... nanti malah kena tilang heheheee....
gw pernah tinggal di depok bro, di pesona depok tp dah pindah kerawamangun bro.. :D
ada kejadian tragis saat gw mo ke UI pagi2 jam 8:00
seperti yg bro eljepe kasih tau, emang banyak tuh polisi yg sedang berangkat tp sebenernya anggota yg baru selesai dinas alias ronda malam... wekekekk :)

kejadian deh sesuatu yg tolol bgt menurut gw...
tuh polisi gak tau kenapa berjejer dihadapan gw, dan gw gak tau kl semuanya polisi depok
gw coba lalui mereka, tp gw gak nyadar kl lutut boncenger gw nyenggol setang pak polisis...
gubrak... si polisi terjatuh dari motornya...

aihhhh.... dalam hati gw ngomong "mampus nih gw...!!!"

setelah gw tanyain pak polisinya, yah elah... polisinya ngantuk ngeronda dan laper berat krn blm sarapan jd bawa motornya gak konsen...
yah elah, ttp aja gw hrs ganti rugi.... :capede:
anak_singkong
New Member of Mechanic Engineer

Post by anak_singkong »

klo sy kemarenan nih wktu msh jd kurir bermotor dijalanan udh ga keitung dah tuh kejadian2 yg bikin gondok..kadang2 sy jg sih yg bikin gondok org laen.. :P

saking seringnya sampe lupa ama yg paling ngeselin.
riofhaloho

Post by riofhaloho »

^aih bro...

kl sekarang dah gmn...?
azizdth

Post by azizdth »

pg ini gw ngalamin hal yg menyebalkan :mad:
bayangin aja, lg enak2 jalan eh ujan turun, trus cari tempat utk pake mantel agak susah krn lg ada galian kabel, fuch tuh galian....grrrrr
akhirnya pas udah setengah basah baru dapet tempat utk pake mantel. udah repot2 pake mantel, begitu baru 5 menitan jalan, ujan brenti dan terang matahari lg, ya sud, akhirnya badan tetep basah jg ama keringat, krn males jg nglepas mantel lg. Duh nasib....:(
TUFF Stough
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Ipin - Ipah

Post by TUFF Stough »

Resiko jadi biker, kalau hujan nggak kepanasan, kalau panas nggak kehujanan. :beer:
azizdth

Post by azizdth »

kaya lagu ndangdud, "...kalau hujan kepanasan, kalau panas kehujanan...yang hanya dirimu, slalu dlm ingatanku..." :)
anak_singkong

Post by anak_singkong »

riofhaloho wrote:^aih bro...

kl sekarang dah gmn...?
klo skrg udh ga..naek mobil..malah gantian jd sering dibikin gondok ama pengendara motor.. :P
y_anjasrana
New Member of Mechanic Master

Post by y_anjasrana »

Naseebb.... :D
Accurate V5 Accounting System Consultant
preator
Full Member of Junior Mechanic

Post by preator »

hehehe ane juga mo cerita

beberapa hari yang lalu kan di jalan setiabudhi bandung ujan deres ampe rada banjir
kira-kira setinggi rem depan CBR ane trus di pertigaan setiabudhi ada anak SMA make tiger revo

gilanya tu anek begitu ane jalan dy langsung mepet ngajak balap gitu
ngebayangngin lagi ujan gede +banjir langsung aja wa ngelirik dy and ane bilang "gile lu
kalo mo balap liat waktuu!!!!"

yahhhh. kalo ketemu laen kali trus dy ngajak balap ta layanin deh asal lagi cerah hehehe cuma T*ger gini huahahahaha
kawiki

Post by kawiki »

^ maklum lah bro, anak2 sma macam gitu mah gak pake mikir, lha kalo ada apa2 kan tinggal minta duit sama bokapnya...
andy1800

Post by andy1800 »

pada suatu pagi di Jl. Karang Tengah. "arteri" Puri Kembangan - Ciledug
Rabu, 11 Juni 08
10.00 pagi

antrian sepanjang cuma 2 km, tp pd jalan selebar 6 meter membuatnya 1 jam waktu terbuang.
keterperosokan itu telah terjadi 1 jam sblmnya...dan diperkirakan perlu 2-3 jam utk membereskannya.
....HAVE A NICE LIFE BRO....

