Kendaraan Lawan Arah

Forum untuk mengobrol hal-hal bebas.
Bisa dibuka oleh visitor dan member.

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

maskopat
Member of Mechanic Master

Re: Kendaraan Lawan Arah

Post by maskopat »

VanzMatic wrote:
nescafe wrote:
campoeran wrote:@nes. kl gue jadi mbl sblh gue, gue bakal turun dari mobil, gue keler ke pinggiran , gue tendang tuh motor mbak2.
hehe,, saya juga pernah menghadapi mbak2 ajaib seperti ini pak.. dengan muka tidak berdosa pula.. :big_slap:
:wkkk: :wkkk: :wkkk:

Ane pernah tuh dikerjain gitu ama mbak2 pake mongtor... untung ane selalu pake half face helmet, jadi ngadepin orang gila gitu, ane bisa langsung tereakin tuh orang, ane tereak L*nte!!!, wah, sia2, ceweknya engga nggagas!! Ga brasa l*nte kali dia!

:wkkk: :wkkk: :wkkk:
kalo dia jawab: mas mau coba? :ngacir: :ngacir:
Dark Brownies with Cappuccino
Red and Gold
Lime Green
vote42ner
New Member of Mechanic Engineer

Post by vote42ner »

ya terus tawar menawar harga pas tancap gas lahhh.... :mky_01: :mky_01:
ilhami
Member of Mechanic Engineer

Post by ilhami »

Polisi nggak tegas sih. Kasih aja surat tilang, denda maksimum. Masa' nggak kapok?
bushkntl

Post by bushkntl »

bebek wrote:. mungkin buat mereka itu, ngapain mikirin urusan orang lain.. apalagi nyawa/ keselamatan orang lain.. yang penting gue cepet sampe.. orang laen bodo teing...
betul itu prinsip yang melakukan pelanggaran arah TAPI di sisi lain gw liat jadi pengendara motor di jakarta juga banyak gak enaknya mereka kepanasan, menghirup polusi langsung terutama kalau di lampu merah dan pas di belakang bus2 yg udah gak layak jalan dan mempunyai resiko lebih besar luka berat atau hilang nyawa karena disambar mobil, sesama motor, angkot, bus, truk.
Jadi betul sekali perbuatan mereka melanggar hukum karena mungkin mereka juga mau mengurangi resiko mereka selama di jalan walau dalam hal ini sebetulnya kontra produktif kalau mereka sampai celaka. Gw sih gak belain mereka cuma gw pikir mereka juga di jalan sudah susah jadi sebisa mungkin gw gak bikin hidup mereka lebih susah toh kita di mobil juga gak ada ruginya ngalah sama mereka? sing waras ngalah

btw buat gw lebih ngeselin orang2 yang pake sepeda maksa jalan di jalur cepat thamrin sudirman pada jam sibuk kalau memang mau bersepeda di daerah situ ya tunggu hari bebas kendaraan lagi pula bersepeda jam sibuk di thamrin gak tambah sehat sama aja makan polusi mobil langsung
bebek
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Post by bebek »

yessir! i like that one! sing waras ngalah! :big_peace:
setujuh...
VanzMatic
New Member of Mechanic Master

Post by VanzMatic »

bebek wrote:yessir! i like that one! sing waras ngalah! :big_peace:
setujuh...
Wise words! Ngalah wae.....sambil berdoa komat kamit bareng2, moga2 begundal itu dihajar kereta! Amin!

:big_smoking:
" It is not the eyes that are blind, but the hearts "
maskopat

Post by maskopat »

bushkntl wrote:
bebek wrote:. mungkin buat mereka itu, ngapain mikirin urusan orang lain.. apalagi nyawa/ keselamatan orang lain.. yang penting gue cepet sampe.. orang laen bodo teing...
betul itu prinsip yang melakukan pelanggaran arah TAPI di sisi lain gw liat jadi pengendara motor di jakarta juga banyak gak enaknya mereka kepanasan, menghirup polusi langsung terutama kalau di lampu merah dan pas di belakang bus2 yg udah gak layak jalan dan mempunyai resiko lebih besar luka berat atau hilang nyawa karena disambar mobil, sesama motor, angkot, bus, truk.
Jadi betul sekali perbuatan mereka melanggar hukum karena mungkin mereka juga mau mengurangi resiko mereka selama di jalan walau dalam hal ini sebetulnya kontra produktif kalau mereka sampai celaka. Gw sih gak belain mereka cuma gw pikir mereka juga di jalan sudah susah jadi sebisa mungkin gw gak bikin hidup mereka lebih susah toh kita di mobil juga gak ada ruginya ngalah sama mereka? sing waras ngalah

btw buat gw lebih ngeselin orang2 yang pake sepeda maksa jalan di jalur cepat thamrin sudirman pada jam sibuk kalau memang mau bersepeda di daerah situ ya tunggu hari bebas kendaraan lagi pula bersepeda jam sibuk di thamrin gak tambah sehat sama aja makan polusi mobil langsung
ane pernah nelepon ke salah satu radio yang bermarkas di kantor polisi... ane tanya, koq sepeda, gerobak boleh lewat jalur cepat sudirman, thamrin jakarta?? pembawa acaranya bilang: "iya sih mas... tapi aaa eee ooo..."
peraturan gak jelas, implementasi gak jelas, hukuman gak jelas...

mau akhir jabatan sang ahli jakarta, jalan semua diaspalin... marka jalan belum ada.... :e-doh:
Dark Brownies with Cappuccino
Red and Gold
Lime Green
MitshuToyo

Post by MitshuToyo »

VanzMatic wrote:
sambil berdoa komat kamit bareng2, moga2 begundal itu dihajar kereta!

:big_smoking:
Sebenarnya kasihan lho kalau liat bikers2 di jkt. Rata2 rumah mereka jauh di pinggiran. Berangkat kerja tiap hari harus pagi banget, demi keluarga.
Kalau tinggal di dalam kota jelas susah dengan gaji UMR.
Belum kalau telat sampai kantor masih diumpat2 Majikannya.. :e-think:
Lagi nginjek rem..
asudarsono
Full Member of Mechanic Engineer

Post by asudarsono »

Asu : piye iki, mabuk gini apa berani naik motor pulang
FM : thidhak ape-ape. Asal kite pelan pastilah kite selamat
Asu : woooeeiii, ati2 di depan ada selokan. Aduh biyung.
FM : kite harus belok kiri. Bahaya, tholong diputar.
Asu : waaaa, loro tenan je. Moso ono selokan malah ditrabas wae.
FM : bagaimana ini? Khan bli yang nyetir???

Cerita hanya rekaan belaka. Segala kemiripan dengan pribadi, tempat, kejadian nyata hanya kebetulan.
Ready to Race
ilhami

Post by ilhami »

Kalau soal biker, salahkan gubernur jabodetabek dong. Tidak mampu memberikan transportasi umum dengan layak, aman, cepat dan nyaman dan MURAH.
Tapi kalau peraturan ya tetap harus ditegakkan.
zweifellos

Post by zweifellos »

switerajaya wrote:Kendaraan lawan mah udah masalah klasik, terlepas dari siapa yang pertama menganjurkan untuk begitu. Temperamen pengendara di waktu traffic jam emang sudah parah. Cuman bedanya di Indo pemainnya pada ngga sportif. Berani berbuat berani tanggung jawab dong! Berani lawan arah / melanggar marka berani tanggung jawab kalau terjadi suatu hal yang tidak diinginkan. Dari pengalaman pribadi pernah beberapa kali berurusan dengan pengendara lawan arah.

Pernah dengan sepeda ontel, kesenggol ane yang naik sepeda motor karena manuver sepeda ontel yang berlawanan arah terlalu indah dan cepat. Kejadian itu, saya ganti sih ongkos betulin sepedanya karena jari-jari roda depannya bengkok dan perlu disetel.

Ngga cuman itu aja, ada yang lebih konyol lagi, kejadian di pasar Menur - Surabaya, pas saya ambil belokan ke kanan dimana kondisi jalan macet, dan ramai dengan pejalan kaki. Waktu itu saya mengendarai kijang kapsul kondisi kinyis" pas belok ke kanan dan berhenti karena ramai pejalan kaki dari sisi kanan, kiri dan depan. Eh tahu" pas pejalan kaki udah pada di pinggir dan jalan mulai lowong dari sela2 pejalan kaki ada sepeda ontel dengan kecepatan lumayan tinggi menabrak mobil yang saya kendarai (mobil dalam posisi benar-benar berhenti sempurna) sampai pengendara sepeda ontelnya kepalanya nempel di kaca depan!!! Jadi dah saya minggir dan turun, eh si pengendara sepeda pasang aksi lemah gemulai seperti cedera parah, dan bilang ini itu rusak di sepedanya. Karena lokasi pasar, preman" mulai berdatangan, lebih ramai dari ramainya pejalan kaki. Akhirnya ya udah saya tawari kalau urusannya damai aja (ga ada siapa ganti siapa) atau urusannya diselesaikan di kantor polisi, eh dianya ngotot minta ganti rugi sambil mengaduh2! Akhirnya karena ramai banget dan yang belain tuh sepeda banyak, saya angkat bicara juga sambil 1/2 teriak" jelasin kalau posisi mobil itu udah berhenti sebelum ditabrak dianya, dan dia juga salah arah, kalau ngga puas ayo ke kantor polisi, kalau saya salah saya ganti tuh sepedanya, tapi kalau dianya salah ganti tuh ongkos perbaikan kap mesin mobil yang saya kendarai. Akhirnya diam tuh pengendara sepeda nya, dan keramaiannya mulai buyar. Saya tanya sekali lagi, sekarang mau gimana? Mau damai? Setelah dijawab iya akhirnya kasihan juga saya lihat dia aduh" (no luka"), akhirnya saya kasih duit buat pijat.

Pernah juga kena pengendara vespa custom ngga pake helm jalan lawan arah mau putar balik di putaran balik yang sama yang saya lewati, eh dianya kesenggol bemper plastik dan ban sebelah kanan mobil ane (nyetir jip waktu itu) karena terlalu ketengah pantat semok vespanya. Ribut minta ganti gimana nih? Weleh, mana saya buru" juga, ya saya tawari sudah aja, atau kalau ngga puas mau nuntut ganti ya urusan di kantor polisi (dianya kaga pake helm!). Masih belum nyerah tuh, nyari dukungan ama tukang" becak di seberang jalan (pas sepi jalannya, cuma ada tukang" becak aja), ya saya ikuti dia curhat ke tukang" becak, sebelum ada yang ngomong atau ngapain saya bilang ini bagi yang menyaksikan kejadian serempetan barusan, dan mau untuk jadi saksi ayo ikut saya dan bapak ini ke kantor polisi. Akhirnya setelah dibisiki ama tukang becak pengendara vespa itu mau damai n ngga jadi ke kantor polisi (mungkin dikasih tahu kalau posisi nya salah, dan kalau ke kantor polisi malahan dia ganti beset2 di bemper ane).

Moral of the story:
Drive safely, obey the rule. If anything [cencored] happens you still backed up by the law. And avoid street court ASAP!
mantap sharingnya om. emang bagusnya kaya yang om bilang. tapi tentu disini kita butuh keberanian dan semestinya kita berani karena kita ga salah. yang takut ya itu yang salah. makanya mana ada yang berani diajak ke polisi.

modal pertama menurut saya, tetap tenang dan bersuara lantang penuh percaya diri alias jangan kalah mob. (sok mau) menang mob aja itu yang ugal2an melanggar aturan! balik dimob, tediamnya dia.
No one’s opinion is more correct than anyone else’s - All have a right to voice their opinions.
If you want to be respected, you need to show respect for others.
zweifellos

Post by zweifellos »

vote42ner wrote:Emang di medan parah banget ya om???
di medan yang penting jangan kalah mob!

tapi sebaiknya sabar dan sering ngalah aja, kalo ga bisa stress tiap bawa kendaraan. cuman terkadang ga tahan emosi kalo udah ngeliat yang terlalu parah (contoh: maen salip dari kiri langsung mutar ke kanan).
No one’s opinion is more correct than anyone else’s - All have a right to voice their opinions.
ZombiEE

Post by ZombiEE »

zweifellos wrote:
switerajaya wrote:Kendaraan lawan mah udah masalah klasik, terlepas dari siapa yang pertama menganjurkan untuk begitu. Temperamen pengendara di waktu traffic jam emang sudah parah. Cuman bedanya di Indo pemainnya pada ngga sportif. Berani berbuat berani tanggung jawab dong! Berani lawan arah / melanggar marka berani tanggung jawab kalau terjadi suatu hal yang tidak diinginkan. Dari pengalaman pribadi pernah beberapa kali berurusan dengan pengendara lawan arah.

Pernah dengan sepeda ontel, kesenggol ane yang naik sepeda motor karena manuver sepeda ontel yang berlawanan arah terlalu indah dan cepat. Kejadian itu, saya ganti sih ongkos betulin sepedanya karena jari-jari roda depannya bengkok dan perlu disetel.

Ngga cuman itu aja, ada yang lebih konyol lagi, kejadian di pasar Menur - Surabaya, pas saya ambil belokan ke kanan dimana kondisi jalan macet, dan ramai dengan pejalan kaki. Waktu itu saya mengendarai kijang kapsul kondisi kinyis" pas belok ke kanan dan berhenti karena ramai pejalan kaki dari sisi kanan, kiri dan depan. Eh tahu" pas pejalan kaki udah pada di pinggir dan jalan mulai lowong dari sela2 pejalan kaki ada sepeda ontel dengan kecepatan lumayan tinggi menabrak mobil yang saya kendarai (mobil dalam posisi benar-benar berhenti sempurna) sampai pengendara sepeda ontelnya kepalanya nempel di kaca depan!!! Jadi dah saya minggir dan turun, eh si pengendara sepeda pasang aksi lemah gemulai seperti cedera parah, dan bilang ini itu rusak di sepedanya. Karena lokasi pasar, preman" mulai berdatangan, lebih ramai dari ramainya pejalan kaki. Akhirnya ya udah saya tawari kalau urusannya damai aja (ga ada siapa ganti siapa) atau urusannya diselesaikan di kantor polisi, eh dianya ngotot minta ganti rugi sambil mengaduh2! Akhirnya karena ramai banget dan yang belain tuh sepeda banyak, saya angkat bicara juga sambil 1/2 teriak" jelasin kalau posisi mobil itu udah berhenti sebelum ditabrak dianya, dan dia juga salah arah, kalau ngga puas ayo ke kantor polisi, kalau saya salah saya ganti tuh sepedanya, tapi kalau dianya salah ganti tuh ongkos perbaikan kap mesin mobil yang saya kendarai. Akhirnya diam tuh pengendara sepeda nya, dan keramaiannya mulai buyar. Saya tanya sekali lagi, sekarang mau gimana? Mau damai? Setelah dijawab iya akhirnya kasihan juga saya lihat dia aduh" (no luka"), akhirnya saya kasih duit buat pijat.

Pernah juga kena pengendara vespa custom ngga pake helm jalan lawan arah mau putar balik di putaran balik yang sama yang saya lewati, eh dianya kesenggol bemper plastik dan ban sebelah kanan mobil ane (nyetir jip waktu itu) karena terlalu ketengah pantat semok vespanya. Ribut minta ganti gimana nih? Weleh, mana saya buru" juga, ya saya tawari sudah aja, atau kalau ngga puas mau nuntut ganti ya urusan di kantor polisi (dianya kaga pake helm!). Masih belum nyerah tuh, nyari dukungan ama tukang" becak di seberang jalan (pas sepi jalannya, cuma ada tukang" becak aja), ya saya ikuti dia curhat ke tukang" becak, sebelum ada yang ngomong atau ngapain saya bilang ini bagi yang menyaksikan kejadian serempetan barusan, dan mau untuk jadi saksi ayo ikut saya dan bapak ini ke kantor polisi. Akhirnya setelah dibisiki ama tukang becak pengendara vespa itu mau damai n ngga jadi ke kantor polisi (mungkin dikasih tahu kalau posisi nya salah, dan kalau ke kantor polisi malahan dia ganti beset2 di bemper ane).

Moral of the story:
Drive safely, obey the rule. If anything [cencored] happens you still backed up by the law. And avoid street court ASAP!
mantap sharingnya om. emang bagusnya kaya yang om bilang. tapi tentu disini kita butuh keberanian dan semestinya kita berani karena kita ga salah. yang takut ya itu yang salah. makanya mana ada yang berani diajak ke polisi.

modal pertama menurut saya, tetap tenang dan bersuara lantang penuh percaya diri alias jangan kalah mob. (sok mau) menang mob aja itu yang ugal2an melanggar aturan! balik dimob, tediamnya dia.
Uwkwkwkwkw..medan x bah kau....dikit2 main mob...takut aku baaannngg...ƙα̇̇̇̊α̇̇̇̊ßúúяяя•*˚*•
zweifellos

Post by zweifellos »

ZombiEE wrote:
zweifellos wrote:

Moral of the story:

Uwkwkwkwkw..medan x bah kau....dikit2 main mob...takut aku baaannngg...ƙα̇̇̇̊α̇̇̇̊ßúúяяя•*˚*•
ah itu kalo mereka ngemobnya bang zomb :ungg:
ZombiEE

Post by ZombiEE »

Biasa lah kalau disini..diklakson saja sering keluar makian..tak tau nya aku klakson mereka itu karena sayang nyawa mereka...uwkwkwkwkw
FortunerMan

Post by FortunerMan »

asudarsono wrote:Asu : piye iki, mabuk gini apa berani naik motor pulang
FM : thidhak ape-ape. Asal kite pelan pastilah kite selamat
Asu : woooeeiii, ati2 di depan ada selokan. Aduh biyung.
FM : kite harus belok kiri. Bahaya, tholong diputar.
Asu : waaaa, loro tenan je. Moso ono selokan malah ditrabas wae.
FM : bagaimana ini? Khan bli yang nyetir???

Cerita hanya rekaan belaka. Segala kemiripan dengan pribadi, tempat, kejadian nyata hanya kebetulan.
Kasian ya....setiap omongan terobsesi dengan FM. Jangan2 sampe kebawa mimpi? hombreng alert! :mrgreen:
solar_kerosen

Post by solar_kerosen »

KAGET tadi bawa mobil, ada orang jalan dekat pinggir jalan eh tangannya kesenggol spion gue Ctek untung yg gue serempet kuli jadi gak gitu kerasa coba ibu ibu atau anak anak udah keplanting kali :off_no:
Performa mesin berlipat ganda setiap 30 tahun
andy1800

Post by andy1800 »

bushkntl wrote: ... melakukan pelanggaran arah TAPI di sisi lain gw liat jadi pengendara motor di jakarta juga banyak gak enaknya mereka kepanasan, menghirup polusi langsung...

...gw pikir mereka juga di jalan sudah susah jadi sebisa mungkin gw gak bikin hidup mereka lebih susah toh kita di mobil juga gak ada ruginya ngalah sama mereka? sing waras ngalah
turut mengamini sikap bersimpati ini
LAJUR KANAN... HARAP DISTERILKAN!

Image
ZombiEE

Post by ZombiEE »

andy1800 wrote:
bushkntl wrote: ... melakukan pelanggaran arah TAPI di sisi lain gw liat jadi pengendara motor di jakarta juga banyak gak enaknya mereka kepanasan, menghirup polusi langsung...

...gw pikir mereka juga di jalan sudah susah jadi sebisa mungkin gw gak bikin hidup mereka lebih susah toh kita di mobil juga gak ada ruginya ngalah sama mereka? sing waras ngalah
Juga turut meng-amin-i sikap bersimpati ini.
andy1800

Post by andy1800 »

ZombiEE wrote:
andy1800 wrote:

Juga turut meng-amin-i sikap bersimpati ini.
meskipun itu bukan berarti bhw ane adlh perilakunya bijak sih

justru krn sebaliknya.
di dasar kalbu yg terdalam, ane sejak kecil ingiiiin banget punya mobil blangwijr yg bodinya besi keras semua bagaikan lokomotif...gak sampai ingin punya tank siih....
trus dorongin semua angkot2 yg ngetem tdk pd tempatnya.
:mky_05:
LAJUR KANAN... HARAP DISTERILKAN!

Image
y_anjasrana

Post by y_anjasrana »

Sebenarnya kasihan lho kalau liat bikers2 di jkt. Rata2 rumah mereka jauh di pinggiran. Berangkat kerja tiap hari harus pagi banget, demi keluarga.
Kalau tinggal di dalam kota jelas susah dengan gaji UMR.
Belum kalau telat sampai kantor masih diumpat2 Majikannya..
saat mereka memutuskan kerja di jakarta harusnya sudah tau konsekuensinya. sudah rumah di pinggiran koq cari kerja di tengah kota. pelanggaran aturan lalu lintas tidak bisa dijadikan alasan. kalau tidak mau terlambat, kenapa ga cari kerja di pinggiran? kalau begitu utk apa pemerintah membangun kawasan industri di pinggiran kota? jelas utk mereka2 yg tinggal di pinggiran. kalau memaksakan diri akibatnya begitu deh. pelanggaran aturan lalu lintas dijadikan alasan. giliran kecelakaan, ujung2nya saling menyalahkan.

solusinya ga ada selain dari polisi bisa tegas atau nggak menegakkan aturan. buktinya di beberapa per4an bisa tertib, tp di banyak per4an tidak bisa tertib. di beberapa kota bisa rapih, di kota lain koq tidak bisa. sebagai pengguna jalan bisanya cuma menghindar dari kecelakaan alias defensive driving. misalnya bila ketemu pengendara motor yg berlawanan arah (seperti topik thread), biasanya sy ga minggir, tp justru ke tengah. rapatkan mobil dgn batas tengah, hingga tidak muat utk dilewati motor. otomatis motor2 yg melawan arus jadi berhenti, minimal melambat. kalau perlu nyalakan lampu beam atau klakson beberapa kali. kalau saya minggir biasanya malah makin dipepet ke bahu jalan, dan mereka makin kencang dan makin membahayakan.

teknik ini dulu diajari oleh guru sekolah stir, dan sering kali sy liat dilakukan oleh beberapa sopir pribadi dan angkutan umum. yg perlu diingat yg dimiliki pengendara motor cuma nyali. beda dgn mobil yg punya body bener2 gede. segede apapun nyali pengendara motor, tetep aja kalah dengan body mobil yg paling kecil sekalipun. paling2 kalau dipepet mereka cuma bisa ngomel2. biarin aja..... :big_peace:
Accurate V5 Accounting System Consultant
ZombiEE

Post by ZombiEE »

Ane jadi terinspirasi oom Andy..:)
Venturtle

Post by Venturtle »

kadang suka kesel liat kendaraan berlawanan arah, selain membahayakan diri sendiri juga membahayakan orang lain :big_dunno:
cursQ

Post by cursQ »

Trit lama bangkit2 lagi...

*senggolin dikit aja om klo ada yg ngelawan arah heehe
ipat

Post by ipat »