referensi mobil budget 60 jt

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

29volt
Visitor
Visitor

referensi mobil budget 60 jt

Post by 29volt »

saya rencana mau beli mobil dengan budget 60 jt.

dengan kriteria :

irit bbm spare part murah tersedia dimana saja coz saya rumah di tasik tapi kerja di jakarta, dan kemungkinan bawa tu mobil sebulan sekali tasik - jkt .

intinya nyaman dibawa jarak jauh walau ga terlalu sering.

kalo prefer sih ke suzuki vitara/escudo tahun 1996 .

mohon pencerahnnya kepada agan agan.
dream_theater
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: Xpander exceed AT

Re: referensi mobil budget 60 jt

Post by dream_theater »

Mau cari mobil SUV atau sedan om?

Vitara/escudo nyaman om, tapi tetangga saya yg punya Sidekick bilang bensinnya 1:6-7. :off_no: Sekarang udah dijual ganti Kuda Grandia Diesel. Kalo yg ini enak om, dia bilang handlingnya oke dan solarnya lumayan irit (walau masih irit panther), cuman karena tahunnya mudaan (2002) harganya masih 100-110 jt.
Tapi kalo tidak masalah dgn konsumsi bensinnya, vitara/escudo ini mobil yg bagus. Nyaman, fitur lumayan, posisi duduk pas, ground clearance tinggi jadi gak was-was keluar kota ketemu jalan jelek. Bagasi memang gak luas karena mobilnya utk ukuran SUV tergolong mungil. Cuman yg harus diwaspadai sering ada kasus oli mesinnya selalu berkurang. Kakak sepupu ane pernah punya escudo '96 juga begini, bengkel suzuki aja juga gak tahu kenapa. Akhirnya dia selalu ready oli mesin buat nambahin...tiap hari dipake, paling tidak sebulan sekali nambah oli..:e-think:

Kalo mau cari yg irit & tidak harus SUV, bisa lirik sedan. Budget 60jt nyari sedan tahun muda bisa dapet soluna th 2000. Irit, mesin bandel, cukup nyaman, spare part mudah & terjangkau. :frm_tumbright:

Oya, jangan lupa alokasikan budget buat beres2...kalo mobilnya 60jt ya siapin paling tidak 6-10jt utk ganti fast moving & spare part yg uzur.
andy1800
New Member of Mechanic Master

Post by andy1800 »

.

yup krn kuda gak dpt.... ya panther.
escudo/sidekick, gak lbh nyaman drpd panther jg suspensinya. bahkan bs lbh goyang dombret. lbh boros dah jelas.

* kuda gls diesel th 99-2000. 76-80 jtan
* Panther PPL th 93. 48-55jtan.

.
LAJUR KANAN... HARAP DISTERILKAN!

Image
andy1800

Post by andy1800 »

TS, kl ini mmg tdk diniatkan sbg iklan, bs minta tlg momod utk pindahin subforum. ini gak byk kebaca org, krn ga masuk list aktif topik.
LAJUR KANAN... HARAP DISTERILKAN!

Image
29volt
Visitor
Visitor

Post by 29volt »

dream_theater wrote:Mau cari mobil SUV atau sedan om?

Vitara/escudo nyaman om, tapi tetangga saya yg punya Sidekick bilang bensinnya 1:6-7. :off_no: Sekarang udah dijual ganti Kuda Grandia Diesel. Kalo yg ini enak om, dia bilang handlingnya oke dan solarnya lumayan irit (walau masih irit panther), cuman karena tahunnya mudaan (2002) harganya masih 100-110 jt.
Tapi kalo tidak masalah dgn konsumsi bensinnya, vitara/escudo ini mobil yg bagus. Nyaman, fitur lumayan, posisi duduk pas, ground clearance tinggi jadi gak was-was keluar kota ketemu jalan jelek. Bagasi memang gak luas karena mobilnya utk ukuran SUV tergolong mungil. Cuman yg harus diwaspadai sering ada kasus oli mesinnya selalu berkurang. Kakak sepupu ane pernah punya escudo '96 juga begini, bengkel suzuki aja juga gak tahu kenapa. Akhirnya dia selalu ready oli mesin buat nambahin...tiap hari dipake, paling tidak sebulan sekali nambah oli..:e-think:

Kalo mau cari yg irit & tidak harus SUV, bisa lirik sedan. Budget 60jt nyari sedan tahun muda bisa dapet soluna th 2000. Irit, mesin bandel, cukup nyaman, spare part mudah & terjangkau. :frm_tumbright:

Oya, jangan lupa alokasikan budget buat beres2...kalo mobilnya 60jt ya siapin paling tidak 6-10jt utk ganti fast moving & spare part yg uzur.

