Yamaha Scorpio 250cc : kayak apa ya...

Segala motor tipe sport (GL, CBR, Tiger, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

TUFF Stough
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Ipin - Ipah

Re: Yamaha Scorpio 250cc : kayak apa ya...

Post by TUFF Stough »

Suzuki yang katanya mo ngeluarin Thunder Injection kok malah jadi bungkam? Dah lewat pertengahan tahun neh!
p4nd4
New Member of Mechanic Engineer

Post by p4nd4 »

azizdth wrote:bro p4nd4, udah makin tinggi nih ilmunya, baru turun gunung, apalagi abis ngalahin siapa tuh? Tao Lung?
:beer:

met gabung di rimba persilatan biker lagi bro, hehehe, ditunggu nih info2 dan ulasan2 gressnya....
ola juga bro azizdth iya lama ga jumpa...bukan turun gunung bro...tapi kabur kekeke.. becanda doang bro...

gimana kabarnya ? baek toh...dah lama ga menyentuh rimba persilatan biker...kalo ilmu mah bro azizdth dong yang dah tinggi...mantafff..
p4nd4

Post by p4nd4 »

TUFF Stough wrote:Suzuki yang katanya mo ngeluarin Thunder Injection kok malah jadi bungkam? Dah lewat pertengahan tahun neh!
isunya suzuki injeksi mengadopsi model chopper...bentuknya kurang bagus lagi karena model jadul...so aku bilang sih lebih tepat kalo suzuki mengundurkan dulu aja dehh rencana launchingnya...cari yang pas dulu...

Image

sekarang ini sedang terjadi revolusi motor sport...sejak masuknya motor India : Bajaj dan TVS..peta motor sport Indonesia mulai mengacu ke India..padahal dulu kita lebih mengacu ke Thailand...

nahh di India karena orangnya besar2 maka harus dibuat motor yang bentuknya juga besar...kemudian TVS dan Bajaj sangat antusias melibas pabrikan Jepang..maka dikeluarkan motor2 bertampang sangar..TVS apache dan Bajaj pulsar...pabrikan Jepang di India mulai merasa tersudut..makanya Yamaha mengambil langkah revolusioner yaitu mengadopsi moge untuk motor harian...

pertama yamaha R15 yaitu vixion tapi dikasih fairing R1

Image

kemudian FZ 150 yang diadopsi dari FZ1

Image

di Indonesia sendiri persaingan belum begitu ketat..pabrikan Yamaha mulai mendapat angin jadi vixion tidak bertampang seperti R15..mungkin dirasakan belum perlu..oleh karena itu FZ 150 aku agak ragu bisa launching di Indonesia...

tapi pabrikan India makin gencar dengan produk mereka...

contoh bajaj sprint diperkirakan akan segera menggantikan xcd 125 yang sudah di launching di Indonesia so Sprint bakal di launching di Indonesia juga..dan Thunder mungkin akan kesulitan...

Image

jadi menurut aku sebenarnya suzuki dalam keadaan genting...yamaha sekarang masih punya vixion...suzuki dah ga punya senjata apa2 lagi...

makanya menurut aku 150cc injeksi ini yang akan menunjukkan jati diri suzuki sebagai pabrikan Jepang (yang seharusnya lebih baik dari pabrikan India)...so kalo menurut aku bagusan ga usah launching kalo 150cc model chopper tsb (walau aku suka chopper tapi bukan model jadul :D)

menurut aku berani ga suzuki membuat perubahan revolusioner menghadirkan model B-King di 150cc injeksinya ? apakah mungkin ? yang aku tau yamaha India BISA menghadirkan model FZ1 ke sport 150 cc air cooled yang di India harganya lebih murah dari vixion Indonesia.

Image
TUFF Stough

Post by TUFF Stough »

Harusnya pabrikan ATPM bisa melihat demand masyarakat yang saat ini sedang gandrung motor tipe supermoto (di mana2 motor laki dimodif jadi supermoto semua).

B-King khan dah pernah di-shrink menjadi GSR-600, gagahnya langsung hilang. Apalagi di-shrink lagi jadi 150cc?

