Mitsubishi Lancer Evolution VI Tommi Makinen Edition

Segala mobil tipe sedan (Baleno, Accord, Corrola, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

WP
Full Member of Mechanic Engineer

Mitsubishi Lancer Evolution VI Tommi Makinen Edition

Post by WP »

Ini adalah Mitsubishi Lancer Evolution VI Tommi Makinen Edition.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
WP

Post by WP »

MITSUBISHI LANCER EVOLUTION VI TOMMI MAKINEN EDITION

>Specification

Released: 2000

Engine: 4G63
Displacement: 1997cc
Max horse power: 276hp
Transmission: 5speed manual

>Description

Mitsubishi Lancer Evolution VI Tommi Makinen Edition diluncurkan oleh Mitsubishi Motors Corporation sebagai produk terbatas pada tahun 2000. Berbasiskan pada Lancer Evolution VI standar dengan ditambah berbagai kelengkapan sehingga menyerupai versi reli dari Lancer Evolution VI. Ada sejumlah perbedaan dengan versi relinya karena mobil ini diciptakan untuk jalan raya, antara lain transmisinya yang manual 5 kecepatan berbeda dengan versi reli yang memakai sekuensial 6 kecepatan. Selain beberapa kelengkapan seperti versi reli juga pemilik mobil ini mendapatkan sertifikat dari Mitsubishi sebagai bukti keeksklusifitasannya.
Mobil ini juga terdapat di Indonesia sebanyak beberapa unit.

Mobil ini dibuat untuk merayakan keberhasilan Tommi Makinen dalam meraih gelar juara dunia keempatnya pada akhir tahun 1999. Dalam meraih gelar juara dunia sebanyak empat kali berturut-turut yaitu pada 1996, 1997, 1998, dan 1999, Tommi Makinen meraihnya bersama Mitsubishi Lancer Evolution. Makinen telah mengikuti puluhan seri kejuaraan dunia reli dengan 7 generasi Lancer Evolution sejak Evolution RS (Evolution I) hingga Evolution VII sampai tahun 2001 termasuk seri WRC di Sumatera Utara pada 1996, sehingga tak salah bila Mitsubishi membuat mobil limited edition dengan namanya.

Berikut Gelar Juara Dunia Reli yang didapat Tommi Makinen dengan Lancer :
1996 dengan Mitsubishi Lancer Evolution III
1997 dengan Mitsubishi Lancer Evolution IV
1998 dengan Mitsubishi Lancer Evolution V
1999 dengan Mitsubishi Lancer Evolution VI
WP

Post by WP »

Thread ini juga didedikasikan untuk Bung DigitALL, a Mitsubishi fans.................
Kelihatan ga gambarnya?

Selain itu bagaimana tanggapan rekan2 semuanya terhadap mobil tsb?
DigitALL
New Member of Mechanic Master

Post by DigitALL »

Thread ini juga didedikasikan untuk Bung DigitALL, a Mitsubishi fans.................
Kelihatan ga gambarnya?

Selain itu bagaimana tanggapan rekan2 semuanya terhadap mobil tsb?
Thanks sekali bung WP ! Many2 thanks !

Liputan sejarahnya lengkap dan gambarnya juga.

Ternyata Mitsubishi Lancer bersama Tommi Makkinen hebat jg ya. Meraih gelar juara selama 4 taon berturut2 ! Tapi kenapa prestasi Lancer di ajang WRC akhir2 ini menurun bahkan sempat hilang dan muncul lagi. Ternyata setelah muncul taon ini dengan Lancer barunya tidak berhasil meraih point yang baik ? Bung WP tau ngga sebab2nya ? Dan apalagi waktu itu sempat 4 taon jaya ...
mpoezz
Member of Mechanic Engineer

Post by mpoezz »

eh bung digi sekedar info aja di indonesia monil ini ada nya cuman 3.1 di jakarta,2 biji di surabaya.yang 1 dijakarta katanya udah kebakar ngeledak di bengkel apa gitu.

kalo yang di surabaya ada warna biru ama merah kalo ngak salah.yang punya kakak beradik owner nya bis akas dulu yang adik nya beli warna biru harga nya 900 ato 1 M lebih gitu lupa.katanya yang merah lebih full spec harganya 1,2 M kalo ngak salah CMIIW
Herry
New Member of Mechanic Engineer

Post by Herry »

Bagus neh, apalagi Tommi Makkinen limited edition punya. Harganya juga sangat buaaaguss hehehe... Tapi kalo udah ngefans berat kayaknya duit bukan mslh bagi mereka.
But bagi gue skrg generasi EVO 6 dah lewat dah bosen neh, skrg lebih demen liat tampang EVO 8.
Live as if you were to die tomorrow.
Learn as if you were to live forever.
mpoezz