Makasih gan Informarmasinya, Untuk budget memang ada dan lebih untuk beres2 sekitar 5 jutaan. dan sebenarnya saya juga ngelirik toyota soluna, tapi image taksinya itu kuat banget ya, mohon pencerahannya ...
c_adhi_k
Member of Mechanic Engineer

Post by c_adhi_k »

29volt wrote:
dream_theater wrote:Mau cari mobil SUV atau sedan om?

Makasih gan Informarmasinya, Untuk budget memang ada dan lebih untuk beres2 sekitar 5 jutaan. dan sebenarnya saya juga ngelirik toyota soluna, tapi image taksinya itu kuat banget ya, mohon pencerahannya ...
Mau dipakai untuk berapa orang?
terus kenapa takut dengan image taksi?
mobil dipakai taksi menandakan mobil itu memiliki daya tahan yang bagus, perawatan minim kerja jalan terus hehe
Ketika anda merasa lucu berarti anda tidak lucu
demikian sebaliknya kalau anda merasa tidak lucu berarti anda beneran tidak lucu
29volt
Visitor
Visitor

Post by 29volt »

mohon maaf baru reply,thanks buat agan2 yg uda memberi pencerahannya.

lg ada tugas ke daerah terpencil jd ga pernah buka inet :), dan akhirnya ditunda beli mobilnya hehehe,

Alhamdulillah saya punya tambahan budget menjadi 85 juta buat mobilnya, 5 jt buat beres2,

saya sudah berembug kembali sama istri dengan budget 85 juta kira2 bisa ga ya dapat mobil :

1. suzuki aerio 2003/2004
2. hyundai getz 2004/2005
3.daihatsu sirion produksi awal ( dapat ga ya)
4.daihatsu xenia 2004/05 ( dapat ga ya)

kelebihan dan kekurangan dari 4 mobil tersebut apa ya. mohon penjelasannya.

mohon pencerahannya kembali
AB1050
New Member of Mechanic Engineer
New Member of Mechanic Engineer

Post by AB1050 »

Ane ngasih referensi lain aja yaa:

MPV:
-Mitsu Kuda
-Kijang Kapsul (gen awal)

Sedan:
-Great Corolla
-Corolla SEG 1.6 '97
-Soluna
ricz

Post by ricz »

Tokisul 97-98 ama xenia 04 keknya masih dapat budget segitu..
2021 Fortuner VRZ
pugpartner
Full Member of Junior Mechanic

Post by pugpartner »

Kalo gw pilih corolla allnew 1.6 SEG th 97.
Iritnya jelas...
Nyamannya lumayan, walaupun budget segitu mungkin mobik eropa banyak yang lebih nyaman buat jarak jauh dan lebih stabil tapi ya ga irit.
c_adhi_k

Post by c_adhi_k »

Baleno next g
Taun dapet mudaan , fitur udah manteb
Spare part dan konsumsi samalah dengan aerio
Ketika anda merasa lucu berarti anda tidak lucu
demikian sebaliknya kalau anda merasa tidak lucu berarti anda beneran tidak lucu
Bueuk_32

Post by Bueuk_32 »

kalo new corolla (bukan all new) yg tahun 2000/2001 udah 80an jg kan ya?
"The Power of ren-Dreams"
Image
y_anjasrana

Post by y_anjasrana »

dgn budget 80jtan bisa dpt avega. utk umur yg paling muda diantara pilihan yg lain. tp model ga setiap orang suka.
Accurate V5 Accounting System Consultant
DOHC
Full Member of Mechanic Master
Full Member of Mechanic Master

Post by DOHC »

pugpartner wrote:Kalo gw pilih corolla allnew 1.6 SEG th 97.
Iritnya jelas...
Nyamannya lumayan, walaupun budget segitu mungkin mobik eropa banyak yang lebih nyaman buat jarak jauh dan lebih stabil tapi ya ga irit.
utk all new kalo budget 85 sehh jelas leluasa banget...

bsa ada sisa dana 20an juta buat restorasi ini itu biar kembali segar..
numpang lewat aja.... :ngacir: :ngacir:
VanzMatic

Post by VanzMatic »

DOHC wrote:
Iritnya jelas...

