Rasanya jatoh dr motor..

Ingin membahas hal-hal umum mengenai sepeda motor, silakan bahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

bulixxx
New Member of Junior Mechanic

Rasanya jatoh dr motor..

Post by bulixxx »

:lol: :lol: ....Pernah ga bikerz ngerem mendadak...Ban uda melintir2....Tapi ga jadi nabrak ....ato malah nabrakkk?!! 8)
wah..pasti berjuta rasanya...ada yg kakinya lemes pgn kencing.. :D
pgn nangis..dlll
Ungkapin donk perasaan loe2 smua..>!!!?? :e-naughty:
Peace MAn
ahardo
Full Member of Senior Mechanic

Post by ahardo »

yang jelas gw gak mau jatuh dari motor :P

pengalaman yang gw rasain jato dari motor ya gitu serasa terbang.. gak rasain apa2, setelah dah sadar baru deh berasa sakit...

klo rem mendadak sih seringg... yang pasti kageeettttt dan bilang dalam hati, stop stop stop stop.. chittt.. chiittt... gitu d :D
Turbo Hayabusa

Image
Miyabifans
Visitor
Visitor

Post by Miyabifans »

Pengalaman Pribadi..

Sore itu langit mendung mau turun hujan. otomatis donk langkah motor agak di percepat.

Tanpa terduga sekumpulan Sapi berlarian menyebrang jalan dengan di komando si tukang gembala nya. Motor ane berada pada jarak 50m dengan kecepatan rata rata 80km/jam... Ciiiieeeeetttttttt Ban belakang ampe melintir ke depan..... ccciiiieeeettttt Gedubrak.. Ane nabrak 1 sapi. Sialan, SPakbor Pecah, tuh sapi sih gak papa, gak tau deh. dah gitu Gue mau d pukul si Gembala. Eittt,,, gw ngehindar dan tarik Gas,,, wuzzzzz.......
Cikaracak Ninggang Batu.. laun-laun jadi legok. - Biar lambat asal CBR
mpoezz
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer

Post by mpoezz »

deg deg an yang pasti,bawaan nya mau mengeluaran sumpah serapah.
kepin
New Member of Mechanic Engineer

Post by kepin »

gw pernh jato gara2 rem, tp aneh jg kejadiannya. wkt itu di kepa duri, lg jln plng 70km, trus dr jauh gw udah liat ada motor mo kluar jd teken rem depan gak dalem sih nekennya. tp ban depan licin kaya lindes pasir. akhirnya jato dah ngesot, rasanya ky jato lg balap di moto GP kl ya hehehe! dulu gw msh suka pk helm cetok, tp pas hari itu gw pake helm full face. wah helm sebelah kiri abis deh baret2 semua, gak kenayang kl wkt itu lg pake helm cetok :shock: . sejak saat itu gw gak pernah mau pake helm cetok lg :e-naughty:

oh ya blk ke jato>> pas jato bener2 gak ngerasa apa2, abis tiduran + ngesot di aspal. langsun gbangun & lari ke motor, bangunin motor, pinggirin motor, baru deh kaki berasa perih. pas gw liat beret semua hehehehe.

ud ah amit2 jngn kejadian lg deh!
Image
Pasar Mobil Kemayoran Blok D9
Lapak Standar Motor: KLIK DISINI
kepin

Post by kepin »

oh iya lupa, yg anehnya di jln itu bersih gak ada pasir and kering. makanya skrng pas lewat sana jd gk pernah lebih dr 60 km/j hehehe. [tepatnya di dpn gedung TOTO] kata satpam disana lumayan bnyk kecelakaan, gw sendiri ud liat 2x disana 3x sama gwnya senfiri heheh. kalo ada yg lewat sono numpang2 deh bro hihihi:twisted:
Image
kepin

Post by kepin »

wuittt br liat2 lg avatar salah satu brother. ternyata ada fansnya [cencored] EHHHMM...EEEHHMM.... :talk:
Image
awal_striker
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic

Post by awal_striker »

[cencored] ??? weleh weleh..... koleksi nya lengkap ga om?
jangan pake lampu belakang putih!!! silau !!
jangan pake lampu jauh terus !!! silau !!
yang paling penting, jangan ga pake lampu!!! berbahaya!!!
anak_singkong

Post by anak_singkong »

rasanya cuma satu..

