mau beli Civic Ferio 2nd... Ada saran?

Segala mobil tipe sedan (Baleno, Accord, Corrola, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

Mikel
Full Member of Junior Mechanic

mau beli Civic Ferio 2nd... Ada saran?

Post by Mikel »

Halo semua, gw rencananya mau beli mobil 2nd nih. Mau ganti suasana, dari biasanya naek kijang atau taruna mau beralih ke sedan.
Tapi gw seumur-umur gak pernah beli mobil 2nd... Boleh minta arahan dari para suhu. :wink:

Gw naksir berat ama Civic Ferio atau City Type Z (sama harga 2ndnya, tapi City lebih muda). Untuk City Type Z informasi masih bisa didapat dengan mudah, tapi untuk Ferio info gak dapet-dapet. Masih ada yang tau gak berapa power rating Ferio? Dari gw browsing internet, dapet info kalo mesinnya D16, 127bhp@6600rpm. Kalo yang di Indo beda gak?

Terus kalo tips milih mobil 2nd secara umum apa aja ya? Apa yang harus diperhatikan dari mobil 2nd, suara mesin, bagian yang goyang dan sejenisnya....

Terimakasih atas masukannya.
Equalizer
New Member of Mechanic Engineer

Post by Equalizer »

Coba langsung tanyak2 aja di milis [email protected] atau [email protected], sukur2 ada yang lagi jual Image

Sekalian disana bisa tanyak2 apa yang harus diperhatiin, terus kalo masih kurang yakin juga bisa ajak orang dari teknisi Honda Clinic buat ngecek mesin mobil yg mau dibeli .. oke bang-gets kan :wink:
edward
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer

Post by edward »

Oh membeli mobil bekas kan harus dicek dr ujung rambut smp ujung kuku kan?Eh salah,maksudnya dr ujung bumper sampai ujung knalpot :D

Mgk artikel lawas di situs ini bisa membantu :

http://www.mobilku.com/?p=008&id=32&s=

Kenapa suka ferio?
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.

Avanza@2006>>>
Innova@2010>>>
EcoSport@2014 >>>
Black VRZ@2016
DigitALL
New Member of Mechanic Master

Post by DigitALL »

Beli mobil 2nd emang resikonya cukup besar.

Tapi, perlu diingat. Biasanya penggunaan mobil untuk jangka panjang, lebih baik beli yang baru / gress.

Sedangkan beli second biasanya untuk penggunaan jangka pendek atau untuk dijual lagi setelah 1 - 2 tahun.

Untuk info panduan beli mobil bekas, bantuan dari bung Eq dan Edward rasanya sudah cukup membantu. =)
Mikel

Post by Mikel »

wah thanks buat sarannya semua! :D Gw dah kunjungin milis-milis diatas. Sangat membantu sekali. Gw suka Civic karena di internet banyak petunjuk perawatan manual, dan segala macemnya yang bikin Civic setua apapun bisa ngalahin S2000. Dah gitu, kalo engine swap, kaki-kaki Civic 96 udah cocok (double wishbone depan belakang).

Tapi ternyata orang-orang rumah gak setuju beli mobil bekas atas alasan yang dah disebut diatas, jadinya beli Jazz... yah... batal deh narik-narik VTEC :(
bunbun
New Member of Senior Mechanic
New Member of Senior Mechanic

Post by bunbun »

hehehe... itulah kalo keberatan yang didukung oleh keluarga. kalo enggak mah, wayahna wee pake yang 2nd. tapi nyarinya yang refot... :mrgreen:
DigitALL

Post by DigitALL »

Tapi ternyata orang-orang rumah gak setuju beli mobil bekas atas alasan yang dah disebut diatas, jadinya beli Jazz... yah... batal deh narik-narik VTEC
Ya bagus juga tuh, lebih enak yang gress lagi.
Daripada ntar rewel, ya kan ...
Equalizer

Post by Equalizer »

Mas Mikel jadi beli Honda Jazz ?
mo inden apa mau yang pake langsung ? kalo pake langsung mau gak di upping harganya ?

*hihihi dikit promo ahhhhhh ...*
DigitALL

Post by DigitALL »

Emang bung Eq sales-man ya ? Hehehe ...
Mikel

Post by Mikel »

Equalizer wrote:Mas Mikel jadi beli Honda Jazz ?
mo inden apa mau yang pake langsung ? kalo pake langsung mau gak di upping harganya ?

*hihihi dikit promo ahhhhhh ...*
Hohoho, terimakasih atas tawarannya, gw bisa nunggu dikit kok... Kurang lebih september ini sampai Jazz-nya... Hmmm... dah gak sabar pake mobil giginya 7, dan bukan truk atau bis luar kota :P