CRV 2004 A/T or Innova V A/T 2005-7 ? need advice,budget 160

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

j0n9
Member of Junior Mechanic

Re: CRV 2004 A/T or Innova V A/T 2005-7 ? need advice,budget

Post by j0n9 »

deall all senior's sorry baru muncul, barusan balik dari liburan ke luar kota. sebelumnya thanks buat inputan dari semuanya.

@Zombie: Salam kenal bro, Ga terlalu kenceng gpp deh, asal masi nyampe 120an aja deh :D & untuk generasi facelift pertama diesel ipahnya bukannya masih tinggi yah bro?

@andy1800: pengennya cari matic brur, sebelom nya dah pernah megang avanza ma Montera 2000 bro

@ evolution21: Thx bro inputannya, bisa masuk list nih Xtrail 2004. Everest sempat lihat2 juga, tp takut harga terjun & sparepartnya bro.

@poeticmind : Thanks bro, Xtrail punya bro thn brp? matic? kalo harga partnya gimana bro? denger2 mahal yah? konsumsi BB 1: brp bro? kalo harga secondnya dah stabil yah?

@FortunerMan & Risol1 : ane masih singgle bro, rencana merried taon depan he he

@5758:tangki BBM nya kenapa bro?

@DOHC: noted bro. btw, 1:7 tuh manual yah? waduh, matic bisa 1:6 tuh :frm_bang_head:
j0n9

Post by j0n9 »

Berdasarkan inputan senior semua, kayak nya innova ato X'trail 04 lebih worthed yah untuk case nubie.
Kalo untuk everest gimana bro? kekurangan & kelebihan dimana?

& barusan ada inputan dari temen untuk XL7, ada yg punya pengalaman pake ga? temen ane blg ini mobil ok , bandel & maintenance murah, cuman kalah di boros, sekitar 1:6an. & karena harga udah jatuh ga bakal jatuh lg. tolong di share yg punya pengalaman.
maskopat
Member of Mechanic Master

Post by maskopat »

everest kekurangannya partnya relatif mahal. itu kalo di beres. kurang tahu apakah ada di luaran (sentra onderdil). harusnya ada ya. dan bisa di bengkel non beres.
ane pernah bawa yang tahun 2008. kabin senyap, tenaga enak (140PS+) bawa 150 gak berasa.
kurangnya di kursi belakang (3rd row) yang gak bisa dilipat rata dengan dek. harus dicopot kalo perlu space besar.
Dark Brownies with Cappuccino
Red and Gold
Lime Green
Xous
New Member of Mechanic Engineer

Post by Xous »

Kalo mikir maintenance sehh, vote inova deh, krn jgn lupa kan jg utk budget reparasi(cmiiw biaya maintenance mbl FR lbh bersahabat d banding FF?? ad suhu2 yg mau komen???), tp kalo pengen ad unsur prestigenya, crv/xtrail bole lah. Konsumsi bensin menrt sy krg lbh sama saja antara inova,crv,xtrail sktr 1:7an tp inova ramah dgn premium hehehe. kalo keluarga besar, si everest bole jd pertimbangan asal jgn dpt ex proyek.
j0n9

Post by j0n9 »

Xous wrote:Kalo mikir maintenance sehh, vote inova deh, krn jgn lupa kan jg utk budget reparasi(cmiiw biaya maintenance mbl FR lbh bersahabat d banding FF?? ad suhu2 yg mau komen???), tp kalo pengen ad unsur prestigenya, crv/xtrail bole lah. Konsumsi bensin menrt sy krg lbh sama saja antara inova,crv,xtrail sktr 1:7an tp inova ramah dgn premium hehehe. kalo keluarga besar, si everest bole jd pertimbangan asal jgn dpt ex proyek.
lhoh..kalo Xtrail emang ga isa premium yah bro?
DOHC
Full Member of Mechanic Master

