Bingung beli motor nie...

Segala motor tipe sport (GL, CBR, Tiger, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

vampire88
Member of Junior Mechanic

Bingung beli motor nie...

Post by vampire88 »

Salam kenal.... gue masih newbie nigh.. mau tanya donk...

Kalau kira2 mau beli motor buat sekadar jalan2, motor apa yang cocok yah?
Minerva enak gak tuh?
gue pengen beli itu tapi takut berat, ntar susah untuk mau nyelip2 mobil2 yang macet.. hehehe...
yah berat badan gue sekitar 60an kg, tinggi 180,

trus bensin minerva gue denger tergolong irit kan yah? berapa yah perbandingannya ?

trus kalau dibanding bebek gitu mending minerva atau bebek aja yah?

jadi bingung....

mohon bantuannya...
makasih ya........

semoga menjadi kenyataan untuk minervanya :e-pray: :e-pray: :e-pray: :e-pray:
hehehe
123stu
New Member of Mechanic Engineer

Re: Bingung beli motor nie...

Post by 123stu »

vampire88 wrote:Salam kenal.... gue masih newbie nigh.. mau tanya donk...

Kalau kira2 mau beli motor buat sekadar jalan2, motor apa yang cocok yah?
Minerva enak gak tuh?
gue pengen beli itu tapi takut berat, ntar susah untuk mau nyelip2 mobil2 yang macet.. hehehe...
yah berat badan gue sekitar 60an kg, tinggi 180,

trus bensin minerva gue denger tergolong irit kan yah? berapa yah perbandingannya ?

jadi bingung....

mohon bantuannya...
makasih ya........

semoga menjadi kenyataan untuk minervanya :e-pray: :e-pray: :e-pray: :e-pray:
hehehe
tinggi 180 mah, ndak cucok pake bebek... pilih tipe Sport aja... MInerva boleh... silahkan kulik2 threadnya.. banyak tuh yg bahas. he3x. :P :P :P
vampire88

Post by vampire88 »

hahaha.... tapi g keliatan kurus gitu... hehehe....

ok bro thx atas jawabannya...

Untuk riders Minerva, sampai saat ini belum ada yang menyesal kan beli motor itu ?
younkq
Full Member of Junior Mechanic

Post by younkq »

gw nyesel beli minerva !!

nyesel karna duitnya abis ni sekarang
soalnya beli cash Image

tapi gak nyesel sama motornya dong
udah diidam-idamkan ni motor dari 2 bulan lalu hehe

tinggi gw aja cuman 175
berat juga gak jauh dari TS
maka dari itu.. mari perbanyak minum susu biar gemukan dikit :beer:
vampire88

Post by vampire88 »

gue baru mau beli cash juga..

emang lebih baik cash atau kredit yah ?

kalau kredit jatoh2nya lebih mahal 2 jutaan bok...

:shrug: :shrug:
younkq

Post by younkq »

ya mendingan cash dong
jadi bangun tidur gak kepikiran tagihan kredit motor hehe

tapi mau cash ato kredit
kalo warna item indentnya lama Image
didietkeren
Full Member of Senior Mechanic

Post by didietkeren »

vampire88: hahaha.... tapi g keliatan kurus gitu... hehehe....
-----------------------------
Kurus ya bung vampire? Mungkin model ayam jago cocok..
Suzuki Satria FU (17jt?), Honda CS1 (17jt?), Kawasaki Athlete (14jt?)
http://www.serayamotor.com/diskusi/view ... =22&t=8781
Tners

Post by Tners »

vampir cocoknya ama vampir bensin juga.
satria FU paling cocok :D

JK.

180cm, dengan berat 60kg emang rada kutilang.

tapi lebih cocok pake minerva daripada satria.
JFC air filter udah tersedia.
yg berminat bisa kemarih:
http://www.serayamotor.com/diskusi/view ... 89#p223689
JESKONENG
Full Member of Mechanic Engineer

Post by JESKONENG »

Minerva doooong.... !!!! Lalu kalo motor udah datang, close aja topik ini, gabung aja sama sama topik2 yang udah ada tentang Minerva....
Norival Fuel Enhancer
Gold, Platinum, Diesel, DRAG SERIES & Oil Enhancer
FB (id : Torry Parantoro)
hp/WA : 081328516999
vixirider
Visitor
Visitor

Post by vixirider »

gw gak ngerti disini minerva mania.. jangan jangan forum ini disponsori bos minerva ....... gw dah nyoba motornya punya temen gw .. dan gw gak terbelalak kaget saking enak dipake .. gak tau kenapa .. apa karena gw biasa pake vixion sehari hari ..atau kadang2x pake pio ...

gini ts .. jangan latahhh .. orang bilang minerva bagus .. tapi bagus itu relative .. so ada baiknya ts nyoba sendiri minerva .. kalau ada yang punya pinjem buat loe pake .. .. trus bandingin sama pilihan lain yang loe mau , misalkan satria.. teliti sebelum membeli ..kalau emang pertimbangan cuman mau keliatan keren, mungkin minerva tepat .. kalau perlu elo tanya cw elo .. gw gantengan pake minerva, satria .. baru deh beli tuh motor .. kebanyakan orang pilih minerva karena penampilan .. bukan karena mesinnya yang cuaanngggihhh .. puas yah puas .. wong serasa naik cbr :p
nikki

Post by nikki »

Weits..Klo ngmng forum ini dsponsorin bos minerva gak mgkin lah bro,klo minerva mania byk yg blg enak ato bagus ato keren ato apalah..gw rasa itu yg biasa kt sebut 'pride'.org2 blg pulsy enak,ampe heboh (coba liat topic review pulsar200) udah brp halaman? N ga sedikit org yg bingung pilih mtr n baca review rider2nya akhrnya pilih p200 (trmasuk gw),apa mnrt bro vixirider forum ini dsponsorin bajaj jg?
Jujur aja,walau mnrt gw dmtr gw agak byk keluhan.seputar body lah,sputar mesin lah.. Tp gw ga pnah nyesel sdkitpun ato blg pulsar mtr jelek,karna gw bangga sm mtr gw dan gw ttp aja puas bgt sm mtr gw..
Jd mnrt gw ya.. Perhitungkan jg price 2 performancenya jg,
contoh aja: klo mtr 20 jt enak n keren,mgkin wajar,20 jt gt lho! Tp klo mtr 15 jt bs cukup enak dpake (walopun ga seenak yg 20jt) itu br luar biasa lah.. Toh tongkrongan sama2 kren..!
Saran gw,klo buat jalan2 aja,minerva worth 2 buy kok..tp klo nyari yg rada tangguh n mengutamakan kenikmatan brkendara n tongkrongan ga kalah keren bs lirik pulsar200..hehe..kalo punya budget lebih saran gw bs lirik cbr150..klo mw sabar bs tggu minerva x-road 125,tongkrongan supermoto, ktnya mesin udh dohc.tp sayang blm ada review n gbr2 lbh lngkapnya.
THE AXE EFFECT
See my AXE TV Commercial version: Mist
http://www.youtube.com/watch?v=xvxZyM-vccY
Kopi ABC SUSU
See my Kopi ABC Susu TVC version: Kampanye baru Generasi Penuh Solusi
http://www.youtube.com/watch?v=Wbw9uZ00xWQ
hanx13

Post by hanx13 »

^^
setuju ama bro nikki....:)
just share here....kagak ada sponsor2an, klo sponsor ya liat di affiliates itu....:D

"Pride....", tergantung pribadi masing2.

Klo gw bilang dgn harga 13,5jt Minerva R150 worth 2 buy kog...

atow XCD125...:mrgreen:
Image
younkq

Post by younkq »

duile yang pake vixi..
santai aja bos

kalo ni forum disponsorin minerva
mending ganti aja namanya jadi minerva-forum.com :upss:
didietkeren

Post by didietkeren »

Yang bingung jadi tambah bingung :e-whistle:
Supaya ga bingung, test ride pinjem motor kenalan saja ya.. supaya lebih kerasa beda tiap motor.
Kalo katanya katanya, ntar ga cocok, malah nyesel..
Di tes langsung aja motor nya dah.. sesuai kebutuhan dan anggaran masing2.
hanx13

Post by hanx13 »

^^
yoi, kita beli motornya bukan merknya...:D
Image
vixirider
Visitor
Visitor

Post by vixirider »

didietkeren wrote:Yang bingung jadi tambah bingung :e-whistle:
Supaya ga bingung, test ride pinjem motor kenalan saja ya.. supaya lebih kerasa beda tiap motor.
yahhh maksud gw tuh ini ! .. yang mau beli baik jajalin motor langsung aja .. semua orang yang dah beli motor pasti bilang motornya ok lah .. tentunya pride ini dipertahankan agar tidak nyesel :p...