Post by mpoezz »

iya malah yang adik nya beli tau ngak buat apa tuh mobil.buat jadi mobil pernikahan dia.dia bilang biasa aja kalo nikah naik mercy ato bmw.dia pengen yang beda makanya beli mobil sedan rally.
WP

Post by WP »

mpoezz wrote:eh bung digi sekedar info aja di indonesia monil ini ada nya cuman 3.1 di jakarta,2 biji di surabaya.yang 1 dijakarta katanya udah kebakar ngeledak di bengkel apa gitu.

kalo yang di surabaya ada warna biru ama merah kalo ngak salah.yang punya kakak beradik owner nya bis akas dulu yang adik nya beli warna biru harga nya 900 ato 1 M lebih gitu lupa.katanya yang merah lebih full spec harganya 1,2 M kalo ngak salah CMIIW
Ya betul sekali Bung mpoezz, tapi Lancer ini ada 4 (satu di rumah saya, becanda deh.......he........he....he......). Lancer EVO VI ini pernah muncul di display stan Mitsubishi Jakarta Motor Show 2000, pernah masuk brosur Mitsubishi di pameran itu (tema brosurnya :"Pengabdian Mitsubishi di Indonesia Selama 30 Tahun, 1970-2000")...................

Kalo yg di Jakarta kalo ga salah punya Ricardo Gelael (Sahabat & rekan setim Tommy Suharto di Goro Rally Team)............ dia juga pernah turun lagi sekali di reli nasional (setelah bertahun-tahun vakum) dgn mobil ini.........punya dia warnanya putih............ tapi saya ga tahu tuh kalo udah meledak, karena biasanya yg meledak 'kan mobil Eropa?

Kalo yg di Surabaya salah satunya warna merah seperti foto di atas, pernah muncul di tabloid Otosport..............

BTW, menurut saya EVO VIII, skrg kelihatan 'biasa saja' apalagi banyak skrg trus bukan 'limited'............, aksesori juga lebih keren, misal stripe reli Ralliart Europe dan alloy wheel yg sama dgn versi reli buatan Enkei, yg saya yakin wheel-nya lebih enteng dibanding punya Evo VIII MR,
selain itu kalo buat 'colector item' Tommi Makinen Edition ini lebih bagus................................ Apalagi buat fans Mitsubishi...............
mpoezz

Post by mpoezz »

saya sih baca di koran juga hehehe katanya udah meledak di salah satu bengkel di jakarta pak hehehe.
WP

Post by WP »

Sayang ya.......................... pakai meledak segala..............apa itu benar ya? Susah tuh cari gantinya kalo udah ancur gitu..........
mpoezz

Post by mpoezz »

saya sih baca nya di koran jawa pos.
iya limited edition kan harga nya juga selangit gitu.
waktu itu katanya sih 220km/h di tol surabaya gampang banget dapet nya gilingggg hehehehe
DigitALL

Post by DigitALL »

eh bung digi sekedar info aja di indonesia monil ini ada nya cuman 3.1 di jakarta,2 biji di surabaya.yang 1 dijakarta katanya udah kebakar ngeledak di bengkel apa gitu.
Waduh ... sayang sekali ya boil Limited Edition ngeledak. Kalo gw ownernya, gw pasti rawat tuh boil dengan extra hati2. Kasian banget tuh boil ...
DigitALL

Evo VIII MR

Post by DigitALL »

Ini gw upload foto2 Evo VIII MR 8)

Naksir berat nih :D
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Herry

Post by Herry »

iya gue juga lebih demen yg EVO 8 MR, lebih segar ngeliatnya dibanding yg EVO 6. Maybe masih baru kali. Kalo yg EVO 6 udah keseringan liat, ampe bosen2 neh.
Live as if you were to die tomorrow.
Learn as if you were to live forever.
WP

Post by WP »

Aneh, kalo saya justru lebih sering lihat Evo VIII MR, abis di Jakarta udah kaya pisang goreng, laku keras jadi banyak sekali...............

Beda dengan Evo VI, di Indonesia kebanyakan buat reli. Saya jarang lihat Evo VI, cuma beberapa kali, apalagi yg Tommi Makinen Edition...............

Kalo saya disuruh pilih model Evo VIII, saya akan pilih tipe FQ330.........., 330hp turbocharged, tuned by Ralliart Europe, MR sih lewaaaaaaaaat...................

Apalagi Mitsubishi RS450, berbasis Evo V, twinturbo 450hp, lebih ngebuuuuuuuuuuuuuutttttttttt lagiiiiiiii.................. :D

Oh ya, Lancer Evolution adalah salah satu mobil yg punya nama panjang, dan Tommi Makinen Edition jadi yg terpanjang namanya................
mpoezz

Post by mpoezz »

yang tommi makinen ini Limited Edition pak.yang saya baca di koran sih katanya cuman ada 3 aja di indonesia.yang di surabaya ada 2 biji aja ngak pernah keliatan hehehe
DigitALL

Post by DigitALL »

Lancer Evolution VIII MR ini gw suka karena exteriornya sangar sekali. Apalagi stop lampnya sudah kristal dan sporty banget. Belum lagi spoiler belakangnya yang tinggi dan berdimensi lumayan besar.

To : bung WP

Apakah Lancer Evo VIII FQ330 itu sudah menggunakan stop lamp dan spoiler terbaru spt MR ? Dan MR lebih laku karena harganya lebih kompetitif bung, jadi banyak sekali yang pakai. Begitu juga di Bandung, kalau tidak salah gw pernah liat warna hitam dan warna silver. Keren banget deh ! Di majalah ada Lancer Evo VIII MR dengan nopol L 1001 BU sudah mengalami modifikasi lagi, makin hari makin extrem tuh boil. Mana pake sistem HKS pula ! Makin kenceng aja tuh larinya.
WP

Post by WP »

mpoezz wrote:yang tommi makinen ini Limited Edition pak.yang saya baca di koran sih katanya cuman ada 3 aja di indonesia.yang di surabaya ada 2 biji aja ngak pernah keliatan hehehe
Ya makanya karena limited edition inilah saya buka threadnya........trus dulu Bung DigitALL juga penasaran...........
WP

Post by WP »

TO: Bung DigitALL

Ok, bung............ MR harganya 'cuma' 650jt jadi banyak ya...... eh Evo VIII L 1001 BU udah dimodif lagi? mobil tsb kan pernah jadi cover story Otomotif..............memang bagus sih modifnya, tapi saya kurang suka rims-nya kuning, norak! mendingan hitam atau warna titanium, lebih sporty................lagian alloy wheel kuning kan identik Impreza STi?

OK, jika Bung penasaran dgn FQ330, skrg mari kita perbandingkan Lancer - Lancer berikut.................
DigitALL

Post by DigitALL »

Ok, bung............ MR harganya 'cuma' 650jt jadi banyak ya...... eh Evo VIII L 1001 BU udah dimodif lagi? mobil tsb kan pernah jadi cover story Otomotif..............memang bagus sih modifnya, tapi saya kurang suka rims-nya kuning, norak! mendingan hitam atau warna titanium, lebih sporty................lagian alloy wheel kuning kan identik Impreza STi?
Yup betul bung, Evo VIII L 1001 BU itu yang terakhir gw liat muncul lagi di majalah MOTOR terbaru bung. Dan katanya bokapnya yang bantu danain buat modif lagi biar lebih extrem, bahkan HKS nya aja langsung dari Singapore (kalo ngga salah).

Yup betul sekali, Evo VIII dia juga pernah muncul jadi cover story di OTOMOTIF. Tabloidnya juga masih gw simpen, soalnya gw suka sama modelnya. Hehehe ... rimsnya memang norak, kan biar Extrem. Kalo warna hitam atau titanium biasa aja tuh. Warna Aloy wheelnya memang jadi identik dgn Impreza, tapi kata dia kan biar match dengan rimnya.

Gile juga tuh, kira2 dana yang diabisinnya seberapa besar tuh.
OK, jika Bung penasaran dgn FQ330, skrg mari kita perbandingkan Lancer - Lancer berikut.................
Koq sulit sih bedain antara FQ330 dan 260 ?
Kalo MR Edition sih udah keliatan dari ciri khas warna velgnya yang hitam itu. Berarti kalo mau cari perbedaannya harus ditilik dari mesinnya ya, buka kap mesin dulu.
WP

Post by WP »

To: Bung DigitALL
Bedanya di tenaga, kalo FQ 330, 330hp kalo 260 Saloon, 260hp.............
Lebih kecil dari MR Jepang (280hp)..........Kalo foto yg saya post itu MR UK (FQ 320, 320hp)...........

OK, Kalo mau lihat mesinnya, ini saya kasih foto 2 mobil saya............................
WP

Post by WP »

Ini punya Mitsubishi FQ330
DigitALL

Post by DigitALL »

Karakter mesinnya yang disebut Legendaris ini ya. Wew ... hehehe mirip dikit ama ETERNA gw. Hehehe ... ANyway Thanks bung WP udah menyertai foto2 mesinnya.
QiuQiu
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic

Post by QiuQiu »

hehehe, om sama dengan wo, abg seperti wo juga paling senang kalau dengar mobil yang merknya mitsubishi, hehehhe
mpoezz

Post by mpoezz »

kalo sama topgear FQ330 itu di bilang
F**KING QUICK 330 hehehehe maaf di sensor dikit ntar saya di tembak ama pak cha lagi.