Escudo Nomade

Segala mobil tipe SUV (2WD/4WD). (Cherokee, Terios, Rush, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

lang
Visitor
Visitor

Escudo Nomade

Post by lang »

Bro, saya ada rencana mo ganti mobil, dengan anggaran Rp 80,000,000, saya lg pengin escudo nomade th 2000 an, ada yg bisa bantuin ga plus minusnya itu mobil ? specnya gimana ? perawatannya gimana ? sparepartnya gimana ? Thanks.
liat2aja
New Member of Mechanic Engineer
New Member of Mechanic Engineer

Re: Escudo Nomade

Post by liat2aja »

Saya komen sebagai salah satu eks pemilik Escudo Nomade aja ya. Kebetulan keluarga dulu punya Escudo Nomade (kalo ga salah) beli baru thn 97. Selain itu punya Escudo biasa (bukan Nomade) taun 95/96 (lupa). Dua2nya sudah dijual.

Secara spec kedua mobil sama ya. Nomade cuma versi mewahnya aja. Gw kayaknya masih punya brosur Nomade dulu (kolektor). Perbedaan dgn Escudo biasa antara lain:
1. Bodynya udah two tonen, ada tambahan cladding di bawahnya. Di jamannya emang gagah bgt.
2. Pelek udah 16 inchi. Cakep memang, tapi sepertinya malah efek ke tarikan mesin lebih berat dibanding Escudo biasa gw.
3. Dashboard beda total, memang lebih mewah
4. Ada tinted glass di bagian kaca depan. Cirinya di bagian atasnya ada warna ijo2nya

Cuma itu yg saya inget. Jadi secara engine, transmisi dsb memang sama persis dgn Escudo biasa. Overall sih Escudo pada jamannya mewah bgt ya. Mobil pertama keluarga gw yg punya power windows and power mirrors hehe
batchmania
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Re: Escudo Nomade

Post by batchmania »

buat saat ini model nomade uda keliatan ketinggalan jaman,
budget 80 jt mungkin mendingan beli aerio.

gw ex nomaden tahun 99-03, 1 tone, dijual di km 76000.
bodynya keliatan lebih gemuk dibanding escudo bukan nomade.
mobilnya biasa aza, cukup enak, ke bromo no problem.
perawatan gampang. selama pake pernah ganti 2 shock belakang
dan 1/2 gardan belakang. ban awet, gak gundul2, sampe
dijual gak pernah ganti ban.