Post by DOHC »

xtrail gen 1 malah agak kurang ramah ama premium walaupun uda ada knock sensor... makanya dulu di salah satu beres nissan di jakarta ampe ngejual octane booster gt dan laris di beli ama xtrail user... cuman sayang, kayanya itu dilarang ama nissan pusat, jadi nya ga jadi dijual lagi...
numpang lewat aja.... :ngacir: :ngacir:
Hansen

Post by Hansen »

DOHC wrote:xtrail gen 1 malah agak kurang ramah ama premium walaupun uda ada knock sensor... makanya dulu di salah satu beres nissan di jakarta ampe ngejual octane booster gt dan laris di beli ama xtrail user... cuman sayang, kayanya itu dilarang ama nissan pusat, jadi nya ga jadi dijual lagi...
Betul kata si lapchiong... pernah suatu kali xtrail gen1 ane karena emergency purpose jadi nyari pom bensin terdekat dan mau tidak mau harus isi premium, tapi ane hanya isi ½ tangki doank karena gak yakin juga dengan premium tsb..

Dan dugaan tidak meleset, sepanjang perjalanan mobilnya ngelitik mulu bunyi krek..krekk..krek :frm_bang_head:
Image
andy1800
New Member of Mechanic Master

Post by andy1800 »

j0n9 wrote: @FortunerMan & Risol1 : ane masih singgle bro, rencana merried taon depan he he

@andy1800: pengennya cari matic brur, sebelom nya dah pernah megang avanza ma Montera 2000 bro

@Zombie: Salam kenal bro, Ga terlalu kenceng gpp deh, asal masi nyampe 120an aja deh :D
naah, ini dia latarbelkang2 yg penting.

Kalo msh single (atau very small famly, dan gak perlu2 amat ngurus keluarga besarnya)...kayanya lbh cocok xtrail gen1 deh...style nya ckup dpt jg, stgh langkah di atas innova...dg catatan, perlu effort agak lbh besar utk memunculkan kilau catnya xtrail, dbanding inova.

plus:
* alergi gak dg panel spedo di tengah ala vios/limo/yaris gitu?
*seneng gak dg nuansa gelap di interior? krn xtrail cm mnyediakan warna hitam

Sblmnya pernah ngurusin avanza yg n.b. mobil yg nyaris zero maintnance, maka sebaiknya utk lannjutannya yg gitu jg deh...dlm hal ini innova stgh langkah di atas xtrail..tinggal ini bs ditolerir gak.
Kesenyapan suara2 bawah jg menang innova.

*mskpun, disisi lain, pernah jg ngurusin montera, yg -klo tdk bs dibilang agak rewel- at least, ada saja printilan2 yg perlu dibenahi..jd, pertanyaannya, msh ada waktu dan energi spt ngurusi montera itu kah? Kalau tidak, skrg ini lupakan dulu XL_7..mobil yg hnya tepat dimiliki oleh enthusiast...pasti yg nyaranin itu mmg yg seleranya non mainstream deh..hehee.
*beda sm pak uwo, klo beliua sih mmg enthusiast
:big_peace:

krn sblumnya pakai avanza yg karakteristiknya cruising enaknya tu di 40-60 kmpj, dan bahkan montera yg biasa disebut kebo oleh pggemarnya...maka advantage dr xtrail adlh sensasi cepat dan gak berasanya dia utk sampai pd speed atleast 100 kmpj (gak berasa ngebut)....sdgkan innnova, nyampe siih, tp terasa ngebut.

Borosnya? siapa ya itu pernah bilang gini: dari 10 org yg tdnya pengguna avanza, kalao ditanya inova boros gak?..maka 11 org menjawabnya: boros.

Seharusnya sih xtrail sdkit lbh gak boros, krn 2500cc, membuatnya gasnya disenggol dikit aja dah ngacir...
tp entah jg sih yaaa.. coba kalao nissan pnya mesin 2TR-FE dicangkokin ke xtrail, pasti lbh irit deh..secara, pedal gasnya cm ditiup aja, dah bikin dia ngacir...
:big_peace:

wah, gw jg jd bimbang ndiri nih, mau mnyimpulkan pilih xtrail atau innova...
Tp yaudah deh, kali ini, atas nama style dan akselerasi, mentapkan hati utk xtrail dulu aja deeh,...dlm arti, berusaha menerima disadvantage2nya atas innova...ntar kalo gak cocok, toh gak susah jg jualnya (semoga 7-10 hr dah laku dg hrga ok, vs inova laku dlm 2-3 hari...avanza? sesiangan dah laku)...trus beli innova deh.
LAJUR KANAN... HARAP DISTERILKAN!

Image
andy1800

Post by andy1800 »

Eh tp budget 160jt, tanpa melar ya? :ungg:
Kayanya xtrail 2004 kondisi normal, di jkt sampai 170-180jt deh.
LAJUR KANAN... HARAP DISTERILKAN!

Image
maskopat

Post by maskopat »

pak e kalo ngasih komen mantap ya... panjang namun berisi.. seperti cerpen novelis... :frm_tumbright:
Dark Brownies with Cappuccino
Red and Gold
Lime Green
Xous

Post by Xous »

andy1800 wrote:Eh tp budget 160jt, tanpa melar ya? :ungg:
Dpt bro, d sby aj segeto kok pasarannya, 160 jtan tp utk tipe ST, klo XT nambah lg tuh hoho.
poeticmind

Post by poeticmind »

@j0n9 : saya ga perlu komentar lagi... sudah dijawab oleh siluman1800.

tapi intinya, anda single... innova rasanya terlalu besar, saya ga melihat sisi apakah itu toyota atau nissan ya... tapi dengan anak satu seperti saya, anak saya yg berumur 2tahun nyaman pake xtrail.
soal FC, saya ga liat... tutup mata saja di sekitar 1:7-8.
ruang bagasi, ini yg asik... kalo dilipet kursinya, xtrail bisa rata kayak lantai. ga ada yg ngalahin di kelasnya. memang dari sisi noise, agak ribut sedikit dijalan ga rata... wajar karena cabin xtrail belakang banyak palstiknya... solusi: ditempel potongan2 karpet di sela2 atau dibawah tutup ban. ga akan keliatan kok dari sisi keindahan interior.

utk nerjang banjir sangat aman... karena posisi mesin dan air filter corong, serta dinamo jalan ada di atas..bukan dibawah.
terakhir, soal tenaga... ini yg paling saya demen.. dikelasnya HPnya paling tinggi, malah xtrail baru saja kalah..
kekurangan memang ada, wajar... seperti panel speedo ditengah, tapi itu menurut saya bagus kok, ga susah liatnya dan hanya soal kebiasaan saja... bukan sesuatu yg harga mati lantas tidak jadi beli gara2 speedo tengah... ini konyol. coba dulu, saya juga waktu pertama agak canggung, tapi lama2 ga masalah... malah enak bagian depan saya kosong ga menghalangi pemandangan, jadi saya anggap malah suatu advantage.

oke sekian dulu, kalo diterusin... saya bisa2 buka tret baru soal xtrail... dan maap, saya bukan xtrail minded, karena saya seorang suzuki minded. tapi saya kan ga bisa bilang beli aja baleno NextG? haha! siapa yg nyadar kalo sedan cupu itu mobil enak... murah lagi..irit pula.. :e-whistle:
Image
poeticmind

Post by poeticmind »

Xous wrote:
Dpt bro, d sby aj segeto kok pasarannya, 160 jtan tp utk tipe ST, klo XT nambah lg tuh hoho.
ST 2005 ane ditawar 185jt, oom... :mrgreen:
Image
senninha01

Post by senninha01 »

ikutan nimbrung... kalau mau perawatan murah dan irit, ambil innova diesel... cuma kalau yang matic pasti agak susah nyarinya... kalau untuk innova bensin matic, lebih banyak dijual, tapi FC lumayan boros juga... sekitar 1:7...
kalau untuk crv, untuk 2004 mungkin sudah mesti ganti kaki-kakinya... dan juga perawatan pasti lebih mahal dari innova...
untuk x-trail... perawatan lebih mahal... tetapi tenaga besar... sebanding dengan FCnya... tetapi tidak bisa premium...
mungkin perlu dipertimbangkan kalau crv dan x-trail sudah ada 2 airbag... kalau innova meskipun type V belum dapat airbag kecuali yang tahun 2008-2009...
nescafe

Post by nescafe »

maskopat wrote:pak e kalo ngasih komen mantap ya... panjang namun berisi.. seperti cerpen novelis... :frm_tumbright:
hehe,, saya ampe ketiduran dengerinnya oom... udah gak berasa panjang di kuping saya... :mrgreen: :drinking:
Permisii :ungg: ............................. :ngacir:
Xous

Post by Xous »

poeticmind wrote:
Xous wrote:
ST 2005 ane ditawar 185jt, oom... :mrgreen:
Hehe, harga yg sy berikan tuh berdasarkan iseng2 sy melototi kolom koran jawa pos, 160-170 jtan tipe ST (ataukah krn xtrail kalah pasaran d jatim y??). Kalo 170-180 jt spt yg d blg bro andy, sy baru tau kalo mobkas jakarta ternyata lebih tinggi d bandingkan sby hoho. Btw tuh xtrail pribadi om poet kan?? kalo iy, wajar lah om, bayar mahal, penggunanya suhu SM, yg mengerti mbl, sy pun mau om kalo seandainya ad uang, 2nd hand nya master2 SM mah pasti mantap2 tuh. (jd inget kisah om stinger jual pajero gen3 dia tmp hr, dr sabang sampe merauke)
DOHC

Post by DOHC »

Xous wrote:
xtrel 2004 kayanya dapet koq om di bawah 160an... coba muter2 pdg2 mobil bekas aja... kalo drasa masi agak tinggi, coba cari d luar jakarta, jangan kaget kalo kadang bisa ketemu yg harga nya agak "miring"...
poeticmind

Post by poeticmind »

Xous wrote: Hehe, harga yg sy berikan tuh berdasarkan iseng2 sy melototi kolom koran jawa pos, 160-170 jtan tipe ST (ataukah krn xtrail kalah pasaran d jatim y??). Kalo 170-180 jt spt yg d blg bro andy, sy baru tau kalo mobkas jakarta ternyata lebih tinggi d bandingkan sby hoho. Btw tuh xtrail pribadi om poet kan?? kalo iy, wajar lah om, bayar mahal, penggunanya suhu SM, yg mengerti mbl, sy pun mau om kalo seandainya ad uang, 2nd hand nya master2 SM mah pasti mantap2 tuh. (jd inget kisah om stinger jual pajero gen3 dia tmp hr, dr sabang sampe merauke)
ga kok bro... bener emang segitu.. dari 160-175jtan rata2...
hanya ada yg liat kondisi xtrail saya, ditawar 185an. padahal biasa2 aja standar2 aja kok... wkwkwkwk! :upss:

kalo mau beli mobil 2nd bagus, coba tawar accordnya nescafe... itu sih tutup mata ga usah mikir.. kilometer aja masih rendah banget... gelo dah! body jangan tanya... interior apalagi... udah full audio juga. wah ga nyesel deh...
Image
poeticmind

Post by poeticmind »

DOHC wrote:
Xous wrote:
xtrel 2004 kayanya dapet koq om di bawah 160an... coba muter2 pdg2 mobil bekas aja... kalo drasa masi agak tinggi, coba cari d luar jakarta, jangan kaget kalo kadang bisa ketemu yg harga nya agak "miring"...
gak oom... justru di jkt lebih murah dibanding daerah lain... di daerah lebih mahal, itu udah wajar lebih mahal 10-15jt. hehehe!
Image
DOHC