yang gw rada gak suka ada orang bingung nanya malah dikompori supaya beli produk tertentu.. misalkan postingin bro jeskoneng "minerva dooonnkkk" .. gini menurut gw kalau ada orang nanya opinion .. yah kita kasih opinion .. seperti posting diatas misalnya keunggulannya misalkan minerva apa ..tampi lan + murah .. kelemahannya apa (gw gak mau sebut karena nanti dikira ngajak berantem lagi .. lagipula gw cuman nyoba minerva sekali untuk kasih komen)

kenapa kalau orang bingung kita harus kasih profesional dan objektif opinion , karena kepuasan tiap orang beda beda .. bahkan spek orang dalam menentukan motor pun beda beda .. gw suka sama pendapat bro nikki , itu lah yang disebut opinion yang bisa ngebantu orang yang nanya .. bukan "minervaa donkkk" .. reply gw sebenernya ditujukan untuk postingan bro jeskoneng ..

. masalah forum ini disponsori oleh minerva , itu sebenernya nada sarcasm dari gw bos .. karena gw liat thread minerva banyak banget .. so bukan nya gw bener bener yakin nif forum yang sponsorin minerva hehe
motormania

Post by motormania »

vampire88 wrote:hahaha.... tapi g keliatan kurus gitu... hehehe....

ok bro thx atas jawabannya...

Untuk riders Minerva, sampai saat ini belum ada yang menyesal kan beli motor itu ?
kalau vampire kan mesti minum darah orang dulu baru bisa gemuk :mrgreen: :mrgreen: ...bukan susu bro..... :evil:
TUFF Stough
Daily Vehicle: Ipin - Ipah

Post by TUFF Stough »

Namanya juga forum otomotif Bro, nggak mungkin nggak nyebut merek. Bro Jeskoneng sendiri pakenya Pulsar 200, dan dah banyak ngasih review-nya ttg tunggangannya tsb di forum ini.

Tapi biasanya orang maunya yang instan aja, alias maunya langsung ditunjuk apa yang paling 'ter-' di antara sekian banyak pilihan tanpa perlu repot2 cari review yang telah ada. Aku yakin Bro vixi juga begitu, buktinya langsung mampir ke thread ini tanpa liat2 lagi ke thread2 review yang sudah bertebaran di mana.

Peace.
motormania

Post by motormania »

vixirider wrote:
didietkeren wrote:Yang bingung jadi tambah bingung :e-whistle:
yahhh maksud gw tuh ini ! .. yang mau beli baik jajalin motor langsung aja .. semua orang yang dah beli motor pasti bilang motornya ok lah .. tentunya pride ini dipertahankan agar tidak nyesel :p...

yang gw rada gak suka ada orang bingung nanya malah dikompori supaya beli produk tertentu.. misalkan postingin bro jeskoneng "minerva dooonnkkk" .. gini menurut gw kalau ada orang nanya opinion .. yah kita kasih opinion .. seperti posting diatas misalnya keunggulannya misalkan minerva apa ..tampi lan + murah .. kelemahannya apa (gw gak mau sebut karena nanti dikira ngajak berantem lagi .. lagipula gw cuman nyoba minerva sekali untuk kasih komen)

kenapa kalau orang bingung kita harus kasih profesional dan objektif opinion , karena kepuasan tiap orang beda beda .. bahkan spek orang dalam menentukan motor pun beda beda .. gw suka sama pendapat bro nikki , itu lah yang disebut opinion yang bisa ngebantu orang yang nanya .. bukan "minervaa donkkk" .. reply gw sebenernya ditujukan untuk postingan bro jeskoneng ..

. masalah forum ini disponsori oleh minerva , itu sebenernya nada sarcasm dari gw bos .. karena gw liat thread minerva banyak banget .. so bukan nya gw bener bener yakin nif forum yang sponsorin minerva hehe
bro ente mesti tahu bro jeskoneng itu belinya Pulsar 200....., tapi gue juga yakin bro jeskoneng rekomen Minerva donkkkk bukan sembarang rekomen ...., krn in fact rider minerva memang banyak banget bro ....., ya menurut gue biar pembeli yg menentukan ....., bisa datang show room lihat ....syukur2 bisa test ride, tapi kalau dilihat penjualan Minerva memang fenomenal bro (versi dealer yg jualan minerva) jual nya gampang ( krn sp indent) + profitnya gede...., nah ini sebenarnya membuktikan motor in memang ok punya ......, kalau ga mana udah 10 bulanan ( motor minerva gue generasi pertama) sp generasi ke 4 masih terus luar biasa peminatnya .......
motormania

Post by motormania »

TUFF Stough wrote:Namanya juga forum otomotif Bro, nggak mungkin nggak nyebut merek. Bro Jeskoneng sendiri pakenya Pulsar 200, dan dah banyak ngasih review-nya ttg tunggangannya tsb di forum ini.

Tapi biasanya orang maunya yang instan aja, alias maunya langsung ditunjuk apa yang paling 'ter-' di antara sekian banyak pilihan tanpa perlu repot2 cari review yang telah ada. Aku yakin Bro vixi juga begitu, buktinya langsung mampir ke thread ini tanpa liat2 lagi ke thread2 review yang sudah bertebaran di mana.

Peace.

setubuh berat dgn bro TUFF Stough ....., kita kan bebas ber expresi ..... :e-dance: , mau comment apapun mestinya kan ok....dong ....pisss...
Tners

Post by Tners »

why so serious??

( joker mode : ON )
JFC air filter udah tersedia.
yg berminat bisa kemarih:
http://www.serayamotor.com/diskusi/view ... 89#p223689
vixirider
Visitor
Visitor

Post by vixirider »

TUFF Stough wrote:Namanya juga forum otomotif Bro, nggak mungkin nggak nyebut merek. Bro Jeskoneng sendiri pakenya Pulsar 200, dan dah banyak ngasih review-nya ttg tunggangannya tsb di forum ini.

Peace.
seriously loe gak nangkep hal gw protes disini .. gw gak terlalu mikirin bro jeskonseng pake pulsar 200 or ninja250 sekali pun .. point gw disini bukan yang ter .. gw cuman protes orang minta opinion , kita kasih opinion ..maaf kata kata bro jeskonseng bukan review .. apa mungkin gw yang salah apa maksudnya review ..?? adapun posting review review bro jeskonseng di thread lain bagus banget , seharusnya di posting diatas beliau menulis seperti di thread lain .. but who am i to judge ..

kenapa gw protes ?? karena yang ter dimaksud sama setiap individu itu beda beda sesuai preference masing masing bro .. gimana kalau si bro nyuruh orang udah beli ini aja .. ternyata setelah orang tersebut ngikutin saran si bro dalam hati kecil nyesel ..

intinya yang gw mau sampaikan
1. kasih opinion yang bermanfaat , karena yang mau dibeli itu bukan barang murah ...jangan karena gw suka ini loe juga beli ini .. gw suka itu menurut gw itu pilihan paling baik buat semua orang..
2. untuk yang mau beli , ada baiknya bukan sekedar minta opinion .. tapi liat langsung barang diraba raba en dirasa rasa .. sukur sukur kalau bisa test drive punya temen ..

kalau buyer banyakm duit sih gpp .. gak suka tinggal jual en beli baru .. tapi karena menurut gw duit 14 juta bukan duit dikit .. so seseorang harus bener bener nentuin pilihan secara bijak dalam menentukan pilihannya .. disini ts bingung antara minerva atau bebek .. bahkan pertanyaan ts tidak ada yang bother jawab
hmm yang ada disini "minerrvvaa doonkkk" .. padahal jelas2 ts minta informasi dan opinion ..gw gak ada masalah sama bro jeskonseng dan bermaksud menyerang dia , yang komentari essence postingan dia disini , kalaupun dia ada postingan review bagus di thread lain.. harusnya dia juga begitu disini ... kalau masih gak ngerti apa yang gw protes dan kritik . yahh terserah :capede:
TUFF Stough
Daily Vehicle: Ipin - Ipah

Post by TUFF Stough »

Kalau aku lihat fisik TS-nya yang 180cm, sudah pasti gak cocok pake bebek, baik itu bebek biasa maupun ayago. Jadi pastinya harus motor laki/sport.

