minta saran sedan tua

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

edward
Member of Mechanic Engineer

Re: minta saran sedan tua

Post by edward »

Numpang nyimak dan numpang oot.
Mudik lebaran kemaren mencoba lewat kawali mau menuju pangandaran dan Cilacap,bener jalannya meliuk liuk bikin penumpang baris kedua pada mabuk.. Mobil nya Kebo VRZ padahal...
Penasaran juga apakah kalo pake sedan lebih enak dan tidak bikin penumpang mabuk dg kondisi jalan naik turun meliuk liuk kayak di kawali itu..

Avanza@2006>>>
Innova@2010>>>
EcoSport@2014 >>>
Black VRZ@2016
farizfsa
Daily Vehicle: Ford Ranger T7

Post by farizfsa »

puskas wrote: Tue Aug 06, 2019 11:00
farizfsa wrote: Mon Aug 05, 2019 15:22

Oli matic nya bukan atf biasa, harus spec AL4, sedikit lebih mahal drpd atf biasa

Selama pemakaian 3 tahun sih saya rasa nya ga ada kerjaan berat dan besar waktu itu, cm idle regulator aja yg sy blg agak rewel

Tinggal kasi ban bagus dan empuk ini mbl enak deh

Ada jg mbl enak ngerawatnya jg sebenernya ga mahal karena parts mesin mirip ford escape, jaguar s-type yg 3000cc. Empuk nyaman handling ya msh ok lah, tampang msh parlente
s type ini menarik, printilan aksesorisnya masih mudah didapat om?
relatif mudah ya 11-12 lah sama pelihara peugeot, tp kayanya yg mudah yg 3000cc mesin AJ30 secara itu mesin identik sama ford escape 3000
BMW 520d F10 14 (HRE P40 20" + Yoko Advan Sport + Stage 2 261hp 560nm)
VW Tiguan AS 1.4 21 (Rav 20' + Pirelli Dragon Sport + Stage 2 225 hp 300nm)
puskas
Full Member of Senior Mechanic

Post by puskas »

edward wrote: Wed Aug 07, 2019 10:05 Numpang nyimak dan numpang oot.
Mudik lebaran kemaren mencoba lewat kawali mau menuju pangandaran dan Cilacap,bener jalannya meliuk liuk bikin penumpang baris kedua pada mabuk.. Mobil nya Kebo VRZ padahal...
Penasaran juga apakah kalo pake sedan lebih enak dan tidak bikin penumpang mabuk dg kondisi jalan naik turun meliuk liuk kayak di kawali itu..
jalur itu saya tempuh kadang sampe seminggu 2 kali pergi pulang. sejauh ini pengalaman saya nyetir sendiri paling nyaman malah pake sedan jadul citroen bx mk1 tahun 86. bus yang melayani jalur tasik-cirebon pun cuma bus 3/4 mitsubishi, gak ada nyaman2an blas. setiap naik bus pasti ada aja penumpang yang mabok. entahlah kenapa di jalur ini rasanya isi perut seperti dikocok-kocok.
siluman knalpot
rizaziray
Visitor
Visitor
Daily Vehicle: mobil

Post by rizaziray »

cocok nih klo pake velg HSR
Last edited by WiraSoenaryo on Wed Aug 07, 2019 13:22, edited 1 time in total.
Reason: Removed Promo Link
thestoneroses

Post by thestoneroses »

Pugman wrote: Wed Aug 07, 2019 3:24
thestoneroses wrote: Tue Aug 06, 2019 13:13 Ya om saya juga pernah beberapa kali, karena yg 320 pake velg standar (harian dipakai istri anter sekolah etc).
Nah yg satunya lagi sepatunya agak diubah, supir-looknya berkurang lah.

Yang pait itu dibukain sama satpam "tamunya silahkan diturunkan pak" (satpam baru di kantor), walau habis itu dia dikeplak cuma ngenes haha

140 dipake harian enak banget om, rekor saya: Februari ke April 5k+, inget orang bengkel kurnia jaya geleng2 kepala sonder ngalahin calya wkwkwk
Tanggung lah udah 124 ke 140
Sama juga neh, saya kalau pergi kerja pas pakai wearpack terus pulangnya mampir kemana..
:mky_03:
Saya kok ada feeling kayaknya om pugman ini dulu di sentul pernah barengan deh sama saya.
Di depan D8 biru dan 405 sti wan demang aki belakang...

maaf jadi oot
Ron Asheton Forever
Pugman

Post by Pugman »

thestoneroses wrote: Wed Aug 07, 2019 11:34
Pugman wrote: Wed Aug 07, 2019 3:24
thestoneroses wrote: Tue Aug 06, 2019 13:13 Ya om saya juga pernah beberapa kali, karena yg 320 pake velg standar (harian dipakai istri anter sekolah etc).
Nah yg satunya lagi sepatunya agak diubah, supir-looknya berkurang lah.

Yang pait itu dibukain sama satpam "tamunya silahkan diturunkan pak" (satpam baru di kantor), walau habis itu dia dikeplak cuma ngenes haha

140 dipake harian enak banget om, rekor saya: Februari ke April 5k+, inget orang bengkel kurnia jaya geleng2 kepala sonder ngalahin calya wkwkwk
Tanggung lah udah 124 ke 140
Sama juga neh, saya kalau pergi kerja pas pakai wearpack terus pulangnya mampir kemana..
:mky_03:
Saya kok ada feeling kayaknya om pugman ini dulu di sentul pernah barengan deh sama saya.
Di depan D8 biru dan 405 sti wan demang aki belakang...

maaf jadi oot
:big_peace:
Serius Om, saya belum pernah nyentul..
Ini mobil saya dulu, kebetulan sama pembelinya masuk channel proleevo

jivos

Post by jivos »

740ti/850t/s70
e28
rasanya cakep itu klo sdh berdiri tegak, n lbh dilihat org pulak, nyaman sj d rasa tdk cukup khan sec um ada w124 buat benchmarknya.

sensible size..in the right size.
key nya itu...(klo sy). relatively lighter,agile n msh enak dlihat mata compare fullsized sedan. umumnya yg jd iconic legend car kelas medium/compact sized.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Last edited by jivos on Wed Aug 07, 2019 15:02, edited 1 time in total.
4 wheels move the body, 2 wheels move the soul.
Pugman

Post by Pugman »

edward wrote: Wed Aug 07, 2019 10:05 Numpang nyimak dan numpang oot.
Dijalur yang om ceritakan itu, 406 saya ga ada lawan... Karena kebanyakan mobil SUV sm MPV yang lewat situ..dan ga ada BMW/Mercy pas saya lewat.
:big_grin:
Dulu belum ada cipali, kalau lebaran lewat prupuk macet saya pasti lewat Cilacap - Pangandaran. Pernah juga di jalur pegunungan seperti Palamunan Banten, Pelabuhan ratu, wadas lintang
Naik sedan Ga pernah ada yang mabok, tidur juga pada pulas2 aja. Ganti Mazda8 anak saya yang kecil beberapa kali mabok lewat jalur pegunungan.
:big_cry: :big_slap:
Yang paling terasa beda dari sedan dengan MPV atau SUV saat lewat jalur pegunungan adalah Bisa melewati tikungan tanpa ngerem di kecepatan yang sama dengan SUV.
thestoneroses

Post by thestoneroses »

Pugman wrote: Wed Aug 07, 2019 14:32

Serius Om, saya belum pernah nyentul..
Ini mobil saya dulu, kebetulan sama pembelinya masuk channel proleevo

Oalah lain, saya kira yg biru gelap, ternyata biru langit.
Emang ngangenin 406 ini ya om. Lagi di jalur selatan asik kelak-kelok geber, tau2 "Dug", matic nyangkut di 3 wkwkwkwk
Berhenti matiin idupin wush lagi
Ron Asheton Forever
puskas

Post by puskas »

sementara ini saran teraktif 406 D9, pertimbangan satu lagi e39.
siluman knalpot
marmut
New Member of Mechanic Master
New Member of Mechanic Master

Post by marmut »

puskas wrote: Thu Aug 08, 2019 2:32 sementara ini saran teraktif 406 D9, pertimbangan satu lagi e39.

saya memang belum pernah pakai dan buta samasekali dengan 406, tapi liat dari dimensi dan kapasitas mesin plus FWD, sepertinya nggak salah pilih kalau meminang singa ini.
edward

Post by edward »

Mantap sekali ulasan jalur kawali nya dg sedan, jalur nya memang lumayan menantang, menikung tajam menanjak yg mana kmrn pas lewat situ saya selalu pake mode sport di kebo vrz yg hasilnya penumpang nya mabuk😁..
Saya belum pernah punya sedan, tapi sedang melirik lirik pilihan aman antara camry atau altis buat mobil kedua, mengingat umur yg tak lagi muda....

Avanza@2006>>>
Innova@2010>>>
EcoSport@2014 >>>
Black VRZ@2016
puskas

Post by puskas »

edward wrote: Fri Aug 09, 2019 11:06 Mantap sekali ulasan jalur kawali nya dg sedan, jalur nya memang lumayan menantang, menikung tajam menanjak yg mana kmrn pas lewat situ saya selalu pake mode sport di kebo vrz yg hasilnya penumpang nya mabuk😁..
Saya belum pernah punya sedan, tapi sedang melirik lirik pilihan aman antara camry atau altis buat mobil kedua, mengingat umur yg tak lagi muda....
saya sering pake w124 waktu suspensi masih standar , ban continental, pake velg R15 bolak balik jalur itu, cukup nyaman dan bisa diajak lari-lari kecil. mendiang ibu saya dulu (usia 75an) selalu milih pake w124 kalo diajak lewat jalur tersebut dibanding pake innova baru. katanya naik sedan gak kerasa belak beloknya, jadi bisa tidur nyenyak.
siluman knalpot
Mamen009
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic
Daily Vehicle: 2000 Mitsubishi Galant ST MT

Post by Mamen009 »

puskas wrote: Mon Aug 05, 2019 12:27 12 tahun lalu sempet pake galant hiu, dan sering dipake wara wiri sby-jogja. performanya mantap buat ngejar waktu.

kira-kira sekarang sesuai nggak dengan kebutuhan saya? mid size sedan yang nyaman dan empuk buat jalan berkelok-kelok. badan udah menua..hehe.

seinget saya galant hiu suspensinya gak terlalu empuk.
Kalo untuk jalan berkelok-kelok dan ga terlalu keriting sih menurut saya enak-enak aja ya, karena untuk akselerasinya pasti dapet terus dijalan begitu, apalagi kalo manual :big_love:

Yang menurut saya kurang dari posisi nyetirnya buat saya yg 90kg/172cm, agak sempit sih, tiap keluar masuk harus pentokin kursi ke belakang dulu :big_biglaugh:

Saya sendiri pake velg R17 ban 225/50 & kaki2 standar, ini spek yang paling nyaman menurut saya untuk pake harian, kadang juga sering kerumah sodara di daerah Citayam/Bojong yang agak keriting dan masih keredam dengan baik :big_think:

Pernah pake R18 ban 225/40 & kaki2 standar, ini langsung waaaaaay worse dipake buat harian, langsung gemrodak ga karuan :big_biglaugh:

Tapi kalo udah pernah punya Galant Hiu, lebih menarik cari mobil lain buat pengalaman baru sih, kecuali emang udah sreg banget sama Galant Hiu :big_smile]
puskas

Post by puskas »

setelah mempertimbangkan banyak hal, antara lain ketersediaan part, bengkel spesialis, dan pengetahuan saya selama mengurus mobil tua, saya akan ngambil w124 e320 matic. momongan boxernya nambah lagi.

ini sedang proses hunting.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
siluman knalpot
jivos

Post by jivos »

boxer kondisi berdiri sehat + surat hidup total hbs d berapa om?
pngalaman bangun mbl under 60jt dah b'diri sehat + pajak hidup ..ada bbrp:
a3 turbo 20valve ..4x
golf mk4....1x
e39 528i '00...1x
e36 320i m50 n m52..@1x
pug 407 ..1x
rav4 mk1..1x

klo dah niat n nekat....yakin sih bisa.
puskas

Post by puskas »

jivos wrote: Sun Aug 18, 2019 14:42 boxer kondisi berdiri sehat + surat hidup total hbs d berapa om?
a3 turbo 20valve ..4x
golf mk4....1x
e39 528i '00...1x
e36 320i m50 n m52..@1x
pug 407 ..1x
rav4 mk1..1x

dulu saya beli bahan 70, make up, meni pedi, ganti sepatu, reset onderstel, sama berbagai printilan abis 120an lah. kalo nuruti racun gak ada abisnya.

rencana e320 sportline mungkin bahannya 100an, entah nanti dandan abis berapa.
Last edited by puskas on Sun Aug 18, 2019 14:59, edited 1 time in total.
siluman knalpot
puskas

Post by puskas »

dobolpost dobolpost dobolpost dobolpost dobolpost
siluman knalpot
jivos

minta saran sedan tua

Post by jivos »

puskas wrote: Sun Aug 18, 2019 14:53
dulu saya beli bahan 70, make up, meni pedi, ganti sepatu, reset onderstel, sama berbagai printilan abis 120an lah. kalo nuruti racun gak ada abisnya.
lumayan juga om angkanya,
klo d angka segitu sy mainnya dah leluasa banget, lc100 dg bbrp pr dapet mungkin.
407 sy angkut d 35jeti
rav4 di 30jeti
terahir nyaris angkut forester xt di 20jeti
Last edited by jivos on Sun Aug 18, 2019 15:00, edited 2 times in total.
puskas

Post by puskas »

jivos wrote: Sun Aug 18, 2019 15:00
klo d angka segitu sy mainnya dah leluasa banget, lc100 dg bbrp pr dapet mungkin.
407 sy angkut d 35jeti
rav4 di 30jeti
nah itu saya nggak pinter belanja dan nggak pinter berhitung. dulu karena masih awam banget, asal ngeliat kinclong aja ternyata malah beli maspiter. akhirnya balikin ke orikintilnya abis lumayan banyak.
siluman knalpot
puskas

Post by puskas »

jivos wrote: Sun Aug 18, 2019 14:42 boxer kondisi berdiri sehat + surat hidup total hbs d berapa om?
a3 turbo 20valve ..4x
golf mk4....1x
e39 528i '00...1x
e36 320i m50 n m52..@1x
pug 407 ..1x
rav4 mk1..1x

saya dulu sempat minat a3 dan bertanya di forum ini, mengenai ketersediaan part dan printilannya gimana om?
siluman knalpot
jivos

Post by jivos »

puskas wrote: Sun Aug 18, 2019 15:05
jivos wrote: Sun Aug 18, 2019 15:00
407 sy angkut d 35jeti
rav4 di 30jeti
nah itu saya nggak pinter belanja dan nggak pinter berhitung. dulu karena masih awam banget, asal ngeliat kinclong aja ternyata malah beli maspiter. akhirnya balikin ke orikintilnya abis lumayan banyak.
d level um yg sdh pengalaman pegang mbl yg relatif tdk umum atopun euro lama, sy pikir tdk susah.
sy biasa liat n sortir mulai dr kondisi unitnya (punya potensi tegak berdiri std sedia kala), trus cari bengkel yg betul" paham n kenal dg baik unit mbl sy, aslinya sendiri hobby n ada kepuasan t'sendiri bs bangkitkan balik k kondisi awal.

btw, pk w124 yg relatif berat (up1700kg??) n sdh berumur ke jalur lurkot yg b'bukit (naik n turun) apakah d rasa sdh tepat peruntukannya?
d sampg um sendiri sdh ada w124, apa ngga yg lama sj d beresin?
jivos

Post by jivos »

puskas wrote: Sun Aug 18, 2019 15:15
a3 turbo 20valve ..4x
golf mk4....1x
e39 528i '00...1x
e36 320i m50 n m52..@1x
pug 407 ..1x
rav4 mk1..1x

saya dulu sempat minat a3 dan bertanya di forum ini, mengenai ketersediaan part dan printilannya gimana om?
part n printilan ada meski bbrp mungkin hrs indent. tapi...klo mau kita adu vs mazda/ford/subaru....bisa jadi part lbh mudah n murah A3, A3 sendiri kbantu partsnya dg golf/beetle/audiTT yg sharing platform n parts

audi a3 8p chasis 2004 up...boleh itu klo mw d coba. slh satu member d sini ada jg yg pake 2door a3.
puskas

Post by puskas »

jivos wrote: Sun Aug 18, 2019 15:29
puskas wrote: Sun Aug 18, 2019 15:15
a3 turbo 20valve ..4x
golf mk4....1x
e39 528i '00...1x
e36 320i m50 n m52..@1x
pug 407 ..1x
rav4 mk1..1x

part n printilan ada meski bbrp mungkin hrs indent. tapi...klo mau kita adu vs mazda/ford/subaru....bisa jadi part lbh mudah n murah A3, A3 sendiri kbantu partsnya dg golf/beetle/audiTT yg sharing platform n parts

audi a3 8p chasis 2004 up...boleh itu klo mw d coba. slh satu member d sini ada jg yg pake 2door a3.
kalo sekarang ngangkat bahan a3 kira2 di angka berapa om?
siluman knalpot
akbrn

Post by akbrn »

jivos wrote:
407 sy angkut d 35jeti
rav4 di 30jeti
Oom jivos, itu yg dimaksud subbie forester xt gen 1?

Kondisinya bener2 bahan atau gmn?