Bahaya "Sepeda Motor"

Ingin membahas hal-hal umum mengenai mobil dan otomotif, silakan bahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

asepkadek
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Post by asepkadek »

andra wrote:Gw baru inget, kalo malam hari sering gw ketemu orang2 yang sakit, contohnya :
Lampu rem dibikin kaya' lampu depan, apa gak sakit tuh namanya, giliran dikasih tau malah maunya ngamuk2 kaya' org gak waras.
iyah nih, yg satu ini yg paling bangs*t :evil: , buat gw itu paling berbahaya (sekarang lagi terapi mata) belakanga ini kalo ada cahaya terang, abis itu kaya gelap sekitar 1-2 detik baru normal lagi, ga berani jalan malem.
Seandainya gw dikasih kekuasaan atau mental "baja" sekalian aja gw tubruk, atau nitip aja ma bro strade :wink: , he he he kalo nemu yg kaya gitu tubruk aja

latest news, kemaren sore gw liat motor senggolan, satu jatuh tapi kayanya gpp soalnya dia bisa berdiri sendiri, satunya lagi cuek aja pergi (lupa nomer platnya B61*** apa gitu, yg jelas dia pake ti**r), sesama motor aja gitu.........................biadab :mad:
Ride/Drive with the pride,respect and satisfucktion
TUFF Stough
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Ipin - Ipah

Post by TUFF Stough »

Sejak tabrakan setahun yang lalu (nabrak mobil parkir :oops: ), Alhamdullilah belum pernah nyenggol lagi, apalagi sampai ngebaret mobil orang, walaupun sering selap-selip kalau macet.

Hanya saja bbrp kali saya sempat dibuat kheki sama motor2 yang nggak pake spion nyalip seenak jidatnya, padahal motor gw pas di sebelah kanan belakang mereka.

Boleh aja ada solidaritas sesama biker, tapi kalau sudah di jalanan, semua ibarat kata spt musuh dalam selimut. Sewaktu-waktu bisa mencelakakan kita. Termasuk juga mobil. No offense.
kucluk
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by kucluk »

asepkadek wrote:
andra wrote:Gw baru inget, kalo malam hari sering gw ketemu orang2 yang sakit, contohnya :
Lampu rem dibikin kaya' lampu depan, apa gak sakit tuh namanya, giliran dikasih tau malah maunya ngamuk2 kaya' org gak waras.
iyah nih, yg satu ini yg paling bangs*t :evil: , buat gw itu paling berbahaya (sekarang lagi terapi mata) belakanga ini kalo ada cahaya terang, abis itu kaya gelap sekitar 1-2 detik baru normal lagi, ga berani jalan malem.
Seandainya gw dikasih kekuasaan atau mental "baja" sekalian aja gw tubruk, atau nitip aja ma bro strade :wink: , he he he kalo nemu yg kaya gitu tubruk aja

latest news, kemaren sore gw liat motor senggolan, satu jatuh tapi kayanya gpp soalnya dia bisa berdiri sendiri, satunya lagi cuek aja pergi (lupa nomer platnya B61*** apa gitu, yg jelas dia pake ti**r), sesama motor aja gitu.........................biadab :mad:
Pengendara motor sekarang emang lebih banyak yg gak pake otak. Lebih banyak mikir pake dengkul. Ingat ya, lebih banyak berarti masih ada yg pake otak tapi kebanyakan yg tidak.
Gw juga suka berpikir ingin nabrak aja motor yg jalan2 di malam hari yg gak pake lampu, nyebelin banget tuh.
Motor itu gak bisa liat celah dikit, maen masuk aja. Spion cuma jadi syarat aja supaya gak ditilang. Perasaan gw kalo bawa motor selalu liat spion deh kalo mau ambil kiri/kanan .
Kalo gw daripada kasih celah yg nanggung pas lampu merah yg bikin motor bisa masuk tapi mepet, mending kasih celah yg gede sekalian. Tapi kalo sebelahnya juga mepet mendingan gw tutup sekalian, daripada motor maksa akhirnya bikkin baret bodi mobil.
riofhaloho
Member of Mechanic Engineer

Post by riofhaloho »

duh Gusti... bingung deh kl yg beginian..!!
gak ada yg mo disalahin, dan gak enak jg nyalahin orang laen...!!
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
blindzero

