BLAZER masih worthed gak? - Part 02

Segala mobil tipe SUV (2WD/4WD). (Cherokee, Terios, Rush, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

Kuncir72
Full Member of Junior Mechanic

Re: BLAZER masih worthed gak? - Part 02

Post by Kuncir72 »

Wah semakin ok aja milis ini, udah masuk jilid2 :off_good_job:
Touringnya sangat menarik. lokasinya asik bener dan bener-bener fresh.
Salute buat BIC dan pencinta Blazer.

" Maju Terus Pantang Mundur"

Bro Riadi33b fotonya bagus-bagus. ditunggu nih foto lainnya :frm_tumbright:
Slam kenal untuk bro uch :frm_salut:
andy1800
New Member of Mechanic Master
New Member of Mechanic Master

Post by andy1800 »

uch wrote:@bro andy n all
menarik tuh bro. nyok kita pindah yo. kalo ngomongin club disono aja. ntar yg ini buat yg teknis2 aja. tapi bikinnya gimana tuh bro andy ?
ayo dibikin gathering all SM. moga2 kita bisa berpartisipasi.
segera kita follow up bro. ASAP.
LAJUR KANAN... HARAP DISTERILKAN!

Image
moeds
Newbie
Newbie

Post by moeds »

@om tumiskeris, makasih atensinya, tapi beda kan? laju blazie ku gak berubah, meloncatnya sebentar lagi.

:e-pray: :shrug:
@om uch, mas didi, plis dong, enlightment - nya

eh, btw mo ke BD nih, alamt lengkapnya dimana ya, kalo dari bekasi masuk tol JORR keluar mana bro?

mas donnie, plis dong bantuin :e-pray:
mzrch
New Member of Senior Mechanic

Post by mzrch »

thread yg smakin byk pminat yg akhirny smakin panjang,hehe :off_good_job:

mw share nih,masalah spelleng di steer..
td siang trnyata BD libur,haha,br tw klu selasa BD libur..
tdnya mw dbenerin di BD skalian ganti oli,akhirny ganti di hangtu deh,skalian ngecek masalah spelleng yg udah parah di blazy..apalagi klu lg di tol ga enak bgt deh,steer ga bisa fokus lurus..dlu pernah di setel di roda mas pas spooring tp spelleng masih ada..
setelah dicek di hangtu akhirny divonis pitman arm dan idle arm (bener ga ya nulisny gitu?hehe) udah rusak semua n harus ganti..harga masing2 part 1jutaan dan 800rb..waduh,minta ke bokap aja deh,kan mobil beliau,ga ada doku bwat ikutan ngangonin si kebo dlu,maklum anak kuliahan,bulan tua,hehe! :ungg:
part2 trsebut bisa direpair ga ya?ato direkondisi?blum ngecek ke BD sih,nnt deh klu sempet lg kesana..
tp dengan ganti part2 trsebut spelleng bisa teratasi ga ya?mohon pencerahannya y bro smua..
| BIC # 714 |
danisworo
New Member of Junior Mechanic
New Member of Junior Mechanic

Post by danisworo »

Semangat Pagi untuk suhu suhu di BIC,..
Saya tambah berminat untuk bergabung dengan BIC, walaupun lokasi saya jauh dan pasti susah bertemunya.
Mohon pencerahan hal syarat dan cara bergabung dengan BIC.
Mungkin japri langsung ke : [email protected] atau [email protected]

Salam Sukses,

Danis
riadi33b
Full Member of Senior Mechanic

Post by riadi33b »

@moeds kl RPM sering naik tapi speed gak nambah , IAC (idle air control) coba dicek, kl mau ke BD tol jorr dari bekasi keluar di pintu pasar minggu/depok , trus naek fly over setelah pompa bensin lalu Uturn adanya disebelah kiri posisi bengkel.
@danisworo utk gabung BIC coba kirim email ke mas aryo [email protected] , sampaikan maksud anda.
trims.
ST .
ANDRIYANTO
Member of Junior Mechanic

Post by ANDRIYANTO »

Wah makin kompak aja, semoga terus.....
Mo minta masukan nih para suhu, kebo Montera 2000 saya tersendat-sendat kalau mesin sudah panas. Pas awal start oke, tapi mulai nyendat kalau berhenti di lampu merah kemudian jalan mulailah penyakit "gejala" batuknya kambuh. Belum saya masukin bengkel karena gak percaya bengkel biasa, sedangkan mo bawa ke bengkelnya BIC Sby, kok dananya belum longgar, he3x... mo lebaran kemarin tune up aja hampir 400rb...hm..kaget juga, sebelumnya pake zebra tune up paling banter 50rb....Tks pencerahannya
ahmad81
Newbie
Newbie

Re: BLAZER masih worthed gak?

Post by ahmad81 »

gmx wrote:kita bantuin bro, kalo ada kandidatnya bisa diceritain biar dapet yang masih handal
mau dong infonya kalau ada blazer montera yang 3 row seat ... dah NGILER niyyy ma blazie hehehe
frandika
New Member of Mechanic Engineer

Post by frandika »

mzrch wrote:thread yg smakin byk pminat yg akhirny smakin panjang,hehe :off_good_job:

mw share nih,masalah spelleng di steer..
td siang trnyata BD libur,haha,br tw klu selasa BD libur..
tdnya mw dbenerin di BD skalian ganti oli,akhirny ganti di hangtu deh,skalian ngecek masalah spelleng yg udah parah di blazy..apalagi klu lg di tol ga enak bgt deh,steer ga bisa fokus lurus..dlu pernah di setel di roda mas pas spooring tp spelleng masih ada..
setelah dicek di hangtu akhirny divonis pitman arm dan idle arm (bener ga ya nulisny gitu?hehe) udah rusak semua n harus ganti..harga masing2 part 1jutaan dan 800rb..waduh,minta ke bokap aja deh,kan mobil beliau,ga ada doku bwat ikutan ngangonin si kebo dlu,maklum anak kuliahan,bulan tua,hehe! :ungg:
part2 trsebut bisa direpair ga ya?ato direkondisi?blum ngecek ke BD sih,nnt deh klu sempet lg kesana..
tp dengan ganti part2 trsebut spelleng bisa teratasi ga ya?mohon pencerahannya y bro smua..
kalo boleh ngasih alternatif sebelum ganti2 part yg "jutaan" itu bro, mending sabar dulu harusnya jangan langsung diganti di beres, coz bengkel swasta andalan pasti bisa benerin dengan lebih hemat.. saya minggu lalu pas bersihin kondensor di muland motor bengkelnya bapak ridhuan juga sempet dicek sama beliau dideteksi adanya spelleng, trus disaranin kapan2 kalo ada waktu lg (saat itu dah sore) dibenerin aja dengan cara "di-press" ato gimana gitu pokoke ngirit lah :e-dance:
-------#BIC-701#--------
riadi33b

Post by riadi33b »

@Bro ANDRIYANTO , lg musim ujan biasa tuh sikebo kena gejala batuk/flu filek kayak orang aja, penyebabnya macem2 dari sensor CKP bisa, kabel2 busi yg sdh mulai rapuh bisa (kedua point tsb biasanya timbul saat mesin sdh mulai panas), ataupun dari filter bensin juga bisa, nah untuk filter bensin minimal setahun sekali kuras tangki bensin , waktu touring kemaren ada yg mobilnya batuk2 taunya difilter bensin penuh sama pasir katanya sdh 4 tahun gak pernah kuras tangki ,
ada hikmahnya kebo ikut touring jd ketauan deh penyakitnya.........enaknya ikut touring selain kita bisa kumpul kebo juga manfaatkan konsultasi gratis dgn kabid teknik itung2 tambah wawasan ilmu perkeboan,
@frandika waktu ke muland motor ketemu dgn pak.ridhuan gak bro ? atau pas kita2 lg touring anda kesana kl ketemu bisa disimpulkan sendiri gmn orangnya,
beliau itu helpfull banget mau memberikan pencerahaan tentang ilmu perkeboan.
ST .
riadi33b

Post by riadi33b »

tambahan foto2 camping capolaga

Image
top viewing

Image
2 pengawal thread BMWg SM

Image
open bathroom

Image
falling water
ST .
dhani.amannatur

Post by dhani.amannatur »

TumisKeris wrote:@bro Dhani BIC Jatim.
Bro, mohon bantuan komporin BIC Jatim utk next touring, Garut ?
Yogya, Cilacap, Cikarang, Bandung, Cirebon sangat antusias, ...hanya BIC Jatim yang adem ayem nich.
Gimana khabar pak Ali, mas Hermawan, mas Rian, ibu Razita?...titip salam buat mereka semua ya.

.....

