kisah pagi (episode suka duka di jalan raya)

Ingin membahas hal-hal umum mengenai sepeda motor, silakan bahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

azizdth
New Member of Mechanic Engineer

kisah pagi (episode suka duka di jalan raya)

Post by azizdth »

pagi ini di perjalanan gw ngalamin 2 kejadian yg lumayan bikin gondok ati :mad:
pertama: di pom bensin. di depan ane pas ngisi, kata si petugas "udah pak", tp si biker minta full, akhirnya isi ulang lagi (masih sabar)
kemudian udah selesai dia minta bon dan di kasih kembalian. ini yg bikin gondok, dia bukannya mindahin motornya spy motor di belakang (ane) bisa masuk, malah ngitung kembalian dulu. udah ane teriakin, dia nengok sebentar, bukannya sadar, malah sengaja di lelet2in, trus ndorong tuh motornya dgn pura2. ga tau apa kalo pagi2 tuh org pada mo ngantor, so pasti buru2. udah gitu yg dibelakng ane jg kesel bgt. kalo bukan krn masalah sepele, pengn jg diperpanjang, rasanya udah pengen nonjok tuh muka AN***NG, biar sadar diri.

yg kedua, di jalan perumahan pas mo keluar. biasa ane jalan di kiri mobil krn nggak ada rencana nyalib. udah jalan di samping mobil, eh dia malah makin mminggir kekiri, otomatis gw kudu ngerem yg ga brani mendadak jg, krn udah kepojok di trotoar yg lumayan betciek, ga ada otjiek. ga taunya tuh driver lg asik berhenpon ria, gimana ga sewot gw. gw pindah jalur kanan trus gw salib dia dan pas di posisi driver, gw teriak aja "brengsek lu!"....

rasanya ampe sekarang kalo inget tuh muka [cencored] dua, pengen marah :mad: bukan orang tuh...!!

Sorry nih brow, pagi2 udah marah2, hehehe, makanya gw mau keluarin tuh unek2 biar gwnya plong....kiranya bro2 jgn kaya gitu yah, di jalan bukan kita doang, banyak org lain yg jg punya hak sama spt kita, jgn di zolimi...

sok bener bgt gw, hehehe padahal blm bener bgt.... :weekk:
TUFF Stough
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Ipin - Ipah

Re: kisah pagi (episode suka duka di jalan raya)

Post by TUFF Stough »

Makanya gw selalu menghindari isi bensin waktu berangkat kerja, soalnya waktu yang kebuang di pom bensin nggak bisa diperkirakan.
azizdth

Post by azizdth »

biasanya jg gitu sih bos, cuman semalem emang lg ga cukup duid utk ngisi, jd pagi2 deh, kebetulan ga bisa berangkat pagian krn ada sedikit problem di rumah. tp mudah2an ga ada lg deh ngalamin gitu...takut ga bisa ngontrol emosi...
riofhaloho
Member of Mechanic Engineer

Post by riofhaloho »

hikss...!!

gw jg mo curhat, hari ini gw jd korban...!!
gara2 ojeker nyelonong seenaknya, gw jd nabrak motornya si ojeker... :(
kaki gw keseleo, foot step gw bengkok... aihhhh..... perih...!!
mo marah, kasian... cuman ojeker doank... lgan body depan motornya jg pecah... hikss... hikss...!! :(
alvika99

Post by alvika99 »

wah baru mau nawar FU nya....
udah bengkok ya foot step nya?
3jt deh...
kabooooeeerrrr!!!!!! :angel: :ngacir: :ngacir: :ngacir: :ngacir: :ngacir: :ngacir:
orang biasa dengan teman-teman luar biasa
budzaemon

Post by budzaemon »

waduh Om Azizdth pagi2 udah dapet bonus, sabar ya Om, pgn curhat juga ni kebetulan tadi pagi kejadiannya:

