Testimoni Blazer

Segala mobil tipe SUV (2WD/4WD). (Cherokee, Terios, Rush, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

kael
Member of Senior Mechanic

Testimoni Blazer

Post by kael »

SMERS smua, pada testi dunk yang pake blazer, kan di forum sebelah banyak cerita tentang bengkel, perawatan n segala macemnya, nah di sini, mau tau gimana kesan dan pesan pake blazer, mo positif atawa negative juga boleh, thx.....
uch
Member of Mechanic Engineer

Re: Testimoni Blazer

Post by uch »

Bro kael bukannya udah miara juga khan ?
kael

Post by kael »

Emank dah punya mr.uch,tp disini,pengen tau gmn rasanya punya blazer dr jatuh cintanya pada pandangan pertama,ato gmn "ngejer" blazernya,trus gmn hasil dari "kumpul kebo"nya..kan asik tuh klo diceritain....
jd gini nih,chapter 1...,(soalnya bakalan panjang)
waktu pertama cari2 mobil,sekitar 2blnan seabis merit,kita cari mobil yg gede,krn mo dipake ngangkut barang,sekaligus muat bnyk orang,jd klo ada sodara dr luar,kaga usah nyarter mobil lg,kepikiran kijang,tp taon 2000,harganya uedan tenan,so,mundur teratur,gitu juga dengan panther,klo mbl korean semisal trajet or carnival,itu gede bgt,jd kaga masuk itungan,
nah seudah jln2 di jln sehar-hari sambil liatin mobil lewat,nah,diputuskannyalah pilihan antara blazer ma kuda,,dan setelah menimbang,menyimak dan berdiskusi,diambillah keputusan
,yaitu BLAZER....
nah,kebetulan punya sepupu yg jual beli mobil,jd,kita nitip deh tolong dicariin,
3 hari,ga dapet,.....1 minggu ga dpt....,2 minggu,akhirnya seabis 3 minggu ga dpt juga,dtg tawaran berbisnis,jd singkat kata pencarian di hentikan....
nah 2 bln mlongo2 liatin blazer dijlnan n berandai andai,klo aja kita punya mbl keren itu.....ada tlp dr sepupu gw td,dan dgn meyakinkan,dia berkata,"oi,ada blazer bgs bgt,beda ma blazer yg pernah gw jual,udah ambil aja,uang muka mah gampang,mulus bgt mblnya,gw ga jamin bs dpt barang gini lg" katanya
nah sapa yg ga napsu tuh dipanasin kaya gt,ttp toko, jemput istri,kita liat deh tuh blazer,wah,beneran,love at the first sight itu nyata loh,dicobain blazernya,wiiihhh beda amat ma mbl kebanyakan,biar kata bongsor,tp tetep "kepegang loh"...
nah runding ma istri, n jadinya... to be continued ya ke chapter 2,nulisna pake hp, pegel2 jarina....btw thx ya dah mo baca....
DennyJazzie
Full Member of Junior Mechanic

Post by DennyJazzie »

Gw baru 2x pake blazer.. (bukan punya gw..)
Kesan pertama.. Nyaman, setir enteng, suspensi empuk..
Sore berganti malam.. "Hoi.. mana switch lampunya??"
Belum lama memasuki malam.. "Hah??!! Bensin dah mo hbs??!!"
lets

Post by lets »

gw udha pernah punya blazer , menurut gw :
-pertama kali liat jatuh cinta dengan kegantengan tampang yang mirip arnold
-udah pake bawa ke puncak , dipotong ama angkot carry 1000 cc bw penumpang 11 orang , blazer cuman 5 . kalah gengsi matiin ac gas sampe poll tetep aja tuh boil ngak bisa ,lewatin angkot yang ada jarum bensin langsung turun hahaha. :frm_bang_head:
-ac sama panas mesin ampir sama cuman beda tipis . apalagi kalo penumpang blkang sauna deh .
- mesin thn 2 mulai banyak penyakit ada saja yang rusak padahal udah dirawat di bengkel resmi.
-pas jual jatuh banget
-spare part susah dan mahal
-siap 2 buka pom bensin karena doyan minum dan makan
ada nih yang bagus dari blazer
-bodinya boleh di adu ama tronton kalo bajay sih abis deh rata . :snipersmile:
kesimpulan terakhir

beli blazer cuman beli casingnya jangan harap mesin :off_no:
riadi33b
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic

Post by riadi33b »

lets wrote:gw udha pernah punya blazer , menurut gw :
-pertama kali liat jatuh cinta dengan kegantengan tampang yang mirip arnold
-udah pake bawa ke puncak , dipotong ama angkot carry 1000 cc bw penumpang 11 orang , blazer cuman 5 . kalah gengsi matiin ac gas sampe poll tetep aja tuh boil ngak bisa ,lewatin angkot yang ada jarum bensin langsung turun hahaha. :frm_bang_head:
-ac sama panas mesin ampir sama cuman beda tipis . apalagi kalo penumpang blkang sauna deh .
- mesin thn 2 mulai banyak penyakit ada saja yang rusak padahal udah dirawat di bengkel resmi.
-pas jual jatuh banget
-spare part susah dan mahal
-siap 2 buka pom bensin karena doyan minum dan makan
ada nih yang bagus dari blazer
-bodinya boleh di adu ama tronton kalo bajay sih abis deh rata . :snipersmile:
kesimpulan terakhir

beli blazer cuman beli casingnya jangan harap mesin :off_no:
saya berusaha seobjektif mungkin:
-setujuh
-dipotongnya pas jalan datar apa jalan nanjak (blazer yg sehat tangguh buat nanjak2) ? jangan samakan boil gambot sama boil curut, memang utk tarikan awal gigi 1,2 kerasa lemotnya tapi kl sdh 3,4,5 RPM 3000 keatas baru mulai kerasa tarikannya , kl boil angkot gak bisa gesit gak bisa uber setoran dong ?
-AC original memang perlu penanganan khusus, biasanya kl mau gak repot ganti compresor pake sanden / ND masalah beres.
-2 tahun beli dari baru apa second ? kl dirawat dgn benar ikuti manual book , cara mengemudi yg bener disesuaikan dgn karakter mesin, mestinya gak bakal timbul masalah yg aneh2 , bengkel swasta khusus blazer sdh banyak bertebaran .
-tolong sebutkan sparepart yg mana yg susah ? ITC fatma, pasmob kemayoran, atr.senen banyak bertebaran yg jual sparepart blazer (memang betul gak semua toko2 dipinggir jalan jual sparepart blazer) mahal relatip kl bandingin sama sparepart boil jepang yg KW jelas bukan tandingan, tapi kl sama2 original 11-12 lah.
-lebaran kemaren abis plng mudik itung2an sama kij.inopah bensin 2005 jalur mudik sama PP lancar , tynt yg doyan minum bukan blazer, sekali lg kl cara ngerawatnya bener, cara mengemudi gak terlalu agresif bisa bikin heran sendiri FC nya.
-nah ini dia body plat tebel (lbh safety) efeknya ke tarikan mesin , carry seribu body kayak kaleng kr***K berbanding terbalik dgn blazer.
-utk performa mesin kyknya karakter mengemudi bro lets kurang cocok pake mobil ini, jadi gak bisa dipake sebagai patokan bagi driver yg lain.

salam.
ST .
lets

Post by lets »

:big_peace: eMANG kalo secara garis besar gw masih suka ama blzer modelnya . macho
kekurangan ada di mesin dan ac
kalo tarikan gigi 3 - 4-5 sih mantep larinya gw akuin deh
kurang lebih ini pandangan gw ngak tau deh kalo yg lain cuman tips boleh di terima boleh ngak.
salah satu kekecewaan gw ada di bau bensin yg nyegat kalo siang terutama lagi macet sampe bolak balik ke bengkel resmi ada deh smua jkt gw pegi ngak ada solusi adanya kekecewaan kurang qualified bengkelnya sampe gw saranin bengkel boil gw dikirim aja ke jerman biar dicari penyakitnya eh bengkelnya marah itu bengkel yg ada di kelapa gading kalo ngak salah jl.pegansaan akhirnya itu boil gw jual ngak tau deh yg make siapa mungkin udah kena kanker paru hehehehe ......blazer montera blue B8751JE :thanks:
gmx

Post by gmx »

gw kasih testimoni sbg penebeng kebo tapi yg drive nih

beberapa kali gw bawa blazer adik gw, rasanya... berasa jadi kayak koboi, country style gitu deh. performance engine-nya bikin gw kalem, cool, enjoy the trip, wajarlah secara body-nya di design untuk mesin 4300cc, aslinya sih gw fast driver

proses huntingnya seru juga, tapi biar mico yg cerita kalo dia mampir sini, dan Alhamdulillah akhirnya dapet yang sehat banget, keluhan2 yg umum di blazer ga ada di kebo ini, thanks to prevous owner yang di kalangan penunggang kebo memang terkenal ngerawat banget kebonya, sampe sekarang dia masih suka mantau kondisi mantan kebonya

sekalian deh testi dari temen kantor gw yg mungkin blm pernah nyentuh SM. dia bilang sejak pake blazer, jadi jarang ke bengkel, ga kayak mobil sebelumnya. sekarang dia pake LT'97, sebelumnya pake greco'92
frandika
New Member of Mechanic Engineer

Post by frandika »

share dikit testimoni dari saya penunggang Blazer DOHC LT 97, beli bekas 3 bulan lalu:
- performa: gigi 1 & 2 kurang narik (emank dah tabiat kebo :e-doh: ), tapi nanjak enak bgt. gigi 3-5 oke tarikannya :frm_tumbright:
- AC: dingin banget, belom ada masalah (sejak dibeli), semua masih original belom ganti kompresor dll :frm_tumbright:
- kestabilan: mantap :frm_tumbright:
- safety: alhamdulillah membuat lebih PD :frm_tumbright: :frm_tumbleft: , kalo2 nubruk ato ketubruk :mrgreen:
- FC: awal2 pake kerasa borosnya (1:6), mungkin blm pas driving style. sekarang dah lapang dada :frm_tumbright: dalkot bisa 1:8-9, mungkin luar kota bisa terheran-heran ipah yg ternyata lebih nenggak bbm :e-think:
- rewel/jajan:
belakangan oli suka kurang ===> seal tutup oli 80k, seal noken as 110k, seal pompa oli 120k (original semua, banyak di atr. senen)
voltase ga stabil (cenderung turun klo dipake mlm + ac/audio nyala) ===> PR selanjutnya setelah mslh oli suka kurang dah terselesaikan :e-clap:
:big_peace:
-------#BIC-701#--------
Blazy DK
New Member of Senior Mechanic

Post by Blazy DK »

testi bawa kebo DOHC 2th
1.body besar,jd kebo saya udah beret sanasini gara2 keserempet T.T
2.shocknya terlalu empuk mungkin krn mbl dah 10th, jd kmaren diajak lukot kakak saya yg duduk dikursi belakang jd rada2 mabuk :big_smoking:
3.setirnya udah ga balace, mau lurus harus dibawa agak ke kanan dikit,kmrn sempat disporing tp ga lama mlenceng lg :ungg:
4.yg saya suka interiornya,kebo saya LT 98, rasanya kayak pesawat interiornya :frm_tumbleft:
5.mesin relatif ga bermasalah, cm perawatan rutin aja,FC mirip2 punya teman2 lah :upss:
6.pingin reparasi kaki2 (krn menurutr teman2 sayang klo dganti) tp g tau dimana klo dbali :e-think:
7.pingin cat ulang,kmrn tlp bengkel katanya skitar 8jtan, ngerayu papa dlu spydkasi uangnya :e-dance:
8.lampu utama burem, jd kurang terang pancaran cahayanya,temen2 ada solusi untuk yg satu ini?
gmx

Post by gmx »

Blazy DK wrote: 8.lampu utama burem, jd kurang terang pancaran cahayanya,temen2 ada solusi untuk yg satu ini?
burem karena kotor? kalo ada bengkel lampu, bisa dibuka dan dibersihkan, di sana ada bengkel lampu ga? 2 km dari rumah gw sih ada..
Blazy DK

Post by Blazy DK »

g tau gara2 apa,kotor dari dalam kayaknya,ato mungkin bohlamnya yg udah meredup ya?
uch

Post by uch »

asik jg baca2 testi ini :D
pogansip

Post by pogansip »

^^^ Bah.....masa cuman baca-baca doang......testi juga dong !!!! sharing atuh pengalamannya mudik kemaren....kalo pengalaman nyelinap pake kebo mah kagak usah........ :big_peace:
Insomnia