SAKIT!
jojo

Post by jojo »

hehe..

jatoh 3x sama shogun
gara2nya sama, karena rem mendadak, ban depan licin dan mengunci, oleng ke kanan dan akhirnya safely landed on the ground. tangan kanan menyentuh duluan ke aspal, lalu badan terseret kira2 sejauh 3meter ke kanan, motor ke kiri. untung jalanan lagi sepi, jadi gw aman. gak ada luka serius, cuma spion pecah dan sarung tangan habis tergerus.

ngesot 2x sama satria f
juga gara2 rem mendadak, cuma karena depan sudah dobel shock, jadi kali ini cuma ngesot gak sampe jatoh.

ditabrak 1x
dari samping kiri cukup kencang, mengenai setang kanan. jari tengah ampe bengkok, sampe sekarang jadi gak pernah enak buat nulis dan ngetik.

Gw bersukur banget, setiap jatoh gak pernah ampe luka serius. Selalu pakai helm, jaket, sarung tangan, sepatu, sangat membantu mengurangi luka serius.
semoga selamat sampai duluan
azizdth

Post by azizdth »

anak_singkong wrote:rasanya cuma satu..

SAKIT!
sama malu bin tengsin....apalagi kalo diliatin orang dg pandangan seakan-akan berkata baru bisa naek motor kali yah koq bisa ga ada apa2 jatuh gitu ? kalo sakitnya sih masih kalah kali ama tengsinnya,...:(
gauss

Post by gauss »

jatoh 3x waktu masih naik RGR (my first bike :) )...

Pertama, ngeglosor krn ada ceceran solar di tikungan monas. Rese-nya setelah gw bangun, tu solar udah menguap (waktu itu jam 12 siang).

Kedua, tubrukan "head-to-head" krn gw nyalip pas di tikungan (salah gw jg sih)... pas lagi ngebonceng adik gw yg badannya lbh gede dari gw... jadi gak susah kontrol motor. Kata orang2 disitu gw "terbang melayang" dan gw sempet pingsan sekitar 1-2 menit lah...

Ketiga, ditubruk PM di daerah monas/istana.... nubruknya gak cengli banget... hehehe... disikat dari samping alias tubruk 90 derajat...
kenapa gw disikat? "katanya" gw hampir mencelakakan rombongan jenderal yg mau nyebrang jalanan (padahal belum ada yg liwat tuh)...
sekarang lokasi-nya udah dikasih lampu merah gitu... hehehe... mungkin takut ada yg mo nabrak jendral kek gw.... xixixi.....

Rasanya jatuh secara overall ????
GAK ENAK !!!!!!!! dan pastinya gw ngeliatin kondisi motor dulu.... hehehe....
untung gak pernah sampe patah tulang atau yg serius lainnya....

Thank you GOD !!
Anzie
Member of Senior Mechanic

jatuuuhhh....

Post by Anzie »

jatuh dr motor seh baru beberapa kali, sekali lumayan parah sampe harus rombak sekitar 40 persen tampang si tunggangan, kasian ya, kaya dioperasi plastik gitulah, tapi yang lebih menyedihkan lagi, efeknya itu sampe sekarang kerasa, banyak masalah stabilitas, goyang di jalan lurus yang gak rata permukaannya, susah nikung n ngebahayain dll.

tapi gw ga berniat jadiin jatuh sbg kebiasaan....hehe, yang jelas rasanya ga sadar tau tau lagi baring di aspal, ga ada enak enaknya deh, makanya sekarang kalo naek motor lebih beradab, ga suka maksain lah, kalo ga memungkinkan untuk ngebut ya nyantai aja...enjoy the ride, kadang kadang riding nyantai juga enak (kalo motornya sehat) makanya jangan sering jatuh :p
moconro moketro!
http://www.kaciandehloe.com

Image
budzaemon

Post by budzaemon »

he3x.. gw baru aja nih (selasa kmrn) kepleset bareng si vartex, gara2 ngehindarin enyak2 bubaran pengajian, (ngobrol di tengah jalan ga tau aturan kali ya..) terpaksa bagian jalan yang ga rata gw libas (daripada nubruk tuh enyak2 atw gw nyemplung got) gw ama si vartex jatoh ke sisi kanan, eh tuh enyak2 cuma bilang :
"Astagfirullah, Lah ngape loe Tong?"
die kaga tau klo kita jumpalitan gara2 die... he3x...
sampe sekarang paha kanan gw ama pinggang kiri gw bengkak gara2 kayaknya ada otot ketarik...

tapi klo jatoh2 ama si vartex sih udah sering bgt apalagi dulu pas baru2 belajar, naek motor klo ga pernah jatoh ibarat makan sayur ga pake garem, atw ibarat malam tanpa bintang

he3x... bener kate aziz klo jatoh emang sakitnya ga seberapa tapi malunya itu bujuuuggg....besok2 ga lewat situ lagi dah he3x..takut tuh orang2 masih inget :
"Lah itu kan yg kemarin jatoh.."
refki_ryan