1. Lagi asik2nya naek motor tau2 kok mo ganti gigi kaki gw ga nyampe, pas gw liat, damn!, tuas persnelingnya si GL ga ada (pasti copot dan ilang ga tau dimana) gara2 kemarin abis masuk bengkel benerin koplingnya yg macet ga bisa netral.. pasti si orang bengkel masang tuasnya ga kenceng. Untungnya lagi gigi kecil, kebayang klo gigi gede, tuh mesin bakal mati dan gw bakal sport pagi dorong2 tuh motor, akhirnya dgn berasa naek matic tapi gigi 1 doank, gw balik ke rumah utk naroh tuh motor n brangkat lagi kul pake angkot

2. di angkot, jalanan macet banget sampe stag (biasa kalimalang) si supir udah pgn ngambil arah masuk tol sambil nanya ke penumpang
"Cawang semua kan?"
dalam hati gw yess, asik, dan gw jawab (bareng penumpang laen)
"IYAAA"
ehh Bapak2 di depan gw dengan nada sok lugu n gaya sok bijak ala kakek2 di sinetron ngomong
"Saya di Cipinang"akhirnya si supir ga jadi masuk tol, dan demi satu org yaitu bapak2 tadi seluruh penumpang harus berela2 menikmati kemacetan yang parah gila (bayangin 1/2 jam cuma gerak 50 m doank) akhirnya gw turun n pulang ga jadi kul, percuma nyampe kampus juga kul pasti udah selesai.Pengen rasanya gw bilang ke tuh bapak2 "Pak, turun aja, naek angkot yg laen, ini mo masuk Tol!" dalem ati gw bilang "Makan Tuh MAcet!"
azizdth

Post by azizdth »

riofhaloho wrote:hikss...!!

gw jg mo curhat, hari ini gw jd korban...!!
gara2 ojeker nyelonong seenaknya, gw jd nabrak motornya si ojeker... :(
kaki gw keseleo, foot step gw bengkok... aihhhh..... perih...!!
mo marah, kasian... cuman ojeker doank... lgan body depan motornya jg pecah... hikss... hikss...!! :(

Turut berduka atas footstepnya and keseleonya bro. mudah2an keduanya cepet pulih. emang kalo kitanya yg ga ati2, org lain yg ga ati2 hingga terjadi accident. gw jg pernah ampir adu motor ama ojeker lantaran dia motong jalan yg hrsnya dia memutar. apa krn dia kerjanya dijalan, dia anggap jalan punya dia atau apa, suka seenaknya aja tuh ojeker, tp banyak jg yg disiplin.
budzaemon wrote:waduh Om Azizdth pagi2 udah dapet bonus, sabar ya Om, pgn curhat juga ni kebetulan tadi pagi kejadiannya:

1. Lagi asik2nya naek motor tau2 kok mo ganti gigi kaki gw ga nyampe, pas gw liat, damn!, tuas persnelingnya si GL ga ada (pasti copot dan ilang ga tau dimana) gara2 kemarin abis masuk bengkel benerin koplingnya yg macet ga bisa netral.. pasti si orang bengkel masang tuasnya ga kenceng. Untungnya lagi gigi kecil, kebayang klo gigi gede, tuh mesin bakal mati dan gw bakal sport pagi dorong2 tuh motor, akhirnya dgn berasa naek matic tapi gigi 1 doank, gw balik ke rumah utk naroh tuh motor n brangkat lagi kul pake angkot

