Ada apa dengan Ford Escape ?

Segala mobil tipe SUV (2WD/4WD). (Cherokee, Terios, Rush, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

piterr
New Member of Mechanic Engineer

Re: Ada apa dengan Ford Escape ?

Post by piterr »

sudah dapet owners manual escape nya. thanks all
piterr

Post by piterr »

umpang sharing tampang escape lawas ku yaa hehehehehe

cuma ban doank yang di gede in nih hehehehe
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
andy1800
New Member of Mechanic Master

Post by andy1800 »

kereeeeenn !! ...mulus euy ! ..warna merah, lagih....jarang :e-clap: :e-clap:

saya gedein gamabrnya ya om, biar bh jelas.
btw, alamat solonya mana om?... saya kadang2 suka ke solo.. mohon PM ya....
boleh doonk, sesekali mampir ke suhu testdriver banyak jenis mobil & motor ini...hehehe

Image
LAJUR KANAN... HARAP DISTERILKAN!

Image
Abu2
Daily Vehicle: just a bike

Post by Abu2 »

ford escape limited yg dipajang di IIMS itu cakep bener yah...dibanding ama gambar2 escape yg diisukan mau keluar yg baru itu..
IMHO, masih demen liat escape yg dipajang di IIMS
andy1800

Post by andy1800 »

kalau mempertimbangkan (hanya) handling & kenyamanan..nampaknya Escape ini paling oke diantara rival2 sekelasnya ya (medium SUV)... ?

Image
GTR
Full Member of Mechanic Engineer

Post by GTR »

handling mah masih menang crv, kenyamanan bem taudeh kalo dicompare dgn Xtrail gimana..
cadron
Visitor
Visitor

Post by cadron »

wah baru tau nich ada thread ini, gua sekarang lagi pake mobil ini, terus terang ngga punya komplen selain bensinya agak boros (dalkot 1:6, lukot 1:9), soal handling kebetulan gua udah pernah pake CR-V n X-Trail, personally Escape is the best among all, emang kl soal model agak2 kuno, tapi buat kita2 yg suka nyupir handling yg terpenting bukan?
Buat gua CR-V terlalu cewek, X-Trail terlalu nanggung buat SUV, sekali lagi ini cuman pendapat pribadi lho.
Keunggulan Escape menurut gua ada di handling ini (ciri khas mobil Eropa/America, nyaman dikendarai), gua pernah nyupir Jkt - Slo non-stop (kecuali pas isi bensin ama makan) total 13 jam n masih seger pas nyampe Solo, masih bisa jalan2 lagi.
Soal kenapa harganya jatoh? yah menurut gua sich gara2 merek, kl sekarang mungkin ketambahan gara2 boros hehehehehehe...............
cadron
Visitor
Visitor

Post by cadron »

devi wrote:ada rencana mau ngambil escape taun 2003-2004 yg 3.0 matic 4x4!bensinya bisa di stel premium ga sih?tapi kalo pun pertamax ga masalah sih..
yg mau gw tanya,apa yg harus diperhatiin beli mobkas escape varian yg gw mau yah?dan gmana nge check fungsi 4x4 nya masih baik atau ngga?
Di manual booknya, Escape butuh bensin minimal RON 87 koq bro...... Premium kita kan RON-nya 88, jadi aman pake premium, cuman itu aja, berhubung kualitas premium kita suka turun naik, jd mesti rajin2 ngerawat pake additive ato cleaner, n belinya di Pom bensin yg Pasti Pas aja, paling ngga rada aman lah
andy1800

Post by andy1800 »

jagan lupa upload fotonya bro.... potret aja pake hp, dah cukup.

Image
FortunerMan

Post by FortunerMan »

Escape satu2nya SUV harga segituan yg pake side airbag lho...kalo gak salah. Cuman pelek standarnya mesti ganti...baru ganteng. Standardnya basi banget, palang tiga...bleh. Overall sih potensial buat di permak.
djrudal
Full Member of Junior Mechanic

AKHIRNYAA....

Post by djrudal »

Teman2,cuman mau sharing kebahagiaan aja nih...
Akhirnyaaa...setelah hampir 7 bulan hunting medium suv,keputusan jatuh pada New Escape yg dipajang di IIMS'08. Kandidat sebelumnya : CRV (lgs dicoret krn design nggak sesuai sama personality gue,he3. Udah gitu bantingannya keras pulaa!) ; CAPTIVA (udah nyoba beberapa kali yg bensin sama diesel-ada yg kurang sreg sama power mesin di putaran rendah, udah gitu posisi jok driver bikin capek kalau nyetir lama, sama sales-nya kurang pro active. Yowis,nggak perlu ditengok lagiii) ; NEW XTRAIL (setelah liat wujud aslinya di IIMS kok nggak surprise ya? Malah gue rasa bagusan yg lama modelnya, lebih simple nggak bulky. Trus interior-nya terutama karet2 plastik di bagasi & jok kulitnya nggak terkesan mahal. Kalau performa yg versi lama gue suka sih, empuk & kenceng. Overall yg paling ganggu ya design-nya itu. Memang tergantung selera masing2 ya.)

ESCAPE pilihan terbaik so far..Dari design yg classic tapi gagah ; suspensi empuk ; HP udah lebih dari cukuplah sesuai kebutuhan ; nggak pasaran kaya crv atau xtrail krn populasinya nggak terlalu banyak. Harga bagus bgt, utk paket XLS dress up (tambahannya jok kulit,fog lamp & sensor parking) harganya 268 jt plus hadiah selama pameran LCD LG 32 inchi seri scarlet. Paling kalau dicari kelemahannya, udah pasti resale value. Tapi sampai kapan kalau kita mau beli mobil yang kita suka tapi nggak jadi terus krn kalah pamor sama mobil jepang?? capek deh,He3...

Thx all, keep the faith :>
andy1800

Post by andy1800 »

djrudal wrote:Teman2,cuman mau sharing kebahagiaan aja nih...
turut berbahagia bro.....
:angkat gelas:
appreciate atas alur pemikirannya itu...

jadi,...jangan lupa, ntar begitu unitnya datang,...lsg dipotret, bahkan sejak sblm ada plat nomornya, lalu diupload ya...
buat nambah faith para fans escape...

Image
Risol1

Post by Risol1 »

selamat deh, jangan lupa reviewnya bos :off_good_job:
Insomnia

Post by Insomnia »

langsung ganti velg, di pameran ims kliatan bagus karena peleknya sudah diupgrade
€lj€p€
Member of Mechanic Engineer

Re: AKHIRNYAA....

Post by €lj€p€ »

djrudal wrote: ESCAPE pilihan terbaik so far..Dari design yg classic tapi gagah ; suspensi empuk ; HP udah lebih dari cukuplah sesuai kebutuhan ; nggak pasaran kaya crv atau xtrail krn populasinya nggak terlalu banyak. Harga bagus bgt, utk paket XLS dress up (tambahannya jok kulit,fog lamp & sensor parking) harganya 268 jt plus hadiah selama pameran LCD LG 32 inchi seri scarlet. Paling kalau dicari kelemahannya, udah pasti resale value. Tapi sampai kapan kalau kita mau beli mobil yang kita suka tapi nggak jadi terus krn kalah pamor sama mobil jepang?? capek deh,He3...

Selamat bergabung dengan Classic Designed SUV....
Dua tahun yll, saya ke states.. masih terobses dengan SUV-2 disana. Tetapi kemarin..kesana lagi,, lihat-2 SUV keluaran baru... sudah tidak tertarik lagi.Hanya tinggal beberapa model yang masih bertahan classic. Kebetulan Ford Escape, box nya hanya berbeda sedikit.. hanya ganti grille depan dan lampu belakang...
Dari Solo ke Oslo
Image
dk600ff
Visitor
Visitor

Re: AKHIRNYAA....

Post by dk600ff »

djrudal wrote:Teman2,cuman mau sharing kebahagiaan aja nih...
Akhirnyaaa...setelah hampir 7 bulan hunting medium suv,keputusan jatuh pada New Escape yg dipajang di IIMS'08. Kandidat sebelumnya : CRV (lgs dicoret krn design nggak sesuai sama personality gue,he3. Udah gitu bantingannya keras pulaa!) ; CAPTIVA (udah nyoba beberapa kali yg bensin sama diesel-ada yg kurang sreg sama power mesin di putaran rendah, udah gitu posisi jok driver bikin capek kalau nyetir lama, sama sales-nya kurang pro active. Yowis,nggak perlu ditengok lagiii) ; NEW XTRAIL (setelah liat wujud aslinya di IIMS kok nggak surprise ya? Malah gue rasa bagusan yg lama modelnya, lebih simple nggak bulky. Trus interior-nya terutama karet2 plastik di bagasi & jok kulitnya nggak terkesan mahal. Kalau performa yg versi lama gue suka sih, empuk & kenceng. Overall yg paling ganggu ya design-nya itu. Memang tergantung selera masing2 ya.)

ESCAPE pilihan terbaik so far..Dari design yg classic tapi gagah ; suspensi empuk ; HP udah lebih dari cukuplah sesuai kebutuhan ; nggak pasaran kaya crv atau xtrail krn populasinya nggak terlalu banyak. Harga bagus bgt, utk paket XLS dress up (tambahannya jok kulit,fog lamp & sensor parking) harganya 268 jt plus hadiah selama pameran LCD LG 32 inchi seri scarlet. Paling kalau dicari kelemahannya, udah pasti resale value. Tapi sampai kapan kalau kita mau beli mobil yang kita suka tapi nggak jadi terus krn kalah pamor sama mobil jepang?? capek deh,He3...

Selamat menikmati new Escape 2008 nya! :off_good_job:
Buruan daftar milis [email protected]
biar banyak kenal rekan2 FCI dan nambah pengetahuan + pengalaman.