Post by DOHC »

poeticmind wrote:
Xous wrote: Hehe, harga yg sy berikan tuh berdasarkan iseng2 sy melototi kolom koran jawa pos, 160-170 jtan tipe ST (ataukah krn xtrail kalah pasaran d jatim y??). Kalo 170-180 jt spt yg d blg bro andy, sy baru tau kalo mobkas jakarta ternyata lebih tinggi d bandingkan sby hoho. Btw tuh xtrail pribadi om poet kan?? kalo iy, wajar lah om, bayar mahal, penggunanya suhu SM, yg mengerti mbl, sy pun mau om kalo seandainya ad uang, 2nd hand nya master2 SM mah pasti mantap2 tuh. (jd inget kisah om stinger jual pajero gen3 dia tmp hr, dr sabang sampe merauke)
ga kok bro... bener emang segitu.. dari 160-175jtan rata2...
hanya ada yg liat kondisi xtrail saya, ditawar 185an. padahal biasa2 aja standar2 aja kok... wkwkwkwk! :upss:

kalo mau beli mobil 2nd bagus, coba tawar accordnya nescafe... itu sih tutup mata ga usah mikir.. kilometer aja masih rendah banget... gelo dah! body jangan tanya... interior apalagi... udah full audio juga. wah ga nyesel deh...
janda nya si om nes mirip2 janda nya PS si hamsiong yah om... :upss: :upss: :upss: :upss: masi "ting2"... :big_weee: :big_weee:
DOHC

Post by DOHC »

poeticmind wrote:
DOHC wrote:
Xous wrote:Dpt bro, d sby aj segeto kok pasarannya, 160 jtan tp utk tipe ST, klo XT nambah lg tuh hoho.
gak oom... justru di jkt lebih murah dibanding daerah lain... di daerah lebih mahal, itu udah wajar lebih mahal 10-15jt. hehehe!
masa seh om... soalnya waktu ane bantu nyari mobil buat saudara, ane malah akhirnya dapet di tangerang situ, dan harga nya jauh lebi murah dari di jakarta.. dan sekali lagi jg kaya gt, ane nyari ipah malah ketemu penjual nya orang serpong, harganya sdikit lebi murah ketimbang di jakarta...
nescafe

Post by nescafe »

poeticmind wrote:kalo mau beli mobil 2nd bagus, coba tawar accordnya nescafe... itu sih tutup mata ga usah mikir.. kilometer aja masih rendah banget... gelo dah! body jangan tanya... interior apalagi... udah full audio juga. wah ga nyesel deh...

km jg ga rendah2 bgt... msh bersaing lahh sama km x-trail ente.. baleno juga termasuk... :big_weee:

body jgn tanyaa,, ada pentoknya, musti ke pdr... :big_slap:
FortunerMan

Post by FortunerMan »

Kalo Jabodetabek mah sama aja. Kalo yg jauh2, baru lebih mahal...Bali misalnya. Mobkas lebih mahal...org pada bawa dr jkt, jual di bali.
nescafe

Post by nescafe »

poeticmind wrote:ga kok bro... bener emang segitu.. dari 160-175jtan rata2...

ya iyalah, km ente juga rendah,, pantes dapet 185... :big_weee:
DOHC

Post by DOHC »

nescafe wrote:
poeticmind wrote:kalo mau beli mobil 2nd bagus, coba tawar accordnya nescafe... itu sih tutup mata ga usah mikir.. kilometer aja masih rendah banget... gelo dah! body jangan tanya... interior apalagi... udah full audio juga. wah ga nyesel deh...

km jg ga rendah2 bgt... msh bersaing lahh sama km x-trail ente.. baleno juga termasuk... :big_weee:

body jgn tanyaa,, ada pentoknya, musti ke pdr... :big_slap:
kalo gt di kaca nya om nes ama pcm bole dipasang stiker tulisan kutunggu duda nya... :upss: :upss: