Help...Bingung Cari Kendaraan Perang Niihhh....

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

zals
Newbie
Newbie

Help...Bingung Cari Kendaraan Perang Niihhh....

Post by zals »

Salam kenal semua om2 yg baik hati :frm_salut:

Saya ada permasalahan nih, semoga Om2 bisa bantu.

Dalam rangka menyambut si jabang bayi sekitar bulan Oktober nanti :mky_02: , rencananya saya mau ngeboyong mobil juga nih dengan budget maksimal 100jt (termasuk repair n maintenance ya), kriteria mobil perangnya:

1. Mobil tersebut saya pakai di Kediri (saya atau istri yg pake)
2. Posisi saya pindah2, kebetulan saya saat ini tugas di Jakarta, jadi kemungkinan sering "bobo" mobilnya kalo istri lagi males bawa :mky_05:
3. FC yaahhh... 1:7 gapapa laahh..
4. Yg ga suka opname ya (Kalo pas yg bawa istri kan kasian...)
5. Ga kesusahan kalo cari sparepartnya (genuine/kw)
6. Kenyamanan berkendara (handling, performa, suspensi, dll)
7. Ga peka jaman,hahahaha...Mau dipake lama nih Om.. :mky_03:

Setelah saya browsing2, inilah hasilnya :

Mitsubishi (Ada sih beresnya di Kediri, tapi sepertinya "mati suri", ada inpoh bengkel spesialis mungkin...???)
1. Galant '98-'00 (ini mobil impian sedari dulu :mky_01: )
2. Lancer CK4 SEi '97-'99

Honda
1. Ferio '96-'98
2. City Type Z '00-'02

Suzuki
1. Baleno '00-'02
2. Aerio (facelift) '04

Toyota
1. All New Corolla '01
2. Avanza E '07

Daihatsu
1. Taruna Oxxy '04

B M W (Walopun ga ada beresnya, saya ada kenalan banyak nih di Kediri)
1. 323i LE '97
2. 528i '97 (Wuiihh...kalo ternyata banyak yg menyarankan ini, saya akan berjuang *lagi untuk meyakinkan istri :mky_08: )

Hmm...Mungkin itu dulu Om, nanti kalo ada yg inget saya update lagi deh,hehe.. Oiya, jangan rekom selain yg di atas yaa, nanti saya sama istri tambah bingung,hehe.. Ada sih beberapa option lain misal greco '95-'96, getz '04-'06, tapi di drop dulu deh.

Mohon pencerahan semuanya...

:big_peace: :big_peace:
ak4ng
New Member of Mechanic Master
Daily Vehicle: Unimog

Re: Help...Bingung Cari Kendaraan Perang Niihhh....

Post by ak4ng »

kek nya poin no 4 itu langsung coret produkan eropa deh bro,. kl 100 juta bisa kijang LGX 2003an tapi karna skarang deket lebaran pasti harga2 mobkas trutama 7 seater naek smua,. atw pilihan avanza G kluaran awal,. btw lebih pengen sedan atw MPV??
REAR-WHEEL DRIVE TO KEEP YOU MOVING FORWARD

INFO KOPI KLIK: KOPI MALABAR
zals
Newbie
Newbie

Post by zals »

ak4ng wrote:kek nya poin no 4 itu langsung coret produkan eropa deh bro,. kl 100 juta bisa kijang LGX 2003an tapi karna skarang deket lebaran pasti harga2 mobkas trutama 7 seater naek smua,. atw pilihan avanza G kluaran awal,. btw lebih pengen sedan atw MPV??
Siap...Berarti brand bavarian sementara di drop ya Om (padahal keren :shrug: )
Jangan Kijang ah Om, kasian istri pas manuver tar, orang bt bertiga sajah ko. Prefer yang di atas itu loh Om.

Plus minus dong Om jenis2 di atas,hehe...

:thanks:
zals
Newbie
Newbie

Post by zals »

Oiya Om...
Selain BMW yg mengharuskan konsumsi pertamax karena "nikasil" khususnya m52, merk2 di atas aman bt ron88 ya...?cmiww
Dino_lowrider
Full Member of Senior Mechanic

Post by Dino_lowrider »

Pilihan ane Avanza vvti 2007
Walau banyak yang mencemooh kenyamanan mobil ini , tapi menurut ane nggak sepenuhnya bener.
Mungkin pernyataan saya terlalu kontroversi.
Tetapi memang itulah kenyataannya..

Kebetulan ane juga punya Civic Ferio dan City Z ( punya sodara yang sering saya pakai ke luar kota).

Saya bisa jamin, bahwa kenyamanan untuk peredaman terhadap jalan jalan rusak ( jalur pantura ) Avanza vvti , lebih baik daripada mobil2 semacam Baleno , Jazz , CITY Z , atau bahkan ferio sekalipun.

Mobil2 sedan tersebut hanya nyaman dipakai untuk menjelajah dalan kecepatan lumayan tinggi di jalan tol.
Tetap peredaman suara bannya , alamak...sangat parah. Terutama Honda dan Baleno.

Inilah alasan yang juga menjelaskan , mengapa banyak MPV dan MINI MPV mobil2 semacam avanza atau Innova yang suka berjalan ngebut dibandingkan sedan2 kelas small to medium.

Jujur , memakai All New Avanza yang baru ane beli 3 bulan yang lalu, dengan kecepatan 120 Km/jam , di jalan2 propinsi yang halus , sedikit bergelombang , ane lebih nyaman memakai ANA dibandingkan FERIO Ane.... ( Old Avanza sedikit lebih limbung dan empuk dari All New Avanza)

Karena suara mesin DOHC yang lebih halus , peredaman suara ban yang lebih baik , dan body roll ANA gerakan bodynya hanya depan dan belakang. ( Khas suspensi rigid non independent ).

Sementara Ferio , karena mungkin faktor usia , dan suspensi independent Front Whell Drive , gerakan body mengikuti kontur jalan, Kanan Kiri ( gerakan samping ). Jadi agak2 ngeri jalan kecepatan 120 Km/jam. Apalagi diperparah suara ban yang seperti angin tornado....

Saran Ane...coba deh test drive Avanza VVTI dan sedan2 medium semacam baleno , City dan lainnya.
Dan cobalah simpulkan.
Nightster Guy
Full Member of Mechanic Engineer

Post by Nightster Guy »

Empat poin di bawah ini jelas menendang BMW bro dari list anda:
2. Posisi saya pindah2, kebetulan saya saat ini tugas di Jakarta, jadi kemungkinan sering "bobo" mobilnya kalo istri lagi males bawa :mky_05:
BMW/Eropa justru mesti sering diajak jalan bro. Kalau disimpen-simpen malah kacau ntar elektrikalnya. Trust me. Palagi domisili mobil ntar di Kediri. Ribet ntar.

Plus IMO tendang juga sedan-sedan tua Jepangan di list anda (Galant, Ferio, Baleno, dll) yang uda masuk umur capek di atas 10 taun. GPL, pilih Avanza ajalah. Paling jauh ke Taruna Oxxy.

Gakpapa kurang gengsi dll tapi NYAMAN DI HATI ketimbang beli BMW/Galant tapi capek benahinnya sampe sehat. :)

Saya pernah pake Taruna yang CSX non Oxxy karburator, setaun lebih, beli seken, mobil dijual di KM 90 ribuan umur 4 taunan, masih trouble free kecuali switch AC putus, display tape bawaannya mati, dan drek laher girboks mulai bunyi, plus as belakang berisik (penyakit khas Taruna angkatan pertama, '99).

Kakak pernah punya Avanza G '07, taun lalu swap ke Innova, swer bener2 tanpa keluhan sampe dijual kecuali printilan:

- Cover plastik penutup selang bensin hobi copot.
- Bunyi klek-klek-klek dari mekanisme setir.

Yang lainnya, lancar jaya. Avanza bener2 tipikal mobil 'nakal' alias bandel. :frm_tumbright:

Disclaimer: Saya sama sekali bukan fanatikan Atoyot/Avanza, malah 'pembenci' Avanza/MPV/Jepangan pada umumnya loh.. :mrgreen:
Das Beste oder nichts.
zals
Newbie
Newbie

Post by zals »

Mangztabz Juragan rekomendasinya @Dino_lowrider and @Nightster Guy :frm_tumbright:

Nanti coba saya komunikasi sama Istri deh, pilih Acanpa atau Daihatsu, soalnya kemaren itu doi sempet menyempitkan pilihan ke Mitsu antara Galant sama Lancer.

