Grand Livina Users..! - PART 04

Segala mobil tipe MPV. (Odyssey, Stream, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

Hansen
Member of Mechanic Master

Grand Livina Users..! - PART 04

Post by Hansen »

Sambungan dari PART 03

Monggo dilanjut... :mrgreen:
Image
maskopat

Re: Grand Livina Users..! - PART 04

Post by maskopat »

pertamax.... :e-naughty:
Dark Brownies with Cappuccino
Red and Gold
Lime Green
Hzhou
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic

Post by Hzhou »

hmmm ...g barusan mau ganti avanza vvti 2008 gue dgn GL 1.5 XV A/T...bagi temen2 bisa kasih masukan gx?mendingan ganti avanza vvti manual 2008 KM dha hampir 90rb dgn GL 1.5XV A/T KM 50rban atau tetep pke avanza aja y?Mengingat kemacetan jakarta yg makin parah.thxs
DOHC
Full Member of Mechanic Master

Post by DOHC »

ketigax...

btw antara apansa ama GL sehhh tergantung si bro HZHOU mau peruntukan mobil nya gmana... 2 2 nya ada lebi kurang masing2...
numpang lewat aja.... :ngacir: :ngacir:
sangprabv
Visitor
Visitor

Post by sangprabv »

Hzhou wrote:hmmm ...g barusan mau ganti avanza vvti 2008 gue dgn GL 1.5 XV A/T...bagi temen2 bisa kasih masukan gx?mendingan ganti avanza vvti manual 2008 KM dha hampir 90rb dgn GL 1.5XV A/T KM 50rban atau tetep pke avanza aja y?Mengingat kemacetan jakarta yg makin parah.thxs
nah pertanyaannya knp kepikiran mo ganti pake GL? kiranya apa yg bikin kesengsem? kl secara interior sih saya menangin GL. soal kemacetan? ya enakan metik atuh ;) konsumsi bensin? sejauh ini kl dr baca2 forum, utk GL 1.5 yg metik itu hrsnya sih diatas 1:12. soalnya GL 1.8 AT saya dpt 1:11an dalkot jabodetabek.
abrof
New Member of Mechanic Engineer

Post by abrof »

saya ada problem bro....tombol klakson mati....saya curiga di kabel flexible yg menghubungkan kelistrikan rumah setir dengan mangkuk setir.....klo dibypass listrik di rumah setir klakson nyala tapi sayangnya setelah di pake 3-4 kali klakson sekring putus.....tapi blm sempet test kelistrikan di kabel flexible tsb...mobil hrs dipake (maklum mobil perang).....waktu pertama kali dibawa ke beres dia bilang kemungkinan ganti kabel 1,25juta..... :frm_bang_head: :frm_bang_head: ...bisa2 trauma ama beres nissan....sama seperti trauma ama beres toyota sebelumnya....
bisa tidak kabel flexible tsb...diganti sama kabel lain?
gluserpwt
Newbie
Newbie

Post by gluserpwt »

Halo..salam kenal..gw newbie disini dan mau nanya2 ttg GL, gw punya GL SV 2007..
ada yg bisa info toko spare part utk GL di jakarta, selain di beres?
Apakah GL sering overheat atau radiatornya jebol ?
Thanks sblmnya.
maskopat

Post by maskopat »

abrof wrote:saya ada problem bro....tombol klakson mati....saya curiga di kabel flexible yg menghubungkan kelistrikan rumah setir dengan mangkuk setir.....klo dibypass listrik di rumah setir klakson nyala tapi sayangnya setelah di pake 3-4 kali klakson sekring putus.....tapi blm sempet test kelistrikan di kabel flexible tsb...mobil hrs dipake (maklum mobil perang).....waktu pertama kali dibawa ke beres dia bilang kemungkinan ganti kabel 1,25juta..... :frm_bang_head: :frm_bang_head: ...bisa2 trauma ama beres nissan....sama seperti trauma ama beres toyota sebelumnya....
bisa tidak kabel flexible tsb...diganti sama kabel lain?
kalo perkabelan, mungkin bengkel biasa bisa kali ya... masih ada garansi gak? :e-think:
Red and Gold
Lime Green
sangprabv
Visitor
Visitor