Post by blindzero »

lain negara lain cerita.... lain kota lain desa

urusan mereka bukan urusan kita
andra
Full Member of Senior Mechanic

Post by andra »

Emang sih gak ada yg mau dipersalahkan, tapi coba kalo para pengendara motor sesekali mencoba berpikiran jernih, gimana kalo mereka ketabrak atau kesenggol mobil - masuk rumah sakit, siapa juga yang bakalan menderita?
Pasti diri mereka sendiri termasuk juga keluarga mereka.
Jangan pernah bilang kalo sesama pengendara motor mereka punya solidaritas tinggi, sudah banyak kok kejadian sesama penendara motor tidak saling menghargai maunya meang sendiri tanpa memikirkan keselamatan orang lain
Image
Fly Like a Bird
StRaDe_Jazz

Post by StRaDe_Jazz »

solidaritasnya cuman kalo punya masalah ama mobil :lol:
Bro2 sekalian nemu double post? atau ada spam?
Post aja di sini: http://www.serayamotor.com/diskusi/viewtopic.php?t=6739
MOD akan SEGERA menuju lokasi dan mengusut masalah :D
Hikoza
New Member of Mechanic Engineer

Post by Hikoza »

StRaDe_Jazz wrote:solidaritasnya cuman kalo punya masalah ama mobil :lol:
Hahaha....bener tuh.....
andra

Post by andra »

emang kalo solidaritas kalo lagi bermasalah ama mobil, tapi kalo pas sesama pengendara motor pasti gak ada ampun, mereka seenaknya aja saling salip saling ngotot. :o
Image
Fly Like a Bird
mansetha

Post by mansetha »

bener, keliahtan pengendara mobil aslinya pas masuk jalan tol kekekeke........
StRaDe_Jazz

Post by StRaDe_Jazz »

hahahah, bener2, kalo uda di tol lain cerita deh, tp kalo sama temen ya beda lah gw... kasih jalan kek nungguin kek gitu kasian kalo ngilang kalo gw kecepetan, hehehehhe
Ryan Steele
SM Moderator
SM Moderator

Post by Ryan Steele »

Hee...Hee...
Dulu pernah hampir berantem sama pengendara motor lain waktu ane klaksonin karena dia ngelawan arah (jalan satu arah).
Berhubung ane ada kuliah pagi, jadinya ane diemin. Tapi tu orang ane pepet sampe hampir keluar jalan.

Sekarang udah gak bisa lagi. Motor ane ringsek. Dipake ma adik ane, tabrakan sama motor laen. Pedal rem sama footstep menghadap belakang, stang bengkok di dua tempat, kaca lampu pecah di ujung, segitiga bengkok. Katanya si yang ditabrak jalannya terlalu ke kanan, jadinya kena motor ane.
Adik ane setelah tabrakan berdiri mo lihat keadaan motor, malah digebukin sama orang-orang daerah situ. Badannya gede sich, kelas 1 sma, 178 cm, 85 kg. Yang ditabrak ibu-ibu soalnya, jadinya adik ane yang jadi tumbal.
Ane tau sich yang mukulin kira-kira siapa. Enaknya itu orang-orang diapain, yach??
Last edited by Ryan Steele on Wed Jul 25, 2007 14:45, edited 1 time in total.
StRaDe_Jazz

Post by StRaDe_Jazz »

rental boil aja bro, trus ganti bumper depannya pake yg abal2, nah... siap2 deh memburu mangsa, wekekekke
tukang sapu

Post by tukang sapu »

Sistim gak mendukung, mental bobrok yah jadilah indonesia dan terutama jakarta sebuah neraka bagi para penghuninya.
riofhaloho

Post by riofhaloho »

^gw setojo bro...!!
kita doain aj jakarta bs membaik secepatnya... :)
Ryan Steele
SM Moderator
SM Moderator

Post by Ryan Steele »

amin
no signature
andra

Post by andra »

Gimana Jakarta bisa berubah, tadi pagi aja gw lewat di jalan Ciputat raya pertigaan Bungur Gandaria ada motor nyenggol bapak2, untung ada yang bantu untuk berdiri, sedangkan pengendara motornya disuruh minggir, eeeh malah pengendara motornya marah2 gak terima, padahal jelas2 dia yang nyenggol. Begitu disurh minggir eeeh malah kabur, untung keburu dikejar dan berhasil dipegang.
Enak aja mau main kabur.
Image
Fly Like a Bird