Falling in love with Mercy Boxer & Masterpiece

Segala mobil tipe sedan (Baleno, Accord, Corrola, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

evath
Member of Junior Mechanic

Falling in love with Mercy Boxer & Masterpiece

Post by evath »

Halo SMers,
Gw posting di Lost Section karena gak nemuin di Board Index mana ada thread tentang mercy Boxer & Masterpice.

Akhir2 ini tidur gw gak pernah lelap, selalu terbayang2 pantat seksinya si Masterpiece, dan juga wajah depannya si Boxer yang begitu rupawan. Tolong bantu gw gimana cara mengenal lebih lanjut mengenai kedua Mercy idaman gw ini, karena gw gak mau hanya jatuh cinta pada fisiknya saja, namun juga apa yang ada di dalam dirinya juga gw musti tau.

1. Antara Boxer & Masterpice, mana yang tergolong cewek matere (bikin kantong bokek, karena maintenance cost tinggi)?
2. Minuman kesukaannya di Boxer & MP apa ya... suka Premium, Pertamax ato Pertamax plus
3. Untuk pemula macam gw yang jatuh cinta pada pandangan pertama (alias amatir), lebih baik PDKT sama si Boxer dulu atau langsung ke Masterpiece
4. Paling enak untuk di ajak kencan yang mana yaa (mana yang performancenya lebih top) ?
5. Kedua kakak adik ini punya seri yang mirip2 ada yang E200, E220, E240, E300, E320. Apa keunggulan masing2 dan lebih baik pilih yang mana.

Terima kasih atas infonya semoga bisa membantu gw menentukan pilihan :e-pray: .
Gonta ganti mobil sah sah aja, asal jangan gonta ganti pasangan, tetap setia is the best
budi1bogor
New Member of Senior Mechanic
New Member of Senior Mechanic

Re: Falling in love with Mercy Boxer & Masterpiece

Post by budi1bogor »

http://www.mercedesboxer.com/modules.php?name=Forums

start dari sini... silahkan minum racunnya he..he..
MasterzerO
New Member of Mechanic Engineer

Post by MasterzerO »

mesti daftar dulu y??
gw jg pengen liat nih..
Never tell me the sky's the limit when there are footprints on the moon.
iwang
Member of Mechanic Engineer

Post by iwang »

daptar dulu gampang kok daptarnya
minggu besok tgl 14 kumpul2 bulanan di depan tugu panahan senayan, rame2, enak kalo mo ngobrol2 langsung jg sekalian liat mobil2 temen2, banyak varian dari 200 sampe E320 MP, bahkan ada yang bawa corona 72 jg (saya) hehe
reinhard_harley
Member of Senior Mechanic

Post by reinhard_harley »

wah gak salah deh mas, jatuh cinta dgn Boxer
boleh liat2 di http://www.mangkoeboxer.com
datang aja mas kumpul2 sesama pecinta boxer.
tak kenal maka tak sayang.

klo mau performance ambil E320 MP Sportline, kenceng dan nyaman.
klo pemula dan ingin kenceng dan perawatan sangat mudah dan sparepart murah ambil 300E.
bs minum premium.

regards,
reinhard
300E'91 M/T
ruthndul

Post by ruthndul »

1. Antara Boxer & Masterpice, mana yang tergolong cewek matere (bikin kantong bokek, karena maintenance cost tinggi)?

sama aja, maintenance sama2 murah

2. Minuman kesukaannya di Boxer & MP apa ya... suka Premium, Pertamax ato Pertamax plus

sama2 pertamax, bisa diset premium

3. Untuk pemula macam gw yang jatuh cinta pada pandangan pertama (alias amatir), lebih baik PDKT sama si Boxer dulu atau langsung ke Masterpiece

sesuai budget aja :D
tua=maintenance
muda=mahal

4. Paling enak untuk di ajak kencan yang mana yaa (mana yang performancenya lebih top) ?

jelas E320

5. Kedua kakak adik ini punya seri yang mirip2 ada yang E200, E220, E240, E300, E320. Apa keunggulan masing2 dan lebih baik pilih yang mana.

E220 dalem kota 1:7-8 pertamax
luar kota 1:10-11

E320 dalem kota 1:5-6
luar kota 1:8-9

yang dicari2 orang yang masterpiece tahun 95/96 yang sportline

:D
evath

Post by evath »

Bung Budi, saya sudah pernah visit www.mecedesboxer, sudah jadi member juga.. kurang puas explore disitu.. walaupun mantabs juga sih & bikin geregetan pingin punya salah satu dari boxer yang dipajang..

Bung Reinhard... website baru tuh buat saya... pastinya segera saya obok-obok...

Bung Iwang.. gak pede ahh kalau langsung nongkrong bareng club member... unitnya aja belum punya... ntar kayak anak ilang gak kenal siapa-siapa disana..

anyway... thanks for all the input.. :thanks:
Gonta ganti mobil sah sah aja, asal jangan gonta ganti pasangan, tetap setia is the best
esh
New Member of Mechanic Master
Daily Vehicle: Nissan Livina VL

Post by esh »

@ evath: IMO kalau mau dapet info yang lengkap bisa tanya ke om iwang karena beliau kebetulan punya kedua2nya. CMIIW :big_peace:
ddaru

Post by ddaru »

Wah, sama kayak saya bro, saya juga jatuh cinta tu ma Boxer & Masterpiece, modelnya classic tapi ga kemakan waktu, selalu tampil elegan berwibawa walopun dah tua. Sayang ga bisa dipinang karena ga diijinin ortu hanya sekedar imagenya yang rakus bbm dan karena dah tua bakal banyak sparepart yang harus diganti, akhirnya saya malah ambil Toyota Yaris (jauh banget yak dari Mercy ke Yaris? Hehe).
Saya sendiri dari modelnya lebih suka yang Masterpiece, lampu sein belakang mikanya dah putih gitu, kesannya lebih bersih, kelengkapannya juga lebih oke dibandingin yang Boxer.
Saya sendiri udah ngerasain kenyamanan dan performa Boxer E300 punya sodara, lari di tol enteng aja di angka 180kmpj, samaskali ga goyang & tetap kedap didalem, palagi yang Masterpiece tu, pasti lebih oke lagi. Sayang Boxer akselerasi rada lambat, maklum, bodinya emang berat. Biasa diisi Pertamax, kalo kena macet di dalem kota Jakarta minta ampun, bisa 1:3 konsumsi bbmnya, kalo normal ya 1:7-lah, kalo konstan di tol lari 120kmpj gitu bisa 1:10-11. Kalo diisi Premium akselerasi bisa tambah berat lagi, padahal pake Pertamax aja dah tergolong lambat, tapi kalo dah lari konstan di kecepatan tinggi mantap! Liat sedan kecil udah tergoncang-goncang lari diatas 160kmpj, pake Boxer tetep anteng.
Mendingan cari yang Masterpiece aja, khan usianya lebih muda, pasti rata-rata kondisinya juga lebih bagus dari Boxer. Image mobil Eropa dengan sparepartnya yang mahal ternyata ga terbukti, untuk kelas mobil 'mewah' di jamannya, Mercy Boxer dan Masterpiece ternyata masih terjangkau kok, masih jauh lebih mahal BMW seri 5 & Peugeot. Saran saya ambil yang E320 skalian, kalo pake CC yang lebih kecil narik bodinya berat, jadi iritnya ga bakal jauh2 amat sama yang CCnya lebih gede, mendingan pake mesin gede, walopun sedikit lebih boros dapet torsi lebih gede. Beruntung kalo dapet barang simpenan, dah bisa jadi collector's item tu, Mercy Boxer & Masterpiece emang model yang laris, harganya juga rangenya bisa jauh banget tergantung kondisi. Makin original & km rendah harga bisa selangit. Orang Mercy Tiger yang super original dengan km super low aja bisa dihargai diatas 150juta, gila aja!
Thio
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by Thio »

Gw juga demen banget sama Mercedes-Benz karena hampir semua modelnya keren dan tidak termakan waktu. Makanya ortu gw fanatik sama Mercedes-Benz. Driving mobil ini juga menurut gw nyaman dan berkelas, cuma yah itu... mahalnya kaga terkira. Gw lagi ngincer yang E-class, keren banget tuh, cuma sayangnya gw ngga bisa beli. Paling banter gw beli cuma mobil Honda doangan, itupun dibeliin sama ortu.
iwang

Post by iwang »

ga pernah tuh 300E atau E320 saya 1:3. ini dah 3 hari si item E320 manual dipake dalkot, macet ga keruan, kalo kosong ngebut/bejek2an, paling boros 1:6 pake premium lagi. pertamax jg bisa, tambah pengen ngebut, agak irit dikitlah. E320 sih akselerasinya mantap, tarik2an mah jarang ketemu musuh. mobil sih masih mau lari, biasa saya jadi dikit ngeri. kalo pake yang ijo, E320 sportline MP sih lebih brani, iseng aja skali2 ngebut beneran (diatas 150kph), lagian males ngladenin mobil2 tuyul.
ada neh poto lama waktu acara ke semarang sama temen2 MBCI, E320 manual dan sportline matic.

Image
cvsmb
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic

Post by cvsmb »

..gw baru aja jual punya gw e320 tapi bukan yg masterpiece... rewel terus mintanya ke bengkel terus.. jarang di pakai tambah jadi.. ya uda ada yg taksir langsung dijuall...

Sebenernya dari semua mercy.. gw paling demem yg E320 masterpiece... keren dari pada yg skg spt cewe aja. :big_weee:
nescafe
Member of Mechanic Master
Member of Mechanic Master

Post by nescafe »

mah.. kalau sportline, suspensi standarnya apa yah? lorinser kah?
Permisii :ungg: ............................. :ngacir:
esh
Daily Vehicle: Nissan Livina VL

Post by esh »

nescafe wrote:mah.. kalau sportline, suspensi standarnya apa yah? lorinser kah?
suspensinya tetap pake spare part original punya mercy lah om nescafe, hanya lebih sporty saja. CMIIW
iwang

Post by iwang »

sportline emang lebih sporty, stabil tapi tetep kenyal dan empuk.padahal cuma tuning di sokbreker/per sama stabiliser aja..ratio stir jg lebih cepat lock to lock.
lain sama sport package bmw yang katanya keras.
MP yang standar sih empuk bener, magic carpet ride, tapi tentunya jadi limbung. suspension travelnya panjang, mbl jadi keliatan jangkung, standar aja bisa 5 jari dari roda ke spakbor.

kalo mercy yang sekarang kaya cewe gapapa deh, gua masih suka cewe jg selain mobil...hehe
iwang

Post by iwang »

yang mo liat2 n ngubrul2, ntar sore ada kumpul2 rutin boxer di patung panahan, senayan, sebrang hotel gren muliya..jam 4 sore :D :D
€lj€p€

Post by €lj€p€ »

Pak Iwang,
Kalau adik saya lebih senang pakai yang 230...

79 230 A/T yang ini pakai sunroof asli... kalau lihat tombol-2 nya sih beneran dan yang pasti tidak bocor.
91 230 A/T sayangnya dikasih emblem Masterpiece... seharusnya dibiarin polos lebih bagus ya..

kalau untuk santai-2 saja... saya tertarik dengan E 220 Masterpiece...warna dark green tetapi cuma ada M/T ya??
Dari Solo ke Oslo
Image
iwang

Post by iwang »

wah mantep tuh 230 79, built up kalo pake sunroof..soalnya tiger 4 cyl lokal ga ada yang matic..
230 at 91, w124 dong..ya sebaiknya dibikin standarnya aja emang..soalnya kan belum mp jg
E220 MP matic jarang yang ijo, ada aja sih..ijonya avantgarde green seperti punya saya..biasanya di E320 sih..
E220 MP banyakan manual, apalgi yang item..
ciptogoh
New Member of Junior Mechanic
New Member of Junior Mechanic

Post by ciptogoh »

wah saya juga lagi tertarik antara tiger dan MP tuh.tapi denger2nya tiger lebih enak dari pada MP wkt pengendalian /kenyamanan ya?tolong bantu yah temen2 yang udah punya tiger dan MP.
di medan tiger 280E A/T dihargai 55 jeti tuh
sedang MP silver A/T (wah saya ngak perhatiin seri 220 ato apa) thn 95 a/n pemilik 1 langsung buka harga 80jeti bisa nego katanya (kemahalan ngak?)
evath

Post by evath »

Mungkin baiknya diposting di business corner ya om moderator, tapi biar gak bikin thread baru.To the point aja yaa...
Ada gak yang SMers yang sedang niat jual boxer/ masterpiecenya ? Kalau ada boleh kabari saya ya.. ?
Preference saya sepertinya ke seri MP, tapi kalau ada boxer juga gak masalah.
€lj€p€

Post by €lj€p€ »

€lj€p€ wrote:Pak Iwang,
Kalau adik saya lebih senang pakai yang 230...

79 230 A/T yang ini pakai sunroof asli... kalau lihat tombol-2 nya sih beneran dan yang pasti tidak bocor.
91 230 A/T sayangnya dikasih emblem Masterpiece... seharusnya dibiarin polos lebih bagus ya..

kalau untuk santai-2 saja... saya tertarik dengan E 220 Masterpiece...warna dark green tetapi cuma ada M/T ya??
Yang 91 E230 nya juga pakai sunroof kok...
Image
Image
Dari Solo ke Oslo
Image
danangms

Post by danangms »

gw juga lg nyari mercy tiger. baiknya nyari yang MT atau AT? mohon petunjuk bagi bro yang sudah pengalaman.
Safety First
€lj€p€

Post by €lj€p€ »

Kemarin ketemu dengan rombongan W124MBCI di Garut. Meskipun tidak separah rombongan MoGe, tetapi rombongan W124MBCI berkumpul di tempat parkir pertokoan yang menjual "oleh-2" dari Garut dengan posisi menutup jalan masuknya... Sehingga susah untuk para tamu lain yang berbelanja untuk masuk dan keluar dari tempat parkir tersebut. Padahal kalau dipikir, itu khan tempat penjualan "oleh-2" produk Garut, yang dibuat oleh penduduk Garut, untuk memberi nafkah penduduk Garut. Sebetulnya hanya dengan memarkir mobil-2 nya sedikit lebih rapih, kedua belah pihak bisa saling mendapatkan manfaat.
Kalau yang makan di Resto CIBIUK, tidak parkir berombongan dan lebih rapih jadi tidak mengganggu...
Semoga lain kali dapat diatur lebih rapih...

Saya naksir berat yang stationwagon tuh... cuakep banget...
Dari Solo ke Oslo
Image