MODIFIKASI F150 : KNALPOT, CDI & CARB. MIKUNI 26 (RX KIN

Segala motor tipe moped (Bebek, Supra, Shogun, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

herryganz
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic

MODIFIKASI F150 : KNALPOT, CDI & CARB. MIKUNI 26 (RX KIN

Post by herryganz »

Bros,

Kemaren gua ngetes untuk pake Carburator King (thx Win untuk carbu.nya), CDI BRT Cibinong & Knalpot Yoshimura "h", walhasil setelah disetting ulang tarikan emang jd "LIAR & GILA" bgt ampe ngepot-2 (padahal gua pake Batlax men...)

Cuma masalah- hanya satu "Susah Langsamnya", gua udah bikin beberapa adjustment tp cuma bisa bikin tuh motor kl ditarik rata, tp gua gak bisa bikin langsam (begitu lepas gas turun langsam sebentar bgt trus mokat.....sialaaaaaaaan....streesss gua), akhirnya Carb.nya gua balikin standart lagi (tentu dengan naikin pilot jet ama main jetnya)

Pertanyaan gua: GIMANA NEH CARA BIKIN LANGSAMYA????

tolong pencerahannya dong....

piss ah,
siwanto
Visitor
Visitor

komentar

Post by siwanto »

pakai standar saja percuma pake yg lain enaknya cuma sebentar doang
Freedayz
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by Freedayz »

Sekarang pilot jet & main jet dinaikin jadi berapa, bung Herryganz? standartnya berapa sih?
happy_honda
Visitor
Visitor

Post by happy_honda »

Mungkin ada kebocoran di manifold, check bagian itu. Ato bisa juga kelep bocor, skur ulang tuh.
SAVE YOUR OLD HONDA'S SOUL
orang_sangit
Full Member of Senior Mechanic

Post by orang_sangit »

hmm gw kayaknya sering ngerasain deh...
ada 3 kemungkinanan
1. businya udah busuk ato businya terlalu dingin
2. dari CDI BRT, gw pernah ngalamin tp udah bener lagi
3. setelan angin and gasnya mungkin

masalh kayak gni pasti diluat mesin utama, mungkin karburator,CDI ato busi. gak mungkin datang dari dalem mesin

CMIIW
:D KAMI SEBAGAI KAUM LAKI-LAKI MENOLAK KERAS RUU ANTI [cencored] DAN [cencored] :D
jihad koplo

Post by jihad koplo »

perhatiin aja karbu 105 ama king bedanya dimana, lobangnya banyak mana,sistem kerjanya gimana,ug mempengaruhi kelangsamannya apa aja ditipa2 jenis karcu tsb nanti juga tau sendiri knapa enggak langsam2..huhuhu...pasangin yeis coba
Scorpio Bedebah!!
kymco free LX lamban tapi nyaman
Faster Is Safer
orang_sangit

Post by orang_sangit »

bro herry tau gak ada resep rahasia utk FU, gak usah ganti2 karbu tp pake original. dulu sih ama mekanik gw uda dingetin ktnya beli karbu king sayang. but resepnya ini rahasia :D kkemaren ada yg ngetes pake karbu ori dengan bbrp resep lawan karbu king. denger2 yg karbu king kalah 4 ban dari yg ori. gw juga lagi nyari resep2 rahsia. kalo dari kem brother tuh maen kompresi trus chip's maen spare part thai, sekarang mo di coba gmana kalo 2-2nya digabung.

bro herry kalo uda selese ngeriset kasih tau ya...
:D KAMI SEBAGAI KAUM LAKI-LAKI MENOLAK KERAS RUU ANTI [cencored] DAN [cencored] :D
123boko
Visitor
Visitor

Post by 123boko »

Gw punya fu pake karbu king pake 22.5/145 langsamnya ada di 1400,ok2 aja. Pj sebaiknya minimal pake 25, settingan begkel kem's msh kekecilan pj nya.
sensen_21
Newbie
Newbie

Post by sensen_21 »

udh coba keihin PE 28? karbu stdnya NSR-SP
sensen_21
Newbie
Newbie

Post by sensen_21 »

menurut gw, karbu vakum emg krg sip, cenderung boros & tarikan lemot
123boko
Visitor
Visitor

Post by 123boko »

Karbu nsr sp blm prnh pake tp kt2 orang2 enaknya cmn middle up aja, cocok bt cari topspeed. Kl king putaran bwhny lbh ok,cocok yg suka akslerasi !
danildaft
Visitor
Visitor

Post by danildaft »

123boko wrote:Karbu nsr sp blm prnh pake tp kt2 orang2 enaknya cmn middle up aja, cocok bt cari topspeed. Kl king putaran bwhny lbh ok,cocok yg suka akslerasi !
enggak juga ah.. pengalaman gw pake sangar2 aja tuh akselerasinya.. gw pake pj/mj 40/120... mana langsamnya gampang lagi didapatnya... :) . itu menurut gw sih, ga tau deh kl yg laen...
SEE MY BIKE ??
B6148PHI
andryans
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Post by andryans »

Pake king emang galak dibawahnya... tp kl atas nya masih lebih ok PE28.

kl pk PE gw kemaren ganti jarum skep nya dari temen gw, hasilnya suangarrrr pisan... tenaga ngisi mulu...
dampak buruk: bawaannya geber mulu + bengsin aga boros karena bejek mulu.... akhirnya kemaren ganti lagi ke jarum skep standar ga nahan bawaannya ngebut mulu & akhirnya boros.

sekarang lg dipinjemin karbu PE28 - reamer 30 plus modifan (ga tau di modif apanya) hasilnya wenakkk kok ya???... pk jarum skep standar trus PJ 35 MJ 128 filter KnN, kanlpot standar behhhhh muantepsssss...... tp sayang karbu pinjeman :(

ganti Gir camsaft IN jg ok tuh... gw dah ganti hasilnya bawahnya ok jg... barang dari temen gw jg... xixixixix
ga tau kl dia ngejual brp duit. yg jelas ini gir kem standar dia ukur2 dan durasi camnya maju 4 derajat. (kebetulan tu orang kursus sm mantan chief mekaniknya hendriansyah), alat untuk ngukurnya aja ada 2 (ga tau apa namanya)...

Kl Gir camshaft yg Ex ga perlu diganti... kl pun mau diganti harus menyesuaikan dengan knalpot nantinya...
kl knalpotnya udah ada jg bisa disesuaikan tp lebih ribet buat ngukur2 perubahannya.

gw sih cm bisa pake aja.. yg penting enak di bawa. :)
A/T vehicle.....
7xix
Visitor
Visitor

Post by 7xix »

sensen_21 wrote:menurut gw, karbu vakum emg krg sip, cenderung boros & tarikan lemot
justru karbu vakum tuh lebih irit..
cuz kt ngegas'ya harus ngurut...
jd lebih irit pemakaian bahan bakar'ya..