2. di angkot, jalanan macet banget sampe stag (biasa kalimalang) si supir udah pgn ngambil arah masuk tol sambil nanya ke penumpang
"Cawang semua kan?"
dalam hati gw yess, asik, dan gw jawab (bareng penumpang laen)
"IYAAA"
ehh Bapak2 di depan gw dengan nada sok lugu n gaya sok bijak ala kakek2 di sinetron ngomong
"Saya di Cipinang"akhirnya si supir ga jadi masuk tol, dan demi satu org yaitu bapak2 tadi seluruh penumpang harus berela2 menikmati kemacetan yang parah gila (bayangin 1/2 jam cuma gerak 50 m doank) akhirnya gw turun n pulang ga jadi kul, percuma nyampe kampus juga kul pasti udah selesai.Pengen rasanya gw bilang ke tuh bapak2 "Pak, turun aja, naek angkot yg laen, ini mo masuk Tol!" dalem ati gw bilang "Makan Tuh MAcet!"
hehe lucu jg bos, gimana rasanya naik matic sport? temen jg pernah kaya gitu, cuman kalo dia pas lg di gigi 4, begitu mau brenti di lamer, dia panik persnelingnya ga ada. ya untung ga lg pada ngebut ya, jd ga sampe cilaka...

nah kalo masalah di bus, emang dilema ini. kita jg kan ga bisa nyalahin dia krn tujuannya beda, cmn emang hrsnya ada saling pengertian dr dua pihak sih. kalo ane pribadi, mungkin ane akan turun, daripada dikutuk seisi bus, hehehe, ntar turun2 gw jd kodok lagi... :mrgreen:

tp ambil positifnya bos, barangkali tuh bapak2 duidnya pas2an jd ga punya duid lebih kalo hrs ganti2 angkot. atau pula, dia tkt keder. hikmahnya, bos jd ga kuliah, kedengerannya negatif, tp who know, jika bos tetep kuliah, bos di setrap bersihin wc sekampus krn masih dtg telat, atau siapa tau bos di kampus nginjak tokay, nah krn bos ga kul, makanya kejadian2 ky gitu ga bos alamin. atau bisa jd yg serem2, misal kalo tuh bus tetep masuk tol, tuh bus ciloko, ato mogok, ato malah macet jg, kan lebih parah, ga bisa kemana2.
riofhaloho

Post by riofhaloho »

alvika99 wrote:wah baru mau nawar FU nya....
udah bengkok ya foot step nya?
3jt deh...
kabooooeeerrrr!!!!!! :angel: :ngacir: :ngacir: :ngacir: :ngacir: :ngacir: :ngacir:
bro, serius nih pingin beli Satria F gw...? :beer:
ini gw lg proses ngedandaniN, gpp deh uang gw tekor.. sing penting konsumen seneng.... wekekekek.... :)

gw mo buat motornya make undertail:
Image

make rear hugger
Image

make sambungan fairing
Image

knalpotnya dah make CMS Thailand, kl masalah footstep racing ntar gw beli yg baru lg make kek gini:

Image

mo beli motor, biar hati2 dijalan! :weekk:
.................................. :glodak: ..................................

maaf yah TS, gw dikit promosi........................................................................................................ :ngacir:
anak_singkong

Post by anak_singkong »

@azizdth, budz & rio..tabahlah :P

Saya td pagi ngalamin gondok ama petugas..gara2 dipersulit dlm pengurusan surat kehilangan
kejadiannya menimpa ade sy..td pagi dia kecopetan di KRL Jabodetabek. sy di telpon..ya udh krn jalannya siangan sy ijin dulu ama atasan sy.

sy urus deh semua tuh..
buat surat pengantar dr stasiun pas sampe di pospol ditolak..ade sy ditanya ama bapak petugas ..kamu yg hilang apa aja? KTP-uang @Rp..-ATM..kamu tau no KTP kamu ga? tnya pak petugas itu Presidenpun sy yakin ga apal ama no. KTP sndri..wah..ga tuh, Pak..kta ade sy. berarti kamu hrs bawa fotokopi KK kamu sana nanti baru diurus..rumah sy di Depok, Pak kta ade sy..ya terserah kamu mau diurus ga?

pas sy mo ikutan ngomong..maksudnya..pengen jelasin..setau sy kelurahan ga akn mo ngeluarin KTP pengganti klo ga ada surat laporan dr kepolisian..lagian maksudnya biar ade sy ini utk hr ini aman..entar klo ada operasi yustisi gmna?

pas br mo ngomong..pak petugas itu malah ngotot..yg mo ngurus kamu apa saya?! yah klo udh gtu sy sih gmna yah nyerah aja deh..males ngotot2an ama bapak2 petugas.

kyanya br skrg ini sy denger ada org kecopetan/kehilangan surat2 penting malah diminta fotokopi KK dulu. mungkin bapak petugas itu ga mo peduli lg dgn org yg kecopetan krn dia tau org kecopetan berarti ga ada duitnya! bukannya ditolong malah dipersulit.

emang bener2 dah tuh..
anak_singkong

Post by anak_singkong »

sorry nih..
sy salah posting..mustinya bukan disini..sekali lg sorry yah bwt Topic Starter. :)
azizdth

Post by azizdth »

makin banyak panitia negara (pegawai, petugas, aparat, pejabat) yg udah kehilangan hati nuraninya sebagai manusia. gw sumpahin, keluarganya ngalamin kejadian serupa sbg balasan, spy dia bisa nyadar. tp kalo bukan manusia, masih bisa sadar ga yah?

td ada kejadian lucu di jalan. di depan gw ada avanza lg jalan ga kenceng. bagitu ada pertigaan letter T, dia agak belok kiri, gw pikir dia mau ke kiri, eh ga taunya dia ke kanan, mana ga ngidupin sen lg. rupanya dia ambil ancang buat belok cuman rada jauh. setelah belokan, gw masih di belakang dia, ga mau nyodok walopun dia jalan pelan. gimana mo nyodok, dia jalan di tengah2, ga mau minggir, padahal gw udah kasih kode mau nyodok dgn berjalan pelan di sebelah kanan belakang mobil. tp dia malah mepet kanan. gw pindah ke kiri, dia jg ikutan pindah, gw bingung dong, sementara gw lg ngejar waktu, ya mo ga mau ngekor aja di tengah, sampe ada kesempatan gw sodok aja, ga taunya tuh driver cewek, lg sibuk ngelap muka pake tisu sambil ngobrol2 ama temenya di samping.

btw itu lucu ga sih???
riofhaloho

Post by riofhaloho »

^itu gambaran pengemudi yg katro..!!

dijalan harus tetap sabar, kl ikutan emosi malah tambah sumpek hidup ini...
Cloud

Post by Cloud »

hmm... klo aku lebih menghormati pengemudi ato pengendara yang menghormati pengendara/pengemudi lain, meski secr hukum administrasinya kurang, misal, gak bawa sim, gak bw stnk, ato hal2 lain.
hal tersebut jauh lebih safety jika dibandingkan pemakai jalan yang tertib secara administrsi namun tingkahnya di jalan nyebelin, bikin panas (padahal Indonesia dh panas), dan membahayakan diri serta orang lain. Nah, disinilah peran kesabaran, kalo kurang sabar bisa crash, aku jg pernah, gara2 2 motor ngobrol di lampu merah, pas di depanq, dan ketika ijo, gak jalan2, padahal dia di barisan terdepan. pas diklakson, malah noleh sambil nunjukin muka marah super nyebelin.

setelah jalan, mo q dahului (coz dia pelan2), eh, malah dia seolah2 menghalangi. Makin sebel, kusalip paksa, dan sengaja aku senggol slebor depannya (cuma senggol, gak ada lecet, apalagi jatuh). Hasilnya, kita sama2 kebut2an, pepet2an, n saling mengumpankan lawan pada kendaraan lain yang berlawanan. cukup bahaya bukan?
yang agak menakutkan, dia nekat mepet aku padahal posisinya sempit, jadi kena 2 motor, motorku (kena setang) dan motor ibu2 ke pasar bawa barang belanjaan (kena setang dia juga). Kasian ibu2 td, hampir jatuh. Setelah itu, baru sadar, klo ini jlan raya, kasian pengguna lain. untung gak sampe gelap mata, seperti menyenggol roda depan orang itu, ato nendang, ato mukul.

Trus aku perlambat, aku ajak ngomong, eh malah dia bicara dengan nada tinggi n nyebelin, hhh aku langsung pengen banget ngabisin tu orang. untung masih ingt sumpah karate terakhir, sanggup menguasai diri. ya, terpaksa gak q layani (hati ini bnr2 dongkol, bhkn sampe sekarang kalo inget, bikin kuping panas). nah, mulai sat itu, aku lebih berfikir efek negatif bagi orang lain, bukn bagi diri sendiri aja. misal, kalo aku ngebut, tiba2 ada anak kecil lari nyebrang, gimana? kalo anak kecil itu adik ato anak kita gimana?
riofhaloho

Post by riofhaloho »

^sabar.. sabar bro...!

balapan ada tempatnya....
berkelahi juga ada tempatnya...

orang yg gak waras jgn diladeni... :D
azizdth

Post by azizdth »

pagi td gw sempet sportjantung, gr2 ada cewek nyebrang jalan kaya jalan di catwalk. kaga tengak tengok main nyebrang aja dgn PDnya. dari awal gw udah liat tuh cewe. kira2 kurang dr 20 mtran lah, kecepatan sedang, cenderung kenceng, tp santai. gw pikir dia mau nungguin gw lewat dulu, ga taunya ya itu td, ada pragawati lewat. agak kaget jg gw tuh bgt udah deket, gw ngerem ampe "tepontangpanting" krn apa? krn dia br nyadar ada gw begitu udah deket, dia kaget dan gak nerusin langkahnya, dan mundur setengah langkah. nah gw yg emang udah antisipasi kalo2 dia jalan terus, udah kadungan agak sedikit kekiri (gw pikir kalo dia terus jalan, dia akan lewatin jalur gw, dan ga akan ketemu) ternyata perhitungan gw salah sodarra2! untung gw bisa brenti pas di sampingnya sambil geleng2 kepala dan sedikit "Rrrrrggghhhh". eh dianya malah cengengesan sambil bilang "eh pak maaf pak"...gw cmn bisa nggerutu aja dlm ati. untung lg ga ngebut, krn kebetulan td jalan aga pagian spy bisa santai, eh malah mau nabrak orang...:(
riofhaloho

Post by riofhaloho »

wakakakaakk....
untung bgt bro azizdth udah antisipasi dari jauh.... :)

kejadiannya persis bgt ama gw, tp sayangnya gw gak bs antisipasi krn si ojeker nyelonong dari sela2 mobil... :(
ampe skarang kaki gw masih sakit...

krn kaki yg sakit, gw gak bs ikutan test ride CS1 di sentul... hikss... (
author
New Member of Senior Mechanic
New Member of Senior Mechanic

Post by author »

di jakarta mah tiap hari juga ada orang dogol. tadi mobil depan gw tau2 berenti tanpa sen. setelah diklakson baru ada orang turun dari pintu belakang dengan melotot karena gue klakson. terus diputeran ada mobil berenti, mo tukeran pengemudi. bukannya dia majuan karena gw mo muter jadi terhalang, malah tangannya dikibas2 suruh gue mundur dengan face yg gak kalah garangnya dgn yg pertama.
azizdth

Post by azizdth »

haha, baru punya mobil tuh, biasa bawa becak......yg paling gw demen, dia belok dulu baru ngidupin sen. sering bgt nih liat yg kaya gini. gw pernah mo di tabrak ama mobil yg kaga kasih sen. di depan gw ada mobil jalan bukan di jalur paling kiri, agak ke tengah. gw masuk dong di belah kiri tuh mobil krn dua motor jg masih muat. pas ada gang di kiri, kaga gw sangka kaga gw duga sekonyong2 tuh mobil belok kiri, padahal gw pas di samping pintu depannya dia, untung kaga gw hajar tuh mobil, tp gwnya yg kedorong ampe masuk gang, hehehe...si driver kaget krn gw klaksonin panjang. pas sama2 brenti gw maki2 tuh org, eh ga taunya ibu2 muda. mungkin krn dia ga enak kali yah, dia ga marah gw maki2, trus gw bilang "kasih sen dong dari jauh kao mau belok" kata dia dgn nada org jawa kraton "udah pak, udah" dgn lembut. gw jawab, "apaan, tuh masih mati sennya!"

tuh ibu2 ga tau kali yah ada motor disamping. mungkin krn motor kecil, dia kaga liat, krn dia pake mobil yg lumayan tinggi, macam land cruiser gitu.
riofhaloho

Post by riofhaloho »

pernah kejadian...
pagi2 saat gw berangkat kerja...!
dijalan pemuda, spt biasa gw bawa motor nyantai tp tetap mengikuti ritme pengendara lainnya agar tidak menghalangi rider lainnya...!

kondisi jalanan saat itu cukup tertib dan lancar, lalu gw mencoba mendahului mobil didepan gw, tiba2 setelah itu sedan dari sebelah kanan gw ikut mengarahkan mobilnya kearah kiri!!
srooottttt.... knalpot ama footstep gw kesenggol ama body sedannya...
sepatu gw jg sobek kulitnya... hikss... :(
spontan gw kaget bgt merasa gak percaya diperlakukan spt itu...!
dengan usaha keras, motor gw usahain tetap melaju dengan stabil, lalu gw coba menghampiri mobil si supir yg msh melaju dengan kecepatan sedang...
setelah motor gw berdampingan ama mobilnya yg sedang melaju, gw perhatiin si supir dgn harapan dapat mimik wajah yg menunjukkan rasa maaf..!!
eh, tau2nya gw dicuekkin abis ama tuh orang... :(
gw coba lg dengan sedikit berteriak...!!
eh.... msh tetap dicuekkin.... :(

aih pusing... gw biarin mobilnya melaju duluan agar gw bisa mikir buat ngasih pelajaran nih supir..!!
lalu gw kejar lg tuh mobil krn merasa dirugikan trus dicuekkin...
tujuan gw bukan buat minta ganti rugi ato baek2an...
setelah sejajar lg ama sedannya... tanpa pikir panjang gw tendang beberapa kali bemper mobilnya dengan harapan dapet perhatian dari si supir...!!
baru deh gw diliat ama si supir, tp dengan mimik emosi...!!
gw panteng motor tetap disamping mobilnya...!!

abis itu gw gantian yg melaju didepan.... :)

pusing.... :(
dibaekkin gak merhatiin, dikasarin baru deh melototttt....!!!

emangnya dia doank yg pusing ama kerjaan, ato whatever.. lahh...!!
azizdth

Post by azizdth »

kirain mau di tendang spionnya bro...:) tp sialnya tuh org ga ada itikad baik utk menyelesaikan masalah. malah pergi gitu aja, bencong...
Cloud

Post by Cloud »

yah, emang sekarang mesti sabar. ingat, jauh lebih bijaksana jika kita tidak emosi, kalo emosi mending ditahan, ato kalo dah gak kuat mending teriak sekeras2nya aja, lumayan ngurangi emosi, tp malu jg diliatin orang, disangka lagi gak beres lg,
AutoDivision
Visitor
Visitor

Post by AutoDivision »

sabar yah bro, biker emang gitu :), apalagi di jkt tingkat egoisme sangat tinggi
Autoshowforum.com SoftLaunching Award
Dapatkan 5 Ipod cuman dengan posting di autoshowforum.com

Klik http://www.autoshowforum.com untuk informasi lebih lanjut :)
€lj€p€

Post by €lj€p€ »

kebiasaan berangkat jam 5 pagi juga membawa cerita sendiri....
tetapi paling sering kejadian di simpangan Warung Buncit + Tendean + Gatot Soebroto.

