(Ask) New smash gimana ya ???

Segala motor tipe moped (Bebek, Supra, Shogun, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

jgr
Visitor
Visitor

(Ask) New smash gimana ya ???

Post by jgr »

Katanya new smash naikinnya nggak lagi keras kayak smash lama, betul nggak ya?? naik smash lama kayak naik kuda
Katanya lagi mesinnya nggak lagi bersuara keras kayak yang lama??
dado
Full Member of Senior Mechanic

Post by dado »

kayaaaaaa mobilllllll
GW PUNYA HOBI OTOMOTIF, YA SAPA TAU KETEMU YG HOBI JG JD BISA TUKER PENDAPAT DALAM MODIFIKASI
mr_dhani
Full Member of Junior Mechanic

Post by mr_dhani »

Yang beda sih tuas persenelingnya, enteng dibandingin sama yg lama keras!
bukannya di tekan pake kaki tp diinjak kalo mau pindahin gigi.
pinoh_boy
New Member of Mechanic Engineer

Post by pinoh_boy »

Hahaha, new smash lebih keren boo, kelihatan paling berkelas diantara dua saingan beratnya...
vasiley
New Member of Junior Mechanic
New Member of Junior Mechanic

Post by vasiley »

new smash katanya seh lebi kuat dari yang lama, persnelingnya enak, n yg pasti stripingnya tuh lo lebih keren
dado

Post by dado »

ini baru modiifff
GW PUNYA HOBI OTOMOTIF, YA SAPA TAU KETEMU YG HOBI JG JD BISA TUKER PENDAPAT DALAM MODIFIKASI
mr_dhani

Post by mr_dhani »

Dan satu lagi nih......
Harganya murah he he he
(Wah kaya iklan nih!)
dekael
Visitor
Visitor

Post by dekael »

Alo temen - temen semua, aku mau nanya nih, bantuin aku ya....aku ada masalah sama new smash 2007, karena aku gak ngerti soal otomotif, jadi ini bener - bener bikin aku bingung.

1. kenapa smash ku keluar asepnya di kanlpot?
2. kenapa waktu aku panasin, tuh smash mati sendiri? aku nyalain lagi, gak lama dia mati lagi
help me plz
TUFF Stough
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Ipin - Ipah

Post by TUFF Stough »

Sedikit ngebantu. Mudah-mudahan benar:

1. Asapnya warna apa? Kalau putih berarti ruang bakar kemasukkan oli. Kalau hitam berarti ruang bakar kotor. Sudah berapa KM? Tapi asap itu bisa juga dari air yang nyelinap masuk lewat knalpot.

2. Coba setel idle adjuster pada karbunya. Diputar searah jarum jam sekitar seperempat putaran aja.
dekael
Visitor
Visitor

Post by dekael »

Asepnya warn aputih dan baunya menyengat, baru 205 KM, aku belinya baru bulan mei ini, kok bisa kemasukan oli ya? apa emang sengaja di kasih oli sama tokonya? kira - kira apa dampak negatifnya kalo dibiarin? apa bisa ilang sendiri itu asepnya?

thx banget ya untuk replynya
TUFF Stough

Post by TUFF Stough »

Tapi ada juga bengkel yg sengaja memasukkan oli lewat knalpot. Maksudnya supaya knalpot lebih awet.

Coba dibiarkan dulu selama bbrp hari, ada kemungkinan bisa hilang sendiri. Tapi kalau masih ngebul juga, baiknya tanyakan ke bengkel resmi.
r1210g
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer

Post by r1210g »

BTULLL!! Selama masih garansi.. he3...
TUFF Stough

Post by TUFF Stough »

Forget to add one more thing...

Kalau masih 200-an km, berarti belum habis masa inreyennya (0-500km). Sebaiknya motor jangan terlalu digeber, buka-tutup gas jangan lebih dari setengah, kecepatan jangan sampai lebih dari 70kpj, juga jangan bawa beban terlalu berat.

Bila dipaksakan performa mesin tidak bisa optimal.
dekael
Visitor
Visitor

Post by dekael »

selama ini sih aku pakenya paling banter 40k, maklum baru belajar juga. Rencana sih mau aku bawa aja ke service, kan ada garansi dan gratis service (1 bln / 500 km) meskipun belum sampe segitu tukang servicenya kira - kira mau nerima gak ya..? he he he takut aja uda nyampe sana terus di tolak karena belum waktunya ;>
ZEXELGRIFONE

Post by ZEXELGRIFONE »

Setahu saya sih mau2 aja bro..
Bengkel terima servis dibawah batas KM maksimalnya..

Yg ga boleh tuh, kalo diatas batas KM dan batas waktu 1 bulan (tergantung mana yg lebih dulu dicapai).

CMIIW..
TUFF Stough

Post by TUFF Stough »

Ada bbrp bengkel yang cuma melihat KM aja, kok. Spt yang di Daan Mogot. Jadi terserah mau sudah brp lama asal KM-nya masih di bawah ketentuan masih diterima dengan senang hati. :)
dekael
Visitor
Visitor

Post by dekael »

Uda aku bawa ke bengkel resmi, di tempat aku beli, seminggu yang lalu, awalnya sih enak, gak ada masalah, gak pernah mati matian tapi sekarang mati mati lagi, tadi aja pas aku mau nyebrang masih nunggu sepi eh toh motor tiba tiba mati :( aku jadi takut, aku kan gak ngerti apa apa soal otomotif dan aku juga baru bisa pake motor (baru belajar) ada kah temen temen yang bisa kasih tahu aku penyebabnya apa? aku belum sempet bawa balik ke bengkel lagi, apa emang itu penyakit smash?
thx :wink:
TUFF Stough

Post by TUFF Stough »

Coba setel dulu karbu-nya seperti yang aku bilang di-posting-ku sebelumnya.
dekael
Visitor
Visitor

Post by dekael »

karena aku penasaran kenapa motor aku sering mati, maunya aku bawa lagi ke servicenya (kalo untul setel karbu aku gak negrti caranya) tapi selalu saja tiap ada waktu mau aku bawa ke service eh tih motor tiba - tiba lancar, akhirnya gak jadi aku bawa ke service, aku pikir kalo sampai service ternyata gak ada masalah kan repot juga, lalu aku coba baca - baca lagi buku petunjuknya, aku nemuin tulisan "bahan bakar yang disarankan yang memiliki kadar oktan 91 atau lebih dan tidak ada kandungan timbalnya" terus aku coba browse di net ternyata yang punya oktan diatas 91 itu pertamax, sebelumnya aku pake premium yang ternyata kadar oktannya cuma 88, setelah aku coba ganti dengan pertamax ternyata itu motor makin enak jalannya, tarikan gasnya makin enteng, dan gak mati - matian lagi, dan juga lebih irit walau harganya lebih mahal, tapi apa emang bener sih bahan bakar itu mempengaruhi laju kendaraan atau cuma perasaanku aja?karena banyak yang bilang kalo pertamax emang lebih bagus dari premium
jojo

Post by jojo »

jelas dong bahwa kualitas bahan bakar sangat mempengaruhi kinerja mesin, yang paling terasa adalah tarikan jadi enteng.

kalau pengalaman bung dekael setelah beralih dari premium ke pertamax, mesin jadi tidak cepat mati, berarti setelan angin pada waktu itu lebih pas untuk pertamax. itu mungkin analisa saya.
semoga selamat sampai duluan
Cloud

Post by Cloud »

kalo ngebul dikit (biasanya putih) pas baru aja diidupin itu wajar, soalnya sering ada oli yang nyelinap ke ruang bakar lewat piston (oli kan diformulasi juga buat mudah menyelinap lewat celah kecil), tapi ntar juga ilang setelah diidupin. Normal kok, selama pas dipake ato habis dipanasi nggak ngebul, n volume oli gak berkurang drastis. New smash lebih tinggi kompresinya dari motor lain yang setipe, jadi lebih enak pake bbm beroktan tinggi, pokoknya bbm sesuai spek lah,
zepprut
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic

Post by zepprut »

Kalo di Indonesia nama-nya New Smash
Kalo di Thailand nama-nya New Smash Revo :D :D
http://www.thaisuzuki.co.th/en/[email protected]

Kenapa di Indonesia gak diberi nama New Smash Revo yak..? :D
kimi

Post by kimi »

Di Indonesia juga smash revo tp ga resmi si..
cm panggilan doang
jojo

Post by jojo »

kayaknya terlalu gembar-gembor kalau pake nama revo, padahal ubahan tidak signifikan. Lagian, nama revo kan udah ada yang punya, honda revo..
semoga selamat sampai duluan