AC Suzuki Esteem 1.3 Thn 93

Ingin membahas hal-hal umum mengenai mobil dan otomotif, silakan bahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

spidymoon
Member of Junior Mechanic

AC Suzuki Esteem 1.3 Thn 93

Post by spidymoon »

Moderator dan rekan2 sekalian.

Saya lagi ada masalah dgn AC mobil nih. Fuse AC mudah kebakar. Hampir setiap hari harus ganti fuse, kalo ga ganti AC ga bakalan dingin alias cuma fan aja. Katanya sih sistem kelistrikannya harus dibenahi ulang karena ampli sudah rusak/ga bekerja lagi ato bisa juga kompressor AC yg sudah lemah.

Ato mungkin ada rekan2 yg tahu bengkel AC yg bagus di wilayah Jakarta Utara ato Pusat?

Mohon informasinya...

:thanks:
Drive your car smooth.....
sjamsul
New Member of Mechanic Master

Re: AC Suzuki Esteem 1.3 Thn 93

Post by sjamsul »

spidymoon wrote:Moderator dan rekan2 sekalian.

Saya lagi ada masalah dgn AC mobil nih. Fuse AC mudah kebakar. Hampir setiap hari harus ganti fuse, kalo ga ganti AC ga bakalan dingin alias cuma fan aja. Katanya sih sistem kelistrikannya harus dibenahi ulang karena ampli sudah rusak/ga bekerja lagi ato bisa juga kompressor AC yg sudah lemah.

Ato mungkin ada rekan2 yg tahu bengkel AC yg bagus di wilayah Jakarta Utara ato Pusat?

Mohon informasinya...

:thanks:
Fuse mudah terbakar. Yg ane mo tanya adalah apakah fuse holdernya masih asli atau dah diganti ama yg abal2?. Tlg kaseh tau yg jelas, siapa tau ane bisa bantu dari sene?. ok

klo di jakarta pusat coba aja di perros, di jln sangaji (di tikungan) ato perros di jl balikpapan.

btw ane mo offline dulu, ntar sekitar jam 10 ane online lg, krn mo ada rapat di lingkungan. ok
spidymoon

Post by spidymoon »

Untuk Box fuse nya awalnya masih pake yg asli gabung sama dgn fuse buat Fan. Cuma karena fuse sering kebakar makanya fuse AC 15A di bikinin pake box baru. Udah agak mendingan tapi masih tetap panas dan kalo mesin hidup agak lama, bisa2 kebakar lagi. Kira2 penyebabnya apa yah...?

Thanks atas info mengenai bengkel AC nya...

Salam...
Drive your car smooth.....
sjamsul

Post by sjamsul »

kemungkinan besar itu fuse box bikinannye kaga bener dah. Klo memungkinkan coba di upload foto itu fuse box yg terbakar, saya akan coba analisa dari sini. ok