Ada apa dengan Ford Escape ?

Segala mobil tipe SUV (2WD/4WD). (Cherokee, Terios, Rush, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

andy1800
New Member of Mechanic Master

Re: Ada apa dengan Ford Escape ?

Post by andy1800 »

djrudal wrote:Ada yang bisa bantu? Mau upload pics tapi gagal terus, padahal size udah dikecilin sampai dibawah 128 kb, mixel juga udah diturunin 600 & 450. Pls help,TQ...
follow me bro... better jangan upload pakai fasilitas attachmentnya SM...tp pakai 3rd party image-space provider aja, yaitu:

-bikin acoount di photobucket.com
-sementara itu, pic nya dibikin, sebaiknya maksimum width nya 800 pixel...idelnya antara 400-800 pixerl itu widthnya... kalau height, terserah....ini lebih demi utk mengejar kesesuaian layout.
-lalu disimpan dengan lower quality (tp masih dlm batas wajar)... ini demi utk mengejar spy ukuran file menjadi kecil.

-lalu upload ke your account di photobucket itu
-setelah terupload disana, akan ada kotak code dibawahnya, utk dicopy-paste kan, pd waktu bro compose postingan
-nah silakan coba...sangat ditunggu foto2 nya... :e-dance:
LAJUR KANAN... HARAP DISTERILKAN!

Image
belaaris
Visitor
Visitor

Post by belaaris »

djrudal wrote:
author wrote:upload picnya disini aza bro http://www.picupload.com/
xls se nya dapet tv 7" yg integrated dvd player dan gps spt xlt juga ga bro?

Bro,nggak bisa juga tuh di http://www.picupload.com..
Anybody help? Btw fitur multimedia-nya sama persis utk semua tipe. Tv, dvd, kamera mundur, bluetooth, ipod, dll...
Tadi pagi agak norak nih nyobain telpon dari screen..cool :e-clap: Kualitas audio clear bgt waktu nelpon..
Tips upload-nya ditunggu ya teman2..
iya saya juga agak norak tuh buat fitur telponnya hehehe, memang waktu itu ditawarin, cuma harganya bertingkat, yang kelas aibtu gitu yang ttd kena 500rb, tapi suka gak menjamin juga, kalo yang "kelas" kaditlantas kena 1,5jt, cuma rasanya masih khawatir aja sih, kalo punya bung djrudal yang kelas mana?

iya ya kita barengan berarti belinya, tar diupload deh picnya hehe, biar mejeng di serayamotor :e-dance:
djrudal
Full Member of Junior Mechanic

Post by djrudal »

Bro andy1800, thx so much tips jitu-nya...
To all members, ENJOY.. :beer:

Image

Image

Image

Image

Image
FortunerMan

Post by FortunerMan »

Ganti pelek 22 bro...cakep dah Escape....modelnya cocok ama banyak pelek...
Risol1
Full Member of Mechanic Engineer

Post by Risol1 »

Tuas transmisinya koq udah model floor ya? bukannya escape tuasnya di deket setir?
author
New Member of Senior Mechanic

Post by author »

wuih keren bro, dapet asesori lengkap + bejibun bonus..... bikin ngiri aja
taon lalu gw beli 250jt cuman dapet fog dan sensor park doang, pelitnya
gak ketulungan si ford huehehe..
Abu2
Daily Vehicle: just a bike

Post by Abu2 »

pakai 20" , ban agak tebal...pasti mantep
djrudal

Post by djrudal »

He3..ganti pelek akan dipertimbangkan..
Btw menurut pengalaman temen2 yg pernah ganti pelek escape, ukuran berapa sih yg nggak merubah sedikitpun kenyamanan dan tarikan mesin. Bukannya versi standart itu udah yang paling nyaman? Itu aja sih yg bikin ragu2 utk ganti pelek & ban. Percuma dong tampang keren tapi performa drop :e-snooty:
Ditunggu sharing-nya...
GTR

Post by GTR »

velg (& ban) standar = paling nyaman yg sekaligus good in FC harusnya.
FortunerMan

Post by FortunerMan »

djrudal wrote:He3..ganti pelek akan dipertimbangkan..
Btw menurut pengalaman temen2 yg pernah ganti pelek escape, ukuran berapa sih yg nggak merubah sedikitpun kenyamanan dan tarikan mesin. Bukannya versi standart itu udah yang paling nyaman? Itu aja sih yg bikin ragu2 utk ganti pelek & ban. Percuma dong tampang keren tapi performa drop :e-snooty:
Ditunggu sharing-nya...
Pake pelek replika Range Rover....pasti cakep, gak gede2 amat dan gak norak....
inoz
New Member of Mechanic Engineer
New Member of Mechanic Engineer

Post by inoz »

caeem euy escapenya
slamat menimang dan menimati dan jangan lupa sharingnya :off_good_job:
mnrt ane yg standart aja udah keren dans sdh cocok dengan spek pabrik pasti kuennceng dan enak
ane seneng yg standart tapi lari kenceng dari pad ban dn velg besar tapi larinya boyot, hanya tuk nampang doang ......sorry no offsence
€lj€p€
Member of Mechanic Engineer

Post by €lj€p€ »

Risol1 wrote:Tuas transmisinya koq udah model floor ya? bukannya escape tuasnya di deket setir?
Yang di dekat setir itu Gen I.
Yang XLS ternyata sound systemnya double din biasa ya,.. di kasih merk apa?
Kalau XLT dan Limited kalau tidak salah sound systemnya 'built in". Oleh sebab itu saya dan juga istri saya sempat terkesima,, karena kelihatan modern banget.
Maklum 5 tahun lihat XL_7 dan 4 tahun lihat Serena, kalau lihat double din rasanya kok sudah lama sekali...
Dari Solo ke Oslo
Image
Abu2
Daily Vehicle: just a bike

Post by Abu2 »

djrudal wrote:He3..ganti pelek akan dipertimbangkan..
Ditunggu sharing-nya...
usahakan bobot pelek + ban kalo diganti , tidak melebihi bobot total pelek+ban standarnya
dan ban tetap tebal, mudah2an tetap nyaman.. :D
author

Post by author »

€lj€p€ wrote:
Risol1 wrote:Tuas transmisinya koq udah model floor ya? bukannya escape tuasnya di deket setir?
Yang di dekat setir itu Gen I.
Yang XLS ternyata sound systemnya double din biasa ya,.. di kasih merk apa?
Kalau XLT dan Limited kalau tidak salah sound systemnya 'built in". Oleh sebab itu saya dan juga istri saya sempat terkesima,, karena kelihatan modern banget.
Maklum 5 tahun lihat XL_7 dan 4 tahun lihat Serena, kalau lihat double din rasanya kok sudah lama sekali...

idiiih sama koq.. indash skrg sama lagi jadi monitor dvd, gps, built in
yg beda tu acnya, yg limited bisa voice mode control :)
€lj€p€

Post by €lj€p€ »

http://www.ford.co.th/servlet/BlobServe ... blobkey=id

dulu yang saya lihat seperti ini... kalau tidak salah tahun lalu yang di IIMS juga seperti ini..
yang ini sebetulnya sama ya... kecuali A/C control nya?

siapa yang masih ingat......
Dari Solo ke Oslo
Image
belaaris
Visitor
Visitor

Post by belaaris »

giliran ane mau mejengin mobil ane nih :e-whistle:

Image
Image
Image
Image
Image

ada rencana juga ganti pelek 18 profil 60, tapi napas dulu deh hehe
djrudal

Post by djrudal »

Wuiiihhh...cakep juga si escape merah. Lebih catchy & fotogenik yaa.. :off_good_job:
Btw bro belaaris kl boleh minta japri-nya, mau nanya soal pricing & fasilitas diskon nih. Nggak enak kl di forum,he3..
Trus beli karpet coklatnya dimana ya? Sekarang pake warna hitam tapi cepet bgt kotornya.
SELAMAT !!!
belaaris
Visitor
Visitor

Post by belaaris »

thx bro, beli karpet coklatnya di carefour , gak jauh kok hehe, btw mau ikutan yahoogroups ford kok gak di approve2 ya?
djrudal

Post by djrudal »

Hari minggu pas 17-an, sempet main ke rumah temen yg abis pindahan rumah. Begitu temen tau mobilku ganti escape,reaksinya sungguh diluar dugaan...
Dg wajah kecewa & penuh penyesalan, dia bilang : .."kok lu ganti escape sih, kenapa nggak CAPTIVA..?? Sayang banget, kan harganya juga hampir sama kan, bla bla bla...."
Hiks,hiks,hiks...
Kalau saja dia tau, sdh 3 kali test drive captiva tapi belum manteb2 juga, kalau saja dia tau sdh 2 kali test drive x trail & finally pilihan hati jatuh sm si escape...
Menurut dia, escape terlalu biasa utk ukuran mobil seharga di atas 250 juta. Msh menurut, captiva terlalu menggoda utk dilewatkan begitu saja. Dan masih menurut dia, captiva adalah mobil yg "nafsuin" krn gaya banget tapi masih dpt macho-nya...
BEGITULAH sepenggal cerita di hari ultah indonesia ke-63 kemarin...Any comments?
:2gunfire: :2gunfire: :2gunfire:

Btw, milist ford sama nih nggak di approve2 tuh? Gimana bro moderator? Bukannya biasanya otomatis tuh kl di milist lain?
author

Post by author »

halah payah lu djrudal ada orang ngomong gitu aja dah nangis2 :D
captiva depan sih bagus tapi samping apalagi belakangnya jelek abis, bulet2 ndut, ciri korea banget dah pokoknya, cepet bosen liat captiva. belon lagi power, suspensi, lebih enak escapelah
trus borosnya, temen gw yg punya captiva ke bandung 1:9, escape gw bisa 1:11,5, kejawa bisa 1:11
btw temen lu juga payah, seneng bikin kecewa/down temen sendiri
andy1800

Post by andy1800 »

wheww.....Escape nya keren2 amat yak.... ! ......macho abis... :e-dance:

milist yg fordcommunityindonesia ?
oh, kalau itu memang lama approvenya.... mgkin momod nya org sibuk jd gak rajin2 tengokin aplikasi..... jd, (tiada jalan lain), tunggu aja dg sabar.
nampaknya bro piter dah ada disana tuh

Image
author

Post by author »

dulu sebelon beli escape gw juga dah tanya2 ama sodra, temen, mereka pada bilang escape out of model, sparepart mahal, dll
yg banyak di usulin crv dan gv, tetep aja gua beli escape huehehe...
andy1800

Post by andy1800 »

pertimbangan terbesar gw kalau beli mobil memang modelnya...dan kualitas built materialnya... plus unsur resale value....
engine? ....terusterang nggak bikin gw mikir2 amat... toh semuanya akan memenuhi kebutuhan gw yg nyetirnya selalu di bawah 100 kpj.

sedangkan captiva, ke(tidak)betulan gw nggak berselera model (buritan) nya..dan logo Chevy selalu nggak match dg mata gw.....hehehe.offense dikit..;)
ya...bener2 krn gw gak suka logonya aja... :mrgreen:

naah, baru lah kalau gw disuruh milih2 (i wish) antara: Escape dg rival CRV....ituuu baru bener2 bakalan bikin gw binung berat...
:angel:

Image
djrudal

Post by djrudal »

author wrote:halah payah lu djrudal ada orang ngomong gitu aja dah nangis2 :D
captiva depan sih bagus tapi samping apalagi belakangnya jelek abis, bulet2 ndut, ciri korea banget dah pokoknya, cepet bosen liat captiva. belon lagi power, suspensi, lebih enak escapelah
trus borosnya, temen gw yg punya captiva ke bandung 1:9, escape gw bisa 1:11,5, kejawa bisa 1:11
btw temen lu juga payah, seneng bikin kecewa/down temen sendiri
wakakakkkakaaakkk...bro,itu cara gue memvisualkan apa yg terjadi kemarin secara karikatural :e-clap:
itulah fakta,kalau diluar sana masih banyak orang yang memandang ford escape "sebelah mata". Memang kl soal design,bener2 masalah selera..nggak ada yang bener atau salah.
Gue bilang ke temenku : "OK kalau masalah design gue nyerah deh, masing2 punya selera yang berbeda. TAPI yang nggak bs diboongin itu soal performa mesin. Dan itu lu tau setelah lu test drive & komparasi langsung, plus baca2 forum para owner mobil ybs. Bagi gue, beli mobil nggak bs cuman liat design-nya aja..." -kali ini dg expresi serius yaa..-

Teman2, doakan smg gue bisa setia sama si escape ini,mengingat history mobil2 lamaku nggak ada yg nyampe 5 tahun,smg escape akan menjadi pemecah rekor pertama :beer: We'll see...
blueflame
Visitor
Visitor

Post by blueflame »

FYI guys: utk milis yg fordescape org2nya ga aktif, ikut di milis fordescape ampir 2 taon, ga pernah kumpul2 or touring, kemaren join ama ford community indonesia, anggota nya aktif kumpul2 and touring, pemakai escapenya jg dah banyak, tadinya mereka cmn ranger aja, sekarang, ada everest and escape, as long as ford......seru touring sesama escapers.......

Tgl 22-24 ada touring....