KARPET SERENA? DI MANA YG JUAL

Segala mobil tipe MPV. (Odyssey, Stream, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

jamilsalim
New Member of Junior Mechanic

KARPET SERENA? DI MANA YG JUAL

Post by jamilsalim »

sore semua, mohon saran, saya lagi cari karpet serena tapi yg bahannya plastik, dan (kalo bisa) bentuk & ukurannya 'fit' untuk serena. Kalo ada yg tahu di mana yang ngejual, mohon informasinya. Soalnya karpet serena kan agak beludru gitu, kemarin kotor banget gara-gara hujan, jadi pengen pake karpet di atasnya.

makasih ya,
m4rio
Full Member of Mechanic Engineer

Re: KARPET SERENA? DI MANA YG JUAL

Post by m4rio »

yang bahannya plastic yang bening itu ya brooo mksdnya??
coba aja cari di supermarket besar dia suka ada jual tuh broo... yang universal punya..
wuzz...wuzz...wuzz nyaris tak terdengar.

sangat irit dan kuat !!!!!!!!!!!!
asudarsono

Post by asudarsono »

Ini cari floormat apa karpet? Kalau karpet, apa nggak lebih gampang datang ke ahli interior? Mereka bisa bikin custom made.
Ready to Race
jamilsalim

Post by jamilsalim »

thank you, maksud saya floormat yang bening. kemarin sih beli dari ACE tapi ya yg universal punya, jadi gak ngetutup semua lantainya. kalo di detailer emang bisa bikin custom floormat ya pak?

makasih.
asudarsono

Post by asudarsono »

Bisa bro, sesuai baha yang mereka punya. Mau kasih cap Nissan juga banyak yg bisa.
Ready to Race
amzas99
Full Member of Junior Mechanic

Post by amzas99 »

jamilsalim wrote:sore semua, mohon saran, saya lagi cari karpet serena tapi yg bahannya plastik, dan (kalo bisa) bentuk & ukurannya 'fit' untuk serena. Kalo ada yg tahu di mana yang ngejual, mohon informasinya. Soalnya karpet serena kan agak beludru gitu, kemarin kotor banget gara-gara hujan, jadi pengen pake karpet di atasnya.

makasih ya,
selamat pagi pak ( info ini lebih pas kalau domisili bapak di lingkungan serpong ya... ),
mau sekedar info saja, beberapa waktu lalu nemenin sodara cari karpet buat serena autechnya, akhirnya nemu di bsd autoparts, serpong.
maaf nama dan no telp tokonya lupa, saya cari kartu namanya gak tau nyelip dimana, tapi yang saya ingat itu tokonya ada di deretan terdepan kalau kita masuk dari arah jalan rayanya, begitu abis ambil karcis parkir, pandangan depan ke arah jam 1 atau 2, nanti ada toko yang di depannya banyak digantungin karpet2 mobil, tinggal tanya atau pesan disitu.
harga kalau tidak salah bisa tawar turun 25ribu, waktu itu dari 350 jadi 325ribu.

info ini lebih pas kalau domisili bapak di lingkungan serpong ya, ternyata kejauhan ya maaf ya pak, hehehe...

ini koordinat wikimapianya http://wikimapia.org/#lat=-6.2950797&lo ... 19&l=0&m=b

demikian sekedar info, trims...
arwan
amzas.wordpress.com
andy1800
New Member of Mechanic Master

Post by andy1800 »

^ like this... info yg lengkap, dan berguna
LAJUR KANAN... HARAP DISTERILKAN!

Image
jamilsalim

Post by jamilsalim »

amzas99 wrote:
jamilsalim wrote:sore semua, mohon saran, saya lagi cari karpet serena tapi yg bahannya plastik, dan (kalo bisa) bentuk & ukurannya 'fit' untuk serena. Kalo ada yg tahu di mana yang ngejual, mohon informasinya. Soalnya karpet serena kan agak beludru gitu, kemarin kotor banget gara-gara hujan, jadi pengen pake karpet di atasnya.

makasih ya,
selamat pagi pak ( info ini lebih pas kalau domisili bapak di lingkungan serpong ya... ),
mau sekedar info saja, beberapa waktu lalu nemenin sodara cari karpet buat serena autechnya, akhirnya nemu di bsd autoparts, serpong.
maaf nama dan no telp tokonya lupa, saya cari kartu namanya gak tau nyelip dimana, tapi yang saya ingat itu tokonya ada di deretan terdepan kalau kita masuk dari arah jalan rayanya, begitu abis ambil karcis parkir, pandangan depan ke arah jam 1 atau 2, nanti ada toko yang di depannya banyak digantungin karpet2 mobil, tinggal tanya atau pesan disitu.
harga kalau tidak salah bisa tawar turun 25ribu, waktu itu dari 350 jadi 325ribu.

info ini lebih pas kalau domisili bapak di lingkungan serpong ya, ternyata kejauhan ya maaf ya pak, hehehe...

ini koordinat wikimapianya http://wikimapia.org/#lat=-6.2950797&lo ... 19&l=0&m=b

arwan
amzas.wordpress.com

waaaah, makasih. saya mah di condet, bsd? here i come...
jamilsalim

Post by jamilsalim »

amzas99 wrote:

makasih ya,

arwan
amzas.wordpress.com
bro arwan, mau tanya, itu floormat plastik kan ya? bentuknya bener2 ngeplak ama interior serena kan ya? makasih
andy1800

Post by andy1800 »

semoga yg dimaksdu itu bukan semacem packy poda gitu... soalnya kalau packy poda kayanya gak ada yg bener2 pas deh

Image
amzas99

Post by amzas99 »

jamilsalim wrote: bro arwan, mau tanya, itu floormat plastik kan ya? bentuknya bener2 ngeplak ama interior serena kan ya? makasih
pak, waktu itu bahannya sebutannya apa ya ? kayak plastik tapi tidak kinclong tipikal plastik, lumayan tebal dan lentur. kalau lentur mau disebut kayak karet, ga terlalu tepat juga, jadi apa ya, maaf pak kurang gitu ngeh istilahnya.

yang jelas, latar belakangnya adalah itu saudara suka komplen beludru lantai serenanya jadi dekil karena anaknya yang masih kecil suka asal pencolat-pencolot ( sori lama di portugal, hehehe, maksudnya si anak asal loncat aja... ) walo sandalnya abis injak lumpur.
asalnya nyari cuma dapat yang potongan satuan, jadinya agak kurang oke, terus terakhir ya dapat di bsd itu, tetapi tetap harus pesan dulu karena katanya harus dibuat khusus untuk serena kata yang jual, ya mungkin karena populasi serena tidak sebanyak populasi mobil sejuta umat kali ya, jadi yang jual ga berani stok kebanyakan.
kata saudara sih lebih lumayan deh hasilnya, dan kebetulan warna si karpet baru tsb sama terang dengan warna interior, jadi ga terlalu mengganggu pandangan.

yang jelas, kalo bsd autoparts masih terjangkau dari lokasi bapak, posisi tokonya itu ada di bagian depan pak, dekat sama pintu masuk, banyak macam karpet mobil digantung-gantung di depan rukonya, di toko2 lain disitu juga banyak pak yg jual, hanya saja kemarin itu kebetulan klik sama toko tsb. dan fyi, kalo ga salah, hari senin toko tsb tutup.

demikian pak sekedar info, semoga bermanfaat, maaf ya pak barangkali salah info dari saya...

arwan
amzas.wordpress.com
amzas99

Post by amzas99 »

andy1800 wrote:semoga yg dimaksdu itu bukan semacem packy poda gitu... soalnya kalau packy poda kayanya gak ada yg bener2 pas deh
iya pak, mudah-mudahan info yang saya berikan cocok dengan kebutuhan pak jamil salim, rada kawatir juga barangkali udah jauh-jauh ke bsd ternyata masih belum sesuai dengan kebutuhan, minta maaf, hehehe...

trim...

arwan
amzas.wordpress.com
sting
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Post by sting »

ane pernah beli di PMK,ditoko khusus jual aksesoris nissan. karpet karet lembaran set khusus serena dan ada logo serena pada setiap lembaran, berwarna krem, pola pas sehingga kursi baris kedua bisa maju, mundur dan putar dengan normal. harga sekitar Rp 400 ribu. 1 setnya untuk karet baris1, baris2, baris 3 dan bagasi belakang, termasuk lembaran tengah di baris 1.
andy1800

Post by andy1800 »

@amzas99 & sting
info semakin lengkap dan meyakinkan... semakin like this
:off_good_job:

Image
jamilsalim