Tapi idenya Yamaha India dengan menelurkan FZR150, patut ditiru sama ATPM sini, walaupun konsumen lebih demand yang 250cc. :beer:
hanx13

Post by hanx13 »

lon3lyboyx wrote:Tapi klo liat bentuk mesinnya, mirip scorpie yah.. Tapi gpp deh.. Yang 225cc aja kencengnya dah minta ampun, apalagi 250.. Hmm.. Kira-kira kalo jadi keluar, AHM punya senjata apa yaaa..
katanya mau masukin Twister/CBX250...

250cc DOHC 1 silinder, monoshock, karburator...
Image
Image
azizdth

Post by azizdth »

Bravo Oom P4nd4...!!!
Gud info.....:beer:

iya yah, kalo diliat do gosip2, choppernya itu gimana yah, china bgt....kenapa ga ngidupin lagi model FXR tp pake mesin FU? kalo ngarepin gsxr125 mah cuman mimpi kali ya...

sebenernya ane ngarepin bgt yamaha FZ150 keluar, pake mesin vixi jauh lebih keren dari versi india yg masih pake model kisi2. kalo vixi di pakein baju kaya R15, masih nanggung, ane ga suka liat bodi belakangnya, ga kaya FZ yg seksi,...

dapet info ttg sprint bakal ganti XCD dari mana bos? disainnya lebih keren dari XCD yg sekarang, kalo emang jd masuk mari, bajaj mantaf....
altops
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Post by altops »

Kalo menurut gue, Bila Yamaha Berani keluarin Scorpio 250, Pasti suah di adaptasi, biar Indonesia bangeets. Artinya kalau model design yang seksi2 dan bener2 rubah haluan gue sih pesimis. Pasti model gak akan jauh dari Scorpio yang lama, sehingga tidak menghilangkan ciri kental scorpionya. Bodi, Buntut, dan Tangki pastilah scorpio 225 abiiis, --> biar hemat parts dan bisa di aplikasi ke yang baru nantinya. (ciri khas ATPM Indonesia he3x).

Tapi mesin mengusung 250 cc, kemungkinan base mesin juga sama dengan Scorpio hanya akan di tambahkan piranti pendukung lain seperti disk belakang atau LC.

Gw pribadi sih pengennya kayak R15 itu yang turun ke Indonesia... muanteb trus harga juga dibandrol yang muanteb... pasti bener2 deh
YAMAHA jadi RAJANYA MOTOR 4 TAK .....di Sini..
Dulu Kesekolah naik Bajaj, Kemarin Kekampus naik Bajaj, Sekarang Kerja naik Bajaj..... Hidup Bajaj.
p4nd4

Post by p4nd4 »

TUFF Stough wrote:Harusnya pabrikan ATPM bisa melihat demand masyarakat yang saat ini sedang gandrung motor tipe supermoto (di mana2 motor laki dimodif jadi supermoto semua).

B-King khan dah pernah di-shrink menjadi GSR-600, gagahnya langsung hilang. Apalagi di-shrink lagi jadi 150cc?

Tapi idenya Yamaha India dengan menelurkan FZR150, patut ditiru sama ATPM sini, walaupun konsumen lebih demand yang 250cc. :beer:
kalo menurut aku sih shrinknya gsr600 kurang aja...hehehe..

liat yang fz1 dishrink jadi fz150 masih ok banget tuh..dari gambar tuh perbedaan mencolok yahh dapur pacu satu gedeee satu kecil..yang paling utama itu aja..ama disc brake depan fz1 yang gede di depan aja...fz 150 bahkan menampilkan ban belakang yang super gede...

so mungkin suzuki masih kurang ilmu dalam hal meng spek down :P just kidding bro...
p4nd4

Post by p4nd4 »

azizdth wrote:Bravo Oom P4nd4...!!!
Gud info.....:beer:

iya yah, kalo diliat do gosip2, choppernya itu gimana yah, china bgt....kenapa ga ngidupin lagi model FXR tp pake mesin FU? kalo ngarepin gsxr125 mah cuman mimpi kali ya...

sebenernya ane ngarepin bgt yamaha FZ150 keluar, pake mesin vixi jauh lebih keren dari versi india yg masih pake model kisi2. kalo vixi di pakein baju kaya R15, masih nanggung, ane ga suka liat bodi belakangnya, ga kaya FZ yg seksi,...

dapet info ttg sprint bakal ganti XCD dari mana bos? disainnya lebih keren dari XCD yg sekarang, kalo emang jd masuk mari, bajaj mantaf....
semua belum jelas bro..di India sprint juga belum launching....dan soal menggantikan xcd sekarang yah pendapat aku aja :D

karena selama ini pabrik jarang membuat 2 varian dengan kapasitas mesin yang sama...xcd dan xcd sprint sama2 125 cc hanya saja sprint dengan 4 valve untuk menghadang tvs flame 125cc 3 valve..

so perbedaanya ga terlalu banyak sih...

jadi seharusnya begitu xcd spritn di launching di India maka xcd sekarang akan discontinued...nahh karena Indonesia sudah memasarkan xcd maka untuk seterusnya yah pasti xcd sprint...karena sudah dibuka jalannya...

kasusnya seperti bajaj pulsar dan tvs apache gitu loh bro...

ingat waktu tvs masih 150cc yang sempet di test ride ama bro gauss dan bro badzaemon ? akhirnya yang dijual 160rtr toh..menggantikan apache 150...
hanx13

Post by hanx13 »

^^
bukannya Sprint sudah dilaunching di India, januari kemaren....:e-think:
Image
TUFF Stough

Post by TUFF Stough »

p4nd4 wrote: ingat waktu tvs masih 150cc yang sempet di test ride ama bro gauss dan bro badzaemon ? akhirnya yang dijual 160rtr toh..menggantikan apache 150...
Jangan lupa Bro Berux_Bogor juga. :beer:
p4nd4

Post by p4nd4 »

hanx13 wrote:^^
bukannya Sprint sudah dilaunching di India, januari kemaren....:e-think:

di Januari Sprint cuman dipajang di India auto expo..jadi belum launching...hanya konsep sihh bro..
p4nd4

Post by p4nd4 »

TUFF Stough wrote:
p4nd4 wrote: ingat waktu tvs masih 150cc yang sempet di test ride ama bro gauss dan bro badzaemon ? akhirnya yang dijual 160rtr toh..menggantikan apache 150...
tul bro....jadi nostalgia nehhh... :off_good:

bayangin sebelum semua orang test apache..dari SM yang pertama review :e-clap:
TUFF Stough

Post by TUFF Stough »

Dan gara2 testimoninya SMers, Apache jadi undur launching-nya. :P
sewaka
New Member of Senior Mechanic
New Member of Senior Mechanic

Post by sewaka »

pakek senjata jadul ,,,..............
safe going safe coming
azizdth

Post by azizdth »

p4nd4 wrote:
TUFF Stough wrote:
tul bro....jadi nostalgia nehhh... :off_good:

bayangin sebelum semua orang test apache..dari SM yang pertama review :e-clap:

SM emang top, forum pertama kayanya yg ngeramein review motor tn takur, dari TVS ampe bajaj.

tp yg paling membanggakan ya itu, terpilihnya 3 SMers utk testride TVS utk pertamakali di Indo. salut buat bro Gauss, berux ama budz, cuman pada kemana mrk yah, pada jarang OL dimari, sama kaya ente kali ya, bertapa dulu memperdalam ilmu Ajian motor sakti. :e-clap:
gozila
Full Member of Senior Mechanic

Post by gozila »

WOAH....

beneran tuh bakal kek gitu klo launching disini?

kek foto yang didepan itu?

PATENNNNN..... :upss:

gua demen banget sama model naked touring bike kek gini, klo mpe kuar disini, bisa2 langsung tuker tambah sama vixy gua nih :upss:

kapan yah? jadi penasaran :upss:

apa langsung tanya ke dealer aja yah? :ngacir:

tapi pasti mereka gatau :ungg:
hery_jul

Post by hery_jul »

wah asik nih kalo beneran nongol
dah lama nih mo ganti yg gedean dikit
ada yg bisa konfirm kapan dan brapa ....
ryanperdana
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by ryanperdana »

wah barusan baca M+ yamaha isunya mau ngeluarin yamaha YZF R250...buat saingan Ninja 250...
makin rame aja nih pasaran 1/4liter :off_good_job: :off_good_job:

ini gambar Yamaha YZF R250cc mantap :beer: :beer:

Image