Salam
Tumiskeris
Om Tumis, kompor udah menyala, cuman antusias dr temen2 Jatim masih kurang :(

Salam aku terusin ke beliau2 :D
dhani.amannatur

ANDRIYANTO wrote:Wah makin kompak aja, semoga terus.....
Mo minta masukan nih para suhu, kebo Montera 2000 saya tersendat-sendat kalau mesin sudah panas. Pas awal start oke, tapi mulai nyendat kalau berhenti di lampu merah kemudian jalan mulailah penyakit "gejala" batuknya kambuh. Belum saya masukin bengkel karena gak percaya bengkel biasa, sedangkan mo bawa ke bengkelnya BIC Sby, kok dananya belum longgar, he3x... mo lebaran kemarin tune up aja hampir 400rb...hm..kaget juga, sebelumnya pake zebra tune up paling banter 50rb....Tks pencerahannya
Bengkel RJ Enginering Om??
frandika

Post by frandika »

riadi33b wrote:@frandika waktu ke muland motor ketemu dgn pak.ridhuan gak bro ? atau pas kita2 lg touring anda kesana kl ketemu bisa disimpulkan sendiri gmn orangnya,
beliau itu helpfull banget mau memberikan pencerahaan tentang ilmu perkeboan.
@riadi33b
syukuran sempat ketemu sama pak ridhuan yg betul bro bilang helpful bgt walaupun beliau datengnya agak siangan (saya dari jam 9 lewat dikit dah dateng :mrgreen: ) sehari sebelum anda bersama2 pak ridhuan juga melangsungkan touring menggiurkan (dari putu2 nya itu loh), pak ridhuan ngajakin ikut tapi kebo saya masih fase penyembuhan :frm_bang_head: :frm_bang_head: :frm_bang_head: ... untuk edisi garut semoga bisa ikut mbajak :mrgreen:
BTW, musim hujan gini emang ber-efek flu ya ke kebo? kok kayak yg punya aja ya? belum lama juga kebo saya suka ga mau turun RPM di 1700 (indicator engine nyala), lalu ga lama ilang2 sendiri, dicek ama BD ngomongin sensor2 gitu (IAC ato apalah) tp status masih gejala aja.. sensor2 yg bro sebutin tadi mahal gak ya bro? kok was was campur gregetan si kebo sembuh penyakit lama muncul penyakit baru :mad:
-------#BIC-701#--------
mzrch

Post by mzrch »

frandika wrote: kalo boleh ngasih alternatif sebelum ganti2 part yg "jutaan" itu bro, mending sabar dulu harusnya jangan langsung diganti di beres, coz bengkel swasta andalan pasti bisa benerin dengan lebih hemat.. saya minggu lalu pas bersihin kondensor di muland motor bengkelnya bapak ridhuan juga sempet dicek sama beliau dideteksi adanya spelleng, trus disaranin kapan2 kalo ada waktu lg (saat itu dah sore) dibenerin aja dengan cara "di-press" ato gimana gitu pokoke ngirit lah :e-dance:
blum diganti koq bro..masi estimasi dari beres aja..
tp td siang akhirnya ke BD n udah dicek semua,besok si blazy masuk deh direpair biar gagah lagi kaki2nya,n dgn price lebih irit tentunya,moga2 bsk lancar2.. :e-pray:
| BIC # 714 |
mzrch

Post by mzrch »

@ bro riadi
fotonya bagus2 bro
menggugah hati jadi pingin ikutan touring nih,hehehe! :ngacir:
| BIC # 714 |
gtpras

Post by gtpras »

dhani.amannatur wrote:
TumisKeris wrote:@bro Dhani BIC Jatim.
Bro, mohon bantuan komporin BIC Jatim utk next touring, Garut ?
Yogya, Cilacap, Cikarang, Bandung, Cirebon sangat antusias, ...hanya BIC Jatim yang adem ayem nich.
Gimana khabar pak Ali, mas Hermawan, mas Rian, ibu Razita?...titip salam buat mereka semua ya.

.....

Salam
Tumiskeris
Om Tumis, kompor udah menyala, cuman antusias dr temen2 Jatim masih kurang :(

Salam aku terusin ke beliau2 :D

Om Tumis n bro Dhani... kayaknya BIC Jatim udah mulai panas nih.... kemarin sy di sms ama salah satu punggawa BIC Jatim, pak Hermawan... diajak touring ke sendang biru, malang selatan tgl 6-7 des 08.. sekalian ini juga undangan bagi rekan2 BIC Jatim deh yg pengen gabung... silahkan kontak aja pak Hermawan di 081230296747
dhani.amannatur

Mungkin Sendang Biru sebagai Pre Touring...