Image

Image

Image

Image
LAJUR KANAN... HARAP DISTERILKAN!

Image
ahardo
Full Member of Senior Mechanic

Post by ahardo »

wekk tuh truk maksa bed.. !!!!
Turbo Hayabusa

Image
kael
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Post by kael »

pake mbl serem....ma macet n bensinnya itu loh,ga kuat....,jd mumpung blm lama br beli,(blazer lg), tiap hari ga dibiasain naek mbl, terusin aja naek motornya...untung kerjaan gw kaga perlu2 bgt pake mobil....
d4n1
New Member of Junior Mechanic

Post by d4n1 »

aku juga mau curhat nih tapi ngak pagi boleh yaaaa......
kejadiannya malem nih......
ane sebel banget nih ama pengendara tigi plat nomornya AA......WE
huh dah lampu belakang bukan merah menyalip dari kiri terus kekanan langsung ngerem mendadak tanpa ngeriting dulu di depan aku lagi hampir aja aku tambrak tuh tigi.....
ceritanya gini, waktu pulang ke kampung temanggung yang sejuk nan asri nih, "waktu itu malem pukul 20.00 WIB" nah jalan nih di sebelah barat alun-alun temanggung... waktu itu aku jalan agak kenceng soale agak sepi ya lumayan jalan 80 km/jam (karna ada larangan luar kota maksimal 80 km/jam) nah tiba-tiba nih dari arah kiri ada motor tigi kenceng nyalip terus kedepan aku titiba tiba cccciiiiiieeeeetttt rem mendadak .... lampu remnya cling putih silau bikin ngak didepan ngak kelihatan..... langsung aja nih gua tarik rem ciiieeeetttt ampe ekor naik semacam freestyle padahal ngak niat kalo niat soalnya ngak bisa hehehehehe..... gila bener tuh pengendara dulu bikin simnya ngak pake ujian apa ya.... ngak sopan langsung aja tuh aku maki-maki keluar semua pawang biantangnya................

so buat para biker atau pengendara apapun (semua pengendara kendaraan bermotor tanpa kecuali) hati-hati donk jangan salip terus rem mendadak........ bahaya bukan hanya mengancam diri anda tapi orang lain juga punya nyawa.

:off_team:
Ryan Steele
SM Moderator
SM Moderator

Post by Ryan Steele »

Kejadian di Jl. Kavling Polri, Kampung Kandang, Cilandak. Kalo masih pagi, banyak motor yang ngelawan arus (jalan ini satu arah dari arah Ragunan ke arah Jagakarsa). Bisasanya pada jalan di kanan, yau udah, kupepet aja sambil klakson sejadi-jadinya. Eh, udah tau salah, malah ada yang mo ngajak ribut. Kalo lagi gak buru2 bwt siap2 kuliah, udah kuladeni, tuch...

Sekarang, jalannya udah jadi beton. Kalo kupepet, bisa2 nyemplung ke selokan. Lagipula, udah mulai sedikit yang berani lawan arus.
no signature
andy1800

Post by andy1800 »

hari ini tadi, afternoon.... dpt kabar, ada tetangga gw yg tewas kecelakaan motor, (mgkin) di daerah kemanggisan... (tp koq dibawanya ke RSCM ya?)
dia (punya anak 3, bungsunya blm lama lahir) bekerja sbg seorang kurir.

turut simpati atas kedukaan keluarganya....semoga mendapat tempat yg layak di sisi Nya.

Image
TUFF Stough
Daily Vehicle: Ipin - Ipah

Post by TUFF Stough »

Innalillahi wa Innaillaihi rojiun.

