APV VS AVANZA bantuin dong!!

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

doq
New Member of Mechanic Master

Re: APV VS AVANZA bantuin dong!!

Post by doq »

@pmworks: klo bwat d bonet paling bgs yg mana oom?
Lets behave ourself
NO tolerance on SARA, Personal issue, Spam
WE are watching
Image

Click here to call Moderator
poeticmind
Member of Mechanic Master

Post by poeticmind »

doq wrote:@pmworks: klo bwat d bonet paling bgs yg mana oom?
pake yg ada lapisan aluminium foilnya... stok ada di garasi. :)
Image
ineb
Member of Junior Mechanic

Post by ineb »

kebetulan gw pake Avanza 1.5 S manual...boleh dibilang gw puas banget ama ni mobil, exterior cakep n interior juga lumayan...mesin juga cukup buat 7 seater...intinya gw puas banget ma ni mobil, pake sendiri atw keluarga masih gaya n ga bokap2 banget...std aja dah ok bgt menurut gw. Trus yg S ini dah paling lengkap so puas bgt...next project innova D-4D
poeticmind

Post by poeticmind »

ineb wrote:kebetulan gw pake Avanza 1.5 S manual...boleh dibilang gw puas banget ama ni mobil, exterior cakep n interior juga lumayan...mesin juga cukup buat 7 seater...intinya gw puas banget ma ni mobil, pake sendiri atw keluarga masih gaya n ga bokap2 banget...std aja dah ok bgt menurut gw. Trus yg S ini dah paling lengkap so puas bgt...next project innova D-4D
halo bro ineb... welcome again to SM, member dari 2005 nih.. :frm_tumbright:
saya kira disini kurang poto, gimana kalo uplot poto yg tipe s? :)
Image
ineb

Post by ineb »

wah iya bro, member lama tp jarang posting whehehe...buat penampakannya nanti di poto dulu yah...

buat tambahan juga kl emang budgetnya mencukupi mending sekalian ambil yg tipe S ajah, dah paling lengkap (audio MP3 n ada tweeternya juga, park sensor, abs, body kit n bemper depan yg menurut gw siy keren bgt whehehe, velg 15", peredam panas di kap mesin depan n yg paling penting mesin 1.5 nya)...

gw rasa dengan beda 13jt sm tipe G 1.3, tapi dapetin itu semua masih masuk akal banget...ga usah takut sama bensinnya, gw dah pake n masih bisa 1:10an tuh buat dalkot...n pastinya tarikannya beda banget ama yg 1.3...cuman saran yah n bukan maksud buat mendiskreditkan lho whehehe, semuanya balik lagi ke kebutuhan n budgetnya btw pajak 1,8jt setaon. thx
poeticmind

Post by poeticmind »

... jarang posting tapi tetep mengikuti SM kan? hehehe! memang, asesoris dan kelengkapan lain jika dihitung mungkin lebih dari 12jt. tapi kadang utk sementara orang cukup mengambil tipe biasa. ini preference ya... :)

wah, pajak 1,8jt? murah ya... :frm_tumbright:
Image
VanzMatic

Post by VanzMatic »

ineb wrote:wah iya bro, member lama tp jarang posting whehehe...buat penampakannya nanti di poto dulu yah...

buat tambahan juga kl emang budgetnya mencukupi mending sekalian ambil yg tipe S ajah, dah paling lengkap (audio MP3 n ada tweeternya juga, park sensor, abs, body kit n bemper depan yg menurut gw siy keren bgt whehehe, velg 15", peredam panas di kap mesin depan n yg paling penting mesin 1.5 nya)...

gw rasa dengan beda 13jt sm tipe G 1.3, tapi dapetin itu semua masih masuk akal banget...ga usah takut sama bensinnya, gw dah pake n masih bisa 1:10an tuh buat dalkot...n pastinya tarikannya beda banget ama yg 1.3...cuman saran yah n bukan maksud buat mendiskreditkan lho whehehe, semuanya balik lagi ke kebutuhan n budgetnya btw pajak 1,8jt setaon. thx
Aku benernya yang kurang suka dari tipe S: Bannya sama park sensor... Aku engga begitu suka ban velg 14" ke atas, apalagi yang profilnya lebih kecil dari 70....Engga nyaman... :ungg: Park Sensor....? Ngeledek kemampuan SIM B1 ku yah,,,? :big_smoking: Sorry, just kidding, tapi emang gag suka aja ama park sensor, malah bikin bingung.. Feeling and view lewat spion masih cukup, tapi ntu sensor masih bunyiiii ajah! Makanya kalo pake Jazz matik oom ku, qu matiin aja park sensornya.. :2gunfire:

Yang bikin sirik :evil: dari tipe S adalah: HU ama tweeternya... Nyesel, dulu engga minta HU AVG gw dituker tambah ama HU AVS... Nikmatin aja... :frm_bang_head:

:big_peace:
VanzMatic

Post by VanzMatic »

esh wrote:Tergantung kebutuhan, bila butuh ruang lega tanpa mempermasalahkan posisi mengemudi, posisi mesin dibawah dan depan tidak ada bonnet (safety reason) maka sebaiknya pilih APV.

Tetapi bila tidak membutuhkan ruang yang lebih besar dari avansa, terlebih bila lebih sering dipakai di dalam kota dan mengemudi sendiri, IMO pilihlah avansa.

Kalau saya pribadi lebih suka pakai avansa daripada APV. :mrgreen:

Selamat mempertimbangkan

Agan2, kalo ane pribadi seh, daripada APV yang nanggung gt idungnya, masi mending Colt T120ss gw yg dulu... Skalian yang pesek ajah. Pedal2 APV kepentok kaki ma rumah roda depan. Room Leg T120ss atau Futura lebih lapaang... Cumaan, ya kudu kreatip masang peredam panas n peredam suara di seluruh dek ampe 3 lapis.. sampe tuas rem tangan ama center box dibelakang persneling gw lapis lagi peredam panas, :frm_bang_head: film kaca borong S***rG**d, Baru deh adeeem... :big_peace:
jalu

Post by jalu »

setelah saya mencoba avanza G & S, saya jelas2 vote type S, sungguh.... :D

alasan : power to weight ratio bagus, kabinnya lbh senyap, suara mesin terdengar lbh halus didlm kabin dan torsinya lbh terasa di putaran bawah, suspensi lbh nyaman dan diblkg lebih tenang gak gampang ajrut2an, rem sudah ABS. Pada awalnya saya jg ndak begitu antusias coba tipe S, krn pikiran itu sama aja dng tipe G tapi beda mesin, tapi ternyata untuk dikendarai, avanza S lbh mature dibanding G. Ini testimoni yg saya rasakan loh ya....

masalahnya, "kesan istimewa" dari tipe S itu kurang terasa, dr sisi eksterior meski sudah dikasi body kit, pelek 15" dan park sensor tapi masih terkesan sama saja dng saudara2nya (lbh terkesan avanza + aksesoris aftermarket). Masuk ke interior nuansanya jg sama aja dng saudara2nya, yg bs mudah dinotice paling audionya.

IMHO, image tipe S yg ada jadinya cuma sebuah avanza dng mesin/power lbh besar + aksesoris, sementara bagi konsumen, mesin 1300cc avanza G aja udah ngacir, body kit + pelek + park sensor + audio bisa belanja sendiri,hehehe.....

just IMHO.... :beer:
"It took Japan 40 years to become a great automotive nation. It took South Korea 20 years. I think it will take China as little as
10 to 15 years." ~ Giorgetto Giugiaro

"HP sells cars, Torque wins races." ~ Carroll Shelby
poeticmind

Post by poeticmind »

tipe S itu bumper depan nya ga bagus... mesti dimodif dikit. kalo kesenyapan sudah oke, hanya getaran dari bawah masih terasa/terdengar, ini butuh peredaman tambahan seluruh lantai dan atas.:)
satu lagi, tipe S masih pake plafon bahan model tiang, yg ditarik. seharusnya lebih oke kalo pake plafon seperti innova (plafon panel).

tapi overall, memang tipe S mahal... but emang beda dengan tipe2 bawahnya. hanya kurang maksimal saja feature dan design nya...
Image
andy1800

Post by andy1800 »

VanzMatic wrote:Pedal2 APV kepentok kaki ma rumah roda depan.
ane juga paling me notice ini di APV
LAJUR KANAN... HARAP DISTERILKAN!

Image
FortunerMan

Post by FortunerMan »

jalu wrote:setelah saya mencoba avanza G & S, saya jelas2 vote type S, sungguh.... :D

alasan : power to weight ratio bagus, kabinnya lbh senyap, suara mesin terdengar lbh halus didlm kabin dan torsinya lbh terasa di putaran bawah, suspensi lbh nyaman dan diblkg lebih tenang gak gampang ajrut2an, rem sudah ABS. Pada awalnya saya jg ndak begitu antusias coba tipe S, krn pikiran itu sama aja dng tipe G tapi beda mesin, tapi ternyata untuk dikendarai, avanza S lbh mature dibanding G. Ini testimoni yg saya rasakan loh ya....
Ane cuman pernah nyoba Avanza S matic punya sendiri sama Avanza G manual sewaan di Bali. Di Bali jalanan rata2 mulus dan gak bisa high speed juga...gak ada tol :P Handling si G di kelok2 lumayan, better than I expected. Karena rear-wheel drive dan ringan kali ya, enak2 aja di "lempar" ke tikungan.

Kalo Avanza S di 100 keatas tetep anjrut2an di row 3 nya kalo di Cipularang, row 1/2 biasa aja. Maticnya...rada bolot, tapi buat alat transportasi yg efisien dan reliable, OK OK aja.
VanzMatic

Post by VanzMatic »

Setubuh... Ups.. Setuju agan! Ah, ga bolot2 amat, kan cuma 1300cc.. Kalau matic pengen nyalip di tol, geser aja ke 3, bisa tuh aku sadisin ampe rpm 4500,trus balikin D.
poeticmind

Post by poeticmind »

andy1800 wrote:
VanzMatic wrote:Pedal2 APV kepentok kaki ma rumah roda depan.
ane juga paling me notice ini di APV
diketok aja... ga ada pengaruh apa2 di ruang ban, jadi ruang kaki pedal lebih luas.. hehehe!
Image
ak4ng
Daily Vehicle: Unimog

Post by ak4ng »

vote for apanja
:off_good: :off_good:
REAR-WHEEL DRIVE TO KEEP YOU MOVING FORWARD

INFO KOPI KLIK: KOPI MALABAR
poeticmind

Post by poeticmind »

dibanding avanza S baru, mending ngambil serena 2nd. :)
Image
bushkntl
New Member of Mechanic Engineer
New Member of Mechanic Engineer

Post by bushkntl »

jalu wrote:.....
masalahnya, "kesan istimewa" dari tipe S itu kurang terasa, dr sisi eksterior meski sudah dikasi body kit, pelek 15" dan park sensor tapi masih terkesan sama saja dng saudara2nya (lbh terkesan avanza + aksesoris aftermarket). Masuk ke interior nuansanya jg sama aja dng saudara2nya, yg bs mudah dinotice paling audionya.

IMHO, image tipe S yg ada jadinya cuma sebuah avanza dng mesin/power lbh besar + aksesoris..
mau OOT dikit buat yg punya hobi ngasepin orang lain justru mobil yg kelihatannya understated atau "sleeper car" lebih seru dalam urusan ngasepin karena sang lawan biasanya berasumsi kalo mobil kita itu varian rendahnya jadi udah anggep remeh dulu waktu dah diasepin baru dia nyaho dan puasnya di kita lebih berasa :mrgreen: gw bicara ini dari pengalaman gw dulu punya 2001 b5 s4 avant udah bentuknya wagon warnanya silver secara exterior gak bisa dibedain jauh sama b5 a4 avant varian manapun kecuali spion chrome, double muffler, velg, grill dan lower bumper depan tapi buat yang gak ngerti audi susah bedainnya apalagi gw emang iseng semua badge s4 gw lepas dan gw ganti pake badge 1.8T (varian paling rendah) padahal mesinnya b5 s4 2.7v6 biTurbo :mrgreen: setiap kali ricecars(banyak banget di kota tempat gw tinggal) coba ngasepin hasilnya mereka yg bengong ngeliat diasepin sama station wagon yg dikira cuma pake mesin 1.8T malunya pasti selangit selama gw pake mobil itu cuma 2 x diasepin 1 sama modified karmann ghia 1 lagi sama modified mitsu eclipse yg ternyata pemiliknya kakak adik.

Jadi pesan gw biar aja secara exterior keliatannya cupu tapi kalo pas lagi ada yg nantang bikin nangis si penantang karena kecupuan pengetahuannya :frm_tumbright:
ak4ng

Post by ak4ng »

bushkntl wrote:
jalu wrote:.....

IMHO, image tipe S yg ada jadinya cuma sebuah avanza dng mesin/power lbh besar + aksesoris..
mau OOT dikit buat yg punya hobi ngasepin orang lain justru mobil yg kelihatannya understated atau "sleeper car" lebih seru dalam urusan ngasepin karena sang lawan biasanya berasumsi kalo mobil kita itu varian rendahnya jadi udah anggep remeh dulu waktu dah diasepin baru dia nyaho dan puasnya di kita lebih berasa :mrgreen: gw bicara ini dari pengalaman gw dulu punya 2001 b5 s4 avant udah bentuknya wagon warnanya silver secara exterior gak bisa dibedain jauh sama b5 a4 avant varian manapun kecuali spion chrome, double muffler, velg, grill dan lower bumper depan tapi buat yang gak ngerti audi susah bedainnya apalagi gw emang iseng semua badge s4 gw lepas dan gw ganti pake badge 1.8T (varian paling rendah) padahal mesinnya b5 s4 2.7v6 biTurbo :mrgreen: setiap kali ricecars(banyak banget di kota tempat gw tinggal) coba ngasepin hasilnya mereka yg bengong ngeliat diasepin sama station wagon yg dikira cuma pake mesin 1.8T malunya pasti selangit selama gw pake mobil itu cuma 2 x diasepin 1 sama modified karmann ghia 1 lagi sama modified mitsu eclipse yg ternyata pemiliknya kakak adik.

Jadi pesan gw biar aja secara exterior keliatannya cupu tapi kalo pas lagi ada yg nantang bikin nangis si penantang karena kecupuan pengetahuannya :frm_tumbright:
setuju banget sama om bushkntl
:off_good: :off_good:

Dino_lowrider
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic

Post by Dino_lowrider »

setuju bro bushkntl hilang "O" nya . Kemana ya... Ayo pada dicari...... :off_ladies:
Ane vote avanza. Pernah pakai jauh lebih nyaman dari apv tante ane....
poeticmind

Post by poeticmind »

soal nyaman, itu bisa diupgrade... yg penting sesuai kebutuhan saja. kalo tidak membutuhkan space sebesar APV ya ambil avanza...
Image
VanzMatic

Post by VanzMatic »

poeticmind wrote:dibanding avanza S baru, mending ngambil serena 2nd. :)
Sayang seribu sayang, Serena engga akomodir buat 9-10 orang. Yang sangat mengganggu, captain seat di tengah itulah yang mengurangi akomodasi kuantitas penumpang.

Kemaren, tgl 29 des sampe 02 Januari, berturut2, AVG AT ku ngangkut kami sekeluarga (2 dws, 2 anak umuran SD), Ayah Ibu, Adik kandung dengan 2 anaknya umuran TK. Kuat, mantap, walaupun memang engga seganas versi 1500cc. Tapii, ngangkut 3 generasi broo, apa masii butuh speed? Engga lah!
Dari isi full tank (shell super Rp 230rb dg hrg Rp 7.200/liter), udah jalan >140 an km (agak lupa), baru turun satu strip doank. Padahal isinya sekarung orang bobot dewasanya diatas 75 kg semua.. Rutenya dari Duren sawit, ke cirende, serpong, bogor, Gambir.

puas laa... :frm_tumbright: :frm_tumbleft: :big_peace:
VanzMatic

Post by VanzMatic »

Dino_lowrider wrote:setuju bro bushkntl hilang "O" nya . Kemana ya... Ayo pada dicari...... :off_ladies:
Ane vote avanza. Pernah pakai jauh lebih nyaman dari apv tante ane....
ane pernah pakai APV GL kantor (seblm arena), powernya kok kayak datar2 aja ya? Trus napasnya pendek. Apa final gearnya trmasuk kasar ya? (rasionya gede).
poeticmind

Post by poeticmind »

VanzMatic wrote:
poeticmind wrote:dibanding avanza S baru, mending ngambil serena 2nd. :)
Sayang seribu sayang, Serena engga akomodir buat 9-10 orang. Yang sangat mengganggu, captain seat di tengah itulah yang mengurangi akomodasi kuantitas penumpang.

Kemaren, tgl 29 des sampe 02 Januari, berturut2, AVG AT ku ngangkut kami sekeluarga (2 dws, 2 anak umuran SD), Ayah Ibu, Adik kandung dengan 2 anaknya umuran TK. Kuat, mantap, walaupun memang engga seganas versi 1500cc. Tapii, ngangkut 3 generasi broo, apa masii butuh speed? Engga lah!
Dari isi full tank (shell super Rp 230rb dg hrg Rp 7.200/liter), udah jalan >140 an km (agak lupa), baru turun satu strip doank. Padahal isinya sekarung orang bobot dewasanya diatas 75 kg semua.. Rutenya dari Duren sawit, ke cirende, serpong, bogor, Gambir.

puas laa... :frm_tumbright: :frm_tumbleft: :big_peace:
oh iya, kalo soal mau penuh2an... captain seat serena memang mengurangi jumlah seat. haha!
Image
ak4ng

Post by ak4ng »

meningan apanja ah,, dibanding yg laen

maskopat

Post by maskopat »

bushkntl wrote: selama gw pake mobil itu cuma 2 x diasepin 1 sama modified karmann ghia 1 lagi sama modified mitsu eclipse yg ternyata pemiliknya kakak adik.

yang ane bold: mitsu gitchu lhooorr..... :ngacir:
Dark Brownies with Cappuccino
Red and Gold
Lime Green