Bahaya "Sepeda Motor"

Ingin membahas hal-hal umum mengenai mobil dan otomotif, silakan bahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

Handy
Full Member of Senior Mechanic

Post by Handy »

wah ngak ada habisnya dah klo ngomongin soal perilaku pengguna jalan di Jakarta. klo gw perhatikan sejak reformasi semakin parah aja pengguna jalan di Jakarta. klo dulu lampu merah pada berhenti tapi sekarang lampu merah masih pada maksa lewat kebanyakan sih motor tapi mobil pribadi juga ikut2tan. seperti yang gw bilang di negeri kita yang tercinta ini peraturan di buat untuk di langgar.

@andra
klo kecelakaan yang di Jembatan dua itu gw sempat liat kok bahkan 2-3bulan lalu juga pernah kejadian pada tempat yang sama tapi sore sekitar jam 6.
Image
ホンダ NSR レヌ バィク
Hikoza
New Member of Mechanic Engineer

Post by Hikoza »

Semalem gw jg sempet disenggol ama motor.
Gw baru pulang maen futsal, pas baru keluar, di jalan ada mobil [cencored] yg parkir di sisi kiri dan sisi kanan sejajar, jalan jd sempit.
Pas mo lwt, dari arah dpn ada 3 mobil yg mo lwt juga, gw ngalah, nunggu dulu.
Eee...tu mobil ga jalan2, pdhl msh muat, mending klo pake Land Cruiser jd ga muat, lha ini cuma Baleno doang....
Ya udh, gw ngalah lagi, gw mundur pelan2......, tiiiiiinn..... Busyet dah, trnyata d blkg gw ada motor, ga nyalain lampu! Lsg tat-tet-tot bunyiin klakson sambil maki2 gw. Anj***...!!! Dia pikir dia siapa malam2 ga pake lampu?
Gw ga mau ribut, cape' abis futsal, gw lsg buka kaca sambil bilang,"Maaf Pak, ga liat." Sh*t...!, pdhl elo yg salah! Eeh...., masih aja tu org ngomel2.
Males gw ngeladeninnya, orgnya udh bapak2 gitu, kira2 30an lah.
Sh*t...! mentang2 plat nomer gw bukan lokal sini n tampang gw jg bukan lokal, Whatta f*ck...! I hate racism...! :mad:
Handy

Post by Handy »

iya nih belakangan ini byk pengendara motor ngak nyalain lampu di malam hari. gw sih sebenarnya masa bodoh klo dia ngak nyalain lampu cuma dua kali gw hampir celaka gara2 biker yg bgt. klo mau mati mati sendiri jgn bawa2 orang lain. udah tau jakarta pelit penerangan jalan.
Image
ホンダ NSR レヌ バィク
StRaDe_Jazz
Member of Mechanic Engineer

Post by StRaDe_Jazz »

gw sih da nyiapin mental kalo ketemu yg kek gituan, so gak kaget2 amat kalo tiba2 ketemu motor nyelonong, contoh: kalo ada motor yg tiba2 nyelonong pas mo belok, n kita gak tau kalo ada tuh motor coz gak nyalaon lampu, plus gak bisa ngindar lagi karena terhalangi pemakai jalan lagi, ya uda tancep gas, biar mati sekalian mati, lumayan lah mengurangi jumlah pemakai jalan gak berpendidikan...
Bro2 sekalian nemu double post? atau ada spam?
Post aja di sini: http://www.serayamotor.com/diskusi/viewtopic.php?t=6739
MOD akan SEGERA menuju lokasi dan mengusut masalah :D
asepkadek
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Post by asepkadek »

StRaDe_Jazz wrote:gw sih da nyiapin mental kalo ketemu yg kek gituan, so gak kaget2 amat kalo tiba2 ketemu motor nyelonong, contoh: kalo ada motor yg tiba2 nyelonong pas mo belok, n kita gak tau kalo ada tuh motor coz gak nyalaon lampu, plus gak bisa ngindar lagi karena terhalangi pemakai jalan lagi, ya uda tancep gas, biar mati sekalian mati, lumayan lah mengurangi jumlah pemakai jalan gak berpendidikan...
gila lo :e-naughty: ....................... :e-clap: tabrak lari dong
hati-hati bagi pemakai jalan yg "bodoh", kita sudah muak sama tingkah yg tidak jelas, kayanya perlu shock therapy....tapi kalo seperti bro Strade kayanya terlalu sadis :cry: , kebayang aja gara2 lampu ga dinyalain (mungkin emang mati lampunya) bisa melayang nyawa, gimana orang yg ditinggalinnya...
Ride/Drive with the pride,respect and satisfucktion
StRaDe_Jazz

Post by StRaDe_Jazz »

eheemm, maap atas post gw sebelumnya yg offensive, agak2 teringat pada kejadian2 kelam dulu yg hampir nyabut nyawa orang...
ya kalo bisa motor juga kira-kira deh, kalo misalnya sampe kesenggol ama mobil, yang mati duluan adalah yang make motor, secara mobil itu terlindungi ama bodi n sasis, sedangkan motor itu terbuka dan jelas2 gampang jatuh kalo kesenggol
trus jangan hanya motor juga loh yg musti berubah, mobil juga musti make perasaan kalo di jalan, astaga naga, lampu merah uda deket masih nyalip2 juga gitu... palagi truk ama angkot, minta ampun deh... sayangnya di sini gak ada sopir angkot ama truk ya? jadi gak bisa dinasehatin, wakaakkaka :lol:
WP
Full Member of Mechanic Engineer

Post by WP »

Hikoza wrote:mentang2 plat nomer gw bukan lokal sini n tampang gw jg bukan lokal,
tampang sama plat nomer bukan lokal yaa....

hmmm. ternyata bung hikoza ini barang CBU hehehe...j/k :e-dance:
Objects In The Rear View Mirror Are Closer Than They Appear
WP

Post by WP »

[quote="asepkadekkebayang aja gara2 lampu ga dinyalain (mungkin emang mati lampunya) bisa melayang nyawa, gimana orang yg ditinggalinnya...[/quote]

gimana orang yg ditinggalinnya? ya ga bisa ketemu lagi sama yg ninggalin dunk...hehe...bcanda

maksud gw yg bener: kalo emang mikirin gimana orang yg ditinggalin, kenapa orang yg bisa ninggalin aja yg mikir begitu? ingat keluarga di rumah, drive and ride safely
Hikoza

Post by Hikoza »

WP wrote:
Hikoza wrote:mentang2 plat nomer gw bukan lokal sini n tampang gw jg bukan lokal,
tampang sama plat nomer bukan lokal yaa....

hmmm. ternyata bung hikoza ini barang CBU hehehe...j/k :e-dance:
Eee...buseeeett.....[iklan Warta Kota]... :mrgreen:
Engga Bro, gw mah asli 100% Indonesia, yaah...meskipun Pancasila ama Kewarganegaraan gw dulu dapet C, kekekeke.... :lol: J/K
WP

Post by WP »

hahaha....

Abis ngakunya bukan tampang lokal....kirain CBU gitu loh...hahaha...
Hansen
Member of Mechanic Master
Member of Mechanic Master

Post by Hansen »

tau2nya CKD...
Image
gubraks
Full Member of Junior Mechanic

Post by gubraks »

andra wrote:Gimana yah, kalo bikin SIM maunya ambil gampang aja lewat calo lah, "tembak" lah atau dengan cara lainnya.
...Sekarang coba tanya pada mereka yg sudah punya SIM C Atau SIM A apa mereka bkin SIM nya pakai tes tertulis & tes praktek, mungkin jawabannya mereka lewat prosedur itu tapi apakah benar2 murni lulus secara benar? & apakah mereka mengerti peraturan dengan bak? belum tentu juga.
Waktu saya bkin SIM A di Daan Mogot saya perhatkan banyak sekali yang dapt SIM tapi mereka waktu tesnya dibantu.
Siapa yg salah? semuanya pasti.
Di sini SIM itu bukan sesuatu yg menunjukkan apakah pengendara itu memang eligible untuk mengemudi... hanya formalitas... pengalaman dulu naik mikrolet lompat ke trotoar... supirnya punya SIM tapi baru 1 minggu bisa bawa mobil... nah lo.... gw langsung turun kaga mau bayar....
Gw dulu bikin sim A dan C kolektif... gonceng motor temen, apa yg ditest? bawa mobil kagak, bawa motor juga kagak.. gonceng doang.. gimana tuh..
Tapi gw pernah ngerasain test SIM di Amrik memang tertib banget nggak bisa maen2.... kalo untuk test tertulis sih kecil... gw kan smart hahaha.... no mistake.... pas test prakteknya deh kerasa ... si penguji duduk disamping kita sambil ngasih2 instruksi pindah jalur, parkir paralel dll... setiap gerakan kita dari pasang signal, lirik spion tengah, samping dll dinilai... bersyukur lulus sekali test dan di salamin instruktur "you're a good driver" lagi.... hahahaha... tapi nggak tahan lama... Pas balik lagi ke sini ya.... nggak kuat ama perilaku yang disini yang biasa bawa mobil di sawah nggak ada marka nggak ada rambu... ya rusak lagi hahahahaha..... jaman'e jaman edan sing ora edan ora keduman...hehehe
Last edited by gubraks on Mon Jul 09, 2007 12:16, edited 1 time in total.
Hikoza

Post by Hikoza »

gubraks wrote:Tapi gw pernah ngerasain test SIM di Amrik memang tertib banget nggak bisa maen2....
..... jaman'e jaman edan sing ora edan ora keduman...hehehe
Wah..wah...bro Gubraks, Englishnya masih faseh neh....J/K :mrgreen:
StRaDe_Jazz

Post by StRaDe_Jazz »

Hansen wrote:tau2nya CKD...
wakakakaka, barang rakitan lokal, huehehehhe :lol:

wah, bro gubraks, temen gw di sono malah gak bisa lulus tes tertulis, ada nasehat gak? kasihan tuh orang uda ngulang 3 kali, wekekekekke :lol:
Hikoza

Post by Hikoza »

StRaDe_Jazz wrote:
wakakakaka, barang rakitan lokal, huehehehhe :lol:
Lokal yg penting laku, kyk Kij*ng, kekekeke...... :e-dance:
StRaDe_Jazz

Post by StRaDe_Jazz »

sip dah, reply singkat padat jelas....n

narsis, wekekekekke, :lol:
gubraks

Post by gubraks »

StRaDe_Jazz wrote:
.... temen gw di sono malah gak bisa lulus tes tertulis, ada nasehat gak? kasihan tuh orang uda ngulang 3 kali, wekekekekke :lol:
Hihihi... emang banyak yg gitu, test tertulisnya serius banget... tapi kan ada panduannya disediain disetiap BMV/DMV... baca aja, istri gw juga lulus 1x kali aja kok... kalo gw pikir sih... aturan di sana yg paling penting adalah right and yield... kapan kita punya hak jalan dan kapan kita harus yield... terus apalin deh sign-sign yg lain termasuk cara2 mengemudi misalnya ketika ada bus sekolah berhenti apa yg harus dilakukan pengemudi, cara pindah jalur dll.
Nih contoh panduannya: http://www.cyberdriveillinois.com/publi ... ad2001.pdf
christiantosetiawan

Post by christiantosetiawan »

tadi pagi gua ampir aja nabrak motor, padahal dari jauh gua udah klakson, karena gua udah liat tu motor mau belok, eh bener aja tu motor langsung belok gak pake liat liat
StRaDe_Jazz

Post by StRaDe_Jazz »

gitu ya... thx bro atas panduannya :D
JonesModerate
Visitor
Visitor

Post by JonesModerate »

Hikoza wrote: Ya udh, gw ngalah lagi, gw mundur pelan2......, tiiiiiinn..... Busyet dah, trnyata d blkg gw ada motor, ga nyalain lampu! Lsg tat-tet-tot bunyiin klakson sambil maki2 gw. Anj***...!!! Dia pikir dia siapa malam2 ga pake lampu?
nah ini dia nih pengendara2 motor edan yang ga nyalain lampu kalo malam hari..itu aje uda bapak2 ye..g pikir cuma anak muda sakit doank yg bgitu.
uda tau jalanan gelap tapi gak ada lampu, lawan arah lagi..mati ga..

trus yang bikin kesel juga kalo mereka itu pake lampu beam nyetelnya bwt jalan malem..gak mikir apa mereka kalo itu bikin silau.
Hikoza

Post by Hikoza »

JonesModerate wrote:trus yang bikin kesel juga kalo mereka itu pake lampu beam nyetelnya bwt jalan malem..gak mikir apa mereka kalo itu bikin silau.
Aah.... bener, yg ini juga penyakit nih... :e-naughty:
Ga tau bedanya lampu jauh or deket....
andra

Post by andra »

Gw baru inget, kalo malam hari sering gw ketemu orang2 yang sakit, contohnya :
Lampu rem dibikin kaya' lampu depan, apa gak sakit tuh namanya, giliran dikasih tau malah maunya ngamuk2 kaya' org gak waras.
Lampu Sign hanya utk pajangan.

Ayo taruhan, Kaca spion motor ( Ambil aja contoh standar dari pabriknya) bisa gak mereka melihat situasi di belakang mereka sebelum belok atau pindah jalur?
Image
Fly Like a Bird
JonesModerate
Visitor
Visitor

Post by JonesModerate »

andra wrote: Lampu rem dibikin kaya' lampu depan, apa gak sakit tuh namanya, giliran dikasih tau malah maunya ngamuk2 kaya' org gak waras.
Lampu Sign hanya utk pajangan.
pasti bocor tuh kalo pake aki basah. :)
andihp

Post by andihp »

Gampang mengatasi hal-hal pelanggaran spt yg sudah disebut di atas...
LAW AND ORDER harus ditegakkan tanpa pandang bulu,
tapi.................................
bagaimana mungkin? ini kan indonesia bung!
tunggu 2030? tunggu aja deh....
ToM
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic

Post by ToM »

Story Mode : ON ;kalo masalah tipikal pengendara sepeda motor yg kaya gitu sih,berawal dari bentuk nya aja udah kecil gitu, lebar paling gak sampe 1 meter, (karena saya jg pengendara speda tomor kalo duit bensin u/ mobil gak ada) karena bentuknya yg ramping gitu tentu saja membuat para pengendara motor indonesia jadi lincah2, karena ,contoh nya ada angkot ngetem sembarangan ambil makan, sekalian minum,sekalian ngrokok, sambil baca koran, terus di samping nya ada angkot lagi nurunin penumpang jg, pengendara sepeda motor tentu saja gk akan nunggu angkoit n mobil ampe jalan, pasti mereka langsung sliwar-sliwer aja, coba deh kalo dari dulu motor bentuk nya kaya CBR 1000RR ato Harley Dapidson sekalian mana bisa mereka kaya gitu?sebagai pengendara mobil yg bertanggung jawab pun jngn sampe kita membuat pengendara motor (yg masi waras tentunya) ampe berbuat kaya gitu,n bahaya jg ama pengendara motor yg kecil2 cabe rawut,maksudnya yg abis belajaran gitu, masa2 SMP-SMA, sukanya ngebut doang yg dipikirin cuman satu : yg penting bisa nunjukkin ke pengguna jalan laen, motor nya bisa nyampe 150 km/h[/code][/quote]