minta saran suv

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

kiddy
Full Member of Junior Mechanic

gv 2,4

Post by kiddy »

halo ... kawan2 saya amatir nih .. mau tanya grand vitara 2.4 bagus gak ya?? soalnya saya liat fitur nya lumayan banyak dan harganya yang kompetitif..bisa minta masukan tentang mobil ini??? thx be4
kiddy

minta saran suv

Post by kiddy »

halo semua.. saya ada niat mau ganti mobil .. buget saya sekutar 300jutaan +-.. inceran saya sih grand vitara 2.4.. itu bagus tidak ya?? soalnya harganya juga bersaing.. atau ada pilihan lain yg lebih baik? thx
maskopat
Member of Mechanic Master

Re: minta saran suv

Post by maskopat »

sebelumnya, untuk para momod, tret ini dengan tret ini http://www.serayamotor.com/diskusi/view ... 14010&f=12
sepertinya sama, mungkin yang di sebelah dihapus atau dimerge aja dengan yang ini.

untuk TS, kalo mau tanya GV, tanya member yang nicknya jalu, abu2.. mereka sesepuh GV indonesia.
kalo tanya SUV lain, silahkan lihat di tret2 lain. di kelas ini ada xtrail, crv, captiva, pajero sport, fortuner, ford everest, ford escape.
Dark Brownies with Cappuccino
Red and Gold
Lime Green
andy1800
New Member of Mechanic Master

Post by andy1800 »

GV 2.4 ...bagus
secara overall, kayanya akan lbh memuaskan xTrail T31 deh
LAJUR KANAN... HARAP DISTERILKAN!

Image
andy1800

Post by andy1800 »

tp, ga juga ding... kalau T30 mmg msh matching buat 33 ke bawah
kalau T31 udah lbh cenderung cocoknya buat sepertiga baya, 33 ke atas

kalau GV mmg pas buat bawah 33.

Image
doq

Post by doq »

nahhh......kok malah mengklasi-fi-ka-si kendaraan berdasarkan umur nih??
artinya klo umur 33+ cocoknya pake T31 gitu? :ungg:
Lets behave ourself
NO tolerance on SARA, Personal issue, Spam
WE are watching
Image

Click here to call Moderator
abrof
New Member of Mechanic Engineer
New Member of Mechanic Engineer

Post by abrof »

test drive aja semua yg range harganya sama.....selain GV 2.4...ada New Xtrail 2.0 CVT...Hyundai New Tucson 2.0 A/T....CRV 2.0....tapi dengan harga yg sama dapat cc yg lebih besar ya GV....tapi test drive aja dulu....bahkan ada yg bilang tenaga GV 2.4 gak jauh2 sama GV yg 2.0....cuman feature paling lengkap ya GV 2.4.....coba liat komparasi hasil review majalah2 atau web dari Amerika dan Eropa....
campoeran
Member of Mechanic Engineer

Post by campoeran »

IMO pilihanku sih kl bujet segitu tentunya akan jatuh pada
Xtrail 2.0CVT atau
newTucson ( modelnya gahar abis deh walao fitur melempem ) ,murah tapi 280jtan
atau
tunggu sodaranya tucson, si new Sportage yg akan keluar 2011 harga 11-12 lah
atau
tunggu juga ASX/Outlander Sport keluaran mitsubishi yg digadang2 range harga 250-300jtan.
andy1800

Post by andy1800 »

andy1800 wrote:
doq wrote:nahhh......kok malah mengklasi-fi-ka-si kendaraan berdasarkan umur nih??
yaah mo gimana, kenyataan lapangan... dlm statistik, selalu ada yg namanya kecenderungan
campoeran wrote:IMO pilihanku sih kl bujet segitu tentunya akan jatuh pada
Xtrail 2.0CVT atau ...(cut)
naah kaan, doq... salah fakta pendukung... 33+

Image
kiddy

Post by kiddy »

kalo mau di gabung juga gpp .. hehe maaf baru join sekarang jadi enggak tahu... saya juga anggota id gv heheh cuma mau nambah2 info aja dari yang lain ...cuma keluarga kecil kok 3orang .. jadi gak butuh mobil gede gede ^^
andy1800

Post by andy1800 »

maskopat wrote:
kiddy wrote:.. hehe maaf baru join sekarang jadi enggak tahu... saya juga anggota id gv heheh cuma mau nambah2 info aja dari yang lain ...cuma keluarga kecil kok 3orang .. jadi gak butuh mobil gede gede ^^
untuk TS, kalo mau tanya GV, tanya member yang nicknya jalu, abu2.. mereka sesepuh GV indonesia.
kalo tanya SUV lain, silahkan lihat di tret2 lain. di kelas ini ada xtrail, crv, captiva, pajero sport, fortuner, ford everest, ford escape.
ah gpp jg bung kiddy...kalau mau tanya, ya tanya saja... membaca2 thread lain itu mah ntar2 aja...

tenang aja, kalaupun tanya (hal yg sama) lagi, toh ntar jg tetep ada yg mau jawab kok...kita2 tu bukan spt fotograferdotnet yg galak2 memarahi org yg suka tanya hal itu lagi itu lagi...org2 SM mah sabar2, jawabin pertanyaan yg sama beratus2 kali jg mau kok...

kalau maskopat sang ahli gak mau jawab, ya ntar saya deeh sbg penggembira dg senang hati akan jawab2...

udah, hilangkan segala keraguan, hayoh mau tanya apa

Image
aldy

Post by aldy »

Tapi kelebihan GV 2.4 penggerak roda belakang "SUV semi sejati".. :big_smoking: Jadi kalo sering diajak semi off road GV pilihan bagus tuh.. :frm_tumbright:
RA167E V6 1,5 liter 1500 HP
zweifellos

Post by zweifellos »

andy1800 wrote:
maskopat wrote:
kiddy wrote:.. hehe maaf baru join sekarang jadi enggak tahu... saya juga anggota id gv heheh cuma mau nambah2 info aja dari yang lain ...cuma keluarga kecil kok 3orang .. jadi gak butuh mobil gede gede ^^
ah gpp jg bung kiddy...kalau mau tanya, ya tanya saja... membaca2 thread lain itu mah ntar2 aja...

tenang aja, kalaupun tanya (hal yg sama) lagi, toh ntar jg tetep ada yg mau jawab kok...kita2 tu bukan spt fotograferdotnet yg galak2 memarahi org yg suka tanya hal itu lagi itu lagi...org2 SM mah sabar2, jawabin pertanyaan yg sama beratus2 kali jg mau kok...

kalau maskopat sang ahli gak mau jawab, ya ntar saya deeh sbg penggembira dg senang hati akan jawab2...

mantap kali memang om satu ini. itu yang kusuka di SM ini. kalo sampe pun ada tanda2 kebosanan dari user lain untuk menjawab karena udah sering ditanyain, (hampir) selalu tetap menyertakan link tentang pembahasan dari yang dijawab dengan sopan, ya kaya om di atas saya ini. :frm_tumbright:

buat om TS sori ga bisa bantu jawab, ga punya kemampuan di bidang yang ditanyain. bantu nyundul aja lah. :mrgreen:
No one’s opinion is more correct than anyone else’s - All have a right to voice their opinions.
If you want to be respected, you need to show respect for others.
maskopat

Post by maskopat »

andy1800 wrote:
maskopat wrote:

yeee... ane kan kagak punya SUV dan kagak pernah punya SUV.. mangkenye ane sebutin jenis lainnya... bukannya kagak mau jawab... :e-snooty:
dan ane gak ngasih link tretnya, karena lagi males cari2.... :e-whistle:

tapi ngomong2, dedengkot id-gv kemana yah??
Dark Brownies with Cappuccino
Red and Gold
Lime Green
jalu

Post by jalu »

saya tidak punya GV 2.4, tapi udah test drive dan ngobok2 seharian...secara umum, gv 2.4 itu refinement dr gv 2.0...jadi hanya berupa beberapa penyempurnaan di beberapa aspek...secara overall hampir sama. untuk memudahkan, mari kita komparasi dng GV 2.0 yg udah lbh dulu dikenal.

Plus :
1. fiturnya banyak....tipe 2.4 ada tambahan fitur auto headlight
2. kaca2 pintu 2.4 lbh tebal, karet2 pintu dan jendela lbh tebal sehingga kabin lbh kedap
3. sektor suspensi sudah dibenahi, skrg bantingannya lbh lembut dan handlingnya masih tetap bagus, kaki2 lbh senyap
4. mesin 2.4 VVT, torsinya lbh terasa dibanding 2.0 yg underpower....getaran dan suara lbh halus
5. pelek std 18", ban serep full size
6. bahan dan motif jahitan jok lbh rapi
7. kemampuan rem nya lbh baik...pakem

Minus :
1. meski mesin baru...tapi lag DBW nya masih terasa..dan karakter mesinnya jg tidak agresif...
2. girbok matic masih tetap 4 a/t...meski perpindahannya lbh smooth
3. kesan istimewa/pembeda antara 2.0 vs 2.4 baik di eksterior atau interior tidak begitu terasa.....
4. harga......IMHO kurang kompetitif

FC : dalkot 1:7.5, lukot 1:11

secara umum, gv 2.4 lbh menawarkan fitur yg banyak, handling mantap dan kehalusan berkendara....jadi bagi yg mengharapkan performa mesin yg gesit sepertinya akan kecewa krn mesin 2.4 tidak seperti itu karakternya...aliran tenaganya cenderung smooth.

dng posisi harga GV 2.4 yg sekarang ini, saya sarankan ke TS untuk mencoba pilihan merek lain......direntang harga yg mirip...ada xtrail t31 (fitur sama lengkap, teknologi lbh advance) dan hyundai new tucson ix35 (meski 2000cc tapi outputnya sama, desain fresh, interior lbh bagus)...silakan test drive semuanya dan tentukan pilihan...
"It took Japan 40 years to become a great automotive nation. It took South Korea 20 years. I think it will take China as little as
10 to 15 years." ~ Giorgetto Giugiaro

"HP sells cars, Torque wins races." ~ Carroll Shelby
doq

Post by doq »

andy1800 wrote:
andy1800 wrote:
doq wrote:nahhh......kok malah mengklasi-fi-ka-si kendaraan berdasarkan umur nih??
yaah mo gimana, kenyataan lapangan... dlm statistik, selalu ada yg namanya kecenderungan
campoeran wrote:IMO pilihanku sih kl bujet segitu tentunya akan jatuh pada
Xtrail 2.0CVT atau ...(cut)
naah kaan, doq... salah fakta pendukung... 33+

hmmm.......masih kurang mudeng nih, parameter apa yg menyebabkan t31 "cenderung" lbh d sukai bagi mereka yg berumur 33++?? :mrgreen:
Lets behave ourself
NO tolerance on SARA, Personal issue, Spam
WE are watching
Image

Click here to call Moderator
kiddy

Post by kiddy »

eh ada bang jalu hehe kid nih bang.. heheh .. oh ia t31 t33 itu maksudx apa sih ya?? aku kurang paham??? emang sih ya kalo bicara suv menengah agak sulit karna masing masing ada kelebihan n kekuranggan nya.. hahahaha
jalu

Post by jalu »

kiddy wrote:eh ada bang jalu hehe kid nih bang.. heheh .. oh ia t31 t33 itu maksudx apa sih ya?? aku kurang paham??? emang sih ya kalo bicara suv menengah agak sulit karna masing masing ada kelebihan n kekuranggan nya.. hahahaha

biar lbh gampang pake gambar ya...:D

xtrail T30....
Image

xtrail T31 (all new)
Image
"It took Japan 40 years to become a great automotive nation. It took South Korea 20 years. I think it will take China as little as
10 to 15 years." ~ Giorgetto Giugiaro

"HP sells cars, Torque wins races." ~ Carroll Shelby
kiddy

Post by kiddy »

ohh itu toh beda nya.. oh ia.. ada yang tau tentang AAI enggak>????? ngefek gak sih ya ke mesin ???
Arrow
Visitor
Visitor

Post by Arrow »

Saya juga punya pertanyaan yang kurang lebih sama nih, kalau saya ada budget max Rp 400 juta buat beli mobil berjenis SUV.

Untuk mesin bensin kandidat yang masuk selera saya; X-trail 2.5 XT, CR-V 2.4, Captiva 2.4
Untuk mesin diesel kandidatnya; Captiva AWD, Pajero Sport 2.5 4x2, dan Fortuner 2.5 G

Yang ingin saya tanyakan; untuk masing-masing jenis mesin (bensin dan diesel) tersebut, mana yang paling bagus fuel efficiency dan biaya pemeliharaan/service/suku cadangnya?

Terima kasih untuk juragan-juragan semua :thanks:
mahargivier
Visitor
Visitor

Post by mahargivier »

Arrow wrote:Saya juga punya pertanyaan yang kurang lebih sama nih, kalau saya ada budget max Rp 400 juta buat beli mobil berjenis SUV.

Untuk mesin bensin kandidat yang masuk selera saya; X-trail 2.5 XT, CR-V 2.4, Captiva 2.4
Untuk mesin diesel kandidatnya; Captiva AWD, Pajero Sport 2.5 4x2, dan Fortuner 2.5 G

Yang ingin saya tanyakan; untuk masing-masing jenis mesin (bensin dan diesel) tersebut, mana yang paling bagus fuel efficiency dan biaya pemeliharaan/service/suku cadangnya?

salam kenal..saya pengguna GV AT 2.4 udah make +/- 7bln..mau sharing2 aja..
kalo dari model udah paling ok dan cowo bgt dibanding SUV jepang yg beredar di indo..(pandangan pribadi :big_peace: )
utk mesin saya setuju dgn bung jalu kalo tdk agresif.tp ga lemot2 amat..masih ok lah dibawa ngebut...
overall puas

tp ada pengalaman baru, kemaren kena masalah dengan mesin ngelitik..awalnya pake premium pas diganti dgn pertamax ngelitik berkurang.setelah saya bawa kebengkel suzuki ,katanya mau dibersihin injectornya krn kotor..tetapi setelah dibersihin masih tetap ngelitik kata teknisinya..

trus sy dengan teknisi diskusi mengenai solusinya, mereka punya produk baru berupa cairan dan masih percobaan dan blm dipasarkan, katanya utk bersihin injector biar pake premium mobil tidak ngelitik, saya diminta utk dijadiin pilot projectnya karena kebetulan mobil saya ada mslh ngelitik..
saya setuju aja asal ga kena biaya :mrgreen:
setelah saya coba memang mobil ga ngelitik trus tarikan mobil lebih ringan.. :off_good_job:

tapi ada yg mau saya tanyakan apakah temen2 pengguna GV juga mengalami ngelitik walaupun udah pake pertamax?

thanks
evolution21
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer

Post by evolution21 »

menurut ane
GV
tunggangannya kurang nyaman

captiva blom pernah coba

pilihan jatuh ke
Crv / xtrail saja
tapi lebih cenderung ke xtrail karena suspensinya lebih nyaman, jok empuk, harga lebih murah

untuk tenaga semuanya ok, tapi lebih baik pilih spek tertinggi 2500/2400 cc
karena harganya cuma beda tipis dibanding yg 2000cc
FortunerMan

Post by FortunerMan »

Arrow wrote:Saya juga punya pertanyaan yang kurang lebih sama nih, kalau saya ada budget max Rp 400 juta buat beli mobil berjenis SUV.

Rekomendasi saya untuk Diesel jangan consider Fortuner dulu - ada versi baru 2.5 VN turbo yg akan masuk very very soon. Daripada beli trus keluar model baru...kan nyesel (tapi ya tergantung masing2 jg). Captiva juga sudah ada faceliftnya di luar, nunggu masuknya aja. Yg masih fresh cuman Pajero Sport.