( ASK ) Apertement subsidi di jakarta

Forum untuk mengobrol hal-hal bebas.
Bisa dibuka oleh visitor dan member.

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

klitz
Member of Junior Mechanic

Re: ( ASK ) Apertement subsidi di jakarta

Post by klitz »

sekalian nanya nanya dong.. kebetulan lagi dalam tahap nyicil apt bersubsidi di pesanggrahan situ.. dan sekarang ini lagi ngontrak rumah yang kecil bareng istri (cuma berdua doang), enaknya apt subsidi itu dijual, disewa, atau ditinggali sendiri ya? bingung juga nih :roll:
asudarsono
Full Member of Mechanic Engineer

Post by asudarsono »

Tinggal di rumah capek doank. Mending tinggal di apartemen, gak usah pelihara pembantu. Toko banyak di bawah, tinggal turun lift. Mobil jadi jarang dipakai.

Emang sih, dari sewa apartemen bisa buat sewa rumah, cuma kualitas hidup gimana?

Kekurangan apartemen adalah mobil jadi diparkir di luar. Ada sih banyak apartemen dgn parkir basemen, cuma susah sekali cari parkiran. Apalagi kalau mobilnya banyak. Bisa diomelin penghuni segedung komplit.
Ready to Race
ilhami
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer

Post by ilhami »

kalau apartemen bersubsidi apa parkir mobil nya memadai? saya lihat nggak ada gedung parkir nya deh.
VanzMatic
New Member of Mechanic Master

Post by VanzMatic »

asudarsono wrote:Tinggal di rumah capek doank. Mending tinggal di apartemen, gak usah pelihara pembantu. Toko banyak di bawah, tinggal turun lift. Mobil jadi jarang dipakai.

Emang sih, dari sewa apartemen bisa buat sewa rumah, cuma kualitas hidup gimana?

Kekurangan apartemen adalah mobil jadi diparkir di luar. Ada sih banyak apartemen dgn parkir basemen, cuma susah sekali cari parkiran. Apalagi kalau mobilnya banyak. Bisa diomelin penghuni segedung komplit.
Yaa memang persepsi bisa beda2...
Untuk yang menganggap rumah dan tanah adlh investasi, pastinya pilih rumah. Skrg kalo misal spt pengalaman om bush, kalo nilai investasinya naik dalam 40bln, pastinya karena ada rumah di atas tanah itu, artinya, rumah sebagai nilai tambah tanah. Kalau tanah tanpa bangunan, biar kata pinggir onramp jalan tol pun, naeknya juga engga sekenceng kalo ada bangunan di atasnya.
Jadi, naiknya karena ada bangunan di atasnya.

Tapii, kalau ente mau melakukan penilaian ulang asset tetap, misalnya untuk pengajuan kredit, dijamin deh, nilai bangunannya yang rendah dibanding tahun lalu. So, pada beberapa orang, lebih memilih me-refinance sertipikat hak milik rumah nya dibanding ngajuin kredit. Saya belum tau persis, apakah nilai refinancing rumah dengan tanah akan sama dengan apartemen dengan luas yang lebih kurang identik?

Trus, beberapa falsafah orang timur juga bilang, rumah dengan tanah, lebih memiliki 'nilai' dibanding rumah "tanpa tanah".

Trus, ada pengalaman nyata yg unik dari ibu mertua adik kandung ane... Beliau pernah diajak berlibur ke jakarta, ke apartemen sodara suami adek ane di bilangan kemayoran. Kurang bonafid apa coba apartemen di situ? Tapi beliau cuman betah 1 PEKAN! Beliau bilang," ngga betah, ngga bisa kemana2, ngga bisa ngobrol ama tetangga, nggada kerjaan karena udh dibersihin ama petugasnya, kerjaan cuman tidur nonton TV kabel, apa enaknya? Mau turun juga pake lift segala, takut .. Di bawah harga barang di minimarketnya mahal2.. Ngga tau jalan buat jalan kaki ke pasar..."

Nah lo.... :mrgreen:
ilhami wrote:kalau apartemen bersubsidi apa parkir mobil nya memadai? saya lihat nggak ada gedung parkir nya deh.
Rasanya memang nggada gedung parkir. Jemur mobil Anda di luar, om... :mrgreen: cmiiw
" It is not the eyes that are blind, but the hearts "
MitshuToyo
New Member of Mechanic Engineer

Post by MitshuToyo »

Risol1 wrote: tapi di indo udah mulai begitu koq, banyak properti yg pas baru launching langsung diborong sama investor dengan tujuan mao dijual lagi, even sebelum rumahnya jadi....hehehe....
BETUL tuh Pak Sol, contoh di dekat rumah gw akan di bangun superblok sumarecon. sepertinya udah sold out, padahal jembatan layangnya saj belum jelas kapan mulai di kerjakan.
Jangan2 mereka2 ini yang memainkan harga ya ?
kasihan yang bener2 pengen beli rumah untuk niat ditinggali. Bengong doang belum apa2 sudah habis..

Tapi positifnya, gw liat perumahan besar grand wisata di dekatnya jadi berkurang pamornya, meski punya pintu tol sendiri. Banyak jg ruko yg kosong melompong.. :e-think:
Lagi nginjek rem..
doq

Post by doq »

ilhami wrote:kalau apartemen bersubsidi apa parkir mobil nya memadai? saya lihat nggak ada gedung parkir nya deh.
tergantung developer nya itu seh oom, ada yg emang nyediain tempat parkir khusus (gedung maupun basement) ada jg yg nggak.............setau saya sih gitu cmiiw
Lets behave ourself
NO tolerance on SARA, Personal issue, Spam
WE are watching
Image

Click here to call Moderator
andy1800

Post by andy1800 »

doq wrote:
tergantung developer nya itu seh oom, ada yg emang nyediain tempat parkir khusus (gedung maupun basement) ada jg yg nggak.............setau saya sih gitu cmiiw
klo gak salah regulasinya rasionya 1:6 an gitu deh.
di aturan main yg akan berlaku malah developer gak boleh menyediakan tempat parkir mobil, dg maksud supaya tepat sasaran pembelinya.
LAJUR KANAN... HARAP DISTERILKAN!

Image
klitz

Post by klitz »

kalo ga salah malah ada aturan baru yang menyatakan tidak akan disediakan lahan buat parkir mobil.. nah lhoo..
maskopat
Member of Mechanic Master
Member of Mechanic Master

Post by maskopat »

wah, menarik nih...

untuk om TS, mungkin untuk memilih tempat tinggal, sesuikan tempat dan keinginan dengan budget. standar lah ini ya. untuk lokasi, kalo bisa yang memiliki aksesibilitas yang "muda" dengan aktifitas harian.
jangan selalu terpaku untuk menggunakan kendaraan pribadi, tapi juga pertimbangkan angkutan umum.

kalo urusan kredit, sepertinya apartemen bisa deh. coba tanya2 ke bank2 aja. kecuali untuk diagunkan, apartemen rasanya gak bisa. yang bisa diagunkan itu ialah rumah dan tanah. ini disebabkan status kepemilikan apartemen. cmiiw.

seperti yang dibiliang om doq, pastikan pengembangnya terpercaya. jangan sampe sudah beli apartemen, tapi setelah developer selesai proyek, tidak ada yang ngurusi apartemen itu.
Dark Brownies with Cappuccino
Red and Gold
Lime Green
andy1800

Post by andy1800 »

yg jelas, kasih jempol dan semangat dulu buat mario
ayo mario, semangaddd, awabaddd, kamu pasti bisa !!

:off_good: :off_good: :off_good: :off_good: :off_good: :off_good: :off_good:
:off_team: :off_team:

.. :BIG: :BIG: :BIG: :BIG: :BIG: ..
:mky_08: :mky_08: :mky_08: :mky_08: :mky_08: :mky_08: :mky_08: :mky_08:

.tp knp ada 2 mario yg ane kenal, dua2nya gak ada yg slim ya
eh wktu di baleno itu, mario terpaksa didudukkan di depan atau sederet di blkg jg sih? :e-think:
LAJUR KANAN... HARAP DISTERILKAN!

Image
doq

Post by doq »

dibelakang jg.......ajaib tuh bisa muat gitu, seumur2 baru kali itu baenol penumpang overload :e-think:
Lets behave ourself
NO tolerance on SARA, Personal issue, Spam
WE are watching
Image

Click here to call Moderator
bushkntl

Post by bushkntl »

maskopat wrote: kalo urusan kredit, sepertinya apartemen bisa deh. coba tanya2 ke bank2 aja. kecuali untuk diagunkan, apartemen rasanya gak bisa. yang bisa diagunkan itu ialah rumah dan tanah. ini disebabkan status kepemilikan apartemen. cmiiw.
KPA banyak bro, anak buah gw pada ngambil kpa jadi bisa beli beberapa unit dengan jumlah purchasing power yg sama
maskopat wrote: seperti yang dibiliang om doq, pastikan pengembangnya terpercaya. jangan sampe sudah beli apartemen, tapi setelah developer selesai proyek, tidak ada yang ngurusi apartemen itu.
yg gw tau dari anak buah gw kalo KPA untuk apartemen yg belom jadi si bank biasanya cuma melakukan approval thd pinjamannya tapi dananya tidak di kucurin sampai ada topping off dari apartemen itu sendiri, jadi kalau sampai macet pembangunannya si konsumen cuma "rugi" di dp dan biaya admin
MitshuToyo

Post by MitshuToyo »

doq wrote:dibelakang jg.......ajaib tuh bisa muat gitu, seumur2 baru kali itu baenol penumpang overload :e-think:
Haha.. ngapain aja tuh di jok belakang.. :mky_01:
bushkntl wrote:anak buah gw bening2
Anak buahnya Om Bush bening2 nih.. spt di tret sebelah.. dishare lewat PM ya Om... :mky_01:
Danke in advance........... :ngacir:
Lagi nginjek rem..
m4rio

Post by m4rio »

woww. banyak juga yg reply nih tread. hehehehehe...

ane sih rencananya mau ngambil yg type studio dengan KPA aja, sambil nunggu ane tempatin, ane rencanain untuk sewain ke org aja, itung2 cicilan dibayar ama yg sewa kan, tapi ttp ambil sedikit profit. hehehehe
wuzz...wuzz...wuzz nyaris tak terdengar.

sangat irit dan kuat !!!!!!!!!!!!
klitz

Post by klitz »

m4rio wrote:woww. banyak juga yg reply nih tread. hehehehehe...

ane sih rencananya mau ngambil yg type studio dengan KPA aja, sambil nunggu ane tempatin, ane rencanain untuk sewain ke org aja, itung2 cicilan dibayar ama yg sewa kan, tapi ttp ambil sedikit profit. hehehehe
rencana ngambil dimana om?
m4rio

Post by m4rio »

broo broo disini ada yang bekerja di bank dibagian KPR-nya gk ya???
wuzz...wuzz...wuzz nyaris tak terdengar.

sangat irit dan kuat !!!!!!!!!!!!
evolution21

Post by evolution21 »

ane baru keinget ni
taun 08/09 lalu saat krisis US, harga2 semua kan turun, termasuk property
apakah sekarang dan taun depan bakal terjadi hal yg sama? mengingat kondisi eropa sepertinya kok memburuk?
VanzMatic

Post by VanzMatic »

m4rio wrote:broo broo disini ada yang bekerja di bank dibagian KPR-nya gk ya???
gimana nih kabar perkembangannya, bro mar?
" It is not the eyes that are blind, but the hearts "
ak4ng
Daily Vehicle: Unimog

Post by ak4ng »

ane kurang ngerti ni: cuma betah satu pekan karna semua uda dikerjain sama petugasnya >> berarti ada biaya perbulannya donk...... trus yg ini: ga ada gedung parkir >> mobil dijemur... rusak... dicongkel.. exterior dipretelin...

ah seremm.....
REAR-WHEEL DRIVE TO KEEP YOU MOVING FORWARD

INFO KOPI KLIK: KOPI MALABAR