minta saran avanza baru ato innova second

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

ak4ng
New Member of Mechanic Master
Daily Vehicle: Unimog

Re: minta saran avanza baru ato innova second

Post by ak4ng »

dengan mata merem pun uda jelas ane pilih ipah desel V AT seken 2010 lah dibanding veloz gress doang, :big_biglaugh: :big_biglaugh: :big_biglaugh:

kasta jelas beda, FC mirip2 tapi secara rupiah jelas lebi murah solar drpd premium, AC ceiling bukan split digital pula, sama2 rem ABS 3 kanal, tongkrongan juga beda, btw ipah jaman 2009-2011 tu ipah paling elegan di muka bumi :mky_02: ,

gausa ragu ambil ipahnya brooo, tar kl uda bosen bisikin ane yaaa :off_good:
REAR-WHEEL DRIVE TO KEEP YOU MOVING FORWARD

INFO KOPI KLIK: KOPI MALABAR
Prestige
New Member of Mechanic Engineer

Post by Prestige »

Kalo kaya org mau d tahan gitu, brarti itu injek rem nya kurang om
Coba injek rem na lebihan dah,
*Berdasarkan pengalaman ane bersama fortuner G A/T vnt trd matic, kalo injek remnya kurang dalem bakal kaya gitu, kaya mau jalan tp d tahan hehe :D
VanzMatic

Post by VanzMatic »

Ane ngga ngerasain tuh kelebihan signifikan dari ac digital dibanding model puter.....
Kedinginan, ya puter dikit kurangin cool nya. Selesai.
Ngga suka kena semburannya, tutup aja lubang grill ac di dashboard, habis perkara.
:big_biglaugh:
" It is not the eyes that are blind, but the hearts "
ngencox
Full Member of Senior Mechanic

Post by ngencox »

jawaban klasik om VM: ga butuh Airbag, ga butuh ABS, ga butuh ac digital ---> yg penting ngglundung & dingin

gitu ya om VM? :big_peace: :big_peace: :big_biglaugh:
Image _alon-alon asal kelakon, biar lambat asal selamat,ga usah ngebut biar hemat bensin
bukan Fanboy: beli sesuai bujet aja :mky_08:
VanzMatic

Post by VanzMatic »

Lha memang mobilnya ngga ada airbag dan abs, mosok mo dibilang butuh?
BejoSoMad
New Member of Senior Mechanic

Post by BejoSoMad »

jangan ambil innova diesel matic second.

apalagi umurnya udah 5 tahun.

bisa keluar duit banyak tuh untuk rekondisi.
contohnya seperti :
pasang dast*k untuk membetulkan performanya yang selama ini kurang maksimal
ganti down pipe agar CC tidak tersumbat
pasang intercooler agar saluran udara lebih mantab
ganti brake pad untuk mengimbangi performa setelah di pasang alat2 di atas.

gimana banyak kan.
:big_smoking:
***** COOL VIDEOS !!! *****

http://www.globallabourrights.org/reports?id=0503

http://www.youtube.com/watch?v=V_BVB4kqp7Y

TOYOTA

The One You Ought To Avoid
VanzMatic

Post by VanzMatic »

Udah check kondisi matic nya, om TS?
:mky_01:
ngencox

Post by ngencox »

VanzMatic wrote:Lha memang mobilnya ngga ada airbag dan abs, mosok mo dibilang butuh?

kan TS nya bilang Ipah V ---> pasti ada airbag, abs, dan ac digital lah bos :big_peace:
trus ente respon jawaban si 4kang toh? masih nyambung dong konteksnya
Last edited by ngencox on Fri Sep 13, 2013 3:35, edited 1 time in total.
Image _alon-alon asal kelakon, biar lambat asal selamat,ga usah ngebut biar hemat bensin
andy1800

Post by andy1800 »

Pd dasarnya vote innova

Cm, ada satu hal yg blm dikemukakan.
'kehilangan' maksimum brp juta kah, yg msh rela ditanggung jika ntar ingin jual mobilnya?
LAJUR KANAN... HARAP DISTERILKAN!