Post by refki_ryan »

walah...ane pernah jatoh..dan mudah2an gak lagi dah...
klas 3smp,boncengan pk motor temen trus dilampu merah ditabrak dari samping ma mobil kijang..dan yg bawa cewe cakep lagi...
tapi ane dirawat dirumah sakit +/- 2 bulan..geger otak ringan...
setelah itu trauma naik mototr hampir 2 tahun...
nah pas pke FXR alhamduluillah lom pernah jatoh..tapi ngerem mendadak pernah..ampe bannya gesrot...(hikss...ampe menipis tu battlax) anehnya ga melanting..cuma ngesot doang..padahal dari kecepatan 100km/h gara2 ada anak kecil nyebrang...
untungnya ga ketabrak...
i love my FXR....
ride safety...pray hardly...
Carens II on project..
FXR 150 on sale ..hiks...
azizdth

Post by azizdth »

budzaemon wrote: he3x... bener kate aziz klo jatoh emang sakitnya ga seberapa tapi malunya itu bujuuuggg....besok2 ga lewat situ lagi dah he3x..takut tuh orang2 masih inget :
"Lah itu kan yg kemarin jatoh.."
hooh, sama bro, ane juga ada kali sebulanan ga lewat tuh jalan, eh sialnya, lokasi kejadian deket tempat jajan favorit bokin. dia sering ngajak ke situ. nah lewat aja tengsin ape lagi markir disitu, pasti mokal abis...soalnya waktu itu yg nolongin pegawai tempat makan itu....

mungkin kalo ane tetep kesitu, kira2 yg dibicarain kaya gini:
"itukan yg kemaren jatuh kan?"
"iya ya, gw inget bgt, kan gw yg nolongin nangkat motornya dari got?"
"oh rupanya dia langganan sini, ya? pantesan waktu itu kayanya gw kenal ama ntu orang"
"emang kenapa sih waktu itu dia jatoh, lu tau nggaK?"
" kata orang yg liat sih dia kepleset"
"bego amat tuh orang, kaga ada lobang, kaga ada aer pake jatoh"
"baru belajar kali..."
"eh udah2, orangnya udah deket..."
"mari silahkan mas, mo pesen apa...?"

yah kira2 spt itu kali ya. untung bokin gw ga ngotot pas gw nolak ajakannya makan disitu...bisa2 kejadiankan diomongin kaya gitu...?

hehe..jadi malu... :oops:
jojo

Post by jojo »

setiap yang berkendara pasti pernah kecelakaan. yang pake motor pasti pernah jatuh, yang pake mobil pasti pernah nabrak ato nyerempet. yang belum pernah kecelakaan, siap2 tungguin waktunya (pasti sih).

rasanya setelah kecelakaan , selain bisa sakit, malu, juga deg2an/trauma sampai menit2 berikutnya, biasanya jadi lebih hati2 dikit.

tapi kalo gue mah, kalo dirasain malu malah jadi tambah malu, cuek aja tebelin muka, "Gue.. juga.. manusia.. "
semoga selamat sampai duluan
ahardo

Post by ahardo »

yap betul klo jatoh emang betul malu banget... tengsin abis... gw pernah jatoh gaara2 liat polisi nilang orang, tahunya di jalan yang gw laluin ada oli tumpah ato netes gw gak tahulah, itu pak pulisi cuman liat gw doang tanpa ada reaksi sama sekali, sialan tuh pulisi, bukannya nolongin orang jatoh malah sibuk cari duit haram hahahah dongkol banget gw, harus habis jatoh pasti sakit ini malah dongkol hahahhah :P :D
Turbo Hayabusa

Image
tomy_j

Post by tomy_j »

Kl daku 3x jatoh semenjak pake F1ZR, padahal dulu waktu masih pake RGR kagak pernah celaka.<br/><br/>RGR emang enak kalo ngerem mendadak, stabil dan gak pake ngesot2 segala :-D<br/><br/>Kalo F1ZR asli goyang banget kl rem mendadak, apalagi bagian blkg, goyang dombret :-D<br/><br/>Daku skali krn cewek yg mo nyebrang jalan tp ragu2, stang ane kesenggol dia, gedubrak ampir masuk got!<br/>Badan cuma lecet2 di lutut ama siku, motor gak apa2, cuma step kiri bengkok :-D<br/><br/><br/><br/><br/><i>.:Posted via WAP:.</i>
tomy_j

Post by tomy_j »

Yg kdua, jatoh di tikungan berpasir, pdhal cuma jalan 20an KPJ :-D<br/>Alhasil batok lampu pecah n step kiri bengkok lagi + telapak tangan kiri luka :-(<br/><br/>Yg ketiga plg mengerikan, jatuh gara2 ban dpn motor daku disenggol ban blkg motor yg dinaikin om2 yg nyalip seenaknya.<br/>Ampe diseruduk ama truk Colt diesel dr blkg n ane ampe msk kolong dpan tuh truk.<br/>Untung daku gak cedera, cuma behel ama lampu blkg yg rusak, ajaib!<br/><br/><br/><i>.:Posted via WAP:.</i>
tomy_j

Post by tomy_j »

Yg kdua, jatoh di tikungan berpasir, pdhal cuma jalan 20an KPJ :-D<br/>Alhasil batok lampu pecah n step kiri bengkok lagi + telapak tangan kiri luka :-(<br/><br/>Yg ketiga plg mengerikan, jatuh gara2 ban dpn motor daku disenggol ban blkg motor yg dinaikin om2 yg nyalip seenaknya.<br/>Ampe diseruduk ama truk Colt diesel dr blkg n ane ampe msk kolong dpan tuh truk.<br/>Untung daku gak cedera, cuma behel ama lampu blkg yg rusak, ajaib!<br/><br/><br/><i>.:Posted via WAP:.</i>
cynooze21

Post by cynooze21 »

Wah...kelas 3 SMA aku baru diizinkan ortu bawa motor ke skul coz sibuk les after skul.
Selama SMA, aku ngendarai honda karisma 125D.
Dulunya dibeli bekas, hari pertama aku ngendarai tuh motor, aku ngetes speed tuch motor. Wah.. Kencang benar nih motor pikirku swaktu ngendarai tuch motor.Maklum sebelum naik Karisma, aku sering pake Honda Supra non disc brake punya ortu.
Begitu tarik gas dalam N lari skitar 85kpj, aku liat ada gundukan aspal (polisi tidur) di depanku, ku tekan rem depan kencang...
Waks....Sial....Motor itu goyang tanpa mampu kuatur sangkin pakemnya rem depannya...Akhirnya aku terjatuh di got (selokan/parit) dekat gundukan itu. Aduh...Malu banget...Hari pertama pake udah kecelakaan...
hehehehe...
Selain itu, ad sekitar 5 kali aku juga kecelakaan dengan gaya N keadaan berbeda.
Satu hal yang memnuatku trauma hingga sekarang....
Begini ceritanya...
Swaktu kelas 3 itu, aku sering mampir ke bengkel langgananku..
ngeliatan orang pada korek mesin terutama temanku yang motor karismanya yang mirip denganku juga ikutan korek mesin semi racing di bengkel itu, aku tertarik banget...
Menambah performa mesin N bisa ku bayangkan seberapa cepat motor itu nantinya...
Ku pesan pada tuch juru korek bengkel untuk korek mesin N modif mesin untuk semi racing.
Proses korek N modif selesai...
Terasa banget tenaga N percepatan motor itu meningkat..
aku sering ngebut2an setelah itu..
Selang 2 minggu kemudian, aku beli helm full face seharga Rp 350rb untuk menambah gaya racingku...
Besoknya setelah pulang skul, aku langsung pulang. Keluar dari parkiran skul, aku langsung tancap gas.Walaupun jalan keluar dari skul menuju jalan raya itu berpasir, aku sering ngendaai gigi 2 dengan speed 30kpj.
Sewaktu melewati jalan itu, aku melihat cew manis sekelasku yang ku suka sejak awal masuk kelas 3 SMA berjalan pulang bersama 3 orang temnannya.Begitu melihatnya, hati ini langsung berhasrat bergaya dengan motorku di depannya..
Ku tancap gas mendekati dirinya, begitu mendekati diriny, kuturunkan gear dari gigi 2 ke gigi 1 supaya mendapat torsi..
begitu disamping tuh cew, aku gas tinggi sambil kugeber kencang tuh motor.suara motor menyalak penuh nafsu.
Setelah ku gas tinggi, aku masukkan ke gigi 2, tarik panjang hingga speed 60kpj, masuk gigi 3 lalu tarik gas kencang.. Tiba2....Ku melihat lubang besar menganga di depanku.Aku panik....rem tiba2 atau aku terbalik N tercampak...
Ku keluarkan semua daya untuk mengerem sepakem pakemnya....
Akhirnya aku tergelincir menuju tepi jalan yang berpasir N berkerikil...
Malu rasanya diriny ini...ku jatuh lalu ku bangun segera tanpa melihat keadaan motorku N tanpa melihat kearah cew uang kusuka itu..
Ku bangun, hidupkan mesin N tancap gas meninggalkan TKP sesegera mungkin sambil menahan rasa malu di dada....
Segera ke bengkel langgananku yang berlokasi dekat dengan skulku coz aku yakin pasti motorku rusak parah karena kejadian itu..
Begitu berhenti, tuch teman bengkelku terkejut dengan keadaanku.
baju sekolahku koyak bagian kiri N lengan bagian kiriku luka baret .
Celana skul ku juga hitam terkena gesekan dengan pasir jalanan.
Yang membuatku terkejut, helm full face yang baru aj ku beli kemarin baret di bagian kaca sebelah kiri N penutup rahang...
Gak ku bayangkan seberapa parah luka yang kudapat di kepala apabila aku gak pake tuch helm...
Thanks for that helmet yang telah menyelamatkan nyawaku hari itu N kebodohan yang telah kulakukan karena juga telah mengajariku untuk menjadi bijak.
Singkat cerita, setelah memperbaiki motor itu seadanya, aku pulang ke rumah sambil menahan perihnya luka.
Namun itu belum seberapa dibandingkan betapa malu, depresi n mindernya diriku mendekati cew yang kusuka itu bahkan untuk menatap matanya...
Padahal aku berencana menembak dia sesegera mungkin.Namun kejadian itu mengubah mentalku seluruhnya N keputusanku berikutnya..
Mungkin cerita ini terlalu panjang, bodoh atau apapun pendapat Anda..
Aku tidak membutuhkan pendapat Anda. Cukuplah Anda membaca N memahami maksud cerita narasi dariku ini...
Coz ini adlah forum bebas untuk menuangkan segala unek2 yang ada.Aku merasa sedikit tenang setelah mampu jujur mengenai hal ini yang membuatku meraa tak nyaman apabila mengingatnya kepada Anda penggemar Seraya Motor.
Thanks telah membaca pesan ini....