Post by sangprabv »

gluserpwt wrote:Halo..salam kenal..gw newbie disini dan mau nanya2 ttg GL, gw punya GL SV 2007..
ada yg bisa info toko spare part utk GL di jakarta, selain di beres?
Apakah GL sering overheat atau radiatornya jebol ?
Thanks sblmnya.
di atrium senen, di pasar mobil kemayoran, di dutamas fatmawati, banyak koq toko2 yg jual onderdil GL. tapi untuk aselinya harus jeli juga, krn yg palsu itu bisa mirip banget.
gluserpwt
Newbie
Newbie

Post by gluserpwt »

Thanks infonya bro..punya nama & no telpon tokonya gak ya?soale saya di purwokerto :)
Lucky11

Post by Lucky11 »

gluserpwt wrote:Thanks infonya bro..punya nama & no telpon tokonya gak ya?soale saya di purwokerto :)
Wah . . . deket my bro ane di brebes, cuma kalau mau ke be-res ya di cirebon fasilitas ok.
Dilarang Merokok Kecuali Perlu!
gluserpwt
Newbie
Newbie

Post by gluserpwt »

Lam kenal bro :) di pwt sih beresnya ok, cuma harga partnya itu yg bikin kantong bolong heheeh..

Btw..ada yg mau jual door handle-nya gak?sapa tau ada yg dah upgrade ke chrome dan yg lama mau jual :)
Lucky11

Post by Lucky11 »

gluserpwt wrote:Lam kenal bro :) di pwt sih beresnya ok, cuma harga partnya itu yg bikin kantong bolong heheeh..

Btw..ada yg mau jual door handle-nya gak?sapa tau ada yg dah upgrade ke chrome dan yg lama mau jual :)
Ane ambil 1.5xv baru cicilan 2 bulan ini, dari sana-nya udah chrome semua dari grille + handlwe tapi ya gitu parrot ga conect.
budiharjono
Member of Senior Mechanic

Post by budiharjono »

Halo, sudah lama saya ga ikut forum di SM, setelah baca kembali kok masih sama? terus terang sy heran, disini banyak yang mengklaim GLnya bisa 1 liter 10 km lah, 12 kmlah? saya GL 2009 dari beli sampai sekarang ga pernah tembus 9, pertamax lagi, dan berdomisili di Medan. Tadi baru isi, sy hitung masih 7.97, GL 1500 XV, sudah beberapa kali sy keluar masuk bengkel resmi hasilnya sama. Apa benar bisa 10 sampai 12? saya rasa tidak.

Sudah pernah sy tulis email ke nissan dan beberapa kali di follow up, serta ke bengkel resmi hasilnya sama? Gimana sih bawanya? penggantian gigi, 1.2.ke 3, tidak pernah lewat 3000 rpm, tp masa bisa sejauh itu 10 km 12 km? setahun yang lalu sudah pernah sy utarakan? apa benar GL 1 liter bisa sebanyak itu?

Bukannya saya tidak mempercayai yang ditulis disini, tapi secara nyata memang sepertinya ga ada. Dan sy enjoy saja memakainya karena tidak masalah, dan tenaganya juga tetap oke. Cuma setelah lama tidak aktif di SM, kok sepertinya masih banyak yang mengklaim 1 liter bisa senilai itu? jadi Ada apa sebenarnya dengan GL saya :D thanks..
gluserpwt
Newbie
Newbie

Post by gluserpwt »

Cara itung pemakaian bensinnya gmn tuh bro?
Sepertinya perpindahan giginya terlalu rendah rpmnya, coba di 3500-4000rpm, karena max torsinya GL 1.5 di 4400 rpm.cmiiw
aldy
Member of Mechanic Engineer

Post by aldy »

Om budi ini bukan yg dulu pernah klaim GLnya ga pernah bisa diatas 1:10 ya CMIIW.. :e-think: :e-think:
Om mungkin salah hitung kali ane pernah saranin coba pake GPS aja om lebih akurat (jarak tempuhnya).. Terus coba hitung lagi dengan metode "full to full".. Soalnya ane pake irit2 aja om.. Bisa bgt kok lukot diatas 1:10..Malah kalo boleh ane bilang se ekstrem2nya ane bejek gas kalo lukot selalu diatas 1:10.. :mrgreen:
RA167E V6 1,5 liter 1500 HP
gluserpwt
Newbie
Newbie

Post by gluserpwt »

Sy kmrn jkt-pwkerto, pake premium habis 25 liter, jarak tempuh 350km, pake ac trs, rata2 kecepatan dr cikampek - ketanggungan (brebes) diatas 100kpj, setelah itu 30kpj (jalannya ancur bgt :( )
Mungkin cara hitung atau gaya mengemudi, karena belum tentu pindah gigi di rpm rendah itu lebih irit,malah bisa jadi lebih boros karena mesinnya tidak mencapai tenaga max. Cmiiw :D
Lucky11

Post by Lucky11 »

gluserpwt wrote:Sy kmrn jkt-pwkerto, pake premium habis 25 liter, jarak tempuh 350km, pake ac trs, rata2 kecepatan dr cikampek - ketanggungan (brebes) diatas 100kpj, setelah itu 30kpj (jalannya ancur bgt :( )
Mungkin cara hitung atau gaya mengemudi, karena belum tentu pindah gigi di rpm rendah itu lebih irit,malah bisa jadi lebih boros karena mesinnya tidak mencapai tenaga max. Cmiiw :D
Gaya menyetir bisa jadi tapi kemungkinan AC di pol juga ngaruh tuh, ane bolak-balik semarang brebes Rp. 135. 000,- selisih Rp. 35.000,- sama xenia yang 1.0 li, tapi ya nyaman selisih segitu gpp.
maskopat

Post by maskopat »

budiharjono wrote:Halo, sudah lama saya ga ikut forum di SM, setelah baca kembali kok masih sama? terus terang sy heran, disini banyak yang mengklaim GLnya bisa 1 liter 10 km lah, 12 kmlah? saya GL 2009 dari beli sampai sekarang ga pernah tembus 9, pertamax lagi, dan berdomisili di Medan. Tadi baru isi, sy hitung masih 7.97, GL 1500 XV, sudah beberapa kali sy keluar masuk bengkel resmi hasilnya sama. Apa benar bisa 10 sampai 12? saya rasa tidak.

Sudah pernah sy tulis email ke nissan dan beberapa kali di follow up, serta ke bengkel resmi hasilnya sama? Gimana sih bawanya? penggantian gigi, 1.2.ke 3, tidak pernah lewat 3000 rpm, tp masa bisa sejauh itu 10 km 12 km? setahun yang lalu sudah pernah sy utarakan? apa benar GL 1 liter bisa sebanyak itu?

Bukannya saya tidak mempercayai yang ditulis disini, tapi secara nyata memang sepertinya ga ada. Dan sy enjoy saja memakainya karena tidak masalah, dan tenaganya juga tetap oke. Cuma setelah lama tidak aktif di SM, kok sepertinya masih banyak yang mengklaim 1 liter bisa senilai itu? jadi Ada apa sebenarnya dengan GL saya :D thanks..
om budiharjono, kalo boleh tahu, cara ngitung konsumsi BBM nya gimana?
Red and Gold
Lime Green
DOHC

Post by DOHC »

budiharjono wrote:Halo, sudah lama saya ga ikut forum di SM, setelah baca kembali kok masih sama? terus terang sy heran, disini banyak yang mengklaim GLnya bisa 1 liter 10 km lah, 12 kmlah? saya GL 2009 dari beli sampai sekarang ga pernah tembus 9, pertamax lagi, dan berdomisili di Medan. Tadi baru isi, sy hitung masih 7.97, GL 1500 XV, sudah beberapa kali sy keluar masuk bengkel resmi hasilnya sama. Apa benar bisa 10 sampai 12? saya rasa tidak.

wahh ini om budi yg dulu complain GL nya boros yah... ampe skrg masi blom beres bro ?? btw kalo soal FC emang variatif banget bro... malah di milis nya ada yg blg bisa dapet 1:13 sgala tuk rute dalkot dgn premium... padahal kalo ane coba sendiri cuman dapet 1:10 malah kadang 1:9.... skrg ganti ke XR jg ga jauh beda.. dalkot dgn premium cuman dapet 1:10an-11 doank...
numpang lewat aja.... :ngacir: :ngacir:
abrof

Post by abrof »

@maskopat.....masalahnya bisa gak kabel fleksibel diganti kabel biasa???....garansi sdh habis....dah mo di jokul juga ni mobi sdh mau 4 tahun....
@budi....nasib bro dapat yg cacat...gw untung di keiritan....tombol klakson modar... :frm_bang_head: :frm_bang_head:
....dari pengalaman2 miara mobil mulai daihatsu (Rocky, Classy), suzuki (Next G), Toyota (KIjang G, Twincam), sama Honda (Nouva, Grand Civic, Stream, New CRV), Nissan GL...saya ambil kesimpulan yang paling gak rewel ya Toyota ama Honda....tapi klo keawetan eksterior dan interior Honda paling top....
aldy

Post by aldy »

abrof wrote:@maskopat.....masalahnya bisa gak kabel fleksibel diganti kabel biasa???....garansi sdh habis....dah mo di jokul juga ni mobi sdh mau 4 tahun....
@budi....nasib bro dapat yg cacat...gw untung di keiritan....tombol klakson modar... :frm_bang_head: :frm_bang_head:
....dari pengalaman2 miara mobil mulai daihatsu (Rocky, Classy), suzuki (Next G), Toyota (KIjang G, Twincam), sama Honda (Nouva, Grand Civic, Stream, New CRV), Nissan GL...saya ambil kesimpulan yang paling gak rewel ya Toyota ama Honda....tapi klo keawetan eksterior dan interior Honda paling top....
Setuju bro abrof.. :frm_tumbright: :frm_tumbright:
RA167E V6 1,5 liter 1500 HP
budiharjono

Post by budiharjono »

@DOHC, betul bro.. ha-ha sudah 1 tahunan lebih ga baca2 di SM. Ini baca2 lagi, masih saja ada yang 1 Liter : 11 -13km jadi masih ga percaya kalau didasarkan atas pengalaman sendiri

@abrof, Thanks bro, mungkin saja ada cacat di mesin. Tapi kalau memang cacat, apakah tidak ada penyelesaian dari pihak Nissan? apa mungkin tidak termasuk kasus berat? cuma anehnya, kalau sy pakai premium bisa 9.x, kalau pertamax 7.97 - 8.x ... Aneh ya? Cara bawa? sama saja kalau gunakan premium dan pertamax, kalau petronas pernah juga, hasilnya seperti pertamax, cuma kalau petronas, entah mengapa kok setelah diisi, dan beberapa hari kemudian tenaganya kok kurang, seperti menggunakan bensin. Sedangkan pertamax, makin hari, makin oke.

Masalah saya yang lain adalah, kondisi setir yang masih duk-duk, walau sudah diklaim dan diganti 2x, tapi hasilnya selalu begitu, kenapa ya? terus terang beberapa hari ini sy lagi melirik Grandis GT. Jatuh cinta sy dengan model sporty ini. Mending cc yang gede boros, daripada cc yang 1500 tapi tetap 1 liter 8 km.
budiharjono

Post by budiharjono »

@maskopat, cara hitungnya.. sudah pernah sy share sih,
Saya isi di Gas Station A, reset ke 0, muter muter, KIra2 sudah setengah, isi kembali ke Gas Station yang sama, Nilai Km / Nilai liter itulah hasilnya. Bener kan bro?
budiharjono

Post by budiharjono »

@aldy, iya bro he-he sudah setahun. cuma ya itu2 saja, cuma ga dipikirin lagi, setelah lama ga di SM, coba masuk, eh masih seputar konsumsi bbm yang irit juga, ha-ha, berarti yang punya saya tetap boros. Pernah beberapa kali di follow Nissan, hasilnya sama saja, jadi ga komplain lagi, padahal saya lagi tunggu mana tau diganti mobilnya jadi baru hahahahah, bercanda.

overall sih, tenaga tetap oke, ga pernah kecewain. Ini beberapa hari iseng-iseng setelah baca2 di SM, coba lagi test ukur, hasilnya ya tetap sama. ini km sudah 23.000, mobil bulan februari tahun 2009.