[ASK] Bagaimana nasib mobil Anda setelah banjir?

Forum untuk mengobrol hal-hal bebas.
Bisa dibuka oleh visitor dan member.

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

serakahmotor
Member of Junior Mechanic

[ASK] Bagaimana nasib mobil Anda setelah banjir?

Post by serakahmotor »

Bagi mobil2 SMers yg rawan terkena banjir, bagaimana nasib2 mobil agan? Kena banjir apa nggak? Terendam sampai mana? Bagaimana rencana selanjutnya? Apakah diperbaiki lalu dipakai sehari2 apa langsung dijual? Dijualnya ngaku bekas banjir ga atau dijual ngaku bebas banjir? Terutama mobil2 SMers yg diparkir di basement UOB. Bagaimana nasib mobilnya? Terus apa yg akan agan lakukan dengan mobil tersebut?

Lebih bagus lagi agan posting plat nomor dan mobil apa yang terkena banjir. Sehingga mobil2 tsb bisa dihindari jika mobil tsb dijual. Sebagai contoh mobil Honda kira2 CRV yang berplat nomor B 5 XN ane pernah liat di TV pas tenggelam di basement UOB dengan bagasi terbuka sehingga keliatan.

Monggo.
andy1800
New Member of Mechanic Master

Re: [ASK] Bagaimana nasib mobil Anda setelah banjir?

Post by andy1800 »

Plat nomor B 21 B
Rolls Royce Phantom...klo agan mau beli, ane saranin jgn yg itu ya...soalnya kabinnya dah sempet kemasukan air.
LAJUR KANAN... HARAP DISTERILKAN!

Image
Belphegor
Member of Mechanic Engineer

Post by Belphegor »

Ga akan dijual kayaknya om, secara yg punya itu taipan Indo sekaligus kolektor Rolls Royce :mrgreen:

Koreksi dikit ya om, itu B 21 B RR Ghost bukan Phantom
andy1800

Post by andy1800 »

Wah bukan koreksi dikit itu om...koreksi besar2an itu klo ane salahnya dr hrsnya Ghost bs ke Phantom...hahaa...tengkyu2 om.

Yaa, ane sih kan cm nyaranin aja ke TS om... siapa tau TS maksa pengen membelinya, mskpun dah dibilang gak dijual... :ungg:

Image
serakahmotor

Post by serakahmotor »

Kayak gimana sih orangnya? Soalnya yg nyerokin aer dari kabinnya kan supirnya. Majikannya kayk gmana sih? Klo yg Roll Royce itu mah ane udah tau? :mky_06: Ayo tambah lagi...
serakahmotor

Post by serakahmotor »

Nih dapet dari OkeZone
http://jakarta.okezone.com/read/2013/01 ... sement-uob
Pantauan Okezone, mobil yang sudah berhasil dikeluarkan bernomor polisi, B 1439 OJ, B 1800 UFU, F 1496 HO, B 1473 SOX, B 1965 SFX, B 9 UOB, B 1560 PKA. Mereknya beragam, ada Daihatsu Terios, Toyota Fortuner, Daihatsu Xenia dan Toyota Avanza.
HINDARI MOBIL2 TERSEBUT!!!
asudarsono
Full Member of Mechanic Engineer

Post by asudarsono »

Hah? Hindari Toyota dan Daihatsu?
Ready to Race
andy1800

Post by andy1800 »

^^^
Oo ya sukur klo udah tau

Tp, loh, pdhl ane dpt infonya tu top secret loh...jd itu bs udah tau dpt info dr mana?

Image
Belphegor

Post by Belphegor »

serakahmotor wrote:Kayak gimana sih orangnya? Soalnya yg nyerokin aer dari kabinnya kan supirnya. Majikannya kayk gmana sih? Klo yg Roll Royce itu mah ane udah tau? :mky_06: Ayo tambah lagi...
Owner RR B21B itu empunya Hotel Ritz Carlton, namanya T*n Ki*n, denger kabar burung, RRnya ada 5 buah :e-clap:

CMIIW.

Oya mau tanya donk om, gimana cara ngecek mobil yg bekas restorasi banjir sama mobil yg bener2 tidak pernah terendam banjir?

:thanks:
Belphegor

Post by Belphegor »

serakahmotor wrote: Pantauan Okezone, mobil yang sudah berhasil dikeluarkan bernomor polisi, B 1439 OJ, B 1800 UFU, F 1496 HO, B 1473 SOX, B 1965 SFX, B 9 UOB, B 1560 PKA. Mereknya beragam, ada Daihatsu Terios, Toyota Fortuner, Daihatsu Xenia dan Toyota Avanza.
Paling gampang ingatnya yang saya bold merah :mrgreen:
Jambangan
Daily Vehicle: 2013 Honda Vario 125

Post by Jambangan »

Belphegor wrote: Oya mau tanya donk om, gimana cara ngecek mobil yg bekas restorasi banjir sama mobil yg bener2 tidak pernah terendam banjir?

idem nih ama om belphegor
gmn caranya ngecek mobkas yg pernah kerendem banjir?
pernah baca dimana gitu katanya buka karpet dasarnya trus liat deknya ada bekas air ga/karat
tapi kan ribet kalo pake cara itu pas ngecek mobil di showroom :upss:
ada cara yg lebih mudah?? :ungg:
g4ndalf
New Member of Mechanic Engineer

Post by g4ndalf »

Belphegor wrote:
serakahmotor wrote:Kayak gimana sih orangnya? Soalnya yg nyerokin aer dari kabinnya kan supirnya. Majikannya kayk gmana sih? Klo yg Roll Royce itu mah ane udah tau? :mky_06: Ayo tambah lagi...
Owner RR B21B itu empunya Hotel Ritz Carlton, namanya T*n Ki*n, denger kabar burung, RRnya ada 5 buah :e-clap:

CMIIW.

Oya mau tanya donk om, gimana cara ngecek mobil yg bekas restorasi banjir sama mobil yg bener2 tidak pernah terendam banjir?

cek aja asuransinya ada nggak, kalo ada pernah klaim krn kebanjiran / nggak, ini dah pasti valid infonya - tp ini mesti kenal org dalem asuransi sih.... sblm cek coba dilihat polisnya termasuk bencana banjir nggak, soalnya kalo all risk doank biasa nggak tmsk banjir.

Sy sih blom pernah ngecek korban banjir, tp biasa klo karpet2 mobil dah kliatan pernah dibongkar (pdhl umur mobil blom tua bgt) biasanya itu pernah kerendem banjir kabin nya. Cek juga joknya msh orisinil / busa dah diganti. Mslhnya, mobil2 yg pake peredam (di bwh karpet) atau yg dimodif berat, biasa nggak kliatan... soalnya waktu masang kan pasti dibongkar...
y_anjasrana

Post by y_anjasrana »

klu mobil eks banjir harganya bisa jeblok ya? hmmmm.... kesempatan beli ferrari sharga apanja tuhhh..... :ngacir:
Accurate V5 Accounting System Consultant
fabreguz

Post by fabreguz »

bagaimana dengan mobil mobil baru? apakah pasti aman sentosa :mky_06: :mky_01:
liat di tv kemarin kayaknya ada brita showroom mobil mewah yang terendam dan juga beberapa showroom mobil biasa
Don't Imageate
Jambangan
Daily Vehicle: 2013 Honda Vario 125

Post by Jambangan »

miris liatnya
Image
Image
Image
glendotan
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic

Post by glendotan »

Buset dah tu f10 ma w210...... sayang banget....
Unta_item

Post by Unta_item »

Belphegor wrote:

CMIIW.

Gampang. tinggal lihat di tempat tersembunyi mulai sudut2 kolong dasboard, pintu2, engsel2 :mky_03:
http://yamatoikwan.blogspot.com/
https://www.facebook.com/pages/Pojok-Un ... 0505942274
Kalau Bisa diperbaiki ya jangan diganti, Kalau bisa bikin sendiri mengapa harus beli ?
DOHC
Full Member of Mechanic Master
Full Member of Mechanic Master

Post by DOHC »

@ unta : kalo bengkel atau owner nya bener2 niat beresin sendiri interior nya, bsa nyaris ga ketauan om kalo liat dari body nya... mreka bsa bersihin ampe ke sela2 sudut2 interior mobil...

mungkin satu2 nya spot yg plg susah mau diakalin yahh peredam bawaan mobil... dulu di mobil ane perna kerendam banjir, ntuh peredam uda dicuci pake detergen bahkan di rendem pemutih jg tetep aja uda jadi kumel bulukan, malah bentuk nya uda jadi caur ga karuan... kayanya mungkin ini sala satu benchmark buat nentuin bekas banjir atau kaga...

lain crita kalo mobil nya macam si mod djay helm, peredam bawaan uda di rontokin smua ama doi.. :upss: :upss:
numpang lewat aja.... :ngacir: :ngacir:
andy1800

Post by andy1800 »

Belphegor wrote: Oya mau tanya donk om, gimana cara ngecek mobil yg bekas restorasi banjir sama mobil yg bener2 tidak pernah terendam banjir?

klo ane, terusterang gak bisa mengenalinya om....gak punya kemampuan utk itu.
apalgi bila....dan seterusnya spt yg dibilang dohc tsb.

maka, agar supaya .....
dan seterusnya jg lah ya

Image
jalu

Post by jalu »

y_anjasrana wrote:klu mobil eks banjir harganya bisa jeblok ya? hmmmm.... kesempatan beli ferrari sharga apanja tuhhh..... :ngacir:
buruan beli mumpung belom dibersihin, jadi masih ketauan bekas banjir....bisa ditawar murah :mky_01:
"It took Japan 40 years to become a great automotive nation. It took South Korea 20 years. I think it will take China as little as
10 to 15 years." ~ Giorgetto Giugiaro

"HP sells cars, Torque wins races." ~ Carroll Shelby
m4rio

Post by m4rio »

wuahhh... ane baru tau ada treat ini komen dikit ahh..

mobil ane ada 2 ( 1 pribadi dan 1 kantor ) kerendem :frm_bang_head: :frm_bang_head:

mana kalo gak salah 2 atau 3 hari sebelom hari H banjir di tempat ane, ane baru asuransiin ( yg mobil pribadi ) mobil TANPA PERLUASAN AOG / bencana alam :frm_bang_head:

ya jadilah semua biaya perbaikan kocek sendiri :frm_bang_head:

tapi kalo interior ane keringin sendiri, bongkar sendiri cuman bantuan interior detailing pas semuanya ud kering dan kepasang.
wuzz...wuzz...wuzz nyaris tak terdengar.

sangat irit dan kuat !!!!!!!!!!!!
walid_007
Daily Vehicle: b48 1gd 4a9

Post by walid_007 »

pusing saya..........????
engine roaring!
ricz

Post by ricz »

DOHC wrote:@ unta : kalo bengkel atau owner nya bener2 niat beresin sendiri interior nya, bsa nyaris ga ketauan om kalo liat dari body nya... mreka bsa bersihin ampe ke sela2 sudut2 interior mobil...

mungkin satu2 nya spot yg plg susah mau diakalin yahh peredam bawaan mobil... dulu di mobil ane perna kerendam banjir, ntuh peredam uda dicuci pake detergen bahkan di rendem pemutih jg tetep aja uda jadi kumel bulukan, malah bentuk nya uda jadi caur ga karuan... kayanya mungkin ini sala satu benchmark buat nentuin bekas banjir atau kaga...

lain crita kalo mobil nya macam si mod djay helm, peredam bawaan uda di rontokin smua ama doi.. :upss: :upss:
Bijimane ceritany kalo mobil kek ipah yg di sela2 pintuny cmn selembar plastik tipis doang??
2021 Fortuner VRZ
Yoona
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by Yoona »

share dikit, dulu mobil ane grand civic pernah kena banjir taon 2002. kerendem total sampe setir kelelep. bawa bengkel buat perbaikan dan masukin salon. lama banget di salon hampir 2 mggu. sampai kering total. kira2 pakai 6 bulan baru d jual. jualnya juga jual iseng.. pas ke kemayoran..iseng2 tanya pasaran..eh d tawar..ya udah mrk mau bayarin. kalau saya perhatikan yg agak susah dan mgkn orang lupa adalah kabel2. kl mau rajin bukan tuh speaker di pintu dan lihat kabelnya...atau d bawah setir kan banyak perkabelan... kl bekas banjir kayak punya ane..itu kabel udah karatan dan bekas lumpur.