[ WTA ] Showroom mobkas yang recommended di Jakarta

Forum untuk mengobrol hal-hal bebas.
Bisa dibuka oleh visitor dan member.

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

ericsepbriana
Full Member of Junior Mechanic

[ WTA ] Showroom mobkas yang recommended di Jakarta

Post by ericsepbriana »

Misi suhu" dari berbagai penjuru , ane pengen minta rekomendasi tempat jual beli mobil bekas yang trusted dan worth , ane punya rencana buat beli mobil yasir 2006 , tapi berhubung ane orang kalimantan yang bersomisili sementara si jakarta , ane minta info showroom yang trusted dan recommended donk :) kalo di wtc mangga dua yg oke itu showroom apa yah?
newrubble
Full Member of Mechanic Engineer

Re: [ WTA ] Showroom mobkas yang recommended di Jakarta

Post by newrubble »

Mobil 88 tb simatupang tdk jauh dr tokobuah total/all fresh ...mmg mahal drpd dealer mobil bekas independent tapi sy pernah liat org beli mobil sdh seminggu n ketemu hidden defect trus bisa tukar unit

Kalo mau murah bisa tiru satu bule yg jadi staff sy ...dia tongkrong di front desk hampir seharian n ahirnya dia dpt unit yg dia mau dari satu car owner butuh uang yg gagal jual di sana krn offering price tdk sesuai xpectacy

Sy tdk kenal dealer lain yg independent krn lama skali tdk beli unit bekas ...
arton
Full Member of Senior Mechanic

Post by arton »

ane setuju ama om rubble..mobil 88 paling trusted..

kalo showroom perorangan, biasanya kalo ada temuan defect di belakang, terus lepas tangan,,nyalahin user lah, dll..

mending beli dari orangnya / pemilik langsung bro, hunting via koran (terutama poskota sabtu minggu), lebih update..sekalian ente silaturahmi dan ketemu pemilik langsung kan lebih enak..pura2 jual mahal, misalnya ente bilang warnanya kurang cocok lah, typenya gak sesuai dengan yang ente cari lah,,intinya bisa2 ente bersandiwara lah..jangan tertipu sama tampilan yang sudah dicuci. mengkilap, dll..yang penting upayakan minta testdrive ditemenin si empunya boil..nah saat test drive, ente nego- nego dah..

kalo empunya boil cantik dan nggemesin ya ente mahalin dikit lah..kalo judes ya ente tawar serendah2nya..kalo batangan ente langsung balik kanan pulang aja,,wkk
Ceban Me if I'm Wrong..
flyingstar

Post by flyingstar »

setuju ama om anton, mending beli dari owner langsung karena selain harga lebih murah, kadang ada juga owner yg menceritakan history ni boil, jadi anda akan tau ttg plus minus sampe kerusakan yg ada..kalo dari showroom biasanya sih diperbaiki dl (tambal kilat kalo kata saya), lagian harganya juga agak mengiris dompet..
cari di web aja, semisal m*dc*m, k*sk*s ato toko baik, ane beli bbrp mobil 2nd dari situ....
CMIIW
ericsepbriana

Post by ericsepbriana »

Itu dia pokok permasalahannya , kenapa diatas ane kasi judul begitu karena ane takut ini uda last option beli di showroom mobkas wkwkk , dr kemaren gw nyari yaris ga nemu" keki seharian , mobil 88 hmmm :/ kalo yg di wtc gimana mas"?
flyingstar

Post by flyingstar »

ooo begitu om, jadi last option ya..ga mau yasir baru aj, baru launching kan kemaren di hotel kempinski, yg moncongnya dah kaya lele :mky_03:
kalo bagi nubie, mau beli di dealer mobkas manapun pasti lbh mahal, yg penting kita musti pintar bandingin kondisi mobil dan harga, cek kaki dan bagian bawah (karena ane pernah beli mbl yg bawah nya bekas gasruk gitu, tp cuma cacat fender aj), test drive dan jangan lupa liat odo juga bagaimana pengguna sebelumnya servis di beres ato bengkel biasa (yg penting rutin dan ga jorok)..maaf tidak banyak membantu :big_childish:
Godwill
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Post by Godwill »

ericsepbriana wrote:Itu dia pokok permasalahannya , kenapa diatas ane kasi judul begitu karena ane takut ini uda last option beli di showroom mobkas wkwkk , dr kemaren gw nyari yaris ga nemu" keki seharian , mobil 88 hmmm :/ kalo yg di wtc gimana mas"?
poinnya sih bro, dimana aja boleh aja ambil mobil bekas, tapi kudu mengerti kondisi mobil itu perlu di cek bener2 semuanya pas diliat..paling aman bawa org/montir yg ngerti bgt ttg keadaan mobil utk ngecek semuanya.. trus mesti rajin cari kemana2, namanya jg mobil bekas kudu hati2, apalagi klo yg usianya udh > 3 thn ...sodara ane pernah ambil di WTC, dpt kondisi yg cukup bagus dan msh ok sampai skr.. tempat2 resmi ATPM yg jualan mbl bekas teorinya kualitasnya lbh terjamin, mrk berani kasih garansi tp memang hrgnya diatas pasaran
tesna
New Member of Mechanic Engineer
New Member of Mechanic Engineer

Post by tesna »

mobkas yang udah punya nama lebih terjamin, kyk mobil88, bendi21 dll Harga rada tinggi tp mereka pasti lebih mementingkan reputasi demi kepuasan konsumen, gue yakin mereka ga akan mau coba jual produk jelek. Pedagang independent maupun penjual langsung jg ada yang nakal ada yang baik.. pinter2 ngecek aja.. yg penting sih kalau mobil 2nd punya service record di bengkel resmi ada nilai plusnya, dr sini bisa ketauan odometernya pernah dimundurin apa kagak, tinggal datengin aja bengkel yang bersangkutan sebutin plat nomornya. Nnt bisa di cek deh last service km berapa, dan yang udah pernah diganti apa aja.. jadi bisa siap2 nanti yang belum diganti apa saja kira2 biayanya brp.
W212 E300 '10
Kijang 2GD '18
ericsepbriana

Post by ericsepbriana »

Ane budgetnya terbatas gan hehehe , cm 120jt jd rencana cm ambil yasir 2006-2008 , oh begitu toh , gimana bawa mekanik yah gan wkwkwkw scr ane ga ada kenalan :( apa nyari di bengkel" showroom gtu?plus anenya jg bner" masih awam banget soal mesin"
ericsepbriana

Post by ericsepbriana »

flyingstar wrote:setuju ama om anton, mending beli dari owner langsung karena selain harga lebih murah, kadang ada juga owner yg menceritakan history ni boil, jadi anda akan tau ttg plus minus sampe kerusakan yg ada..kalo dari showroom biasanya sih diperbaiki dl (tambal kilat kalo kata saya), lagian harganya juga agak mengiris dompet..
cari di web aja, semisal m*dc*m, k*sk*s ato toko baik, ane beli bbrp mobil 2nd dari situ....
CMIIW
M*dc*m website apaan tuh gan?
walid_007
Daily Vehicle: b48 1gd 4a9

Post by walid_007 »

ane recomended daerh fatmawati aja,

...mobil 88 memang memberi garansi dan kepuasan tersendiri, tapi mereka ngak akan jamin mobil anda itu mobil baik atau tidak,ane mau masukkin lgx tuwir ane aja bisa ane udah ditawarin utk TT, padahal mobil ane naujubillah deh nabrak sana sini.
engine roaring!
newrubble

Post by newrubble »

Di mobil88 umumnya yg kondisi tdk baik di jual ke sister company seperti serasi autoraya (trac) utk fleet customer. Pernah th97 sy sewa tyt corona baru ex banjir dg tariff sewa normal krn mmg mobilnya sdh refurbished n selama masa sewa tdk ada masalah. Tapi trac bilang ini sda yg auto trans tapi ex banjir n sdh refurbishment. Mau atau tdk. Kalo mau mrk akan ambil di m88
ericsepbriana

Post by ericsepbriana »

Selain m88?untuk di daerah wtc recommended gak gan???
newrubble

Post by newrubble »

Kalo sy yg wtc tdk tau krn mrk trdiri dealers independent n sy tdk pernah transaksi dg mrk
flyingstar

Post by flyingstar »

M*dc*m website apaan tuh gan? >>> modifikasi.com (tetangga SM)
ane terakhir beli mazda 8 dari situ, yg jual pribadi, trus setelah kenalan ane malah jadi customer coating di bengkel dia :off_good:
coba2 aja liat, sapa tau ada jodohnya..
kalo beli di wtc emang enak karena bejibun pedagang disitu, jadi kita bisa ngunjungin banyak toko mobkas hanya di satu tempat, tp seperti kata suhu2 diatas, lbh baik beli di toko mobkas ternama karena memang lbh terjamin...toh namanya kita beli mobkas, pasti lbh murah dari beli baru, tp lebih mahal dikit dari harga pasaran disertai jaminan akan kualitas dan garansi di toko mobkas ternama kenapa ga, tetap aja kita untung dan ga menyesal di kemudian hari :big_peace:
walid_007
Daily Vehicle: b48 1gd 4a9

Post by walid_007 »

ohh ya coba ente ke valentino motor fatmawati

koleksinya ajib klo yg deket plaza mebel/....wkwkwk

ente dtg yg d depan atoyot aja,, low nya disono

pokoknya banyak deh
engine roaring!
ericsepbriana