Rasanya jatoh dr motor..

Ingin membahas hal-hal umum mengenai sepeda motor, silakan bahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

kawiki
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Re: Rasanya jatoh dr motor..

Post by kawiki »

Rasanya: SAKIT...

gw juga ada cerita nih.

pertengahan November 2006, hari sabtu pagi pulang futsal. Jalanan sepi kan tuh, nah gw ngebut ajalah pengen cepet2 pulang dan makan. nah setelah fly over kuningan yg ke arah pancoran (yg deket balai kartini) gw geber sampe 120km/h kalo gak salah, dan gw ambil jalur paling kanan (jalanan lagi sepi bgt). Nah udah gitu ada mobil (minivan/kijang) di jalur kedua dari kanan, gw mau lewatin. tapi pas kira2 gw mau ngelewatin dia (dia ada di posisi serong kiri dari gw) tiba2 dia pindah jalur ke sebelah kanan, kayaknya mau masuk pintu tol yg ada di depan RS medistra, gak pake lampu sein pula.

Yang ada gw langsung kelabakan, rem abis tapi tetep. ban depan nabrak trotoar dan gw langsung kelempar sampe mirip tigersprong sgala... kl gak salah pas nabrak masih 80km/h... kata orang2 motor gw juga sampe kepelanting gak karuan...

tapi alhamdulillaah gw gak papa, cuma luka kecil di tangan dan kaki, langsung bisa jalan kaki sendiri ke RS medistra... diliatin orang2 banyak pula...

yang kasian ada motor bebek di blakang gw yg kena motor gw, ban depannya sampe ancur...

Mobilnya? wah nggak tau kmana, udah nyampe puncak kali buat indehoy...
andy1800
New Member of Mechanic Master

Post by andy1800 »

motor gw dipinjam kawan.....
tau2 nyampe di rumah ada baret2 nya....
lalu berceritalah dia....

nampaknya, kejadiannya di sepanjang jalan Kebayoran-Kreo-Ciledug.
ada genangan olie di jalan itu, .....entah gimana bisa begitu ....
pokoknya tau2 si kawan itu nyampai di jalur yg tergenang olie itu...
seketika, pada saat itu, berjatuhanlah motor2 secara bersama2....sekitar 30-50 motor berjatuhan bersama !

dan tidak cuma baret, sakit, dan malu.... tapi juga........ be le po tan !
hahaha
LAJUR KANAN... HARAP DISTERILKAN!

Image
TUFF Stough
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Ipin - Ipah

Post by TUFF Stough »

^Kejadiannya Bro kawiki mirip ama gw 2 minggu lalu. Hanya bedanya kecepatanku gak lebih dari 60kpj, dan pelakunya adalah... BAJAJ. :mad:

Cost of casualties: bolong2 pada celana, jaket, dan sarung tangan, helm INK baret2, mika lampu depan hancur berantakan (100rb), shock depan bengkok (press 100rb), pergelangan tangan baret2 (termasuk jam tangan), leher keseleo sampe sekarang masih sakit kalo nengok ke kanan.
Last edited by TUFF Stough on Tue Aug 19, 2008 9:51, edited 1 time in total.
NYoman
Daily Vehicle: 2005 Innova 2TR - 2012 Innova 2KD - 2018 Yaris TRD S

Post by NYoman »

klo rasanya agak2 gimana gitu..
sakit ya.. tapi cuma bentar..

gw dulu abis pulang les...
FU gw buka gasnya ga gede2 amat kok.. wong speednya ga nyampe 60kmh.. trus ada orang dari arah berlawanan naik megapro(kebetulan tuh orang lagi nyalip dengan brutal) karena jaraknya deket, tabrakan deh.. gw sih cuma guling2 war-wer gedubrak.. cuma lecet2 doank.. tapi tuh orang yang naik megapro pingsan!!! dalem hati : kampret.. mampus gw.. ga lama police dateng.. jejak tkp, akhirnya tuh orang disalahkan karena menyalahi aturan berkendara di jalan.. trus yang nabrak gw disuruh ganti 80 persen dari motor gw..
btw motor gw lumayan ancur.. velg patah, spatbor ancur.. pegangan shockbreaker depan bengkok..
All about coffee? Ask me.. Need fresh roasted coffee? PM =)
Shaqilla
New Member of Mechanic Engineer

Post by Shaqilla »

rasanya seru...!!!

jatoh di tikungan ujung P. Antasari (sekarang pas hi scope) posisi udah menang tarik2an lawan nsr150 di sepanjang prapanca - antasari, motor gw ninja 150, tahun 1998... setang patah, bodi samping sampe knalpot baret parah.. tangan kaki baret2.. jatoh karena late braking, track basah...
Apri-AIC212
andy1800

Post by andy1800 »

kalau kejadian yg pernah gw alami sendiri:

naik GL cepek...
sehabis hujan
ada tanah galian entah apa, di pinggir jalan.... tergenang air jg
gw lewat pas at the edge of the tanah galian itu....

tentu saja ban GL cepek kehilangan grip....
menyelusur deh....
gw lsg jatuh terduduk di genangan air.... GL cepek masih menyelusur beberapa belas meter kesana....

rasanya ???
enak !
serasa jadi pembalap Moto-GP deh .......... :e-whistle:
LAJUR KANAN... HARAP DISTERILKAN!

Image
Tners

Post by Tners »

pernah ngadu kambing ama vespa yg ngelawan arah.

karena gw disono bukan orang sono.
gw yg disalahin.
di bilang ngebut2.
gw mana bisa nghindar kalo cman 20m di depan gw, tiba2 vespanya kluar dari tikungan dengan gaya motogp(langsung hajar bleh, ga nengok2).

gw ga mau bahas lagi.
cape ati......

rasanya : gw baru bangun dari 'mimpi' yah??
hahahahaha
pengen cepet bangun, en bahwa itu hanyalah mimpi.
JFC air filter udah tersedia.
yg berminat bisa kemarih:
http://www.serayamotor.com/diskusi/view ... 89#p223689
Ryan Steele
SM Moderator
SM Moderator

Post by Ryan Steele »

Untuk pertama kalinya jatuh pake TS punya om. Dan itu untuk pertama kalinya gw pake tuh motor...

Kejadiannya di Sukabumi, rumah alm. kakek dan alm. nenek. Abis nganterin beli kue mochi, om mo cabut pake mobil.
Mobilnya ada di tanah kosong punya nyokap yang dijadiin carpark yang letaknya di ujung gang (sekarang udah jadi kos-kosan).
Trus sama om disuruh bawa sampe rumah. Pas mo belok niatnya ngerem pake rem depan (padahal kecepatannya gak sampe 20 km/h).
Rupanya gasnya ketarik, dan kopling belom ditarik.

SUUIIITTTT.....

Gak berasa apa2, tau2 udah tergeletak di jalan, ketindih motor. Katanya pake nyenggol gerobak tukang bubur.

Wuihh... tengsin berat. Akhirnya tu motor dituntun sampe rumah... :p

Lecet di mana2. Untung kepala gpp, gile gak pake helm waktu itu.

Kakek gw cuma geleng2 kepala.
Eh, si om malah senyam-senyum waktu tau gw jatuh...
Untung bokap gw gak curiga pas gw balik ke Jakarta waktu gw bilang jatuh di jalan tangga ke arah pemancingan. Nyokap si yang curiga...:p
no signature
zzi
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic

Post by zzi »

Cerita nya sih pngen tmnin sohib wktu kcil gw ngapel ke rmh gbetannya'a di ciputat.. daripda bngong drmh kan? secara malem minggu (kloo ga slah ya.. :e-whistle: ) trus drmh lagi pda pergi semua br plg lusa..(nait awal da salah mungapel dan segala macem *** :mrgreen: )

-berangkatlah qtq bdua stlh plg bimbel.. (ckg gw bru lulus sma :off_good_job: )
kan sbg ank Sma gw hrs rajin blajar byr msug unipersitas yang negri>>

tumbal wktu itu mtor kk'a sohib gw.. karisma 125D keluaran plg pertama dgn catetan ban depan uda klewat basi dan super keras bo.. (blm ganti dari pertama dpt dri pabrik.. :e-naughty: )

-di tambah gw rda blot klo pke rem cakram cz mtor bokap teromol.. :mrgreen:

di perjalanan antara bogor-parung-ciputat sumpah gelap banged.. gw ngeliat avanza item rem mendadak.. yaudah gw juga nge Rem,cuma lagi nge-but tuh sekitar 70kph lah.

eh dsar norak,kebiasaan pk teromol gw remes aja tuh handle rem depan.. (uda gitu gw em msh goblog nek mtor lum ngerti engine brake :capede: )

"yang terjadi -terjadilah.." lagunya ariel peterpan gituh..

pas di rem eh,malah miring ke kiri tuh motor.." i'm losing my breath.. eh salah, losing my grip!". dalam hitungan kurang dari sdetik gw udah tiduran di aspal plus merasakan G-force bak stoner yang doyan "nyerodot" halah!

parah juga tuh gw jatoh telungkup ,muka ngadep ke kanan,sluruh badan ngesot di aspal.. cuma gak tau berapa meter.. pas udah berenti gw langsung bangun plus ketawa kaya orang gila..

soale :
1. gw blon sdar and ngerasain luka yang gw dapet..
2.gw rsa jatoh nya rda gokil .. speechless deh gw,
3.biar gak malu plus salting m penonton di sekitar..

abis minggirin motor yang ikutan ngesot di aspal gw baru sadar..

hadooh..

-pergelangan tangan plus kai kiri gw lecet.. smp putih kena daging x ya??
-jaket gw sobeg ( sst,boleh minjem..)
-helm ink half face gw baret di bagian kiri..
-pnggang kiri gw luka parut,lmyan dlm loh..sbulan baru kering< sumpah ganggu bgd!

tapi gw selamad tanpa patah tulang.. alhamdulillah,

sedangkan boncenger cuma pake cetok..Hoki bgd dy gpp cm lecet dkit m celna jeans sobek,feeling gw dy sempet ngerespon wkt mu jatog jadi udah loncat dluan..(kalee... :upss: )

pas pulang ke rumah dy cuma blg m kk'a..
"mbak, liad mtor lu dah.. ada stripping baretnya tuh..?hehehe"

"menurut komentator motoGP yang sring gw tonton di TV*, penyebab utama jatoh adalah kehilangan grip depan." dengan situasi jalan lurus gad lobang loh..

nb: brhubung dy tmen baek gw dari kecil jdi dy gak minta ganti rugi :e-dance:

setelah kejadian itu gw mulai pinter soal engine brake,rolling speed dan cara menggunakan rem cakram untuk pemula..

hihihi
doq

Post by doq »

rasanya?...........so sweeeeeet!!!!!!!!!!!!!

TKP: perapatan disk jockey rajawali bdg
Time : sekitar jam 1 malem senin pas kls 2 smu
bike: torrrrrrnado

dari arah padjajaran mo ke bunderan pas lampu merah perapatan DJ, tornado pas lg kuenceng-kuencengnya boncengan sm temen, rgr, supra x..........2-2nya temen pada boncengan smua total 6 orang

lalu lintas lumayan sepi.....begitu lampu ijo lsng tancap gas bweeeeeeeet...........30-40 meter pertama nempel sm rgr persis di belakang knalpotnya........karena knalpotnya ngebul.....langsung tutup helm(full face) n cuma liat satu titik : ujung knalpotnya yg kinclong soalnya uda g bsa liat apa2 lagi :e-doh:

bgitu mulai ketinggalan n uda bsa liat kondisi jalan.........kira2 30 meter kedepan ada mobil sedan merah.......langsung banting kanan n balik lg ke kiri mo nyalip......kejadian berikutnya kerasa ky slow motion.................waktu lg nyalip mobil (posisi motor miring kiri) pelan2 kerasa ban belakang mulai ilang traksi n mulai selip maju ke depan sementara stang motor mulai nekuk k kanan......estimated speed: high speed lah!

kerasa g beres akhirnya lepas stang sambil sedikit dorong footstep biar motor ngejauh...............berikutnya sempet nge-blank 5-6 detik.................next yg keinget: ngesroot d aspal dalam posisi duduk ampir rebahan (thx god make celana dobel) trus motor dalam posisi rebahan ke kanan kurang dari 1 meter depan gw.........gesrot aspal ngeluarin suara "hardc*re" sampai keluar percikan api.............dalam hati " PLEASE jgn sampe meledak depan gw!!!!!!!!"

setelah siksaan yg rasanya berabad-abad akhirnya berhenti, posisi motor: kira2 5 meter d depan sedikit k kanan........temen gw yg d bonceng kira2 7 meter belakang pas tengah jalan.........

langsung bangkit liat kondisi badan......ok.........kondisi temen......gpp cuma lecet d telapak tangan......ambil motor trus kepinggir......stang bengkok,handle rem tangan patah,footstep bengkok,batok lampu retak,sayap retak, sampe knalpot kiss gue yg tadinya perutnya bulat jd tinggal setengah lingkaran bwakakakakakakaka..........helm baret d bagian ubun2 belakang (hell yeah for full face!!!!!!)

pas lg ngecek kondisi motor,telapak kaki kanan berasa basah..........pas d liat ternyata pergelangan kaki bagian atas uda g ada kulitnya.......keliatan putih ngeluarin darah sampe sendal jd becek.....tp g berasa sakit (blom kalee)......langsung guyur pk bensin bwat bersiin kotoran2

karena penasaran akhirnya cek kondisi aspal.....soalnya menurut logika sy kemungkinan roda belakang selip sangat kecil mengingat kondisi aspal mulus n ban yg bagus

ternyata e ternyata.........persis d tengah jalan tepatnya persis sepanjang white line ada semacam minyak (oli?) tercecer...pas d pegang licin......pantesssss :capede: liat bekas gesrotan d aspal lumayan puanjang.....gile bener

lucunya......abis rehat sebentar lurusin stang+footstep, lsng balik k arah dago nongkrong lagi :mrgreen:

besoknya: abis d omelin abis2an sm bokap.......pulang sekolah jalan2 ke BIP janjian ktemuan sm ce sambil kaki diperban, jalan pincang2,muka mesem2........trus cerita betapa "hebatnya" sy malam itu kekekekekekekeke :mrgreen: :mrgreen: :drinking:

klo d inget2......iihhhhhh serem bgt......coba klo ada yg ngerekam pas jatoh, biar tau sebenernya pergelangan kaki sy tu kena apaan ya ampe bgini? :ungg:
Lets behave ourself
NO tolerance on SARA, Personal issue, Spam
WE are watching
Image

Click here to call Moderator
jawara
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic

Post by jawara »

Hehehe.........jd inget..........juga kecelakan terparah menurutku.....

begini crita nya.........

Waktu itu siang2 setelah libur hari pertama kelulusan SMA dulu, ane sm temen2 mau ngadain rencana ke pangandaran....singkat cerita deal tanggal dan waktu berangkatnya.........

eh..ternyata dipikir2 ada temen yang belon dikasih tau.....akhirnya gw ama tmen ane berinisiatif nyamper tuh tmen untuk asih tau....kebetulan tmn ane bawa motor...masih baru lagi....(dlaam ati gw boleh juga nih motor baru ...... :mrgreen:

berangkatlah ane ame tmn.....sampailah di rumahnya.......bla...bla........akhirnya ane...plg.....

diperjalanan emang agak sepi maklum bukan jln rame.....karena agak sepi tuh mtr gw bejek +/- 60kpj.....tp entah kenapa tiba2 di depan ane ada mobil box berhenti pas perempatan .......otomatis ane kaget...........dlam ati knp nih mobil berhenti pas tengah2 jalan.....sempat berpikir ........ :e-think: ane mau ngebanting ke kiri ngga mungkin krena kagak masuk nih motor lagian sempit amat...lalu kalo kekanan ane belok kanan kagak mungkin juga karena ane liat ada mobil sedan sedang jalan......

belum sempat ane ambil tindakan ......dasar nasib dan sial......... :off_no: :off_no: :off_no: akhirnya BRAAAKKKKKK......... :glodak: .motor nabrak tengah nya box mobil tersebut........jatohlah ane ama tmnku......

kondisi motor ban depan jd angka 8, bodi motor hampr mnyerupai huruf S/Z, di TKP ane langsung nyungsep di aspal....muka baret semua kayak kagak punya muka....hehehehe...... :mrgreen: .....ketika tabrakannya kagak erasa apa2....tau2 ane udah di bawah....liat kondisi kayaknya kagak apa2.....eh...ada yang aneh nih di muka kayak pasir....ane seka tuh muka liat spion....ternyata gigi ane patah 22 nya yang plg depan(gigi susu).......lemes lah ane....tiba2 kagak bisa berdiri..........

akhirnya bantuan datang ...warga sekitar yang melihat kejadian......menolong ane ama tmen ku...kesamping jalan........
cek punya cek tangan kiri ane baret......celana jeans sobek samping lutut........, tmn ane kepalanya sakit.....dan pinggang nya....singkat cerita...dibawalah ke RS terdekat ....dirontgen..

ternyata.....tmn ane kepalanya kagak apa2(mungkin tkaut ada luka dikepala...sejenis gegar otak ke ato luka dalam....) ....tapi...ane...sial......... :off_no: :off_no: tgn ane yang kiri retak pas pergelangan sepanjang +/- 6 cm,...... :e-doh:
mau tidak mau ane harus digips katanya.........akhirnya ane kagak mau ....abis pelayan RS nya kagak bersahabat.....masa orang celaka minta air untuk oles luka kagak dikasih.... :evil: :evil: ..... terus didiemin +/- 1jam ...mana merintih kesakitan lagi...... :capede: ya udah ane minta plg....dianter ma tmen ku....

yang ane syukurin smp sekarang yaitu ....seandainya kepala ane yang kena waktu tabrakan ...ada kemungikan kalo ane masih hidup kayak nya pasti ada yang salah ama perilaku ku.......Kepala bro.......iih......sereemmmmmmm :e-naughty: engga deh...(inget sodara kecelakan kepalanya masuk kolong mobil, smp sekarang kdg perilakunya suka rd aneh, suka marah2 kagak karuan.... :off_no: :off_no: )

Kebetulan waktu itu ane kagak pake helm, jaket, dll....pokonya kagak safety lah......

Sejak kejaidian itu......ane trauma yang namanya naek motor......1 thn lebih truama itu hinggap.....sekali waktu pernah ane dibonceng ama tmn & sodara....takutnya minta ampuunnnnn....yang namanya kagak bisa diem n kerigat dingin keluar deh....hehehhee........ :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: jd malu ...juga....sampai tmn / sodara gw blg knp sih kayak mau di terkam singa aja....kontan ...ane jawab dengan nada sinis dan agak keras.....lu tau ngga abis kecelakaan gmn rasanya,.....heehehehe......tmn/sodara cengar cengir......sial gw diketawain....hehehehhe :mad:

aduuhhh........panjang juga ya.....ya udah....segitu aja....sebernaya siha ada jg kejadian tp kagak smp jatoh....tak usah di ceritain ...kepanjangan....hehehehe....... :mrgreen:

yang penting semoga menjadi pelajran & pengalaman buat bro2 semua ok..... :beer: :off_team:
KEEP SAFETY RIDING FOREVER

[email protected]
novasonic

Post by novasonic »

Perih......

Gara2 dara moncrot dari kaki.....

Lumayan jadi pendekar berkaki 3 selama 3 minggu....

Wakakakakakakakakak...... :off_good_job:
y_anjasrana

Post by y_anjasrana »

Waktu msh pake motor gw mah hobi jatuh dari motor. Maklum, ga bisa liat jalanan kosong. Abis Karisma gw ga enak diajak pelan2. Dari pertama kali pakai sampe bulan ke delapan, sebulan sekali jatuh. Baik tabrakan, atau sekedar nyungsep karena cinta tanah air. Hueheuheu...

Paling serem, tabrakan di jalan Merdeka Barat. Malem2, selewat air mancur, dari TL langsung ngebut, sampai sekitar 90kmpj. Trus dari kiri tauk2 ada rombongan polis keluar. Otomatis mobil2 di depan gw pada berhenti mendadak.

Gw sempet menghindar ke kanan, tp disitu ada motor. Walau roda depan bisa menghindar, tapi footstep nyangkut di knalpot motor orang. Ya udah deh, akhirnya gw mental sekitar 3meter dari motor dgn posisi terlentang. Untungnya kepala terlindung baik dgn helm full face. Jadi kepala ga kenapa2 walau terbentur keras. Cuma tiduran beberapa detik, trus bangun lagi. Yg gw tabrak malah ketakutan kalu gw kenapa2. Gw sendiri sedikit gemeteran, tp masih sadar.

Sekitar 15 menit kemudian temen gw dateng ke TKP, trus kita tukeran motor, karena tuas persnelingnya bengkok. Kebetulan badan mulai terasa kaku2, sehingga ga mungkin bawa motor dgn kondisi begitu.
:drinking:

Yg lucu, pernah di daerah Ciganjur. Abis ujan, jalanan berkelok2 dan licin. Selepas tikungan, di depan ada motor melintang. Ngerem abis justru bikin motor jadi sliding. Akhirnya gw jatuh dan nabrak motor yg melintang itu.

Sambil berdiriin motor, gw ngomel2 sama orang yg bawa motor melintang itu. Anehnya dia ga sendiri, ada sekitar 4 orang. Trus kata orang2 itu, "Maaf mas, motor yg ini juga baru aja jatuh."

:capede:
Accurate V5 Accounting System Consultant
sjamsul

Post by sjamsul »

@y_anjasrana:

mangkenye klo naek mtr itu jangan ngebut2, kudu ati2 spy bisa pulang dg selamat. Laen kali ati2 yah, perhatiken tuh jalanan, jangan sambil nyetir sambil bengong,
halahhhh ko gw jadi ceramah seh............. :ngacir: :ngacir: ...
y_anjasrana

Post by y_anjasrana »

Mungkin bawaan badan yg rada ketinggian buat naek motor. Jadinya keseimbangannya kurang kali ya?

Btw dah 2 tahun belakangan ini cuma sekali jatoh dr motor koq. Soalnya dah bawa mobil. Jatuh juga pake motor pinjeman. Hehehe...

Tapi ada bagusnya jg naek motor dulu sebelum bawa mobil, jadi lebih awas, terutama ma motor2 yg jalannya "super asaall.."

Oiya, jatuh dari motor tidak harus malu koq. Rossi aja bisa jatuh tuh...

:weekk:
Accurate V5 Accounting System Consultant
poeticmind
Member of Mechanic Master

Post by poeticmind »

jatuh dari motor ga enaknya, bekasnya itu lho... duh susah ngilangin nya. padahal jatohnya waktu sma dulu, bekasnya susah hilang. sama satu lagi, luka kena clurit... gimana ngilangin nya ya? di dada soalnya... :e-doh:

kalo jatuh dari motor sih ga berasa malu, bro... tapi deg2an motor pinjeman rusak... haha!
Image
sjamsul

Post by sjamsul »

poeticmind wrote:jatuh dari motor ga enaknya, bekasnya itu lho... duh susah ngilangin nya. padahal jatohnya waktu sma dulu, bekasnya susah hilang. sama satu lagi, luka kena clurit... gimana ngilangin nya ya? di dada soalnya... :e-doh:

kalo jatuh dari motor sih ga berasa malu, bro... tapi deg2an motor pinjeman rusak... haha!
bro, bekas luka waktu sma itu kena knalpot apa bukan?. :e-think:
gmx
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer

Post by gmx »

dulu gw juga sering jatoh naek motor, ga pernah sampe parah sih, tapi biasanya kalo abis jatoh badan jadi pegel2 bisa sampe 2 mingguan, mungkin efek kaget kali ya. lama2 gw kalo bawa motor makin pelan, sekarang jalan 60 aja udah serem rasanya
sjamsul

Post by sjamsul »

gmx wrote:dulu gw juga sering jatoh naek motor, ga pernah sampe parah sih, tapi biasanya kalo abis jatoh badan jadi pegel2 bisa sampe 2 mingguan, mungkin efek kaget kali ya. lama2 gw kalo bawa motor makin pelan, sekarang jalan 60 aja udah serem rasanya
dulu waktu ente bikin sim itu lulus beneran ato lewat jalan tol ..........hehehe :ngacir: :ngacir:
poeticmind

Post by poeticmind »

sjamsul wrote:
poeticmind wrote:jatuh dari motor ga enaknya, bekasnya itu lho... duh susah ngilangin nya. padahal jatohnya waktu sma dulu, bekasnya susah hilang. sama satu lagi, luka kena clurit... gimana ngilangin nya ya? di dada soalnya... :e-doh:

bro, bekas luka waktu sma itu kena knalpot apa bukan?. :e-think:
hehehe kalo kena kenalpot mah bukan jatoh bro... tapi itu juga pernah. ini gusruk abis, pernah ditabrak mobil juga, sama terbang bebas ke sawah... :)
Image
sjamsul

Post by sjamsul »

Maksud ane, begitu jato kakinye ketiban knalpot.

Waduh klo diliat dari pengalamannye, kayaknya bakat jadi stuntman nih....hehehe
poeticmind

Post by poeticmind »

oh ketiban kenalpot belom pernah, bro... wah mending ditato sekalian kalo gitu sih, lebih enak sakitnya... wekekeke! pokoknya pengalaman terbang ke sawah yg paling asik... serasa surfing...........
Image
nescafe

Post by nescafe »

terakhir gw jatuh.. gara2 kaget mobil di depan gw ngerem mendadak, langsung gw tarik rem depan, eh karena roda ngunci and slip.. akhirnya jatuh lah gw.. celana robek and tangan lecet.. untung waktu motornya ga kenceng2 amat.. :e-pray:
Permisii :ungg: ............................. :ngacir:
esh
Daily Vehicle: Nissan Livina VL

Post by esh »

Bekas luka seperti itu disebut luka parut, biasanya nggak bisa hilang punya, tapi ada satu salep namanya Mederma, kalau luka parutnya nggak terlalu parah bisa pake salep ini, tapi syaratnya harus telaten karena mesti oles terus menerus dan dalam jangka waktu yang lama. Tinggal sabar apa enggak. Kalau saya sih nggak sabar pakenya, trus ada efek sampingnya yaitu bekas lukanya berasa nyeri karena fungsi salep itu untuk memicu regenerasi kulit. CMIIW
poeticmind

Post by poeticmind »

hehehe ga mempan bro... soalnya gue keloid. paling2 dikit ngilangin, but it's oke sih, cowo kok... lagian gue bukan bintang pelem or model...

wakakaka!
Image