Message ini juga ku tujukan untuk orang yang telah menginspirasikan hal ini terjadi..Listen...ia tidak bersalah, hanya saja untuk dia aku melakukan hal bodoh itu.

Dear Vina Anggria...
ManTaFfff
tomy_j

Post by tomy_j »

dinno09
Newbie
Newbie

Re: Rasanya jatoh dr motor..

Post by dinno09 »

Hehehe ane juga pernah.Waktu itu pulang kantor lewat Buncit. Yang jadi masalah adal waktu itu lg pusing mikirin cewe gw. Anyway dengan kondisi setengah bengong, gw lewat lampu merah Republika dengan kec. sekitar 60 kmph. Lho?! Tiba-tiba setelah lampu merah, lalu lintas berenti! Macet.................Wah tersentak dari bengong, otomatis gw ngerem depan + belakang.
Waktu itu gw bener2 gak tau apakah dengan jarak yang udah mefet, masih bisa berenti. Yach istilahnya kalo emang apes harus nabrak (amit2), jangan ampe bonyok banget dech. Masalahnya depan gw tuch Innova (pantatnya lebar bo').

Yang namanya tangan kanan udah nggrement rem ampe mentok plus tapak kaki udah neken rem ampe mentok rasanya, koq kagak brenti-brenti juga. Gw mikir: yach nabrak deh, nabrak deh, nabrak deh.

Tapi last minute, tampaknya motor melambat juga sambil mendecit sementara jarak itu udah 1 meteran (ah ada harapan gw pikir, gak jadi bonyok gw pikir)....tapi jarak masih 1 meter, sementara motor masih belum berenti.
Entah gimana akhirnya pas sayap kanan gw nyentuh bemper mobil, pas banget motor gw berenti. Wuaaaah leganya!!! kalo nyentuh doank paling di maki-maki (emang gw yang salah). Eh lagi lega gitu, tiba-tiba entah kenapa wing kanan gw copot dan tergelontor di aspal. Gw bingun, wong cuma nyentuh, koq bisa copot?! Si mobil juga abis itu jalan terus, kayaknya dia juga gak ngerasa gw sentuh.

Cuma gw terbingung-bingung memungut sayap kanan gw............lalu minggir sambil sedih. Gw tau sih gw pake mocin, tapi cuma nyentuh doank jack, copot! Huahahahahaha
Speed and power are nothing without control
andy1800
New Member of Mechanic Master
New Member of Mechanic Master

Re: Rasanya jatoh dr motor..

Post by andy1800 »

biasanya, kalau jatuh dari (atau bersama) motor, ....yg paling (pertama) berasa adalah: malunyaaaaa... :mrgreen:
LAJUR KANAN... HARAP DISTERILKAN!

Image