Kisah nya persis pengalaman saya tuh, setelah coba Extreme Zone test driving FORD ESCAPE pada akhir tahun 2007 lalu di Bali, wah hati dah mantabs ambil new Escape 2007 (beda multimedia dgn ver 2008). Mana bisa mobil sejenis sekuat dan bertenaga kaya Escape ini, hehehe.... Pernah geber Bali-Jawa-Bali juga sewaktu cuaca buruk awal2 tahun ini (hujan-angin-banjir kerikil + tanah longsor di daerah Pasir Putih), semua ga masalah.... lancar, ga rewel.

Lagi pengen cari source utk tambah-tambahin accessories nya nih, rekan2 ada yg bisa bantu informasi?

Salam,
Michael
Abu2
Daily Vehicle: just a bike

Post by Abu2 »

manteb deh, ane jg naksir ama escape yg xlt limited yg dipajang di IIMS itu, gagah bener......

congrats Bro.....
piterr

Post by piterr »

jangan cuma naksir bro, silakan dipinang, dinikahi dgn uang mahar 296jt dan boyong ke garasi sebagai istri idaman hehehehehe
inoz

Post by inoz »

slamat bro sudah meminang dan mengambil istri kedua new ford escape, itu mobil idamanku th 2010, kutunggu jandamu

tapi ingat jgan lupa sharing pengalaman dg boil barunya :off_good_job:
emang bandel dan gagah dan tidak terlalu bongsor ukurannya
met skali lagi :off_good:
KeyKill
Newbie
Newbie

Post by KeyKill »

met siang bro. gw br gbung nih. niatnya sih mo nraktir, tp brhubung lg ga ada wang lebih, jd spt yg sdh2 klo br gabung pasti lgsg nanya, gw mo ikutan nanya jg :
klo ford escape 2.0 MT mo tambah kursi baris ke 3 model hadap samping bisa ga ya.? kayak model phanter gitu..
tks tas bantuannya.
piterr

Post by piterr »

kagak bisa bro, dibawah deck belakang kan isinya perkakas dan ban serep half size. saya kira kagak bisa dikasih jok diatasnya

hehehehehehehe
€lj€p€

Post by €lj€p€ »

piterr wrote:kagak bisa bro, dibawah deck belakang kan isinya perkakas dan ban serep half size. saya kira kagak bisa dikasih jok diatasnya

hehehehehehehe
atau ya bikin kursi dari kotak kayu. jadi bisa dipindah-pindah seperti yang ada dalam angkot dipasang dekat pintu belakang. hehee.. kalau saya masuk selalu tidak sengaja nendang itu. terus letaknya dikembalikan sama supirnya... lama-2, saya nendang, saya kembalikan sendiri hahahahaa.. sadar lah.
Dari Solo ke Oslo
Image
KeyKill
Newbie
Newbie

Post by KeyKill »

wah makasih banyak atas masukannya om... tadinya sy mo beli Escape 2.0 MT krn sdh jth hati sm tuh mobil..cuma krn keluarga lebih dari lima org..niatnya sih mo tambah kursi belakang gitu.. sy pikir2 apa sy beli angkot aja ya.. :e-think: cuma ada ga ya angkot yang SUV gitu.. hehehehe.
ada saran lagi om.. ? :thanks:
€lj€p€

Post by €lj€p€ »

KeyKill wrote:wah makasih banyak atas masukannya om... tadinya sy mo beli Escape 2.0 MT krn sdh jth hati sm tuh mobil..cuma krn keluarga lebih dari lima org..niatnya sih mo tambah kursi belakang gitu.. sy pikir2 apa sy beli angkot aja ya.. :e-think: cuma ada ga ya angkot yang SUV gitu.. hehehehe.
ada saran lagi om.. ? :thanks:
Kelihatannya anda harus berpindah ke 7-seater. Bisa MPV atau SUV. MPV 7-seater, biasanya baris ke 3 nya masih lega (Kijang Innova, Nissan Serena). Kalau SUV 7-seater baris ke 3 nya sudah sempit.. paling hanya untuk anak kecil. Karena leg room nya mepet sekali. Saya pakai XL_7 karena alasan itu juga SUV 7-seater untuk mengakomodir 5< family. Waktu itu saya juga ada Nissan Serena.. jadi kalau pergi berbondong-bondong lebih sering pakai Serena. XL_7 hanya untuk keadaan darurat/kadang-2. Tetapi sekarang tinggal XL_7... jadi anak saya yang kecil saja yang duduk di baris ke 3.
Dari Solo ke Oslo
Image
KeyKill
Newbie
Newbie

Post by KeyKill »

tp sy sdh kepincut ma escape om, tdnya sy mo ambil phanter touring or LS hi-grade 2002, krn uangnya cuma cukup utk kisaran segitu. kalo psg jok yg hadap samping bisa ga om ?, kalo terpaksa mgkn ikut yg om saranin.. pake bangku kayu kaya' angkot gitu x..
kalo XL_7 konsumsi BBM nya brp om ? :thanks: