Grand Livina Users..! - PART 04

Segala mobil tipe MPV. (Odyssey, Stream, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

Permata189
Visitor
Visitor

Re: Grand Livina Users..! - PART 04

Post by Permata189 »

ikutan nimbrung para suhu,, :big_blushing:

pernah bawa sv matik 2012 akhir
malang - bandung pp

berangkat lewat jalur tengah trus utara (lepas pekalongan sampe brebes macet parah)
pulang lewat jalur selatan trus tengah (lancar)
kondisi setandar
oli mesin + G*O oil additive
premium + minyak urutnya om jes :big_peace:

S*m*t* air filter, ventilator dan cyclone ( mayan, tarikan bawah kurang banyak lemotnya )
Ac on terus, muatan pull.

bengsin rata rata dapet 1:12
waktu najak panjang di cipularang, kuat tapi jalannya pelan :frm_bang_head:

overall, siip lah jalan bareng jeng vina :big_peace:
m4rio
Full Member of Mechanic Engineer

Post by m4rio »

kemarin abis ganti oli si vina :mky_02:
disini pada pakein oli apa buat GLnya?
wuzz...wuzz...wuzz nyaris tak terdengar.

sangat irit dan kuat !!!!!!!!!!!!
Betty
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Post by Betty »

Salam buat seluruh Suhu and master dimari... Nubie izin nyimak berhubung kemaren baru ngegondol ANGL 1.5 XV MT. Mudah - mudahan info dimari bisa bermanfaat.Salam... :mky_08:
REAL MAN USE THREE PEDALS
*Sambil Mijit - mijit Betis Kiri*

:mky_03:
uchychan
Full Member of Senior Mechanic

Post by uchychan »

Guys, mau nanya nih biaya servis body repair utk GL di BeRes nissan TB. simatupang kira2 kena brp ya utk se ukuran 50cm..

Td siang gw ke jkt, di tomang lg macet2nya ada 2 mobil resee ngeselin di depan n blkang gw. Gw lg di jalur bener depan gw tiba2 si panter main nyelonong aja msuk jalur gw udh gw wrning klakson tetep aja ga berenti pdhl jalur kosong dpn gw itu udh sempit sblm di serobot si panter, akibatnya gw jd berenti m'dadak :frm_bang_head: eeeh gatau nya si galant, pas gw jln pelan ikut2an nyelip di blakang ane bersamaan wktu si panter itu nyerobot. (Niat gw mo hindarin tabrakan di depan, jd yg belakang yg kena sm si galant)
bodohnya 2x keluar cek mobil gw cuman cek belakangnya, yg samping kiri bodykit engga gw periksa :frm_bang_head:, pulang smpe rmh gw baru ngeh ternyata blkng bodykitnya sdkit lepas keluar 3cm dr posisi jd ga rapet lg sm bodynya. :mad:
m4rio

Post by m4rio »

uchychan wrote:Guys, mau nanya nih biaya servis body repair utk GL di BeRes nissan TB. simatupang kira2 kena brp ya utk se ukuran 50cm..

Td siang gw ke jkt, di tomang lg macet2nya ada 2 mobil resee ngeselin di depan n blkang gw. Gw lg di jalur bener depan gw tiba2 si panter main nyelonong aja msuk jalur gw udh gw wrning klakson tetep aja ga berenti pdhl jalur kosong dpn gw itu udh sempit sblm di serobot si panter, akibatnya gw jd berenti m'dadak :frm_bang_head: eeeh gatau nya si galant, pas gw jln pelan ikut2an nyelip di blakang ane bersamaan wktu si panter itu nyerobot. (Niat gw mo hindarin tabrakan di depan, jd yg belakang yg kena sm si galant)
bodohnya 2x keluar cek mobil gw cuman cek belakangnya, yg samping kiri bodykit engga gw periksa :frm_bang_head:, pulang smpe rmh gw baru ngeh ternyata blkng bodykitnya sdkit lepas keluar 3cm dr posisi jd ga rapet lg sm bodynya. :mad:
gak diasuransikan sis?? harus diperbaiki di bengkel resmi gak coba di bengkel body biasa aja? :mky_01:

uchychan

Post by uchychan »

Engga pake bro (ಥ ̯ ಥ), dulu awal beli udh sering dibilangin pke asuransi tp ga di dengerin alasannya ribetlah, sibuklah etc..
Ane bener2 nubie bgt klo masalah perbengkelan bro, makanya nyari aman aja di Beres rencana nya mau di tb.simatupang. Apa ada rekomend. Lain? :mky_01:
demonusil
New Member of Senior Mechanic
New Member of Senior Mechanic

Post by demonusil »

uchychan wrote:Engga pake bro (ಥ ̯ ಥ), dulu awal beli udh sering dibilangin pke asuransi tp ga di dengerin alasannya ribetlah, sibuklah etc..
Ane bener2 nubie bgt klo masalah perbengkelan bro, makanya nyari aman aja di Beres rencana nya mau di tb.simatupang. Apa ada rekomend. Lain? :mky_01:
Mending ke bengkel rekanan asuransi langsung aja
Mereka Banyak kok Terima non asuransi. Pilih yang rekomen dan hasil Kerjanya rapi. Kalo beres untuk kerjaan body repair agak gmn gitu ya *pengalaman pribadi
richngenerous
Full Member of Junior Mechanic

Post by richngenerous »

mau tanya kalau roof rack yg cocok utk grand livina kira2 apa ya?

kira2 harganya minimal berapa dan bisa rekomend tempatnya.
mybadhabbit
Visitor
Visitor

Post by mybadhabbit »

permisi Om2 semua,

saya lagi pengen upgrade GL SV 07 ke ANGL CVT nih
terus terang selama pakai GL cukup puas sampai sekarang. walaupun termasuk batch awal yg indennya masih 2-3 bulan nanjaknya setengah mampuss, , joint steer sdh 3 kali ganti, pelampung dua kali ganti...

overall dgn harga dan kenyamanan msh sgt oke menurut saya makanya ANGL masih jadi incaran utama, selain R3 matic,dan , spin 1,5 matic

Apalagi lihat cluster speedometernya bagus bgt dibandingin saya punya rpm aja kaga ada.... wkwwkwkwk..

nah skr pertanyaannya si ANGL CVT bagaimana ya rewel ga kira2 ?
terutama kalau diajak nanjak ?
dan katanya kalau ganti oli cvt itu mahal bgt ya ? kalau boleh tau brp harga nya ? dan brp lama skali gantinya ?

terima kasih byk atas masukan suhu2 disini.
selamat malam.
m4rio

Post by m4rio »

oli matic setau ane gak mahal2 amat ah, cuman ya pakenya cukup banyak aja apalagi kalo kuras total, nah mungkin itu yg bikin mahal.

masa GLnya gak ada RPM bro???

oh ya, ane kan baru pegang GL 2 bulan nih, kok suka ndut2an ya, salah dmana ya? :e-think:

mybadhabbit
Visitor
Visitor

Post by mybadhabbit »

m4rio wrote:oli matic setau ane gak mahal2 amat ah, cuman ya pakenya cukup banyak aja apalagi kalo kuras total, nah mungkin itu yg bikin mahal.

masa GLnya gak ada RPM bro???

oh ya, ane kan baru pegang GL 2 bulan nih, kok suka ndut2an ya, salah dmana ya? :e-think:
kaga ada om :D GL SV saya edisi pertama keluar mid 2007 :D
salah satu pembeli awal GL , dulu sempet member NLC masih 2 digit.
DOHC
Full Member of Mechanic Master
Full Member of Mechanic Master

Post by DOHC »

oli matic CVT malah ga sebanyak jumlah oli utk matic konvensional.. (cmiiw )... malah itu lah sisi positip dari si CVT ktimbang konvensional.. minim hentakan dan perawatan lebi murah krn oli nya lebi sdikit... cmiiw lg..

@ mario tissue : odo nya uda jalan brapa mar ?? kalo masi dibawah 5000 memang wajar itu... kopling nya masi penyesuaian... driver nya pun jg perlu penyesuaian... :mky_03: :mky_03: :mky_03:
numpang lewat aja.... :ngacir: :ngacir:
CUX
Visitor
Visitor

Post by CUX »

Om-om sekalian,
Ane mau nanya nih, ane pake GL ultimate facelift baru 2 bulan yg lalu, tapi ane merasa AC nya rada berisik terutama level 2 keatas. Tiap nyalain kompressor ACnya selalu terdengar bunyi kentut yg besar...hehehe (soalnya susah mendefenisikan bunyinya) . Kalau sudah nyala bunyi kompressor ACnya juga berisik, misalnya mobil diparkir dalam keadaan AC nyala, dalam jarak 10 mtr msh kedengaran jelas bunyi kompressornya.
Apakah hal ini normal om?
Mohon advisenya ya.
KMnya baru 300an, blm servis 1000KM ...boil emang jarang dipake.
CikidingTralala

Post by CikidingTralala »

CUX wrote:Om-om sekalian,
Ane mau nanya nih, ane pake GL ultimate facelift baru 2 bulan yg lalu, tapi ane merasa AC nya rada berisik terutama level 2 keatas. Tiap nyalain kompressor ACnya selalu terdengar bunyi kentut yg besar...hehehe (soalnya susah mendefenisikan bunyinya) . Kalau sudah nyala bunyi kompressor ACnya juga berisik, misalnya mobil diparkir dalam keadaan AC nyala, dalam jarak 10 mtr msh kedengaran jelas bunyi kompressornya.
Apakah hal ini normal om?
Mohon advisenya ya.
KMnya baru 300an, blm servis 1000KM ...boil emang jarang dipake.
normal om, suaranya yang super berisik mirip punya avanza juga kalo ga salah
Iyan
Visitor
Visitor

Post by Iyan »

Ikutan nimbrung nih master2 sekalian
Ane baru bgt beli GL XV/AT fresh from the oven (tp bukan yg model terbaru) 9 hari yg lalu.
Alhamdulillaah dpt disk. 30jt dr dealernya, mgkn krn stock model lama kali yak.
Nah selama ini baru kepake sekitar 300km-an. Pertama isi full tank pake Pertamax, krn sering baca2 katanya bagusan pake Pertamax. Plus pengalaman mbl terdahulu kl pake Pertamax emg lbh irit, lumayan dah.
Ceritanya tadi mo isi bbm utk yg kedua kalinya, emg niat mo lgs ganti pake Shell aja. Pas diitung kok perbandingannya cuma 1:8 ya? Padahal ni kaki udah lulus sekolahnya.
Oya beres di JakSel yang rekomen dimana ya?
evolution21

Post by evolution21 »

lulus sekolah udah, brarti kakinya perlu lulus s1 um.. :ngacir:
andy1800
New Member of Mechanic Master

Post by andy1800 »

Udah ada update nya blm nih? Knp bs seboros itu
LAJUR KANAN... HARAP DISTERILKAN!

Image
Iyan
Visitor
Visitor

Post by Iyan »

Haha iye juga ya, duitnye uda abis Om buat beli neng Livi.
Om Andi1800 minta saran dong, lbh baik nunggu servis pertama di beres atau gmn ya? Ini mobil baru kepake 300km kena macet standart cm 2x, waktu itu anter jemput bini ane Bintaro-Mayestik-Bintaro doang. selebihnya jalur yg lancar2 aja.
Sempet baca2 jg, ada bbrp yg gress tapi boros jg om. Nah ane pernah dibilangin ama marketingnya, kalo emang boros, nanti pas servis pertama dikomplen aja. Apa emg sengaja ama Nissan dibikin boros dulu?
Bini ane kecewa berat pas ngerasain Livinanya sama borosnya ama mobilnya yg dulu.
Oya ane GL nya yg 1.5 AT
Makasi atas pencerahannya
CikidingTralala

Post by CikidingTralala »

Iyan wrote:Ikutan nimbrung nih master2 sekalian
Ane baru bgt beli GL XV/AT fresh from the oven (tp bukan yg model terbaru) 9 hari yg lalu.
Nah selama ini baru kepake sekitar 300km-an. Pertama isi full tank pake Pertamax, krn sering baca2 katanya bagusan pake Pertamax. Plus pengalaman mbl terdahulu kl pake Pertamax emg lbh irit, lumayan dah.
Ceritanya tadi mo isi bbm utk yg kedua kalinya, emg niat mo lgs ganti pake Shell aja. Pas diitung kok perbandingannya cuma 1:8 ya? Padahal ni kaki udah lulus sekolahnya.
GL saya juga boros kalo:
1. pake premium doang
2. stop and go
3. mesin idle + ac idup dibiarin beberapa waktu lamanya (keseringan tunggu anak pulang sekolah)

mungkin ada kesamaan dg ane?
m4rio

Post by m4rio »

Iyan wrote:Ikutan nimbrung nih master2 sekalian

selamat bro atas GL barunya, ane beli GL type S bulan 8 kemarin, dapet disc cuman 22,5jt. kantor yg beli sih :mky_01:

ane terakhir kmrn pertamax masih ada seperempat, isi full tank premium, dapetnya 1:11 kok.

m4rio

Post by m4rio »

GL ane juga boros bgt kalo premium doank, kebetulan ane suka banding2in pas jarum turun 1/4 ane foto, trus tar bandingin lagi pas full tank lagi, ato bandingin pas pake bensin beda. :mky_01:

m4rio

Post by m4rio »

Iyan wrote:Haha iye juga ya, duitnye uda abis Om buat beli neng Livi.
Om Andi1800 minta saran dong, lbh baik nunggu servis pertama di beres atau gmn ya? Ini mobil baru kepake 300km kena macet standart cm 2x, waktu itu anter jemput bini ane Bintaro-Mayestik-Bintaro doang. selebihnya jalur yg lancar2 aja.
Sempet baca2 jg, ada bbrp yg gress tapi boros jg om. Nah ane pernah dibilangin ama marketingnya, kalo emang boros, nanti pas servis pertama dikomplen aja. Apa emg sengaja ama Nissan dibikin boros dulu?
Bini ane kecewa berat pas ngerasain Livinanya sama borosnya ama mobilnya yg dulu.
Oya ane GL nya yg 1.5 AT
Makasi atas pencerahannya
KM baru 300 bro?? inget, service pertama 1.000Km kalo gak salah maksimal 1 bulan dari tanggal pembelian loh,walau km belom tercapai bawa aja. ane kemarin pas service 1.000 dikasih tau gtu, trus buat yg kedua di 10.000km katanya setahun, kalau KM belom nyampe gpp dibawa aja buat serpis 10rb.

m4rio

Post by m4rio »

DOHC wrote:oli matic CVT malah ga sebanyak jumlah oli utk matic konvensional.. (cmiiw )... malah itu lah sisi positip dari si CVT ktimbang konvensional.. minim hentakan dan perawatan lebi murah krn oli nya lebi sdikit... cmiiw lg..

@ mario tissue : odo nya uda jalan brapa mar ?? kalo masi dibawah 5000 memang wajar itu... kopling nya masi penyesuaian... driver nya pun jg perlu penyesuaian... :mky_03: :mky_03: :mky_03:
@klep : masa ga kelar kelar itu kopling penyesuaiannya? kucing ane aja perasaan abis ganti kopling gak pake ndut2an dah. KM emang belom 5rb sih, baru 4.200an gtu.

m4rio

Post by m4rio »

GL ane lagi isi full tank premium nih, busettt agak berat ya tarikannya :mky_01: ama rada ngelitik kalo gk sengaja pas gimana gtu. kemarin2 full tank pertamax mulu, jebol juga nih kantong :mky_01:

andy1800

Post by andy1800 »

@iyan
Heheee ane pgn baca sharing nya bro..kok mlh dimintain pendapat...ane mana punya pendapat...hahaa

Ya iseng2 berhadiah aja bro, sambangi beres...ngobrol2 sm SA nya, tanya ke dia: "ga kena biaya kan?"...gali sebyk2nya kasus kayak gitu sbrp byk, kmgkinan2 penangannya akan digimanain, pndptnya itu normal ga, klo ga normal msh bs dinormalin ga.

Slh satu beres yg jd rekomendasi adlh nissan halim.
LAJUR KANAN... HARAP DISTERILKAN!

Image