Touring Besar nya ke Garut he..he...

:upss:
ANDRIYANTO

Post by ANDRIYANTO »

@Bro Riadi, trims ilmunya, dan atas undangan tournya pengin banget ngikut tapi belum longgar nih. Longgarnya baru ngikutin cerita dan gambarnya aja. Semoga sukses!

@Bro Dhani, tul sekali. Kebetulan tadi pas di bengkel umum ketemu sesama pengguna kebo, beliau nyaranin dibawa ke SUN motor cuma 130rb-an. Di Jogja pas mudik dapat info dari mas AN-Blazer lebih murah lagi 80rb....eh etis gak nih ngomongin begini, tapi saya pikir perlu diketahui blezi-mania untuk perbandingan. Sory kalau ada yang kurang berkenan
micogilbert
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Post by micogilbert »

@ om Riadi
Om.. aku usul sm mas Donnie.. kita bikin BIC photography Club... hahahahaha...
fotonya bagus-bagus.... :-)

@ bro frandika...
gw tau... kebonya ngambek.. karena belum ada stikernya.... kan stiker applenya udah sama tuh...
hahahahaha....... (semoga lekas sembuh y...)
BIC-655 | Kebo Gembel 4x4
mzrch

Post by mzrch »

bro..blazy spooring dmn y?koq roda mas agak2 kurang sreg y?
siang ini mw komplain lg soalny steer masi miring ke kanan..
pdhl krmn steering system abis dibenerin di BD..hiks!
ada tempat lain ga yg bs direkomendasikan.. :thanks:
| BIC # 714 |
riadi33b

Post by riadi33b »

mzrch wrote:bro..blazy spooring dmn y?koq roda mas agak2 kurang sreg y?
siang ini mw komplain lg soalny steer masi miring ke kanan..
pdhl krmn steering system abis dibenerin di BD..hiks!
ada tempat lain ga yg bs direkomendasikan.. :thanks:
maaf2 sebelumnya gw jg punya pengalaman gak enak spooring disitu,keluhan steer buang kekiri, pulang abis spooring ko malah buang kanan gak kira2 lg buangnya berat banget , besoknya gw balik lg dibenerin,tapi ko masih gak stabil juga mahal pula ongkos spooring 200rb.
sebelum lebaran kemaren atas rekomendasi P.Rasim mentari motor gw spooring di tecnik jl wr.buncit sebelum JMC kl dari arah selatan , ada satu mekaniknya yg ngerti banget sama kebo kita2 servise lumayan baik udah gitu gak pake mahal 135 rb doang.
ST .
gmx
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer

Post by gmx »

secara BD emang ngga punya alat untuk spooring.. saya spooring di mutiara ban depok, garansi 10 hari, jadi bisa bolak balik spooring dgn sekali bayar sampe mobil bener2 kerasa enak. si bapak yg megang alat spooring udah ngerjain spooring udah bertahun2, dari gw msh bawa zebra 1.0, tp ya gitu, 200rb..
riadi33b

Post by riadi33b »

ya ditechnik juga garansi 10 hari bro, kl bisa sekali dateng beres kan enak gak buang2 waktu.
informasi saja kemaren ada sesi pemotretan BIC diparkit oleh majalah jip , sayang gak bisa hadir ...ehem makin keren aja nih BIC .....Om tumis pasang gaya narsis katanya ......
ST .
mzrch

Post by mzrch »

waadoooohh!pantesan berarti bukan saya aja yg ngerasa ga puas sm hasil spooringnya..
td udah disetting lg cuma kyanya masih kurang sreg..200rb tp kurang puas niih! :frm_bang_head: :frm_bang_head: :frm_bang_head:
iya deh nnt dicoba lg spooring disitu kpn2,coba yg di technik wrg buncit atau mutiara depok..thx for the advice y bro.. :thanks:
riadi33b wrote:...
informasi saja kemaren ada sesi pemotretan BIC diparkit oleh majalah jip , sayang gak bisa hadir ...ehem makin keren aja nih BIC .....Om tumis pasang gaya narsis katanya ......
bole bro klu ada phutu2nya diupload dong mw liat,hehe!
btw,blum ada yg narsis2an nampilin blazy lg nih?wekekekek! :upss:
| BIC # 714 |