Semoga yang ditinggalkan peroleh ketabahan dalam menghadapi cobaan ini.
edward

Post by edward »

Ikutan sharing kejadian yg menimpa Avanza Silver saya selama saya berada di tanah air sebulan yg lalu:

Pagi2 mau rencana jemput saudara di daerah sawangan Depok;sekitar jam 05.30 udah ada di lampu merah Bioskop Sandra(arah ARH mau menuju ke sawangan),lagi nyantai nungguin lampu merah,eh tau2 gubraaaakkk dari belakang motor menabrak pas di bumper sebelah kiri.Mungkin pengendara motor sebenarnya kaget,krn lalin masih sepi,dia bingung antara mau berhenti apa mbuang kekiri,al hasil di lbh milih mbuang sambil nabrak bemper mobil gw!
Hasilnya:bemper belakang penyok dg suksesnya...

Langsung saya klakson keras2 sambil teriakin(kebetulan kaca gak di tutup)..eh si pengendara motor dg cueknya ngloyor seolah gak ada apa2...

Di POM bensin depan RS Bakti Yuda gw berhenti isi bensin,ternyata penyoknya parah bgt...
--------------------
Kejadian kedua bbrp hari berikutnya(tepatnya kamis 11juli2008)

Pagi2 gw udah rencana berangkat dg istri mau bawa tuh mobil ke TAM Depok,buat klaim asuransi ama service..
eh sekitar jam 10 pagi lagi nyantai di depan ITC Depok krn kan dekat terminal,lalin macet dan kendaraan jalan merayap eh tau2 gubraaakkk lagi, mobil sambil bergetar dan maju krn tiba2 di tabrak motor dr belakang!
Lokasinya saudara2?
Tepat di tempat motor pertama yg nabrak kemaren itu:bemper kiri sebelah belakang!
Berhubung itu bemper udah penyok alhasil motor menabrak lampu sign kiri dg suksesnya sampai retak dan pecah..lalu pintu belakang juga penyok seperti habis kena tinjunya Hoolyfiled!

Gw langsung pasang lampu sign emergency terus turun dari mobil.
Sipenabrak ternyata,ibu2 membonceng anak perempuannya yg katanya sedang buru2 mau kesekolahan.Si anak terpelanting jatuh,ibunya juga jatuh dan di tolong oleh orang lain.
Beruntung di situ banyak polisi sedang bertugas,kasusnya langsung di ambil alih oleh pak polisi...
saya sempat shock dan kaki rasanya lemes banget,antara mikirin mobil gw yg penyok ama mikirin si ibu dan anaknya yg sembrono ini....udah emak2 bawa motor gak kira2...

Pak polisi nawarin mau diselesaikan sidang apa kekeluargaan...
Seumur2 saya gak pernah berurusan kayak gini,jadi saya betul2 blank gak tau gimana baiknya...

Akhirnya istri saya bilang:kasian mas,selesaiin kekeluargaan aja.Akhirnya kita cuma ambil nomor telpon siibu dan mempersilahkannya jalan terus.
Saya jg jalan terus ke TAM Depok buat klaim asuransi.Dr pihak asuransi(hari itu jg kelar jam 13.00) hasilnya:bemper belakang akan di ganti total,termasuk lampu sign nya,pintu belakang jg akan di benerin.
Selama dua hari berusaha nelpon siibu ini tapi gak ada jawaban!
Terakhir ada jawaban bukan ibu yg angkat tapi adiknya,katanya anaknya masuk RS...

Yah lewat SM ini,buat si ibu yg sembrono(gmn gak bilang sembrono,menabrak mobil yg sedang berjalan merayap dengan kecepatan tinggi!):
saya tidak meminta ganti rugi apapun,mudah2an anaknya cepat sembuh juga...

-------------
Begitulah sharing saya.
Apa komentar rekan2 SM?
Buat para bikers:Mohon lebih berhati2 bawa motornya,tidak semua pemilik mobil akan bersikap baik dan gak neko2 seperti saya,dan tetunya tidak semua mobil terlindungi dg asuransi all risk.
Byk yg cuma TLO,klo kena yg begini,siap2 aja berurusan dg sidang,dan kalo gak sanggup dg denda,yah terpaksa siap2 pasang badan di hotel prodeo....sooo take care!

Avanza@2006>>>
Innova@2010>>>
EcoSport@2014 >>>
Black VRZ@2016
y_anjasrana

Post by y_anjasrana »

Buat pengendara motor...

Sebaiknya mulai berhati-hati kalu nyenggol mobil. Biaya administrasi klaim asuransi mobil mulai mahal. Awal tahun cuma 200ribu, juni kemaren denger-denger naek jadi 500ribu. Itu cuma Avanza. Kalu mobil yg mewah ga ngerti deh. Itu kalu diasuransikan, tapi rata2 mobil baru doank yg diasuransiin. Kalu nggak pasti biaya reparasi lebih besar. Mungkin ada beberapa pengendara mobil yg masih bersabar. Namun lama-lama pasti kesabaran habis juga.

Soalnya melihat kondisi lalin Jakarta yg tambah padat, jarak antara mobil saat ini makin rapat. Pengemudi makin berani merapatkan jarak mobilnya sehingga boro-boro motor, orang saja susah lewat. Jadi ga heran kalu 1-2 tahun lagi bisa saja motor yg mau kabur gara2 nyenggol mobil, trus dikejar, ditabrak dari belakang, lalu gantian ditinggal kabur dlm keadaan sekarat. Dgn catatan kondisi lalin ga berubah atau tambah parah ya...

Yg jelas sing waras ngalah deh...
Accurate V5 Accounting System Consultant
mosquito

Post by mosquito »

This is interesting thread... Sekedar baca2x dan komen saja...
Mungkin ga lama lagi Surabaya kayak Jakarta juga
Huh.... :(
edward

Post by edward »

Weks klaim asuransi mau naik jadi Rp.500rb/klaim? :glodak:

Kacrau juga..

eh meneruskan kisah di atas:
Ternyata setelah melewati proses penggantian bumper belakang,poles samping kiri dan kanan,termasuk membetulkan pintu belakang yg penyok pokoknya mobil jadi mulus habis....ternyata oleh pihak asuransi di hitung sebagai 3klaim...jadi bayar 3 X Rp.100rb...

that's fine,no problem,lagian gak mungkin di tabrak dr belakang kok samping kiri mobil penyok,samping kanan baret dan bumper depan pojok kiri gores/baret dalam?
masuk akal,dari awal saya udah prediksi dan kasih tau si nyonya meneer supaya tidak kaget pas ngambil...

Saya bilang,kita tidak mau aji mumpung,tetapi sekalian mau ngrapihin mobil,klo nanti di charge 3kali jgn kaget,krn jelas2 beda kasus....tyt beneran 3kali charge....

sekarang prioritas mau ambil bumper protektor depan belakang ama side bumper,genit bgt lalin jakarta,berapa kali saya merasa ban sepeda motor nyundulin pantat mobil...iseng kali ya para biker di tengah kemacetan?hehehehe

Avanza@2006>>>
Innova@2010>>>
EcoSport@2014 >>>
Black VRZ@2016
andy1800

Post by andy1800 »

dari 100-200rb per kejadian, masa' sih naiknya akan (loncat) jadi ke 500 rb ?.... sekedar issue kah ?

gimana kalau kita bohongin asuransi dg bilang (berita acara/kronologi kejadian) adalah :
"tabrakan beruntun...mobil depan saya mengerem mendadak, membuat saya ngerem sambil (banting stir) agak nyerong kiri, tapi tetap nabrak depan (penyok bumper depan).... kebetulan disamping kiri ada motor yg nggak sempet ngerem, menyenggol body samping (penyok kiri)......lalu motor dibelakangnya gak cukup jauh utk ngerem (penyok bumper belakang)."

........... :ngacir:
tetep dihitung 3 kejadian ?
hueheheheh

Image
Prive

Post by Prive »

Mungkin saatnya utk penduduk jakarta cari mobil yang kuat (kena senggol gak baret gak penyok) dan bisa jalan di air (buat antisipasi banjir). Ada yang jual tank amphibi nggak ya.....
zzi
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic

Post by zzi »

boleh ikutan posting gak..? cz kejadiannnya siang bolong..

udah sekitar 2 thn yang lalu deh..
ceritanya gw mau ke bogor nek mtor lwd pertigaan yang emang tiap hari macet.. padet bgd,gad lampu lalin trus petugas cuma dikit.

gw nek mtor..smentara mbil pd ngantri rapih..so,ambil jalur kiri deh..( :e-wall: bodoh nya..)cz klo ambil kanan tkt ganggu arah sebalik nya. kebetulan da sekolah mts di pinggir jalan dan bertepatan dengan jam istirahat sekolah..

secara feeling klo nyelip gt gk brani kenceng bgd sekitar 20an kph lah..sambil amati sikon sekitar,dari dari jrk skitar 3mtr an gw tau ada nak cwe mts yang mw ngebrang rame"..soalnya gw liat menembus kaca mobil yang ada di sebelah gw.gw udah meratiin ,ank" ntu mao nyebarng..tapi akhirnya ngalah m gwdan brenti di di antara mobil.salah gw gak bunyyin klakson wktu mw ngelanjutin jln lagi..cz gw udah yakin ank" itu bkal ngalah semua.kondisi msh macet ngantri giliran jln.. wktu nge gas..

werrr............ gak jelas apaan tuh,yang pst gw yakin bgd udah ngelewatin sesuatu.pas gw tengok..

astaghfirullah.. gw nbrak ank mts yang tdi segerombol,ternyata ada seorang anak yang nekad neroboos lwd dpan mtor gw.gw tau pas mu nabrak..udah reflek scepat yang gw bisa.. tp apa daya.. :e-doh: :e-wall:

hukum fisika gak bisa di lawan..respon manusia itu kan gak cpet kaya gledek,gw smpet bejek rem dpankrn kaget cm gak keburu. apalagi rem dpn gw tromol.. SMer tw kan ky gmn rasanya..udah bolot,gak pakem pula.feeling gw, dy terpelanting ke pinggir jan yang gad aspal'a..

spontan langsung berenti di tempat trs nyamperin tu ank mts..
"kamu gpp..?"
"iy,gpp kok.."
"bneran..?(gw ngmng smbl kringet dngin,kaki lmes,mngkn muka gw jg pucet plus shock berat"
"bner ya gpp..yaudah,"

wkt gw mw udahan ngbrl, dtg bapak2 yang ada di pinggir jalan..

" heeh,jgn gtu nanti klo knp2 gmn?sakitnya bru kerasa nanti2 klo udah lama..", pkir gw bner jg sih.gw amad sangat brhrap dy gpp..
dengan usulan orang sekitar gw nurut dsruh masuk ke kantor guru tmpt dy sekolah pas di dpn TKP,drpd abis sm massa..

akhrnya gw crtain smw,dan gw dsruh tinggalin ktp plus no.tlp..

bbrapa hri kmudian dy mulai tlp gw dgn kluhan,,sakit dalem kya keseleo dan sgla mcem yang gak gw ngerti..gw dsruh dtg ke rmh'a dy.stlh gw dtg..gw bruntung msh bsa di selesaikan scra kekeluargaan dan gw byar biaya pengobatan korban.

*di satu sisi alhamdulillah ,gw msh dksh jln ky gni..drpd jd kasus di persidangan.biarlah duit itu gw korbanin..krn gw emg gpp..cm spion retak sblah dan kmudian ptah.korban mngaku hrs bolak balik urut..krn pinggangnya keseleo..stlah itu selesai..

* di satu sisi gw gak bisa tidur atau pun tenang..gw kesel bgd knp ank itu bisa nekat nrobos aja tnp itungan yang tepat.gw bner" kesel campur rsa bersalah..
-slh gw knp ambil jlur kiri
-knp gw gak ngantri mlh nyodok antrian..
-knp gak pke klakson,
itu semua slh gw..

hmff..

mungkin para bikers lain bisa ambil hikmah di kejadian yang saya alami.pasti tidak ada yang mau berujung sperti ini.. semoga kita semua bisa terhindar dri musibah yang tidak di inginkan..
amin,

untuk pejalan kaki,juga kusus nya untuk saya.. mari kita lebih waspada.jangan nekat,pnuh perhitungan..karna jalan raya itu berbahaya.jangan berlinduk tnp rsa bersalh dan memanfaatkan hukum dimana yang lbh besar itu pst SELALU salah..

:thanks: :ungg: