Tol JORR (was....Cikunir dibuka tgl 21 Agustus 2007 ??)

Berita atau peristiwa yang berhubungan dengan dunia otomotif, silakan bahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

Forum rules
Please include all reference link used on the topic.
asepkadek
Member of Senior Mechanic

Tol JORR (was....Cikunir dibuka tgl 21 Agustus 2007 ??)

Post by asepkadek »

dari http://www.detiknews.com/index.php/deti ... idkanal/10

sekarang tepat sudah tgl 21, tapi belum denger atau liat berita di tv kalo tol cikunir sedah dibuka?
tadi siang sih lewat situ tapi cuma ampe jatiwarna, di pintu keluar dikasih selebaran kalo leawt situ ga pake KTM, langsung bayar aja. Mohon informasi kalo ada yg tau pasti, soalnya mo ke bdg nih besok saptu :lol:
Last edited by asepkadek on Fri Aug 31, 2007 9:35, edited 1 time in total.
Ride/Drive with the pride,respect and satisfucktion
plasworld88
Full Member of Senior Mechanic

Post by plasworld88 »

kyknya blm tuh bro, pekerjaan fisik sih udh kelar katanya. tp lg nunggu penetapan tarif dr pemerintah, beritanya gitu.
btw, tol JORR kan bentar lg mau diberlakuin single tariff, mungkin sekalian baru dibuka kali waktu itu tol cikunir ini
saptaaji
New Member of Mechanic Engineer
New Member of Mechanic Engineer

Post by saptaaji »

asli sebel bgt... dah hampir 5 thn ini gw harus ambil jalur cibubur - cawang - bekasi barat yg dlm sebulannya minimal 4 kali. ya 8 kali kalo bulak balik.

tol motong dr jagorawi ke tol cikampek yg secuil gitu aja ga jadi2.. :x :x :x

mudah2an ga bertele2 lg.. kmrn sore gw liat ada tenda di persimpangan cakung - cikampek arah jatiwarna. tampaknya ada semacam acara peresmian kecil2an pejabat terkait.

hayoooo jasamarga... kamu bisa!!!!
FortunerMan

Post by FortunerMan »

Tol Jagorawi Cinere kapan mulainya neh....harga tanah udah naik semua ini!
asepkadek

Post by asepkadek »

karena penasaran, akhirnya gw coba tlp ke jasamarga
Informasi Tol PT Jasa Marga----> 801-1735
meraka bilang baru akan dibuka tgl 27 Agustus nanti, sebal banget nih, besok pagi mo kebandung mesti lewat cawang lagi dah :x , mudah2an ga di undur lagi
asepkadek

ketipu pemnjaga tol...................

Post by asepkadek »

sedikit curhat, kemaren tgl 28 hari selasa sore jam 1 dari BDG, gw tanya ama penjaga tol di padalarang kalo cikunir dah dibuka? dgn yakinnya doi bilang sudah........asik bisa lebih cepat nyampe rumah nih.........singkat cerita gw keluar di cinunir, apa yg terjadi ke arah pondok indah masih ditutup.... :twisted: *****t , akhirnya gw ikut arus dan keluar di bintara, uang 1500 sih ga sebarapa tapi waktu dan rasa jengkel nih. kalo doi bilang ga tau atau gimana gitu, gw seperti biasa aja keluar cawang.........sial, sial, sialan
uch
Member of Mechanic Engineer

Post by uch »

Waaanjonnngg....!!! Pagi ini langsung bayar di pintu masuk Rp 6000, dari biasanya Rp 2500... :(

Sungguh tega nya...tega nya...teganya..tega ya... (Dangdut Mode ON)
plasworld88

Post by plasworld88 »

bener tuh bro, gue biasa pk short distance doang nih tol JORR, anjriit skrg udh 6000 !
asepkadek

Post by asepkadek »

^^^ setuju bro, emang gila negara kita ini....di kantor gw hari ini penuh caci-maki orang2. ujung2nya semua naik, yg langsung ikut naik pasti tarif biskota dan angkutan umum yg biasa lewat tol otomatis kalo angkutan tersebut bawa sembako atau barang, jelas barang tersebut ikut naik juga.................asu, semantara kita ribut soal harga yg pd naik, gw yakin para "pembesar" cuma gvsjgfgksdgfhghhgkldhg (habis kata gw buat ngungkapin betapa kusutnya hari ini) apalagi baca thread sebelah, tentang orang yg sok jagoan itu lo.

YLKI gimana nih.....................?
uch

Post by uch »

http://www.detiknews.com/indexfr.php?ur ... idkanal/10

Ternyata buanyak yg lebih parah dari gw. Ada yg naik dari Rp 6000 per hari menjadi Rp 30 ribu perhari... huekk....huek..hueekk.... (Gw yg cuman denger doang sampe muntah-muntah. Apalagi beliau yg mengalami..)
StRaDe_Jazz

Post by StRaDe_Jazz »

yaaah mas, namanya juga indonesia
Bro2 sekalian nemu double post? atau ada spam?
Post aja di sini: http://www.serayamotor.com/diskusi/viewtopic.php?t=6739
MOD akan SEGERA menuju lokasi dan mengusut masalah :D
asepkadek

Post by asepkadek »

uch wrote:http://www.detiknews.com/indexfr.php?ur ... idkanal/10

Ternyata buanyak yg lebih parah dari gw. Ada yg naik dari Rp 6000 per hari menjadi Rp 30 ribu perhari... huekk....huek..hueekk.... (Gw yg cuman denger doang sampe muntah-muntah. Apalagi beliau yg mengalami..)
Apa lagi tadi pagi liat berita TV, gw lupa lagi yg ngomong mentri Pu apa kepala bina marga gitu???
kurang lebihnya gini "pemerintah akan mengkaji untuk jangka waktu 2 bulan" sh*t....[cencored], terus "kalo memang tidak mau masuk tol ya ga usah masuk" ini yg paling pengen gw muntah, kita muntah bersama-sama aja ............. :x :mad:
FortunerMan

Post by FortunerMan »

Mungkin tujuannya...kalo jarak pendek...ya pake jalan biasa saja. Kalo mau jarak jauh...baru naik tol...
asepkadek

CLASS ACTION JASA MARGA

Post by asepkadek »

Dari milis, kalo ktp bandung bisa ga yah!!!!???

Warga Bintaro, Serpong dan sekitarnya,
> Salam Sejahtera,
>
> Berikut saya sampaikan berita sms dari seorang teman, warga Bintaro
> (bapak Tjandra Tedja - 0818-168816) yang mengajak kita semua melalui
> YLKI untuk menggugat Class Action Jasa Marga & Menteri PU atas kenaikan
> tol di luar perkiraan.
>
> Bawa fotocopy KTP bolak-balik Anda dikertas A4 dan tandatangani lampiran
> tanda tangan di Jl. Kucica X, Blok JF6/8, Bintaro Jaya Sektor 9 mulai
> tanggal 31Agustus - 4 September 2007. Dibutuhkan minimal 1000
> tandatangan untuk meng-golkan Class Action ini.
>
> Silakan meneruskan berita ini via SMS kepada teman2 anda, terima kasih.
>
> Regards,
> Shally Waskita
>
> M:+62816-916796 | E:shally@sdt. co.id
StRaDe_Jazz

Post by StRaDe_Jazz »

yaaa mas, namanya juga pejabat indonesia
Bro2 sekalian nemu double post? atau ada spam?
Post aja di sini: http://www.serayamotor.com/diskusi/viewtopic.php?t=6739
MOD akan SEGERA menuju lokasi dan mengusut masalah :D
y_anjasrana
New Member of Mechanic Master
New Member of Mechanic Master

Post by y_anjasrana »

Akhirnya ada kesempatan nyoba JORR juga pas lebaran. Gw masuk tol dari sektor 9 Bintaro, bayar 2000, trus ketemu gerbang JORR bayar 6000 lagi. Pagi itu arah gw ke Bogor. Gw lurus aja sepanjang TB Simatupang.

Jalannya lumayan mulus, ga kayak waktu di Bintaro. Tol yg di Bintaro bener2 super bumpy. Twincam yg diisi 4 dewasa dan 2 anak mpe "gesrot" mlulu. Tapi pas di JORR TB Simatupang jalan lumayan mulus. Sebagian ada yg sudah dilapis aspal, sebagian mirip2 jalur busway yg baru. Cuma ya bensin harus full, karena ga ada rest area. Sebelum TMII ada plang yg menuju bogor. Trus masuk tol Jagorawi, ambil tiket. Trus masuk Jagorawi yg terkenal mulus terawat. Saat keluar di Bogor bayar 5.500.

Siangnya start lagi dari Tajur, Bogor dgn tujuan Penggilingan, Jakarta Timur. Masuk tol dari arah terminal Bogor. Jalur Jagorawi seperti biasa padat lancar. Kalu berani zigzag bisa cepet koq. Cuma karena muatan penuh, ya lurus2 aja.

Masuk JORR entah di daerah mana, tapi ya mirip2 waktu keluarnya. Disitu ditagih 11.500. Sempet kaget juga. Tapi kalu dihitung sama aja. 11.500 = 6000 (JORR) + 5500 (Jagorawi). Setelah bayar langsung ambil arah timur. Lumayan mulus jalannya. Biarpun masih beton cor, tapi ga begitu bumpy. Paling harus ngerem dikit di flyover biar mobil ga "gesrot". Kecepatan ga terlalu full karena muatan yg padat.

Lumayan lama juga di JORR, karena keluarnya di gerbang Cakung. Banyak banget pintu aksesnya, apalagi pas di simpangan dgn tol Cikampek. Tapi papan petunjuknya banyak koq. Jadi ga bakal nyasar deh. Sempet bosen juga, hingga akhirnya keluar di Cakung.

Setelah bersilahturahmi dgn sodara2, sorenya balik ke Ciledug. Sempat bingung juga cari pintu masuk tolnya. Karena petunjuknya ga ada sama sekali. (Kelupaan atau Kurang Duit ya?). Padahal biasanya petunjuk masuk tol itu banyak banget. Akhirnya setelah muter2, masuk juga (lupa di pintu mana, itu juga setelah nanya tukang ojek beberapa kali).

Masuk tol JORR lagi dan bayar 6000 lagi. Kali ini arah sebaliknya, yakni ke selatan trus ke barat. Perjalanan terasa jauh banget. Kalau ga dibantu musik kenceng2 n sedikit zigzag mungkin dah ketiduran di TB Simatupang. Penghuni bangku belakang malah bilang, "Jalanannya kyk di game XBox ya!" Bener banget. Kondisi jalannya serasa di game NFS Most Wanted yg dulu sering gw maenin di XBox.

Ga terasa akhirnya masuk ke tol Bintaro. Kecepatan mulai dikurangi karena jalanan mulai bumpy. Bunyi2an di roda belakang mulai sering terdengar, hingga akhirnya sampai di gerbang tol pondok ranji. Bayar lagi 2000, lalu sampai di Bintaro Jaya sektor 9. Istirahat sambil makan malam dgn nasi bakar dan es jeruk di BTC rasanya cukup menghilangkan pegal2 di badan. Selanjutnya perjalanan dilanjutkan hingga tiba di rumah.

Kalau dihitung2 pengeluaran untuk tol lumayan gede juga, yakni 33.000. Tapi kalau dibandingkan dgn jaraknya, sepertinya sebanding juga. Dgn jarak seperti itu, dan kondisi jalan yg cukup nyaman, harga sekian cukup memadai. Yg perlu diperhatikan oleh pihak pengelola mungkin petunjuk2 masuk ke jalan tol di wilayah timur, lalu rest area yg jumlahnya nihil. Karena trus terang, setiba di BTC seluruh muatan langsung bubar mencari kamar kecil.

Kebelet euy....
Accurate V5 Accounting System Consultant