Nampaknya saran mod klep dan bos pug bener.
:off_good_job: :e-clap: :e-clap:
" It is not the eyes that are blind, but the hearts "
29volt
Visitor
Visitor

Post by 29volt »

VanzMatic wrote:
DOHC wrote:
Iritnya jelas...

Nampaknya saran mod klep dan bos pug bener.
:off_good_job: :e-clap: :e-clap:
iya sih gan setelah ane pikir2 all new corolla emang irit dan nyaman saya pernah pake punya teman ...
29volt
Visitor
Visitor

Post by 29volt »

AB1050 wrote:Ane ngasih referensi lain aja yaa:

MPV:
-Mitsu Kuda

Sedan:
-Great Corolla
-Corolla SEG 1.6 '97
-Soluna
klo mitsu kuda untuk perawatan bagaimana gan, klo untuk performance emang yg dibilang agan lumayan nyaman apalagi klo ada dana perawatan lebih ya. nah klo untuk vios gmana yah, kyanya dana segini hanya bisa untuk ex taxi ...
29volt
Visitor
Visitor

Post by 29volt »

ricz wrote:Tokisul 97-98 ama xenia 04 keknya masih dapat budget segitu..
iya gan makasih infonya
29volt
Visitor
Visitor

Post by 29volt »

c_adhi_k wrote:Baleno next g
Taun dapet mudaan , fitur udah manteb
Spare part dan konsumsi samalah dengan aerio
gan ane tertarik juga sama baleno nex-g, kelebihan sama kekurangannya gimana tuh gan ... thanks
VanzMatic

Post by VanzMatic »

29volt wrote:
AB1050 wrote:Ane ngasih referensi lain aja yaa:

MPV:
-Mitsu Kuda

Sedan:
-Great Corolla
-Corolla SEG 1.6 '97
-Soluna
klo mitsu kuda untuk perawatan bagaimana gan, klo untuk performance emang yg dibilang agan lumayan nyaman apalagi klo ada dana perawatan lebih ya. nah klo untuk vios gmana yah, kyanya dana segini hanya bisa untuk ex taxi ...
Bro, hatinya cenderung pengin ke arah sedan atau mpv atau (mini) Suv? Ini harus difokuskan dulu, karena karakter karakternya beda beda.
IMHO, karakter sedan ke arah comfort dan irit. MPV ke arah (sedikit) irit dan bisa angkut orang banyak. (Mini) SUV kayak Vitara/Escudo, lebih ke performa dan bensin ngga bisa dibilang irit, plus sedikit juga penumpang yg bisa diangkut.

Kalau mitsu kuda, lebih ke arah MPV. Angkutan bisa muat banyak orang. Ane saranin yang Diesel aja bro, kebetulan keluarga ane udah miara ini Kuda Diesel sejak 2002 sampai sekarang. IMHO, jauh lebih sedikit printilan mesin yang harus jadi pekerjaan rumah setelah ditebus, dan sangat reliable.
Fokus dulu mau ke jenis kendaraan apa? Jangan sampai nanti ekspektasinya pengin senyaman sedan, tapi milihnya yang mini SUV. Nanti bisa menyesal..

Cmiiw..
:big_peace:
" It is not the eyes that are blind, but the hearts "
ng3bl1nk
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic

Post by ng3bl1nk »

60 jt dapet yaa baleno next g??
:big_think:
rito

Post by rito »

nubi sr coba urun usul :big_smile] , kalau trajet gimana ? apalagi budgetnya udah naik 85 juta, sudah bisa dapat tuh trajet (tahun 2002 - 2003) sama benerin PR - PR yang sisa. Yang aga ga masuk si sepertinya konsumsi BBM nya. tapi untuk rute jarak jauh, terutama di tol, trajet relatif irit. pengalaman pribadi pake trajet bisa dapat 1l untuk 10 km kalau di tol.