Kalo menurut Om2 semua, terburuknya tetep harus beli Mitsu, better Galant atau Lancer ya..?? Menurut saya :
1. CC gede Galant berarti sering haus tetapi terbayar dengan kenyamanan.
2. Lancer lebih "irit" daripada galant dan istri pasti lebih seneng ngeliat body nya yg "everlasting" dan lebih friendly bt manuver.
3. Buat maintenance dan sparepart???

Oiya, ko belum ada yg bahas Aerio ya dsini,hehehe...
Nightster Guy

Post by Nightster Guy »

Yang berat ke Mitsu ini istri ato suaminyaaaaaaaaaa???? :big_weee:

Soal Mitsu biar pakarnya yang ngejawab, om Bram dan Mitshutoyo. :) Oya, lupa, om Kopat nan ganteng, seleb SM.. :ngacir:.. :ngacir:.....
Das Beste oder nichts.
zals
Newbie
Newbie

Post by zals »

Nightster Guy wrote:Yang berat ke Mitsu ini istri ato suaminyaaaaaaaaaa???? :big_weee:

Soal Mitsu biar pakarnya yang ngejawab, om Bram dan Mitshutoyo. :) Oya, lupa, om Kopat nan ganteng, seleb SM.. :ngacir:.. :ngacir:.....
:wkkk: Bukaaaaannnn...Si Om ini...

Kalo saya mah pasti European Never Die laaahhh,hehehe....(especially for E39M52 dan E320W210-Walopun orang bilang bentuknya aneh :mky_04: )

Ayo Om Bram, Om Mitshutoyo dan Om Kopat (ganteng beneran ya Om @NG beliau??? :big_peace: ) Mohon pencerahan Mitsu dong...
Dino_lowrider

Post by Dino_lowrider »

Nightster Guy wrote:Empat poin di bawah ini jelas menendang BMW bro dari list anda:
BMW/Eropa justru mesti sering diajak jalan bro. Kalau disimpen-simpen malah kacau ntar elektrikalnya. Trust me. Palagi domisili mobil ntar di Kediri. Ribet ntar.

Plus IMO tendang juga sedan-sedan tua Jepangan di list anda (Galant, Ferio, Baleno, dll) yang uda masuk umur capek di atas 10 taun. GPL, pilih Avanza ajalah. Paling jauh ke Taruna Oxxy.

Gakpapa kurang gengsi dll tapi NYAMAN DI HATI ketimbang beli BMW/Galant tapi capek benahinnya sampe sehat. :)

Saya pernah pake Taruna yang CSX non Oxxy karburator, setaun lebih, beli seken, mobil dijual di KM 90 ribuan umur 4 taunan, masih trouble free kecuali switch AC putus, display tape bawaannya mati, dan drek laher girboks mulai bunyi, plus as belakang berisik (penyakit khas Taruna angkatan pertama, '99).

Kakak pernah punya Avanza G '07, taun lalu swap ke Innova, swer bener2 tanpa keluhan sampe dijual kecuali printilan:

- Cover plastik penutup selang bensin hobi copot.
- Bunyi klek-klek-klek dari mekanisme setir.

Yang lainnya, lancar jaya. Avanza bener2 tipikal mobil 'nakal' alias bandel. :frm_tumbright:

Disclaimer: Saya sama sekali bukan fanatikan Atoyot/Avanza, malah 'pembenci' Avanza/MPV/Jepangan pada umumnya loh.. :mrgreen:
Sama dengan ane dulu juga begitu.
Saat kuliah ane makai mobil kecil suzuki Katana.

Karena selalu terintimidasi dengan mobil2 besar yang jago berjalan cepat , ane setengah dendam dan berjanji akan menggunakan mobil yang bercc besar dan nyaman.

Akhirnya saat ane udah kerja sekitar tahun 2002 , dengan tabungan sendiri ane nyicil 2 mobil , langsung ane DP 2 mobil second .
Pertama Opel Blazer LT tahun 2000. Saat itu kondisi masih kinyis2. KM dibawah 20.000.
Kedua Honda Accord Maestro 1993. Bisa dilihat di www.hondaaccordmaestro.wordpress.com

Mobil pertama ane jual karena nggak kuat dengan perawatanya. selalu minta jajan. ini bener2 mobil yang manja.
mobil kedua adalah mobil tangguh yang tetap ane pakai sampai sekarang..
FC kedua mobil sama di kisaran 1:6 sd 1:7 km per liter untuk dalam kota.

Berhubung ane adalah seorang marketer yang selalu wira wiri dalam kota. Jadi FC menjadi faktor yang sangat krusial bagi ane.
Setiap hari ane menghabiskan bensin di kisaran 11 s/d 15 liter.

Akhirnya ane sekarang kembali beralih ke mobil kecil. All new Avanza. Padahal ini adalah mobil yang paling saya benci pada awalnya. Tetapi khusus All New Avanza , ternyata ane salah. Mobil ini untuk harga 165 jutaan termasuk worthed.
Banyak perubahan kualitas dibandingkan avanza lama.

Dan yang paling penting adalah irit dan lebih nyaman dibandingkan Blazer atau maestro ane untuk melaju di dalam kota. Karena pengendaliannya lebih mudah dan mesin lebih halus.
Peredaman terhadap gemuruh suara ban , jauh lebih baik dibandingkan sedan Accord atau Civic Ferio ane.
Jadi over all lebih nyaman..

Mengenai FC , Lumayan pengiritan BENSIN sekitar separuh dari Mobil Accord Jadul Ane. Kalau dulu Rp 100 ribu habis dalam 2 hari , sekarang bisa 4 s/d 5 hari heheheh.....

Hati tentrem , lancar jaya.... 2 atau 3 Tahun kedepan rencana ane jual masih mahal harganya.

Rencana duitnya akan ane bikin DP Camry tahun 2007 an , khusus untuk perjalanan luar kota
Dan brio , khusus dalam kota.... ( ngarep mode on ). Weleh Weleh.............
ak4ng
Daily Vehicle: Unimog

Post by ak4ng »

udah bro,. pilih yg pasti2 aja,. yg RWD and AC dobel,.
REAR-WHEEL DRIVE TO KEEP YOU MOVING FORWARD

INFO KOPI KLIK: KOPI MALABAR
protein
New Member of Junior Mechanic
New Member of Junior Mechanic

Post by protein »

zals wrote:Salam kenal semua om2 yg baik hati :frm_salut:

Saya ada permasalahan nih, semoga Om2 bisa bantu.

Dalam rangka menyambut si jabang bayi sekitar bulan Oktober nanti :mky_02: , rencananya saya mau ngeboyong mobil juga nih dengan budget maksimal 100jt (termasuk repair n maintenance ya), kriteria mobil perangnya:

3. FC yaahhh... 1:7 gapapa laahh..
6. Kenyamanan berkendara (handling, performa, suspensi, dll)
7. Ga peka jaman,hahahaha...Mau dipake lama nih Om.. :mky_03:

Setelah saya browsing2, inilah hasilnya :

Mitsubishi (Ada sih beresnya di Kediri, tapi sepertinya "mati suri", ada inpoh bengkel spesialis mungkin...???)
1. Galant '98-'00 (ini mobil impian sedari dulu :mky_01: )
2. Lancer CK4 SEi '97-'99

Honda
1. Ferio '96-'98
2. City Type Z '00-'02

Suzuki
1. Baleno '00-'02
2. Aerio (facelift) '04

Toyota
1. All New Corolla '01
2. Avanza E '07

Daihatsu
1. Taruna Oxxy '04

B M W (Walopun ga ada beresnya, saya ada kenalan banyak nih di Kediri)
1. 323i LE '97
2. 528i '97 (Wuiihh...kalo ternyata banyak yg menyarankan ini, saya akan berjuang *lagi untuk meyakinkan istri :mky_08: )

Hmm...Mungkin itu dulu Om, nanti kalo ada yg inget saya update lagi deh,hehe.. Oiya, jangan rekom selain yg di atas yaa, nanti saya sama istri tambah bingung,hehe.. Ada sih beberapa option lain misal greco '95-'96, getz '04-'06, tapi di drop dulu deh.

Mohon pencerahan semuanya...

:big_peace: :big_peace:
kalo sering nongkrong BMW aja om, punya brand. apa lagi buat boyong jabang bayi

heheheh... tapi kalo buat harian ane vote corolla
zals
Newbie
Newbie

Post by zals »

@ak4ng:
:mky_02: Saya tau nih maksudnya yg mana,hahahaha.....Keren kan Om, everlasting itu pokoknya..

@protein:
Laahhh...Ko sepertinya kontradiktif sama rekom Om NG nih,huhuhu..
Beneran nih Om gapapa diajakin "bobo" lama, kalo dipanasin sih pasti lah, cuma kalo jalan2 paling 1minggu sekali..(istri saya seneng naek motor tuh, kecuali ujan sama ke rumah mertua)

Sebenernya kemaren itu sudah mau boyong ANA ke garasi rumah, nah kebetulan ada tanah yg dijual n harganya masuk ke kantong, jadi kita kesampingkan "kereta perang" menjadi 100jt maks, tapi tanah tetangga tetep kebeli,hehehe...

Review sabtu-minggu kemaren:
- sempet dapet Lancer SEi '98 interior dan exterior ori, tapi belum tau mesinnya *belom test drive (asking price 86jt)
- BMW e39m52 528i th '97 ga dapet yg low maintenance dengan harga 80jt'an
- BMW 323i LE belom dapet sama sekali
- Oxxy dan Aerio banyak, mulus, tinggal pilih (tapi budget 100jt - belom repair n maintenance)
andy1800

Post by andy1800 »

Dino_lowrider wrote:
Sama dengan ane dulu juga begitu.
Saat kuliah ane makai mobil kecil suzuki Katana.

Karena selalu terintimidasi dengan mobil2 besar yang jago berjalan cepat , ane setengah dendam dan berjanji akan menggunakan mobil yang bercc besar dan nyaman.

Akhirnya saat ane udah kerja sekitar tahun 2002 , dengan tabungan sendiri ane nyicil 2 mobil , langsung ane DP 2 mobil second .
Pertama Opel Blazer LT tahun 2000. Saat itu kondisi masih kinyis2. KM dibawah 20.000.
Kedua Honda Accord Maestro 1993. Bisa dilihat di http://www.hondaaccordmaestro.wordpress.com

Mobil pertama ane jual karena nggak kuat dengan perawatanya. selalu minta jajan. ini bener2 mobil yang manja.
mobil kedua adalah mobil tangguh yang tetap ane pakai sampai sekarang..
FC kedua mobil sama di kisaran 1:6 sd 1:7 km per liter untuk dalam kota.

Berhubung ane adalah seorang marketer yang selalu wira wiri dalam kota. Jadi FC menjadi faktor yang sangat krusial bagi ane.
Setiap hari ane menghabiskan bensin di kisaran 11 s/d 15 liter.

Akhirnya ane sekarang kembali beralih ke mobil kecil. All new Avanza. Padahal ini adalah mobil yang paling saya benci pada awalnya. Tetapi khusus All New Avanza , ternyata ane salah. Mobil ini untuk harga 165 jutaan termasuk worthed.
Banyak perubahan kualitas dibandingkan avanza lama.

Dan yang paling penting adalah irit dan lebih nyaman dibandingkan Blazer atau maestro ane untuk melaju di dalam kota. Karena pengendaliannya lebih mudah dan mesin lebih halus.
Peredaman terhadap gemuruh suara ban , jauh lebih baik dibandingkan sedan Accord atau Civic Ferio ane.
Jadi over all lebih nyaman..

Mengenai FC , Lumayan pengiritan BENSIN sekitar separuh dari Mobil Accord Jadul Ane. Kalau dulu Rp 100 ribu habis dalam 2 hari , sekarang bisa 4 s/d 5 hari heheheh.....

Hati tentrem , lancar jaya.... 2 atau 3 Tahun kedepan rencana ane jual masih mahal harganya.

Rencana duitnya akan ane bikin DP Camry tahun 2007 an , khusus untuk perjalanan luar kota
Dan brio , khusus dalam kota.... ( ngarep mode on ). Weleh Weleh.............

mantapppp ... hahahaha
:off_good_job:

ok disini ane dukung impian TS sejak kecil aja: HIU
konsekuansinya, potensial agak puyeng ngurusin printilan ini itu. tp ok laah, tetep aja gimanapun impian masa kecil baiknya dituriuti -spt slogan posvett selalu- drpd bermutasi, jadi kanker (sorry klo terdengar krg emphatik kalimat perumpamaannya)... & ...the boy with most toys wins!
LAJUR KANAN... HARAP DISTERILKAN!

Image
DOHC
Full Member of Mechanic Master
Full Member of Mechanic Master

Post by DOHC »

ane coba sumbang saran yahh sbg mantan user ferio , pemakai apansa gen 1 dan skrg jg masi lumayan sering geber city Z kepunyaan saudara...

utk ferio dan city Z, konstruksi suspensi nya agak mirip (CMIIW) all wheel independent suspension dgn stabilizer.. kalo kondisi kaki2 sehat, shock masi bagus dan mounting2 stabilizer masi ok, ane yakin 100 persen, nyali jauh lebi brani geber diatas 120 kph ketimbang apansa, termasuk apansa pelos.. guarantee that..

dari segi mesin pun jg, kedua mobil tsb jg amat sangat mampu buat di geber abis2an buat ngejar top speed ketimbang apansa... apalagi pas uda masuk rpm tinggi dan vtec nya aktif... sensasi tsb lahh yg bener2 bikin honda enthuisiast ketagihan..

cuman ga bisa di pungkiri, peredaman honda utk kedua sedan ini bener2 minim.. apalgi city Z... kasihan yg duduk di row 2... berasa kaya ga pake pintu kalo lagi lari kenceng... suara deru angin dan ban bener2 masuk ke kabin... nah ini yg kadang bkin jiper kalo lagi geber mobil nya kenceng... apalgi utk org yg kurang suka ngebut... dijamin jiper abis..
Dino_lowrider wrote: - edited_ -

Kebetulan ane juga punya Civic Ferio dan City Z ( punya sodara yang sering saya pakai ke luar kota).

Saya bisa jamin, bahwa kenyamanan untuk peredaman terhadap jalan jalan rusak ( jalur pantura ) Avanza vvti , lebih baik daripada mobil2 semacam Baleno , Jazz , CITY Z , atau bahkan ferio sekalipun.

Mobil2 sedan tersebut hanya nyaman dipakai untuk menjelajah dalan kecepatan lumayan tinggi di jalan tol.
Tetap peredaman suara bannya , alamak...sangat parah. Terutama Honda dan Baleno.

Sementara Ferio , karena mungkin faktor usia , dan suspensi independent Front Whell Drive , gerakan body mengikuti kontur jalan, Kanan Kiri ( gerakan samping ). Jadi agak2 ngeri jalan kecepatan 120 Km/jam. Apalagi diperparah suara ban yang seperti angin tornado....

Saran Ane...coba deh test drive Avanza VVTI dan sedan2 medium semacam baleno , City dan lainnya.
Dan cobalah simpulkan.
numpang lewat aja.... :ngacir: :ngacir:
zals
Newbie
Newbie

Post by zals »

andy1800 wrote:
mantapppp ... hahahaha
:off_good_job:

ok disini ane dukung impian TS sejak kecil aja: HIU
konsekuansinya, potensial agak puyeng ngurusin printilan ini itu. tp ok laah, tetep aja gimanapun impian masa kecil baiknya dituriuti -spt slogan posvett selalu- drpd bermutasi, jadi kanker (sorry klo terdengar krg emphatik kalimat perumpamaannya)... & ...the boy with most toys wins!

:e-dance: hehehehe...

Ada pendukung program impian balas dendam nih.. :mky_02: Sabtu-Minggu kemaren sudah cari2 di Jakarta banyak sih Om th '98-'00 di harga 80jt-90jt, ada bengkel Mitsu rekom ga Om Andy di Jakarta bt cek ricek??
maskopat
Member of Mechanic Master

Post by maskopat »

ke beres aja Om... lebih tenang.. jangan lupa, siapkan dana cadangan untuk restorasi biar gak sering dan lama diopname... :frm_tumbright:
pertanyaan ane, sudah test drive yang mana?
Dark Brownies with Cappuccino
Red and Gold
Lime Green
andy1800

Post by andy1800 »

:e-office
nah ttg itu, mari kita rayu dedengkot Mitsu yg ada disini utk kasih info yg baik...biasanya dedengkot mitsu tu awalannya m....mitsutoyo, maskopat,

Image
zals
Newbie
Newbie

Post by zals »

DOHC wrote:ane coba sumbang saran yahh sbg mantan user ferio , pemakai apansa gen 1 dan skrg jg masi lumayan sering geber city Z kepunyaan saudara...

utk ferio dan city Z, konstruksi suspensi nya agak mirip (CMIIW) all wheel independent suspension dgn stabilizer.. kalo kondisi kaki2 sehat, shock masi bagus dan mounting2 stabilizer masi ok, ane yakin 100 persen, nyali jauh lebi brani geber diatas 120 kph ketimbang apansa, termasuk apansa pelos.. guarantee that..

dari segi mesin pun jg, kedua mobil tsb jg amat sangat mampu buat di geber abis2an buat ngejar top speed ketimbang apansa... apalagi pas uda masuk rpm tinggi dan vtec nya aktif... sensasi tsb lahh yg bener2 bikin honda enthuisiast ketagihan..

cuman ga bisa di pungkiri, peredaman honda utk kedua sedan ini bener2 minim.. apalgi city Z... kasihan yg duduk di row 2... berasa kaya ga pake pintu kalo lagi lari kenceng... suara deru angin dan ban bener2 masuk ke kabin... nah ini yg kadang bkin jiper kalo lagi geber mobil nya kenceng... apalgi utk org yg kurang suka ngebut... dijamin jiper abis..
Siap juragaaannn... :frm_salut:

Berarti memang saat ini Honda di drop dulu tapi lebih mempertimbangkan sistem peredaman yang kurang maksimal ya..

Kandidat kuat nya tinggal:
- Mitsu [Galant '98-'00 dan CK4 SEi '97-'99]
- Toyota [All New Corolla '00-'01 dan Avanza E '07]
- Daihatsu [Oxxy '04]
- Bi-em [50% laahh..]
*Masih banyak ternyata :mky_01:

Pencarian di Djakarta sementara dihentikan terlebih dahulu, besok saya mudiiiikkk.... :e-dance:
andy1800

Post by andy1800 »

Ni kebtulan saya lg di sentra auto BSD...di kios samping ada Berlian Motor: dia bilang bengkel Mitsu dan umum. Menerima perawatan dan perbaikan, dikerjakan oleh mekanik bersertifikat dari Mitsu. Tuneup rem timingbelt kopling sengine OH scanner dll
Dia mencantumkan logo idMOC dan modcom

Ttg meyakinkan atau gak, mari kita kembali tanyakan pada dedengkotnya.

Image
zals
Newbie
Newbie

Post by zals »

maskopat wrote:ke beres aja Om... lebih tenang.. jangan lupa, siapkan dana cadangan untuk restorasi biar gak sering dan lama diopname... :frm_tumbright:
pertanyaan ane, sudah test drive yang mana?
Kalo test drive yg belom saja ya Om :
- Lancer CK4
- All New Corolla (beti kali ya Om sama Greco)
- Oxxy
- Baleno
- Aerio

Selain itu sudah semua Om, dan entah kenapa saya seneng banget dengan yg ber-body bongsor nan bohai plus cc besar. Tapi kan ga boleh egois soalnya istri juga pake dan saya nitip ke dia juga karena sering ditinggal. Selama ini mobil dinas ANA kalo engga Escudo 2.0.

Lanjut Om, jadi kalo Galant vs Lancer gimana Om,hehe.. nuwbie bertanya pada suhu :mky_01:
maskopat

Post by maskopat »

maap, tunggangan ane cuman mitsu tua yang usianya udah 30 thn.. mitsu terakhir yang ane bawa cuman kuda diesel...
kalo galant, biar om mod helm aja yang jelasin. dia pernah punya soalnya
kalo CK, om Bram pernah miara...
Dark Brownies with Cappuccino
Red and Gold
Lime Green
andy1800

Post by andy1800 »

tricky nya mmg klo ingin meluruhkan egois itu. Sbg gambaran, ada keluarga kenalan saya, jkt, si istri dari sblumnya pakai accord terus, lalu krn si suami ingin sesuatu yg berbeda lalu dibelikan hiu saat baru nya wktu itu. Sehari2nya disopirin kdg nyetir ndiri. dlm hatinya sbnernya dia krg suka. "accord yg plg cocok dg gw", katanya.
sdgkan si adik cewe, sukanya dg corolla, dah pakai bbrp generasi dr sejak kecil disetirin antar sekolah pakai twincam.

Keluarga kenalan saya yg lain, di kota tdk macet, bukan jkt. di masa skrg, si suami beli twincam bekas scara memori mobil bekas pertamanya dulu swaktu awal meniti karir...akhirnya si istri sehari2 mlh lbh suka pakai itu twincam drpd innova, rush, atau march barunya.

Image
andy1800

Post by andy1800 »

Poin yg ingin ane bilang adlh: bhw memahami cara pikir perempuan (jg anak2 kecil) itu srgkali sm sekali gak mudah. Disitulah tricky nya.
Umumnua kita merasa mengerti yg mereka inginkan, masalahnya, umumnya kita ngasih mereka tp berpikirnya tetap dlm carapandang kita, bukan dlm posisi dan carapandang mereka, kita bilang "kl gw jd cewe, maka gw ingin mobil yg gini gini gini...tp kenyataannya? lg2 kita keliru.
Jd cara yg plg ok utk mengerti adlh tanyain. Mskpun byk jg yg akan bilang "yaudah terserah papa aja". Tp gak sdikit yg sbenrnya ga begitu dlm hatinya. Jd coba gali terus dg sgala cara. Misalnya ajak liat2 ke showroom, jg test drive. Sampai mreka tiba2 bs mengeluarkan apa yg ada dlm hati/pikirannya.

Tp klo dlm kasus ini sih kayanya ga segitu trickynya sih ya. Disini bukan membelikan buat istri, tp beli nya sih buat diri sndiri, cm ada kmgkinan istri jg akan byk makai.

Image
zals
Newbie
Newbie

Post by zals »

andy1800 wrote:Poin yg ingin ane bilang adlh: bhw memahami cara pikir perempuan (jg anak2 kecil) itu srgkali sm sekali gak mudah. Disitulah tricky nya.
Umumnua kita merasa mengerti yg mereka inginkan, masalahnya, umumnya kita ngasih mereka tp berpikirnya tetap dlm carapandang kita, bukan dlm posisi dan carapandang mereka, kita bilang "kl gw jd cewe, maka gw ingin mobil yg
gini gini gini...tp kenyataannya? lg2 kita keliru.
Jd cara yg plg ok utk mengerti adlh tanyain. Mskpun byk jg yg akan bilang "yaudah terserah papa aja". Tp gak sdikit yg sbenrnya ga begitu dlm hatinya. Jd coba gali terus dg sgala cara. Misalnya ajak liat2 ke showroom, jg test drive. Sampai mreka tiba2 bs mengeluarkan apa yg ada dlm hati/pikirannya.

Tp klo dlm kasus ini sih kayanya ga segitu trickynya sih ya. Disini bukan membelikan buat istri, tp beli nya sih buat diri sndiri, cm ada kmgkinan istri jg akan byk makai.
Betuulll...Untungnya ga se-tricky itu.
Yg jelas istri ga suka All New Corolla, 323i, Oxxy dan Baleno dengan pertimbangan cukup simple "sodara ato temen sudah ada yg punya" :big_smoking:

Dan disetiap option saya sudah nunjukin dan bahkan test drive bareng istri juga. Sebenernya sudah mulai mengerucut sih Om,kalo ga galant ya lancer. Pertimbangannya beliau cukup nyaman waktu test drive dengan galant,kalo lancer lebih ke bentuk body yg simple (belom pernah test drive soalnya).

Mohon masukan suhu mitsu d sini, september awal langsung eksekusi niihh :mky_01:
Nanti mudik sambil hunting bengkel spesialis dulu di Kediri.