Image
VanzMatic

Post by VanzMatic »

ngencox wrote:
VanzMatic wrote:Lha memang mobilnya ngga ada airbag dan abs, mosok mo dibilang butuh?

kan TS nya bilang Ipah V ---> pasti ada airbag, abs, dan ac digital lah bos :big_peace:
trus ente respon jawaban si 4kang toh? masih nyambung dong konteksnya
Kan hny balesin si ak4ng.. ak4ng aja diseriusin?
ngencox

Post by ngencox »

kalo gw sih tetap rekomen Ipah V Diesel AT 2010 daripada Veloz AT 2013 baru
andy1800

Post by andy1800 »

tu mobil boss suruh bayarin brp sih?

Image
amd
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Post by amd »

vote buat innova d second, lebih nyaman dipakenya dibanding avanza (kelasnya beda bro).
riwayat service mesin kan sudah jelas di beres, tinggal cek body, chasis, interior dll.
kalo odometer 60rb selama 3 th ane bilang wajar.
perawatan tambahan antara lain : bersihkan EGR dan kemudian lubangnya ditutup, lakukan purging (bersihkan injector), pasang ground cable, bio solar + additip crc 1 tank / redline 85+ dosis perawatan dst.
for your info : mobil ane GNKI 2.5G/2012 standard saat ini odometernya udah 40rb service rutin di tunas toyota, EGR ditutup, GC dan minumnya biosolar+additip selama dari baru FC nya sampai sekarang masih tetap berkisar 1 : 12 (dlm kota kecepatan dominan 80-100km/jam, luar kota 100-120km/jam).
the above is only my opinion, the decision remains in your hands.
baruhut
Full Member of Junior Mechanic

Post by baruhut »

@om madcat015 : kasi tau kapan launchingnya dong om. saya butuh kendaraan diakhir tahun ini

@om bejosomad : haha.. itu juga bikin tangan gatel ngerogoh dompet om..

@om VM : belum om VM.. seminggu ini si bos pake altis

@om andy1800 : blm kepikiran tuh om, tp rencananya ini mobil mau dipake 5-7 tahun. si bos suruh saya cari diinternet pasarannya trs sama dia mo dikurangin lagi. klo jadi mo ambil, ane rencana mo tawar sadis smp 170an. dikasih sukur ga dikasih ya pilih avanza
BejoSoMad

Post by BejoSoMad »

baruhut wrote:@om madcat015 : kasi tau kapan launchingnya dong om. saya butuh kendaraan diakhir tahun ini

@om andy1800 : blm kepikiran tuh om, tp rencananya ini mobil mau dipake 5-7 tahun. si bos suruh saya cari diinternet pasarannya trs sama dia mo dikurangin lagi. klo jadi mo ambil, ane rencana mo tawar sadis smp 170an. dikasih sukur ga dikasih ya pilih avanza
Wah kl 170 mending avanza bos.

Innovanya saya aja yg beli.

:ngacir:
***** COOL VIDEOS !!! *****

http://www.globallabourrights.org/reports?id=0503

http://www.youtube.com/watch?v=V_BVB4kqp7Y

TOYOTA

The One You Ought To Avoid
baruhut

Post by baruhut »

enaknya ane beli trs dijual lagi ya om... marginnya buat tambah new tokinov 2.5 G metik
Madtamoe
Visitor
Visitor

Post by Madtamoe »

baruhut wrote:enaknya ane beli trs dijual lagi ya om... marginnya buat tambah new tokinov 2.5 G metik
oohhh gitu ya?
itu mobil saya jual murah ke kamu terus mau kamu jual lagi ke orang lain dengan harga yg lebih mahal?
besok pagi kamu ke ruangan saya!!!!
:big_smoking:
baruhut

Post by baruhut »

amd wrote:vote buat innova d second, lebih nyaman dipakenya dibanding avanza (kelasnya beda bro).
riwayat service mesin kan sudah jelas di beres, tinggal cek body, chasis, interior dll.
kalo odometer 60rb selama 3 th ane bilang wajar.
perawatan tambahan antara lain : bersihkan EGR dan kemudian lubangnya ditutup, lakukan purging (bersihkan injector), pasang ground cable, bio solar + additip crc 1 tank / redline 85+ dosis perawatan dst.
for your info : mobil ane GNKI 2.5G/2012 standard saat ini odometernya udah 40rb service rutin di tunas toyota, EGR ditutup, GC dan minumnya biosolar+additip selama dari baru FC nya sampai sekarang masih tetap berkisar 1 : 12 (dlm kota kecepatan dominan 80-100km/jam, luar kota 100-120km/jam).
the above is only my opinion, the decision remains in your hands.
Minimalis ya om modifnya. Kayanya sih ane pengen ikutin sarannya. Thanks om adm
andy1800

Post by andy1800 »

baruhut wrote:@om madcat015 : kasi tau kapan launchingnya dong om. saya butuh kendaraan diakhir tahun ini

naah cocok om. slh satu inti nya memang di harga.

Image
WARZAM
New Member of Junior Mechanic
New Member of Junior Mechanic

Post by WARZAM »

baruhut wrote:SMers,
Saya minta ijin numpahin uneg2 yg lagi bingung pilih avanza veloz baru ato innova 2.5 V matik (2010) second ex bos.
Kondisi ipah sbb :
- KM 60ribuan,
- servis rutin astrido (uda cek buku servis).
- oli transmisi belum pernah diganti apalagi di flush Cuma diperiksa aja sesuai buku servis.
- hasil interview 2 driver yg rutin bawa, mesin ga ada keluhan semua fungsi panel & kaki kaki normal, kembang ban msh bagus. FC dalkot 1 : 9 lukot gak tau
- minuman bio solar gak pernah kenal yg lain ato ditambah yg macem2.
- interior & exterior mint condition
- blm pernah test drive jarak jauh. Cuma muter di pom bensin doang.
- Waktu pindah dari P ke N ke D hentakan ga ada keluhan. Dari N ke R hentakannya bikin kaget. Dibandingin samaGL 2010 matik yg pernah saya bawa, GL hentakannya minim banget malah hampir gak terasa. Apa krn beda teknologi ?

Profil pemakaian saya, paling mobil dipakai buat pergi klo weekend bareng keluarga. Jadi nanti jam terbangnya mungkin ga banyak sehingga pertimbangan FC gak terlalu dominan krn dipakenya jarang. Lebih pilih safety & kenyamanan berkendara.

Prefer mobil matik supaya istri bisa pakai dgn nyaman, 7 seater, durability tinggi, dan trauma dgn merawat mobil bekas krn lebih sering ke bangkel drpada dipakai pergi (yg ini emang saya salah pilih mobil second dgn kondisi yg ala kadarnya dan tahunnya ketuaan).

alesan ragu2 ambil ipah 2nd:
- Umurnya yg uda mau 5 tahun. Takutnya baru pake 2 tahun muncul penyakit2nya. Tapi niat saya selama pake akan saya lanjutin servis rutinnya.
- Kondisi ATF yang blm pernah dikuras dan hentakan waktu ke R. Flush ATF akan jd prioritas klo jdnya ambil ipah. Selain utk perawatan apakah penggantian ATF ini akan mengurangi hentakan dari N ke R ?
- Riwayat pakai bio solar dan dari buku servis gak ada riwayat pernah dipurging.

Saya minta saran dari SMers utk uneg2 saya ini. Lebih baik saya beli avanza ato innova second. Klo ipah dgn kondisi diatas, kira2 apa yang perlu saya rekondisi atau healthcheck ke beres.

Thanks.
Hampir mirip kayak ane kemaren gan, bedanya ane pilihannya xenia baru ato ipah 2nd. Sempet nanya juga di forum sinih hehehe.
Setelah test drive Innova 2nd matic akhirnya ane kepincut innova gan. Type V taun 2005, meskipun udah tuir tapi nyaman dipakenya. Jauh banget sama avanza / xenia. Sempet test drive terios juga taun 2010, tapi ga tahan sama kerasnya shockbreaker.

Alhamdulillah dah 1 bulan ini pake ipah. Belum ada keluhan yang berarti. Eh sory keluhan ipah cuman 1, ga boleh liat pom bensin bawaannya pengen mampir hehehe
andy1800

Post by andy1800 »

jd dibeli kan itu iinova nya dr si boss?

Image
Rakean

Post by Rakean »

mending ipah seken, kalo diesel cari yg mesin nya belum pernah di oprek (tambah piggyback dan lain2), standard ting ting aja. bisa pe er ntr betulin mesinnya :upss:
Isuzu 4JA1-L Turbo Diesel Intercooler (2012 - 2016)
Nissan YD25DDTi VGS Turbo Diesel Intercooler (2016 - 2022)
Mitsubishi 4N15 VGT Turbo Diesel Intercooler (2022- Present)
AB1050

Post by AB1050 »

baruhut wrote:SMers,
Saya minta ijin numpahin uneg2 yg lagi bingung pilih avanza veloz baru ato innova 2.5 V matik (2010) second ex bos.
Kondisi ipah sbb :
- KM 60ribuan,
- servis rutin astrido (uda cek buku servis).
- oli transmisi belum pernah diganti apalagi di flush Cuma diperiksa aja sesuai buku servis.
- hasil interview 2 driver yg rutin bawa, mesin ga ada keluhan semua fungsi panel & kaki kaki normal, kembang ban msh bagus. FC dalkot 1 : 9 lukot gak tau
- minuman bio solar gak pernah kenal yg lain ato ditambah yg macem2.
- interior & exterior mint condition
- blm pernah test drive jarak jauh. Cuma muter di pom bensin doang.
- Waktu pindah dari P ke N ke D hentakan ga ada keluhan. Dari N ke R hentakannya bikin kaget. Dibandingin samaGL 2010 matik yg pernah saya bawa, GL hentakannya minim banget malah hampir gak terasa. Apa krn beda teknologi ?

Profil pemakaian saya, paling mobil dipakai buat pergi klo weekend bareng keluarga. Jadi nanti jam terbangnya mungkin ga banyak sehingga pertimbangan FC gak terlalu dominan krn dipakenya jarang. Lebih pilih safety & kenyamanan berkendara.

Prefer mobil matik supaya istri bisa pakai dgn nyaman, 7 seater, durability tinggi, dan trauma dgn merawat mobil bekas krn lebih sering ke bangkel drpada dipakai pergi (yg ini emang saya salah pilih mobil second dgn kondisi yg ala kadarnya dan tahunnya ketuaan).

alesan ragu2 ambil ipah 2nd:
- Umurnya yg uda mau 5 tahun. Takutnya baru pake 2 tahun muncul penyakit2nya. Tapi niat saya selama pake akan saya lanjutin servis rutinnya.
- Kondisi ATF yang blm pernah dikuras dan hentakan waktu ke R. Flush ATF akan jd prioritas klo jdnya ambil ipah. Selain utk perawatan apakah penggantian ATF ini akan mengurangi hentakan dari N ke R ?
- Riwayat pakai bio solar dan dari buku servis gak ada riwayat pernah dipurging.

Saya minta saran dari SMers utk uneg2 saya ini. Lebih baik saya beli avanza ato innova second. Klo ipah dgn kondisi diatas, kira2 apa yang perlu saya rekondisi atau healthcheck ke beres.

Thanks.

kebetulan ane user ipah D4D V A/T 2004 :big_blushing:
60rb km sangat perlu untuk flush ATF..cuman gak tau, ntar habis brp liter..FYI, matic ipah ini sangat badak, ane jamin habis di flush tuh transmisi masih sehat..soalnya ane pernah mengalami, habis 21 botol (21liter), dan sampe skrg maticnya sehat wal afiat :mky_03:
ini penampakan ATF ipah ane waktu flushing (kiri : ATF lama, kanan: ATF baru)
Image

soal hentakan, kalo belum yakin ya coba aja coba unit ipah matic yg lain, ada hentakannya gak, atau seberapa keras hentakannya..kalo di ipah ane, hentakan dari N ke D lebih keras dari N ke R..setau ane ini normal..

kalo masalah solar, biar aman kuras tangki sekalian ganti filter solar sekalian purging aja..jadi betul2 bersih..

oiya, kalo boleh tau itu unit 2010 bulan apa?? kalo gak salah unit 2010 akhir itu udah EDU 3 soket..kalo 2010 awal masih 2 soket..CMIIW

jangan ragu untuk pilih ipah type V D4D A/T, selama mesin masih sehat, kita tau riwayatnya dari baru, ya hajar aja..type V 2010 kalo gak salah udah ada audio steering control nya, sama airbag..kalo buat ane yg paling penting ada ABS nya..apalagi untuk ukuran innova, 5 tahun baru jalan 60rb km itu msh termasuk dikit, secara biasanya ipah dipake buat mobil perang :mky_01:

IMO..