Kalo mengemudi jgn emosian

Ingin membahas hal-hal umum mengenai mobil dan otomotif, silakan bahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

WP
Full Member of Mechanic Engineer

Post by WP »

riofhaloho wrote:@johnlegend
gile lu'.... hehehehehe... :P
jgn srg maen2 ama nyawa orang bro... :)

kasian atuh, kl dia knp2 tp punya anak yg hrs dikasih makan... gmn donk?
masa ga tau slogan : "Biar Lambat Asal Selamat. Ingat Keluarga Menunggu di Rumah"?
Objects In The Rear View Mirror Are Closer Than They Appear
StRaDe_Jazz
Member of Mechanic Engineer

Post by StRaDe_Jazz »

kalo di rumah punya pertanggung jawaban, mikir juga dong di jalanan, jangan nyari masalah yg bisa bikin nyawa melayang... gw sih mikirnya begitu, kalopun mau ngebut n ngadepin orang yg nyari gara2, gw selalu bikin perhitungan dulu sebelum bertindak... pikiran gw sih 'gw gak boleh sampe mati gara2 orang itu'
alhasil ketika berpikiran kayak gitu, emosi gw langsung lenyap, coba deh
Bro2 sekalian nemu double post? atau ada spam?
Post aja di sini: http://www.serayamotor.com/diskusi/viewtopic.php?t=6739
MOD akan SEGERA menuju lokasi dan mengusut masalah :D
WP

Post by WP »

lagian ngapain mati konyol? apalah arti hidupmu? hahaha...
StRaDe_Jazz

Post by StRaDe_Jazz »

hahaha, gw mikirnya sih gitu, jangan sampe mati konyol gara2 bales2an... jadinya gw gak pernah bales2an lagi sejak kasus beemwe kemaren
Bro2 sekalian nemu double post? atau ada spam?
Post aja di sini: http://www.serayamotor.com/diskusi/viewtopic.php?t=6739
MOD akan SEGERA menuju lokasi dan mengusut masalah :D
WP

Post by WP »

hahaa.... ya nyawa lebih penting daripada nafsu lah...
r1210g

Post by r1210g »

Nah gitu donk ngomonginnya...

Cantik banget... Ha3...
johnlegend
New Member of Mechanic Engineer

Post by johnlegend »

hehehe.. kasi pelajaran donk bos.. di indo ini hukum rimba.. mo pake hukum kasih? waduh.. makan ati tiap hari.. gw uda kepahitan banget..

so what if he has a child.. i dun give a sh*t.. dia nyetir juga kaga bener.. bikin salah diklakson malah marah2 n cari gara2.. so bring it on baby..

sayang yah senpi uda ditarik dari peredaran.. but its okay.. i am still confident if some macho mucho want a piece of sh*t :):):)

hehehe.. tp kl ikutin peraturan.. gw selalu (SELALU) kasih jalan.. kl ada yg lebih kenceng.. gw minggir.. walaupun gw mesti ngurangin speed ato apa.. kalo di depan mobil samping gw bakal kehalang, gw sengaja kasi space so dia bisa manuver so kaga perlu berhenti ato apa.. kl ada yg mo minta jalan selalu gw kasih.. asal minta nya yg bener.. jgn serobot2 kg pake aturan..

am I wrong here?
Hansen
Member of Mechanic Master

Post by Hansen »

itu hanya masalah control yourself kok... :agrue:
Image
WP

Post by WP »

betul....kalo bisa kontrol diri kita di jalanan Indo yg ancur banget, hebat banget deh...
johnlegend

Post by johnlegend »

disiplin berkendara.. ngalah.. tp kl diganggu.. LAWAN..

gile.. provokator neh
Koeskoes
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by Koeskoes »

johnlegend wrote:hehehe.. kasi pelajaran donk bos.. di indo ini hukum rimba.. mo pake hukum kasih? waduh.. makan ati tiap hari.. gw uda kepahitan banget..

so what if he has a child.. i dun give a sh*t.. dia nyetir juga kaga bener.. bikin salah diklakson malah marah2 n cari gara2.. so bring it on baby..

sayang yah senpi uda ditarik dari peredaran.. but its okay.. i am still confident if some macho mucho want a piece of sh*t :):):)

hehehe.. tp kl ikutin peraturan.. gw selalu (SELALU) kasih jalan.. kl ada yg lebih kenceng.. gw minggir.. walaupun gw mesti ngurangin speed ato apa.. kalo di depan mobil samping gw bakal kehalang, gw sengaja kasi space so dia bisa manuver so kaga perlu berhenti ato apa.. kl ada yg mo minta jalan selalu gw kasih.. asal minta nya yg bener.. jgn serobot2 kg pake aturan..

am I wrong here?
di Amrik, emang ga ada yg ugal2an gitu? :D (sori, keseringan liat pilem Holywood kali gw yah :D)

Dan, dlm kasus mobil vs motor spt di atas, pasti yg ngerem mendadak bakal meringkuk di bui khan? (polisi/jury di sana ga bisa disogok, tul ga? :p)

kecuali di mobilnya dipasang kamera yg merekam segala kejadian lalu lintas, it helps the truth to speak
johnlegend

Post by johnlegend »

di amrik banyak yg ugal2an bos.. tp dibanding jumlah pemilik mobil perbandingan nya jauh.. lagian kl ada pun cuman gitu2 aja.. ga ada motor yg naek trotoar.. ato motor yg serobot2.. ato mobil yg kaga kasi tanda trus langsung belok *sampe yg dibelakang nya kaget ato paling engga ngerem mendadak*

mmh.. kalo kasus mobil vs motor yg ngerem mendadak liat2 donk.. saya diikutin.. self defense.. hahaha.. ngapain mepet2 di belakang, toh kanan kiri jg kosong.. bisa mendahuluin.. mo mati ato mo selip ato mo nabrak gw si kaga peduli.. gw kaga salah.. toh gw bisa bikin alibi ada kucing lewat ato apa.. dimana2 kalo ada accident, yg salah yg nabrak.. yg salah. ngga bisa jaga jarak, salah sendiri terlalu mepet, salah sendiri tidak ngerti cara2 defensive driving..

contoh, kalo mobil di belakang saya menjaga jarak 2detik *untuk kecepatan 60km/h* kl ada yg ngerem mendadak sempet kok.. kl di kecepatan 100km/h ya jaga jarak selama 3 ato 4 detik.. *depend on the situation* nah, kalo speed nya skitar 80kmh trus mepet dengan jarak sekitar 1 dtk ato .5 second.. then salah siapa? uda tau kaga ada bumper kok belagu ngikutin mepet dibelakang.. kena batu nya tuh.. *ya dgn senang hati gw "bantu"*

pas gw di us juga kaga perna ngerem2 mendadak.. buat apa? di situ rapi, macet juga teratur.. ngga ada yg sengaja.. yg ada sengaja mengalah kasi orang jalan dulu..

dun forget, i always follow the rules! and i intend to keep following the rules.. tp kl ada preman kelas teri cari gara2.. bring it on..
sukasuka_man
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Post by sukasuka_man »

johnlegend wrote:di amrik banyak yg ugal2an bos.. tp dibanding jumlah pemilik mobil perbandingan nya jauh.. lagian kl ada pun cuman gitu2 aja.. ga ada motor yg naek trotoar.. ato motor yg serobot2.. ato mobil yg kaga kasi tanda trus langsung belok *sampe yg dibelakang nya kaget ato paling engga ngerem mendadak*

mmh.. kalo kasus mobil vs motor yg ngerem mendadak liat2 donk.. saya diikutin.. self defense.. hahaha.. ngapain mepet2 di belakang, toh kanan kiri jg kosong.. bisa mendahuluin.. mo mati ato mo selip ato mo nabrak gw si kaga peduli.. gw kaga salah.. toh gw bisa bikin alibi ada kucing lewat ato apa.. dimana2 kalo ada accident, yg salah yg nabrak.. yg salah. ngga bisa jaga jarak, salah sendiri terlalu mepet, salah sendiri tidak ngerti cara2 defensive driving..

contoh, kalo mobil di belakang saya menjaga jarak 2detik *untuk kecepatan 60km/h* kl ada yg ngerem mendadak sempet kok.. kl di kecepatan 100km/h ya jaga jarak selama 3 ato 4 detik.. *depend on the situation* nah, kalo speed nya skitar 80kmh trus mepet dengan jarak sekitar 1 dtk ato .5 second.. then salah siapa? uda tau kaga ada bumper kok belagu ngikutin mepet dibelakang.. kena batu nya tuh.. *ya dgn senang hati gw "bantu"*

pas gw di us juga kaga perna ngerem2 mendadak.. buat apa? di situ rapi, macet juga teratur.. ngga ada yg sengaja.. yg ada sengaja mengalah kasi orang jalan dulu..

