Emblem mobil... untuk apa?

Ingin membahas hal-hal umum mengenai mobil dan otomotif, silakan bahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

apshwn
New Member of Mechanic Engineer

Re: Emblem mobil... untuk apa?

Post by apshwn »

liemivan86 wrote: Sat Dec 30, 2017 8:49
Rundeer wrote: Nah sama nih, stiker barcode itu masih nemplok di GNKI dari baru ahaha... Kalo dihitung udah 5 tahunan lebih wkwkw. Males ngelepasnya, kalo misalnya langsung lepas mulus sempurna cuma ninggalin bekas lem aja sih gapapa, lah ini bahannya gampang sobek. Mau sekarang dilepas jg udah telat, pasti ninggalin bekas bayangannya di kaca :big_childish:
Nah, ini alasan saya selalu lepas Sticker barcode itu begitu mobil nya datang. Karena kalo dibiarkan terlalu lama, kaca film kan lama-lama menipis, sedangkan bagian yang tertutup Sticker tetap tebal, jadi akhirnya kaca film nya bentuk kotak bekas sticker gitu deh..
barcode di sisi luar, kaca film di sisi dalam Om. tapi emang kaca jadi beda ada bekas kotak karena beda taraf oksidasi kali ya?
sandal
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer

Post by sandal »

Identifikasi mobil, dan peningkat harga jual mobil

*pengalaman setelah mobil dijual kondisi debaged eh ternyata emblem mobilnya diminta ama pembeli mobil sekennya :ngacir: untung emblemnya nggak hilang :ngacir:
2017 Ignis

2021 HRV SE Improvement
arfyano
Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: Mitsubishi Pajero Sport 4x4 Limited

Post by arfyano »

saya g suka banyak emblem tulisan merk apapun d mbl saya, cukup 4x4 AT limited aja sudah cukup di bagian belakang & di tambah stiker intercooler turbo asli bawaan pabrik.. bonus tempelan stiker kenangan di kaca belakang dr kawan2 hasil berkelana ke luar kota. itu aja cukup g perlu emblem chrom2an yg bikin org lain silau.
adrevolution
Daily Vehicle: Mazda 2

Post by adrevolution »

Senargitar wrote: Sat Dec 30, 2017 11:43 Keluarga Land rover tuh sampai kap mesin depan ada tulisan land rover/range rover/discovery. Padahal ada d gril udah ada emblem land rovernya
jadi keinget bbrp xpander mulai niru land rover ada tulisan xpander di ujung depan kap mesin :mky_07:
kalau kasus ntuh saya setuju dah mending polosan cuman logo mitsu aja di depan drpd pake tulisan begitu
P5-VPS | L15Z5 | MR20DD | 2AR-FE
bfront

Post by bfront »

waktu di dealer istri saya malah dari awal udah wanti2 ke sales, JANGAN PASANG STIKER DEALER DI KACA!
salesnya cuma bisa nyengir...

stiker vkool yang nempel di 4 penjuru mata angin, dari awal dateng langsung saya copotin.
kecuali yg di windshield depan. susah letaknya di atas, males musti naek2 segala wong tinggi banget.
danisnug
Full Member of Junior Mechanic

Post by danisnug »

Minggu lalu rental G Livina facelift, di bagasi ada emblem di kanan bawah yang dikirain emblem cvt nya nissan. Saya pikir kok rental dapet matic, pas masuk taunya m/t, pikir saya wah tuh emblem nipu doang paling..

Skip sampai dirumah, buka bagasi mau nurunin barang2 dan disitu baru liat jelas tulisannya PURE DRIVE bukan X-TRONIC CVT.. jadi kedua emblem mirip di mata awam ini udah bikin saya berburuk sangka sama orang rental, yang dikira masang emblem cvt buat 'nipu' cust.. :oops: coba kalo gak ke baca, mungkin sampe sekarang masih mikir tuh emblem cvt masang sendiri :big_slap: :mky_01:

Kok emblem identitas matic yang jelas2 bikin naik pamor malah dibuat nyaru sama emblem rakjat djelata :big_think:
demonicorchestra
Daily Vehicle: Jazz

Post by demonicorchestra »

geofreyap wrote:Kalo di Indo sih lebih ke masalah gengsi.
Disaat ada emblem yg menjelaskan bahwa mobil mereka adalah trim tertentu, disitu mereka merasa puas, bangga, dada lebih membusung.

Bahkan kadang ada yg merasa masih kurang, sampai² di tambahin emblem sendiri / sticker. Dan lucunya kadang ga nyambung.
Mobil brand A, dikasih sticker / emblem divisi racing dari brand B.
Mobil ga ada turbo, dikasih emblem / sticker turbo.
Mobil produksi masal, dikasih emblem / sticker limited.
Dst.

Yg kasian sih benz. Kalo orang yg ga paham, 4matic di benz dikira sama artinya dengan 4matic di papanja.

Dan oe sangat yakin org yg punya papanja juga banyak yg ga ngerti 4matic itu artinya apa.

Mobil oe juga polos emblemnya. Kaca polos. Semua polos.
Sisa logo brand aja di tengah.
TRD sportipu tuh kebanyakan, ampe sekelas ford jga ditempelin gituan wkwk [emoji23]
Chester Bennington 1976-2017, gone but not forgotten
"I've become so numb, I can't feel you there. Become so tired, so much more aware"
josomba
Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Delman

Post by josomba »

artoodetoo wrote: Sat Dec 30, 2017 13:23 Buat sebagian orang, emblem adalah sarana penyalur kreativitas :mky_07:

Nah kalo emblem dianeh2in bagi saya hiburan d kala macet. Tapi ya biasanya cuman liat terios aja sih. Either Erotis atau ga ditambah huruf R lagi jd Teroris
Image
tongji
Daily Vehicle: Altis

Post by tongji »

g4ndalf wrote: Fri Dec 29, 2017 16:21
nylekamin wrote: Fri Dec 29, 2017 16:10 Buat lebih mudah meng-identifikasi jenis mobil aja sih kayanya..
Dan ga jadi masalah juga buat sebagian besar pengguna..kalo ada banyak komplain nahh baru pabrikan mikir buat ngelepas.

Btw ribett ya pemikiran member SM..sampe badge mobil aja di-baperin..
percayalah... emblem itu nggak bikin pusing, sampai emblem anda dicolong orang... wkwkwk

Terjadi sama jazz lama saya, pentolnya dicolong orang. Jazz2 yg lain juga, akhirnya owner2 yg 'ngeh' dihilangin dulu pentol nya.
Emblem gak ada guna, selain ngerek cuan pabrikan, kalo ilang bikin pusing. Ilangin aja sekalian gimana?
Ada yg inget apa bedanya emblem jazz gd3 dgn pentol merah vs pentol biru?
josomba
Daily Vehicle: Delman

Post by josomba »

tongji wrote: Sat Dec 30, 2017 15:21
g4ndalf wrote: Fri Dec 29, 2017 16:21
nylekamin wrote: Fri Dec 29, 2017 16:10 Buat lebih mudah meng-identifikasi jenis mobil aja sih kayanya..
Dan ga jadi masalah juga buat sebagian besar pengguna..kalo ada banyak komplain nahh baru pabrikan mikir buat ngelepas.

Btw ribett ya pemikiran member SM..sampe badge mobil aja di-baperin..
percayalah... emblem itu nggak bikin pusing, sampai emblem anda dicolong orang... wkwkwk

Terjadi sama jazz lama saya, pentolnya dicolong orang. Jazz2 yg lain juga, akhirnya owner2 yg 'ngeh' dihilangin dulu pentol nya.
Emblem gak ada guna, selain ngerek cuan pabrikan, kalo ilang bikin pusing. Ilangin aja sekalian gimana?
Mitosnya pentol merah tuh mengandung emas....sekali lagi, mitosnya. Hahahaa
Image
Rundeer
Daily Vehicle: Innova

Post by Rundeer »

demonicorchestra wrote: Sat Dec 30, 2017 15:00
Disaat ada emblem yg menjelaskan bahwa mobil mereka adalah trim tertentu, disitu mereka merasa puas, bangga, dada lebih membusung.

Bahkan kadang ada yg merasa masih kurang, sampai² di tambahin emblem sendiri / sticker. Dan lucunya kadang ga nyambung.
Dst.

Yg kasian sih benz. Kalo orang yg ga paham, 4matic di benz dikira sama artinya dengan 4matic di papanja.

Dan oe sangat yakin org yg punya papanja juga banyak yg ga ngerti 4matic itu artinya apa.

TRD sportipu tuh kebanyakan, ampe sekelas ford jga ditempelin gituan wkwk [emoji23]
Emblem sakti om... Malah dulu jg bokap sempet kepincut mau nempelin stiker/emblem begituan di mobilnya :big_slap:
sama dulu ada stiker legendaris sebelum TRD S, "the absolutely states of the art". Gatau tuh asal usulnya darimana itu kalimat :ngacir:
Jangan nginjek gas dalam dalam, boros, mending nyantai aja :ngacir:
bero89
Daily Vehicle: Motor

Post by bero89 »

josomba wrote:
g4ndalf wrote: Fri Dec 29, 2017 16:21 percayalah... emblem itu nggak bikin pusing, sampai emblem anda dicolong orang... wkwkwk

Mitosnya pentol merah tuh mengandung emas....sekali lagi, mitosnya. Hahahaa
Nyambungin ah,,dulu waktu sd sempet booming "cari" totolitet (julukan emblem pada mobil didaerah saya), terutama pada mobil kijang kotak. Incarannya logo Nusa, kijang jantan, & ada beberapa lainnya. Bisa laku 50rb dulu itu, cm g jadi2 "hunting" krn lokasi sekolah dikomplek tentara,,hahah
liemivan86

Post by liemivan86 »

apshwn wrote:
barcode di sisi luar, kaca film di sisi dalam Om. tapi emang kaca jadi beda ada bekas kotak karena beda taraf oksidasi kali ya?
Betul Om. Yang saya maksud kan bukan kaca film nya rusak, tapi beda tingkat luntur antara yang tertutup Sticker dengan yang tidak. Karena yang tertutup Sticker kan tidak kena matahari, jadi bagian itu tidak luntur.
michaelgiri93
Daily Vehicle: Galant + Mx King

Post by michaelgiri93 »

Itu jadi mengingatkan saya sama ge8 rs, mirage sport, toyota versi trd
Bentuknya keren tapi kok mesin sama persis sama tipe terbawah, kan kalau lebih sporty harusnya mesin ada beda tune sedikit atau gimana kek. :big_bored: Hmmm tapi trd ada yang beda suspensi juga ya :ungg:
'98 new galant st black -5 mt
'15 mx king blue movistar - 5 mt
liemivan86

Post by liemivan86 »

Mkresnap wrote: saya udah liat dan spek venturer worthed yang menurut anda bikin nggak worthed adalah karena venturer gimana pun adalah kijang kan menurut anda? xtrail airbag 2 venturer 7 dan saya bukannya fans toyota tapi sebenernya worthed cuma mungkin karena anda adalah pembenci toyota makanya bilang gitu

Mungkin anda harus lebih bepikir rasional dan out of the box HAHA
Ha2... Di thread sebelah saya dibilang fanatis mobil China, di sini ada yang dibilang pembenci Toyota. Well... Memang cara berpikir manusia itu berbeda2..

Anyway, venturer, definitely not worth it at all. Apalagi dibanding T32. Saya sehari-hari pakai T32, dan sering bawa Innova Q milik paman, Sorry to say, beda kelas. Ride quality, ergonomi, kenyamanan, build quality dan faktor2 lain nya, jauh banget antara 2 mobil ini.

Kalo definisi ADVANCED anda adalah jumlah airbag lebih banyak, berarti definisi anda dan saya akan kata ADVANCED berbeda, dan percuma mendiskusikan hal ini lebih jauh.

My last comment on this matter..
liemivan86

Post by liemivan86 »

tongji wrote: Ada yg inget apa bedanya emblem jazz gd3 dgn pentol merah vs pentol biru?
Merah i-Dsi
Biru V-tec
octafiantos
Daily Vehicle: xebushanoi-18

Post by octafiantos »

Ga inget.
Emang ada pentol merah atau biru, bukannya semua jazz fit ilang pentolnya? Either ilang dicolong atau sejak hari pertama udah dicabut sendiri biar ngga dimaling. Ha ha ha.
Kavling kosong, bisa dikridit.
coklatMetalik
Daily Vehicle: LGX

Post by coklatMetalik »

Rundeer wrote: Sat Dec 30, 2017 16:09
demonicorchestra wrote: Sat Dec 30, 2017 15:00

Dst.

Emblem sakti om... Malah dulu jg bokap sempet kepincut mau nempelin stiker/emblem begituan di mobilnya :big_slap:
sama dulu ada stiker legendaris sebelum TRD S, "the absolutely states of the art". Gatau tuh asal usulnya darimana itu kalimat :ngacir:
OOT dikit
Dulu (akhir 90an-awal 2000an) sy smpt mengira TRD itu merk karpet loh. Krn banyak bgt mobil pk karpet kyk gini Image
1979 Datsun GN620
1992 Toyota KF40
2000 Toyota KF82
antonyaulia
Daily Vehicle: GerobakPerang

Post by antonyaulia »

WEH, Emblem itu salah satu nilai jual di brosur lho. Coba kalian baca2 lagi brosur mobil, emblem "Limited" itu disertakan dalam tambahan aksesoris pembeda dengan yang biasa. atau emblem TRD Sportipu, selalu disertakan di brosur sebagai value plus. Padahal kalo beli sendiri di variasi gak sampe 50rb.

yah namanya selera juga gak jadi masalahlah, ada yang seneng ada yang sepet ngelihatnya. Kalo saya sendiri dulu juga pernah ganti emblem G jadi V di Innova. tapi sekarang, seiiring usia ya biarkan apa adanya.

Tapi kalo di LCGC emblem macam Honda Prospect Motor, Indomobil Suzuki atau Astra itu wajib ditempel oleh pabrikan lho, jadi bukan sekedar aksesoris, contoh Brio non LCGC pasti gak ada tempelan emblem Honda Prospect Motor. jadi itu salah satu syarat regulasi ikut LCGC. Nh kalo ituu lebih baik dicopot lah.
Jambangan
Daily Vehicle: 2013 Honda Vario 125

Post by Jambangan »

coklatMetalik wrote: Sat Dec 30, 2017 4:14
new_shogun wrote: Sat Dec 30, 2017 2:33 bukti mobil yang clean tanpa emblem tapi tetep elegan adalah pada honda era 80an hingga 90an. accord prestige misal cuma logo H, tulisan accord, dan EX. honda genio cuma logo H. begitupun dengan accord maestro. tulisan2 lain sebagai identitas : prestige, genio, maestro dan atribut teknologinya tertera di kaca belakang. simpel dan tidak mengganggu pandangan.
Kijang 80-90an malah pk stiker dr ujung dpn smp belakang, dgn tulisan SUPER KIJANG :mky_03:
Dulu kijang bokap waktu gw TK ada stiker "super kijang G 1.8"
Trus stiker di kaca belakang "toyota original body"
liemivan86

Post by liemivan86 »

Jambangan wrote: Dulu kijang bokap waktu gw TK ada stiker "super kijang G 1.8"
Jangan lupa, "full pressed body". Ha2... Keliatan umurnya..
DOHC
Full Member of Mechanic Master
Full Member of Mechanic Master

Post by DOHC »

Jambangan wrote: Sat Dec 30, 2017 23:06
coklatMetalik wrote: Sat Dec 30, 2017 4:14
new_shogun wrote: Sat Dec 30, 2017 2:33 bukti mobil yang clean tanpa emblem tapi tetep elegan adalah pada honda era 80an hingga 90an. accord prestige misal cuma logo H, tulisan accord, dan EX. honda genio cuma logo H. begitupun dengan accord maestro. tulisan2 lain sebagai identitas : prestige, genio, maestro dan atribut teknologinya tertera di kaca belakang. simpel dan tidak mengganggu pandangan.
Kijang 80-90an malah pk stiker dr ujung dpn smp belakang, dgn tulisan SUPER KIJANG :mky_03:
Dulu kijang bokap waktu gw TK ada stiker "super kijang G 1.8"
anu om... super kijang G itu masi enjin 5K om... kira2 setaon kmudian sblom generasi kapsul baru atoyot kluarin kijang dgn enjin 7K karbu

btw sama nehh.. kluarga ane jg dl pemakai kijang G... ajib bener tuh mobil, smua jendela power by hand...
numpang lewat aja.... :ngacir: :ngacir:
ricz
New Member of Mechanic Master
New Member of Mechanic Master

Post by ricz »

Yg plg aneh menurut nubie itu emblemnya HRV ama mobilio, dimana selain emblem H tegak ada tulisan "HONDA" diatas emblem "HR-V" ato "MOBILIO"...

Nubie rasa, drpd double emblem kaya gitu sih mending sisain aja emblem H tegak ato tulisan "HONDA"... Kesannya aneh aja... Ama mazda juga double tulisan Mazda ama emblem M....
2021 Fortuner VRZ
waterlo
New Member of Senior Mechanic
New Member of Senior Mechanic

Post by waterlo »

emblem mobil utamanya buat identifikasi, tapi buat saya gak ngaruh. karena hemat saya, mobil yg saya pake cuma untuk antar dari titik A ke titik B. jadi aksesoris dkk, dll, gak gitu dipusingin. paling penting ac dingin, bensin irit, gak penyakitan, sama bisa denger lagu. dah beres hehehehe....
gobale

Post by gobale »

yang agak aneh di bak belakang navara NP300 ada tulisan : VDC TCS HSA HDC....kalau bukan pemerhati otomotif pasti gak tau itu apa artinya.....penting ?

satu lagi, ada yang sudah mencoba hitung emblem TRD sportivo di yaris heykers ada berapa ?