1. Sepeda Motor melanggar lampu merah dari arah WBuncit ke Kuningan, dari arah Tendean datang Sepeda Motor dengan kalemnya dari arah Kebayoran meskipun sebetulnya sudah dikasih barikade... (jalan ditutup).... terjadi benturan... yang dari arah Tendean... jatuh.. Yang dari arah Warung Buncit hanya oleng sebentar tapi jalan terus... mungkin karena dia pikir... toch sama-2 salah...

2. Setelah Tendean masuk ke Gatot Soebroto... jalannya jelek... jadi semua mobil pelan-2... Ada Sepeda motor kencang.. mungkin terkejut karena didepan ada lobang terus belok ke depan mobil saya... Saya terkejut lalu ngerem.. Motor dibelakang saya marah-2.... karena pastinya dia terkejut juga... saya dipelototin.... tapi saya mendengarkan berita pagi saja terus.... semoga dia puas deh... marah-2 in saya... Saya tidak dengar juga kok... heheheee....

Tapi jalan pagi dari Depok, Lenteng Agung, Tanjung Barat, Warung Buncit, Gatot Soebroto, Semanggi... harus hati-2... karena banyak juga Polisi yang berangkat pagi naik sepeda motor... jadi jangan asal klakson deh... nanti malah kena tilang heheheee....
Dari Solo ke Oslo
Image
y_anjasrana
New Member of Mechanic Master
New Member of Mechanic Master

Post by y_anjasrana »

Sabar yah bro, biker emang gitu :), apalagi di jkt tingkat egoisme sangat tinggi
Yup, bentul bgt.. Dari ogah ngerem, ga peduli kelengkapan keselamatan (helm, jaket, sepatu, sarung tangan), ga peduli kelengkapan motor (lampu, rem, spion, dll), ga peduli peraturan lalin. Masih ngerasa naik BMX kali ya?

:capede:

Harusnya test sim tidak hanya sekedar bisa mengendarai motor atau mobil aja, mustinya paham benar tentang aturan lalin. Sementara sekarang test teorinya asal benerrr.... Anak SD aja bisa dapet sim tuh...

:upss:
Accurate V5 Accounting System Consultant
anak_singkong

Post by anak_singkong »

€lj€p€ wrote:kebiasaan berangkat jam 5 pagi juga membawa cerita sendiri....
tetapi paling sering kejadian di simpangan Warung Buncit + Tendean + Gatot Soebroto.

1. Sepeda Motor melanggar lampu merah dari arah WBuncit ke Kuningan, dari arah Tendean datang Sepeda Motor dengan kalemnya dari arah Kebayoran meskipun sebetulnya sudah dikasih barikade... (jalan ditutup).... terjadi benturan... yang dari arah Tendean... jatuh.. Yang dari arah Warung Buncit hanya oleng sebentar tapi jalan terus... mungkin karena dia pikir... toch sama-2 salah...

2. Setelah Tendean masuk ke Gatot Soebroto... jalannya jelek... jadi semua mobil pelan-2... Ada Sepeda motor kencang.. mungkin terkejut karena didepan ada lobang terus belok ke depan mobil saya... Saya terkejut lalu ngerem.. Motor dibelakang saya marah-2.... karena pastinya dia terkejut juga... saya dipelototin.... tapi saya mendengarkan berita pagi saja terus.... semoga dia puas deh... marah-2 in saya... Saya tidak dengar juga kok... heheheee....

Tapi jalan pagi dari Depok, Lenteng Agung, Tanjung Barat, Warung Buncit, Gatot Soebroto, Semanggi... harus hati-2... karena banyak juga Polisi yang berangkat pagi naik sepeda motor... jadi jangan asal klakson deh... nanti malah kena tilang heheheee....
:D berita pagi..bs aja nih Pak.