dun forget, i always follow the rules! and i intend to keep following the rules.. tp kl ada preman kelas teri cari gara2.. bring it on..
Bro..di Amrik tuh ada banyak aturan yang menyebabkan orang gak mau ugal2an.
Yang jelas neh soal asuransi.
1. Kerusakan yang dibawah nominal tertentu gak dicover, ada yang di atas usd 250 baru dicover. Dibawah itu bayar sendiri.
2. Kalo elo sebagai pemegang polis banyak melakukan klaim, maka biaya premi elo bakal naik.
3. Lo mau pindahin asuransi ke perush asuransi lain gak bakal ngaruh...karena mereka semua ngelink...tetep aja premi lebih mahal.
4. Semakin sering kecelakaan maka ada kemungkinan SIM bakaln dicabut seumur hidup.
Nah tuh...coba kalo di Indo juga gitu.
Gw jamin deh kagak bakal ada yang ugal2an.
Coba di Indo, permohonan asuransi ditolak perush A, ya ke perush B, pasti diterima.
SIM diambil polisi, tinggal buat lagi...gampang kok.

Well di China sudah mulai tuh.
Karena polisi pegang suatu alat yang on-line dengan databasa kantor pusat kepolisian.
Begitu polisi menyetop orang yang diduga melanggar aturan Lalin, tinggal gesek SIM di alat itu. Langsung keluar data nama, dll...serta data pelanggaran.
Si polisi tinggal tekan tuts nya dana mainkan. Langsung dapet info.....tuh pelanggaran sanksinya apa. Semua ini terecord dengan baik.
Begitu konfirm pelanggarannya. Tinggal enter dan keluar deh dendanya.
Tuh orang harus ke bank dalam waktu tertentu untuk bayar denda.
FYI, pernah naek taksi, tuh taksi salah jalan.
Ketangkep polisi, dendanya RMB 125. Polisinya gak bisa disuap bro.
Di China udah jarang pengemudi ugal2an...bandingkan dengan 6-7 taon lalu, 6-7 taon lalu sih gak beda ama Indo.

Gw udah sering teriak kemana-mana. Cape dech kalo bicarain soal moral...... Gak ngaruh... Tegakkan hukum dengan tegas. Jangan kasih celah buat oknum. Sanksi tegas oknum yang menyeleweng.
kerja dulu yang bener baru minta naik gaji.
Kalo gaji dulu naik...kerja mah gak bakalan bener juga.
riofhaloho

Post by riofhaloho »

WP wrote:
riofhaloho wrote:@johnlegend
gile lu'.... hehehehehe... :P
jgn srg maen2 ama nyawa orang bro... :)

kasian atuh, kl dia knp2 tp punya anak yg hrs dikasih makan... gmn donk?
masa ga tau slogan : "Biar Lambat Asal Selamat. Ingat Keluarga Menunggu di Rumah"?
wakakakak... setuju bro...!
biar cepet asal selamat jg bro...
walopon lambat tp ngasih ruang jg buat yg laennya mendahului...
riofhaloho

Post by riofhaloho »

susah jg yah ngatur pengendara di jalan raya...
pribadi orang emang beda2, gak tau deh orang2 skrg...

menurut gw sih, ada baeknya indonesia tobat massal... gak usah jauh2 niru bangsa laen...
mendingan mikirin diri sendiri dl, trus mikirin kesalamatan orang laen...

maksudnya, baek dl diri sendiri barulah mulai ngebantu orang laen biar mikirin keselamatan orang laen jg....

just opinion for my country...!
johnlegend

Post by johnlegend »

mnurut gw yg paling bedain itu kesadaran diri and disiplin diri.. jujur aja lah.. di indo bnyk yg masi pengen cepet sampe.. ga peduli orang laen.. bikin macet ato ga.. ato tindakan nya itu mengganggu orang laen ato ga.. lha kl ada kondangan (acara) aja kadang nutup jalan..

sepeda motor kl nyelip2.. gw maklum.. toh sepeda motor emang lebih kecil, bisa selip2.. tp kl uda langgar aturan ato orang lain itu yg bikin bt..

baru aja gw pulang.. trus pas jalan lawan arah agak padat (tidak macet) ada sepeda motor ambil jalur gw.. (lawan arah).. gw si kaga minggirin mobil ato ngerem.. gw malah injek gas.. terserah dia minggir ato setor nyawa..

jengkelin banget.. kl kyk gitu ya mana bisa ada perubahan?

nah kl ada driver yg baru blajar nyetir, emang kadang nyebelin.. tp gw berusaha untuk maklum.. toh dia juga ngga sengaja.. emang masi blum terlalu bisa.. kl ini mah, kita seharusnya sabar2 aja.. hehehe..

am I wrong?
riofhaloho

Post by riofhaloho »

^gw dukung bro...!

salute buat lo' :D:D
blindzero

Post by blindzero »

masalah utamanya bro...... kebanyakan pengendara di Indonesia ini tidak melalui tes SIM. Akibatnya tidak mengetahui aturan dalam berkendara. Dikibulin polisi juga bisa kena.

Sepeda motor kalao di pelajarannya sih, harus masuk lajur kiri. Di prakteknya malah di kanan. kalo ketabrak marah marah lagi wekekekek

Tidak adanya edukasi SIM inilah, banyak yang ga tau aturan dalam berkendara, seperti kalo ada yang setelah belok dari kiri, langsung aja motong ke lajur kanan.
johnlegend

Post by johnlegend »

mmh.. iya.. setuju.. apa sebaiknya di sekolah dimasukan pendidikan berlalu lintas ya?

lagian kl dipikir ulang.. yg paling penting di indo itu peningkatan taraf hidup, peningkatan mutu pendidikan, peningkatan ekonomi *paling penting* soal nya kl cari makan aja uda susah, mana mau ngurusin kedisiplinan?

contoh, kl di china 10taon lalu, semua pada ngeludah sembarangan, nyetir juga ngga pake otak *lebih parah dari indo* ya mungkin karena baru maju, masi belum ngerti.. tp skrg, setelah ekonomi maju, cari makan lebih mudah, makmur.. mulai pelan2 ditata dengan baik.. rakyat lebih mudah diatur oleh pemerintah..

nah kl disini.. ruma aja digusur2.. cari makan susah.. hidup susah.. masi mau dihukum keras gara2 nglanggar lalu lintas ato karena ga disiplin lalu lintas.. waduh.. bisa2 ganti presiden terus kita..

emang kasian ada abang becak yg ngga bole masuk jalan protokol ato mesti gini mesti gitu.. tp mereka juga ngga pengen kok jadi abang becak.. pengen nya jadi abang BMW ato abang Benz.. huehuehue..

life is though..

gw kl bisa juga ngga jadi abang crv ato abang livina.. tp jd abang x5 ato GL 500 hahhaha..
WP

Post by WP »

blindzero wrote:masalah utamanya bro...... kebanyakan pengendara di Indonesia ini tidak melalui tes SIM. Akibatnya tidak mengetahui aturan dalam berkendara. Dikibulin polisi juga bisa kena.

Sepeda motor kalao di pelajarannya sih, harus masuk lajur kiri. Di prakteknya malah di kanan. kalo ketabrak marah marah lagi wekekekek

Tidak adanya edukasi SIM inilah, banyak yang ga tau aturan dalam berkendara, seperti kalo ada yang setelah belok dari kiri, langsung aja motong ke lajur kanan.
selain itu, kebanyakan pengemudi (minimal) cuma tau perarturan lalu lintas, bukan etika mengemudi
johnlegend

Post by johnlegend »

yup.. gw baru pulangg.. akhir2 ini sejak ngikutin this threat.. gw sering merhatiin lalu lintas.. hahaha..

gw bete banget kalo ada mobil yg jalan pelan *tidak mengikuti flow dari traffic* trus jalan ngangkangin pembatas jalan.. jadi mo salip dari kiri kanan kaga bisa.. nah itu gw bete.. kalo dia baru blajar nyetir gw maklum.. dia pindah k jalur lambat.. tp ini jalur kanan kiri semua dipake..

ugh.. son of a b*tch.. *excuse my lang.*
Hansen

Post by Hansen »

sama deh...
Image
Hikoza

Post by Hikoza »

Hansen wrote:sama deh...
Hansen ga kreatip neh, masa' malam2 ngepostin ini doang, kekeke.... :mrgreen:
WP

Post by WP »

Iya nih ga kreatif...>>lha ini juga ikut2an hahaha..
johnlegend

Post by johnlegend »

hari ini gw yg nyetir kaga pake otak neh.. hahaha.. pas kebelet be'ol..