Post by Insomnia »

gimana cara ngiritin blazer? masih pake karbu bukan?
imsus2c
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer

Post by imsus2c »

^^^
lho...bukannya blazer tuh sudah sistem injeksi semua? kalo ga salah, justru terrano yg sampe akhir hayatnya masih pake sitem karbu
si vis pacem para bellum - si vis bellum para pacem - si vis pacem para pactum
de gustibus et coloribus non est disputandum
listening before talking - reading before writing - doing before asking
gmx

Post by gmx »

betul om, blazer udah injection, dan masalah irit ini yg gw masih penasaran, soalnya ada beberapa blazer yg irit, dan blazer yg biasa gw pinjem katanya dalkot 1:6-7, lukot blm pernah coba karena kalo travel AKAP biasa pake mobil gw, blazer jaga rumah

btw, masalah ini mending dibahas di trit "BLAZER masih worthed gak?" ya, trit ini untuk testi
ekaerka
New Member of Junior Mechanic
New Member of Junior Mechanic

Post by ekaerka »

Udah 3x pake blazer.

1st :
Montera LS 2002, gak ada masalah, tarikan rada2 berat btw mantap coy .......... FC dalkot 1:8 lukot 1:10. Dah di jual .......................... :ungg:

2nd :
DOHC LT 2000, penggantinya Montera, ini mobil aneh banget, katanya DOHC lebih boros dari Montera yg SOHC tp kebalik, yg ini dalkot 1:9 kemaren mudik lukot bisa 1:12, gile ............ tarikan lebih oke drpd Montera. Pokoke uenak tenan, mak nyuss .................... :off_good_job:
Mo dijual krn udah ambil lagi Montera XR 2005 ......... minat ?

3rd :
Montera XR 2005, pertama kali yg bikin ngiler interiornya, gak ada 2-nya .............. tarikan manteb (tahun muda kali ya), FC sama persis kayak yg LT sebelumnya ........ :big_peace:

Blazer mak nyussss ....................
frandika

Post by frandika »

mau dilepas berapa bro kebo LT '00 nya? kali aja saya bisa ternak dua ama old broder nya nyang LT 97 :mrgreen:
-------#BIC-701#--------
blazy

Post by blazy »

To All,

Karena ada keperluan yang tidak bisa di hindari lagi, maka dengan berat hati saya mau menjual Kebo saya nih..Blazer LT 2002

Kalo ada yang tertarik bisa japri aja di [email protected]

thanks
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
ipoenkt

Post by ipoenkt »

kael wrote:waktu pertama cari2 mobil,sekitar 2blnan seabis merit,kita cari mobil yg gede,krn mo dipake ngangkut barang,sekaligus muat bnyk orang,jd klo ada sodara dr luar,kaga usah nyarter mobil lg,kepikiran kijang
Wuahaha... Gw banget niy... tujuan nyari blazer dulu hampir sama.
Habis merit pengen nyari mobil yang bisa sekaligus angkut2 barang, angkut2 orang banyak, tapi tetep enak dibuat ngeceng hihihi
Yang sesuai isi kantong, dapetnya dohc 1996. Pake dari 2006, udah dipake pindahan dari Jakarta ke Bogor, bolak balik cuman 2 kali.

Tertariknya karena waktu di showroom mobil bekas dulu dianggurin lamaaaa.. banget ama show roomnya, tapi dipasangin aki, tanpa didorong, distart langsung ces pleng. Kepincut abis...
Sampe gelap mata, padahal istri udah ngingetin. cek ulang, cek ulang.. hahaha.... dasar lagi mabok diambil aja tuh mobil

Beberapa lama kemudian ketahuan penyakitnya radiator bocor, kaki2 gemeteran... bolak balik ke bengkel radiator gak ada yang beres hasilnya, ke bengkel resmi di Bogor juga ngebenerin kaki tetep pengkor :frm_bang_head: , sampe akhirnya terpuruk di milis blazer...
dapet pencerahan untuk ke BD, :off_good: ah ... terjawab sudah problem-problem selama ini (problem mesin dan kantong bolong hehehe). Satu demi satu semua di solve.
Sebelum ke BD sih udah abis 20-an jt lebih, tapi karena udah kepincut dan mobil pertama yang dibeli dengan jerih payah keringat sendiri, gw bertekad pake nih mobil sampe titik spare part yang penghabisan !! Sampe sekarang gw masih ngingon niy kebo, karena udah dapet dokter kebo yang handal dan tidak nguras kantong hehehe...
PR gw selanjutnya... bikin dingin AC di Fatmawati.

ABBA says : "I have a dream, a blazer to ride, to help me cruise to everywhere, If you see the wonder of the handsome blazer
you can take the future even if you fail....."

Mode Ngawur = ON
gajahdago
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic

Post by gajahdago »

ipoenkt wrote:
ABBA says : "I have a dream, a blazer to ride, to help me cruise to everywhere, If you see the wonder of the handsome blazer
you can take the future even if you fail....."

Mode Ngawur = ON
bung ipoenkt ternyata suka nyanyi juga ya...

kapan2 karaokean yuk ama curuters.. biar om hansip yg traktir.. soalnya dia juga hobby nyanyi... tp dia aliran nya dangdut... hehehe...
uch

Post by uch »

pak ipung, hati2 ama dua nick ini
@hansip & gajahdago.
lg dalam pengawasan paspampres tuh.
paddock

Post by paddock »

Bapak saya juga miara Blazer
So Far sudah banyak banget duit terkuras tuk pemeliharaannya,.

Kira2 20-30 juta lah dikeluarkan mulai dari tahun 2004-sekarang Mulai waterpump,Oil pump,fuelpump,radiator,reservoir,shock,grommet steer,.Ah pusing liat tagihannya..

Yang terparah kemaren juni,.Tiba2 asap ngebul dari knalpot warna putih,.Wah ring seher kena,.Km baru 108.000,.
Akhirnya di derek ke bengkel ternyata Ring seher 2 jebol,Piston kena oli sampe berkerak,dll,.
Akhirnya turun mesin dimulai
Pertama2 beli ring seher doang,
Ah sekalian beli seher oversize 50 aja deh,biar CCnya naek,.
Trus beli metal2 jalan,paking2nya,water pump,karet2 pin piston,dll,.

Eh lupa,Porting polished sekalian aja deh,.Sekalian klepnya di halusin dll,.

dah 2 minggu di bengkel sambil H2C alias harap2 cemas
Jrett 8jutaan hampir 9 juta neh,.
Baru seminggu pake,lho kok olinya netes sampe tinggal dikit? kan Inreyen? eh paking oli bawah bocor,.Di sealant aja deh,.

Sekarang seh so far enak,.CC naek kira2 berapa ya coz oversize 50 dr standart,.2400 cc? idont know,.

dapet 1 bulan,.Krieekk kiikkk,.Ampun kenapa kopling gue kok bunyi klo ditekan,.knapa seh,.
Eh lahernya rusak,.
Aduh blazer,kamu kok gtu seh,.rewel terus,.Kantong kering neh,.

Ganti entar aja deh lahernya,.Toh sekarang blazernya jarang di pake jauh2 paling banter surabaya malang,.
harga laher kuda/L300 berapa seh? Denger2 lebih awet,.

Trus AC kok ga dingin,eh kotak plastiknya klemnya longgar,.Ane capit pake penjepit kertas aja deh,.
masih kurang dingin,ane tambal pake sealent sambungan2 ac and ane bungkus pake aluminium foil selang2nya and terakhir ane bungkus pake lakban,.Dah dingin deh sekarang,.(Mac Gyver mode on)
pogansip

Post by pogansip »

uch wrote:pak ipung, hati2 ama dua nick ini
@hansip & gajahdago.
lg dalam pengawasan paspampres tuh.

Beuh....yang bener itu....emang harus hati2 ama kita berdua, karena kita adalah anggota KPK BIC alias Komisi Pengawas Kegiatan BIC, yang tugas utamanya memonitor kegiatan anggota bic pada saat turing...dimana disinyalir suka ada oknum yang mengadakan kegiatan diluar jadwal resmi...KPK bertanggung jawab langsung kepada Kabid dharma wanita yang akan membuat laporan langsung ke BIC isteri.

Nah loh....makanya hati2...... :frm_shock: