Review GadgetMu Disini.....

Forum untuk mengobrol hal-hal bebas.
Bisa dibuka oleh visitor dan member.

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

y_anjasrana
New Member of Mechanic Master

Review GadgetMu Disini.....

Post by y_anjasrana »

Sesuai judulnya, silahkan review gadget yg anda miliki....

Ane mulai dgn

Blackberry Gemini 3G 9300 :mky_01:

Beli kira2 awal 2010, sampai sekarang masih pakai. Awalnya lumayan membantu utk cek email dan komunikasi. Namun lama2 muncul problem yakni saat email memiliki lampiran. Membuka lampiran email jelas musibah di smartphone ini. File office bisa dibuka, tapi cuma sekedar melihat bahwa filenya ada isinya. Isinya sendiri tidak bisa dibaca, karena layar yg terlalu kecil. belum lg bila yg diterima dlm bentuk pdf. butuh software berbayar utk melihatnya (kecuali dpt versi crack).

Problem utama jelas di batre dan body campuran plastik karet. batre 9300 jelas tidak disain utk tahan pakai satu hari penuh. dari awal beli, hanya tahan sampai jam 3 siang. makin lama2 kemampuannya menurun hingga sampai sekarang sudah beberapa kali ganti batre. utk body, krn tidak diberi sarung, seluruh tombol di samping kiri-kanan telah "ngelotok". beda sekali dgn smartphone yg bodynya bukan dr karet. mw bertahun-tahun pakai, tidak pernah ada kejadian tombol sampai ngelotok.

Problem lainnya adalah memory, terutama bila anda bergabung dgn bbrp grup BBM (apalagi SM grup). kuncinya cuma satu, yakni harus rajin2 bersih2 memory dan membersihkan aplikasi2 yg tidak terpakai. Ga heran bila byk SMers yg berguguran ketika gabung di grup BBM. Kkkiikkiiikkiikkks..... :mky_07:
Accurate V5 Accounting System Consultant
andy1800

Re: Review GadgetMu Disini.....

Post by andy1800 »

gadget jari

* mleset nya kejauhan yak? ..wkwkk
LAJUR KANAN... HARAP DISTERILKAN!

Image
maskopat
Member of Mechanic Master

Post by maskopat »

saran ane kalo pake BB, hanya gunakan untuk BBM.. jangan untuk fungsi yang lain.. ane pake yang sama dengan om TS batrenya bisa tahan 30 jam.. kecuali ya itu... masuk grup SM... :off_no:
terima kasih...
Dark Brownies with Cappuccino
Red and Gold
Lime Green
andy1800

Post by andy1800 »

mari kita ajari RIM biar dia bs bikin telepon yg batrenya tahan lama

Image
maskopat

Post by maskopat »

andy1800 wrote:mari kita ajari RIM biar dia bs bikin telepon yg batrenya tahan lama
monggo pak, ane gak ngerti cara bikin telepon yang batrenya tahan...
Red and Gold
Lime Green
andy1800

Post by andy1800 »

Ane ngerti sih pak...tp jgn deh, gak enak ntar dikira gimana sm RIM

Image
maskopat

Post by maskopat »

andy1800 wrote:Ane ngerti sih pak...tp jgn deh, gak enak ntar dikira gimana sm RIM
ya udah... diem aja pak...
Red and Gold
Lime Green
andy1800

Post by andy1800 »

Sementara ini mmg begitu pak...

Image
y_anjasrana

Post by y_anjasrana »

maskopat wrote:saran ane kalo pake BB, hanya gunakan untuk BBM.. jangan untuk fungsi yang lain.. ane pake yang sama dengan om TS batrenya bisa tahan 30 jam.. kecuali ya itu... masuk grup SM... :off_no:
terima kasih...
salah satu korban grup sm sudah nongol..... gmn om, dah siap mental gabung lg? hohoho....
indrasir
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Post by indrasir »

Ane mau coba review samsung galaxy note 10.1 punya ane.

Ukurannya memang cukup besar dan lumayan berat dibanding gadget lainnya (600 gram). Tp dibayar dengan performa yg bagus, buat jalanin aplikasi2 android yg rada berat (ane cobanya sih di game, sejauh ini cobain game temple run 2) kinerjanya lancar bener, beda dgn di hp ane (galaxy wonder, masi berasa ada lag nya). Kinerja batre yg 7000 ma juga bagus, dipake main game dari pagi sampe sore baru minta di charge dgn posisi daya yg tersisa sekitar 20 %. kalau nggak dipake buat game, cuma aplikasi biasa, macem aplikasi chatting, office bisa tahan 2 hari baru dicharge.

Kekurangan kalau dibanding i pad ataupun galaxy note II, ketajaman layarnya kalah. selain itu batrenya paten ditanem. Jadi kalau mau ganti batre mesti ke samsung service centernya, nggak bisa diganti sendiri kaya galaxy tab. :)
andy1800

Post by andy1800 »

laptop termasuk Gadget gak?

Thinkpad Edge 11
Enakkk, praktisss krn kecil, ringan, ringkas, yet mau kerja keras. i3 cukup.

Image
Jambangan
Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: 2013 Honda Vario 125

Post by Jambangan »

Laptop boleh nih??
Ikutan deh :ungg:

Netbook Acer Aspire One D255
mungil (ukuran layar cuma 10.6"),enteng (kalo lagi di bus ga membebani ransel),fitur lumayanlah ada webcam,bluetooth,Wifi (tapi ga bisa makenya :wkkk: ) & terpenting harga murah bgt (beli di glodok :mky_03: )
Kekurangannya prosesor kecil jadi rada lemot (intel atom N550 1.5 GHZ)
Tapi udh cukuplah cuma buat ngerjain tugas kuliah doang (word & powerpoint) ama buat main internet :mky_01:
andy1800

Post by andy1800 »

Oiya, nambahin...kayaknya Thinkpad Edge 11..klo gak salah layar 11.6inch... nampaknya adlh notebook terkecil yg tersedia di pasaran (prosesor standar/full). Ada yg punya lbh kecil?

Image
Jambangan
Daily Vehicle: 2013 Honda Vario 125

Post by Jambangan »

andy1800 wrote:Oiya, nambahin...kayaknya Thinkpad Edge 11..klo gak salah layar 11.6inch... nampaknya adlh notebook terkecil yg tersedia di pasaran (prosesor standar/full). Ada yg punya lbh kecil?
kalo notebook yg prosesornya gede (diatas 2 GHz) yg layar terkecil setau ane emang cuma lenovo ini om
kalo netbook yg ukuran layarnya dibawah 11" sih banyak. tapi ya itu prosesornya kecil cuma 1.5 - 1.6 GHz :ungg:
andy1800

Post by andy1800 »

Yoi bro... : :

Image
evolution21
Full Member of Mechanic Engineer

Post by evolution21 »

review dikit htc sensation ah
batre dah ganti anker 2000mh
tahan 1hr
aktifitas utk whatsapp ada 2 grup, line 1 group, browsing di opera mini, sisanya utk gps sygic, game anak, aplikasi resep makanan, game saya main angry bird aja
kondisi udah cukup lag, jeleknya android gini, aplikasi ga bener2 close kayak apple
sebetulnya game 3d jg kuat, tp dah bosen ngegame..

aplikasi facebook dihapus karrna nyedot memory walaupun ga dipake
valentina_oye
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic

Post by valentina_oye »

Saya sih agak gaptek klo urusan ini. Sekarang pakai Motorola RAZR, beli waktu promo imlek tahun lalu di Erafone, buat gantiin BB Gemini yg rusak. Belinya karena suka modelnya aja, waktu itu juga naksir LG Prada sih, cuman mahal banget. Sejauh ini enak pakainya, eyecatching ga ngebosenin. Casing belakang carbon, tapi ga mengkilap. Fitur selain telepon, sms, n social networking sih paling sering buat streaming youtube. Game kadang2 n cuman ada 2 game Angry Bird Space n Angry Bird biasa. Di spesifikasi, internal memory-nya 16GB, tapi aktual yg bisa diisi file cuma 8GB. Pas pertama kali beli OS-nya masih 2.3.5 tapi sekarang udah ICS, blm ada muncul notifikasi buat upgrade lagi. Batere bisa sampai 2 hari dipakai normal dengan jaringan internet hidup (pake Telkomsel Flash). layarnya ada blackspot, terlihat kalau ada warna hitam yg ga terlalu hitam misalnya pas masuk ke kamera trus lensa ditutup jari atau pas nunggu buffering/loading Youtube. Blackspot keliatan klo kondisi sekeliling jg gelap n mata kita udah menyesuaikan jg. Kata temen2 kantor sih emang tipikal layar super amoled kayak gitu, pasti ada blackspot. Malah temen2 saya yg pakai Galaxy S2, Note n Nexus ada yg lebih parah jumlah blackspotnya. Oh iya syukurnya di RAZR saya ga ketemu cacat lainnya seperti yellow/red tint, apalagi dead pixel. Yg nyebelin di HP ini kartu SIM-nya harus dipotong, jadi ga bisa sembarangan dipindah2 ke HP lain. untuk suara speaker menurut saya bagus. Kamera juga bagus ada touch focus. Kamera depan bisa buat narsis, tp ga ada menu video call, sementara di Samsung Galaxy yg punya kamera depan ada fitur video call. Mau dijadiin modem juga gampang, tinggal dicolokin ke laptop n aktifin USB tethering di HP, ga kayak HP jadul yg ribet install ini itu. Sekian aja deh biar ga panjang.
4y35h4
New Member of Junior Mechanic
New Member of Junior Mechanic

Post by 4y35h4 »

Lenovo s880. Bagus.... :off_woman:
apaan sich..??
Deasegara
New Member of Mechanic Engineer

Post by Deasegara »

Acer Iconiatab A701 10" quadcore, battery 6 jam buat game dah tewas rechargenya lama banget, dikasih screen guard jadi gak sensitif, dipake anak main game landak alias sonic loadingnya lama (mungkin karena ram nya cm 1 giga) gak bisa imbangi kecepatan supersonicnya si Sonic he...he...he...ditambah external micro sd 32 giga jadi agak lelet. Performa masih dibawah galaxy note, display dan camera juga masih dibawah note. Gak ada flash. Overall kurang memuaskan, tapi buat anak-anak cukuplah he...he...he...
evolution21

Post by evolution21 »

valentina_oye wrote:Saya sih agak gaptek klo urusan ini. Sekarang pakai Motorola RAZR, beli waktu promo imlek tahun lalu di Erafone, buat gantiin BB Gemini yg rusak. Belinya karena suka modelnya aja, waktu itu juga naksir LG Prada sih, cuman mahal banget. Sejauh ini enak pakainya, eyecatching ga ngebosenin. Casing belakang carbon, tapi ga mengkilap. Fitur selain telepon, sms, n social networking sih paling sering buat streaming youtube. Game kadang2 n cuman ada 2 game Angry Bird Space n Angry Bird biasa. Di spesifikasi, internal memory-nya 16GB, tapi aktual yg bisa diisi file cuma 8GB. Pas pertama kali beli OS-nya masih 2.3.5 tapi sekarang udah ICS, blm ada muncul notifikasi buat upgrade lagi. Batere bisa sampai 2 hari dipakai normal dengan jaringan internet hidup (pake Telkomsel Flash). layarnya ada blackspot, terlihat kalau ada warna hitam yg ga terlalu hitam misalnya pas masuk ke kamera trus lensa ditutup jari atau pas nunggu buffering/loading Youtube. Blackspot keliatan klo kondisi sekeliling jg gelap n mata kita udah menyesuaikan jg. Kata temen2 kantor sih emang tipikal layar super amoled kayak gitu, pasti ada blackspot. Malah temen2 saya yg pakai Galaxy S2, Note n Nexus ada yg lebih parah jumlah blackspotnya. Oh iya syukurnya di RAZR saya ga ketemu cacat lainnya seperti yellow/red tint, apalagi dead pixel. Yg nyebelin di HP ini kartu SIM-nya harus dipotong, jadi ga bisa sembarangan dipindah2 ke HP lain. untuk suara speaker menurut saya bagus. Kamera juga bagus ada touch focus. Kamera depan bisa buat narsis, tp ga ada menu video call, sementara di Samsung Galaxy yg punya kamera depan ada fitur video call. Mau dijadiin modem juga gampang, tinggal dicolokin ke laptop n aktifin USB tethering di HP, ga kayak HP jadul yg ribet install ini itu. Sekian aja deh biar ga panjang.
wah kebetulan banget ane naksir berat ni hp, numpang tanya2 ya non..

ane teratariknya gara2 ada yg razr maxx batre 3000mh tp harga 5 jt ya? yg versi batre 2000mh 3jutaan?
ane liat review luar banyak yg bilang kualitas suaranya bagus???
kartu sim di potong ? kok aneh ya? bukannya yg micro sim ukurannya seperti pd iphone?
btw ngeri ga pake ni hp
secara cari pedagangnya aja susah, boro2 sparepartnya..
misal lah... yg umum.. batre, carinya kemana?
y_anjasrana

Post by y_anjasrana »

klu mw android dgn batre besar mungkin bisa pilih lenovo p770. batrenya 3500mah, lebih besar 500mah dr razr maxx dan harga ga sampe 3jt. tp mungkin hrs tgu krn yg minat byk bgt. jd kemungkinan hrs inden kyk lenovo s880.

ane sendiri pakai s880. lmyn enak buat browsing, buka email, ntn youtube, dll. fungsi gps navigasinya jg ok. saat ini pakai sygic. gmaps-nya jg ok utk ngintip lalin jkt. batre jg lmyn 2250mah. ga boros2 bgt meski buat macem2. problem utama paling2 ukurannya yg 5", sdikit ngeganjel di kantong celana.
DOHC
Full Member of Mechanic Master
Full Member of Mechanic Master

Post by DOHC »

om anjas... navigasi sygic nya donlod dmana ?? rata2 cuman versi trial nehh ane dapet nya...
numpang lewat aja.... :ngacir: :ngacir:
azu
Daily Vehicle: 2007 Toyota NCP93R-BEMGKD

Post by azu »

wah sis valentina pakai Razr juga :mky_02:
jarang yang pakai hp ini, temen-temen aja ngerasa aneh pas liat masih ada hp merk motorola :mky_06:

@om evolution21

perbedaan RAZR MAXX dengan RAZR hanya di battery saja,, yang MAXX 3300mah, RAZR hanya 1700mah
untuk belinya saya juga beli di erafone bulan september lalu pas ada promo jadi 3,5jt saja.. sekarang lihat di erafone harganya jadi 4juta lagi :big_slap:
untuk beli Motorola memang hanya di erafone, di toko-toko jarang soalnya jarang yang mau pakai motorola.. untuk batterynya yang ga bisa diganti sendiri, jadi harus ke service centernya..
untuk layar memang bawaan SAMOLED kaya gitu sih, dan kelamaan bakal jadi ada "ghost" bayangan gitu di bagian notification bar.. sim card pakai micro-sim.. yang agak mengecewakan bagi saya adalah bootloadernya terkunci, jadi susah untuk pakai Custom ROM.. kecuali ingin pakai yang bawaan saja, maka ini tidak jadi masalah..
saya pakai sih utk yg RAZR dengan pemakaian browsing, chat (whatsapp,line) sekitar 17jam pemakaian.. untuk RAZR MAXX kira2 kalikan 2 saja :big_peace:

kalau saran saya sih masih banyak hp yg lebih worth dari sisi harga dibanding RAZR, kecuali memang pengen modelnya yang keren atau battery yang besar (utk RAZR MAXX)
untuk rentang harga RAZR, ada LG L9 di 3jutaan (bigger screen (4,6") but with the same resolution, bigger battery and removable, same processor but with lower clock), Samsung Galaxy S Advance 3,4jutaan (smaller screen (4,0"), slower processor, smaller RAM, smaller battery (1500mah) but removable), HTC Desire X 3jutaan(spec mirip Galaxy S Advance)

Sedangkan untuk rentang harga RAZR MAXX, ada LG Nexus 4 di 5,5jutaan (quad qore Krait 1,5Ghz, 2GB RAM, 2100mah batt non removable, 4,7" screen, no SD Card slot, ada jaminan upgrade OS sampai 2 versi kedepan), LG Optimus G di 5,5jutaan promo erafone dari harga asli 6jutaan (spek hampir sama dengan Nexus 4, tapi dengan SD Card slot), Sony Xperia V di 5,2jutaan (dual core 1,5Ghz, 4,3" screen, 1750mAh batt, 13MP Cam), HTC One S di 5jutaan/sama dengan RAZR MAXX (dual core Krait 1,5GHz, layar sama dengan RAZR, 1GB RAM, 1650 mAh batt non removable)
akan tetapi untuk keuatan baterai memang tidak ada yang bisa mengalahkan RAZR MAXX di rentang segitu :mky_01:

hanya saran dari saya.. CMIIW :big_peace:

@om DOHC
bisa cek disini :) http://www.mobilephonetalk.com/showthre ... -Full-Maps
Last edited by azu on Mon Feb 18, 2013 12:50, edited 1 time in total.
2007 Toyota NCP93R-BEMGKD
2013 Toyota ZRR70R-APEXPD
y_anjasrana

Post by y_anjasrana »

andy1800 wrote:Oiya, nambahin...kayaknya Thinkpad Edge 11..klo gak salah layar 11.6inch... nampaknya adlh notebook terkecil yg tersedia di pasaran (prosesor standar/full). Ada yg punya lbh kecil?
dulu ane pake hp dm1. layar 11,6" jg. tp ini msh kategori netbook dgn layar gedean dikit.

skrg pake toshiba z935. lyr 13,3" tp beratnya cuma 1,12kg. lebih ringan dr dm1 ane dulu yg 1,5kgan. procie dah i5. :D
y_anjasrana

Post by y_anjasrana »

DOHC wrote:om anjas... navigasi sygic nya donlod dmana ?? rata2 cuman versi trial nehh ane dapet nya...
ane dpt di forum sbelah, k*skus, cari aja di lounge s880 pageone. mudah2an msh idup linknya.