Mungkin Bro vixi sendiri mo sharing tunggangannya sendiri di sini? Kebetulan di forum ini aku perhatikan jarang sekali ada yang ngasih review soal vixi (kecuali bbrp komplen ttg delta box-nya yang bolong). Daripada ngomel gak karuan, khan setidaknya Bro vixi bisa ikut membantu TS-nya dalam memutuskan biar gak tambah bingung. :beer:
nikki

Post by nikki »

@vixirider
Mnrt gw ttp aja bro 'pride' itu bkn simbol utk mnutupi penyesalan..klo emg mrk nyesel knp ga lgsg jual aja d awal2 wktu km msh rendah bgt,jual dgn title 'dijual tdk jd pakai'.pasti byk peminatnya..tp kt pasti rugi 1-2 jtan..smua mtr psti ada kekurangannya,skrg tgl kekurangan mtr yg mana yg kiranya bs dtolerir bro vampire88, coba dh bayangin klo minerva harganya 20jt.. Ga kbayang teknologi yg d usung dan kualitasnya sehebat apa. 13,5 jt aja udah mumpuni gt..

Cm rekomen gw aja,smua kmbali ke budget..
Budget 14jt an udah pasti minerva lah..
Budget 16jt an udah pasti fu lah.. (fu 16jt kan klo ga slh?)
Budget 20jt an udah pasti p200 lah..
Sekali lg ini cm rekomen gw loh.. Bro2 skalian jg silahkan aja memberi rekomen2 brbeda dgn gw..
Klo bro jeskoneng bisa blg 'minerva doooonnnkk' itu pasti krn bro jes tau minerva emg bgs n worth 2 buy,lha wong dya make p200 ko bs2nya muji minerva..hehe, piss 2 all bro..
THE AXE EFFECT
See my AXE TV Commercial version: Mist
http://www.youtube.com/watch?v=xvxZyM-vccY
Kopi ABC SUSU
See my Kopi ABC Susu TVC version: Kampanye baru Generasi Penuh Solusi
http://www.youtube.com/watch?v=Wbw9uZ00xWQ
vixirider
Visitor
Visitor

Post by vixirider »

TUFF Stough wrote:Kalau aku lihat fisik TS-nya yang 180cm, sudah pasti gak cocok pake bebek, baik itu bebek biasa maupun ayago. Jadi pastinya harus motor laki/sport.

Mungkin Bro vixi sendiri mo sharing tunggangannya sendiri di sini? Kebetulan di forum ini aku perhatikan jarang sekali ada yang ngasih review soal vixi (kecuali bbrp komplen ttg delta box-nya yang bolong). Daripada ngomel gak karuan, khan setidaknya Bro vixi bisa ikut membantu TS-nya dalam memutuskan biar gak tambah bingung. :beer:
sharing tentang vixi bukan disini tempatnya yah .. orang nanya opinion ..
..

menurut gw ts yang paling penting mempertimbangkan apa yang dia cari.. kalau emang pertimbangannya tampilan keren budget pas pas an ada baiknya pilih minerva .. but .. menurut gw dengan tinggi 180 .. minerva juga kekecilan .. emang modelnya sporty tapi ukuran body kecil , sama kayak cbr .. menurut gw ts lebih cocok pake motor macam pulsar or tiger ..

kalau emang penampilan dan kenyamanan gak penting mending dengan 14 jt beli motor bebek aja yang jelas kualitasnya lebih baik dari minerva ..bukan apa apa , gw nyobain minerva temen gw gw bawa gak enak .. dan mesin mati melulu .. plus handel kopling opleg .. padahal baru jadi stnk .. gw si suruh dia komplain .. tapi first impression gw tentang minerva not so good .. setelah itu gw gak komen banyak banget karena keliatannya temen gw puas dengan apa yang dia dapet .. mungkin inilah yang disebut pride hehe .. so saran gw loe pilih minerva kalau emang pengen motor yang keliatan sport abis dan murah .. itu aja pertimbangan minerva . nothing more nothing less

gini dengan 14 jt pilihan ts :
1.minerva
2.thunder
3.bajaj xcd
4.motor bebek lainnya

so gw saranin ts research itu ..

kalau ada duit lebih dekit pasti mending ambil fu , karena secara mesin lebih mantab.. badan ts 180 mau pake minerva pun agak kekecilan .. dari proporsi badanya kayaknya paling mantab pake bajaj ..

sekali lagi ini personal opinion gw ..