Masalah pada NEW CRV GEN 3 2007-.

Segala mobil tipe SUV (2WD/4WD). (Cherokee, Terios, Rush, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

cvsmb
Full Member of Senior Mechanic

Masalah pada NEW CRV GEN 3 2007-.

Post by cvsmb »

Hi guys. Beberapa saat yang lalu secara tidak sengaja saya notice ada suara yg berisik ketika melewati jalanan yg bergelombang. Saya kira suara ban tapi ketika saya bawa ke bengkel khusus honda (bukan dealer), mereka bilang bahwa CRV gen 3 mempunyai masalah di BAUT SHIFT LOCK (terus terang saya ga berapa ngerti ini apa), Katanya baut tidak sesuai standard. Sesudah di kencangkan masalah bunyi hilang. Tetapi sesudah jalan 2000km bunyi itu keluar lagi.

Saya complaint ke honda dealer bilang apakah ada masalah di baut shift locknya mereka tidak mengerti. Apa dari teman2 ada yang mempunyai seperti ini?

Thanks
bopi
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic

Re: Masalah pada NEW CRV GEN 3 2007-.

Post by bopi »

blm tau ,punya gw soal e baru 1000 km and blm ada masalah
esh
New Member of Mechanic Master
Daily Vehicle: Nissan Livina VL

Post by esh »

Coba saja tanya sama bro naldo di Seputar CRV, kalau saya sih masih belum ada masalah karena masih baru dan saya baru dengar kalau ada masalah seperti ini
naldo

Post by naldo »

Saya udah pke 4000km, ga ada masalah. Cuma buat saya, mobil pas idle n gigi D, suaranya kasar. Aneh buat mobil baru seharga 300juta lebih. Dulu pke oddysey versi aussie dengan mesin 2.3L, ga masalah, malah senyap sekali mesinnya. N saya punya panel plastik kaki pintu kiri depan, copot dengan sendirinya. Aneh.
Setau saya, baut shift lock itu adalah urusan transmisi. Kan CRV ada shift lock tuh yang buat supaya di netralkan pas parkir paralel, tapi kl masalah ini, saya ga kena masalah y... Saya juga pke velg 20" no probs. Cuma kenapa mesin suaranya kasar dari luar, dalem si ga. Temen2 saya punya si juga ga ada masalah. cuma suara mesinnya pada kasar juga... Mobil juga ga irit2 banget. padahal berat bodi cuma berapa kilo n mesin cuma 2.4, tapi ma mobil lalu, cuma beda2 1-2KM per liter, dengan mesin V6 n berat 2.4ton. Honda ternyata tidak seirit yang saya kira n omongan irit cuma marketing gimmick.
nescafe
Member of Mechanic Master

Post by nescafe »

naldo wrote:Saya udah pke 4000km, ga ada masalah. Cuma buat saya, mobil pas idle n gigi D, suaranya kasar. Aneh buat mobil baru seharga 300juta lebih. Dulu pke oddysey versi aussie dengan mesin 2.3L, ga masalah, malah senyap sekali mesinnya. N saya punya panel plastik kaki pintu kiri depan, copot dengan sendirinya. Aneh.
Setau saya, baut shift lock itu adalah urusan transmisi. Kan CRV ada shift lock tuh yang buat supaya di netralkan pas parkir paralel, tapi kl masalah ini, saya ga kena masalah y... Saya juga pke velg 20" no probs. Cuma kenapa mesin suaranya kasar dari luar, dalem si ga. Temen2 saya punya si juga ga ada masalah. cuma suara mesinnya pada kasar juga... Mobil juga ga irit2 banget. padahal berat bodi cuma berapa kilo n mesin cuma 2.4, tapi ma mobil lalu, cuma beda2 1-2KM per liter, dengan mesin V6 n berat 2.4ton. Honda ternyata tidak seirit yang saya kira n omongan irit cuma marketing gimmick.
punya gw jg bro, kasar pada saat di posisi D.. finishing pemasangan material interior jg kurang.. kayaknya ga seharusnya dihargai 300 jt.. :e-wall:

memang ga irit bro, so far averagenya dapet 1:6,8 kalo ga macet pernah dapet 1:9, tp klo di jakarta kapan coba ga macet? :capede:

lebih halus accord gw drpada niy mobil.. :capede:

tp diluar itu semua, this car is work properly (until now)
Permisii :ungg: ............................. :ngacir:
esh

Post by esh »

Wah, kesimpulannya pembeli CR-V adalah korban marketing gimmick :capede:
naldo

Post by naldo »

Cuma kualitas interior honda tuh bagus, saya akuin. Finishing ok, material ok. Cuma emang marketing gimmicknya rese. Bis di kelas itu, udah pernah nyoba semua bahkan beli, tinggal ini yang ga pernah pke, ya udah ambil satu. Laku tapi begini... aneh... harga mahal pula...
HilmanZ
New Member of Mechanic Engineer

Post by HilmanZ »

CRV gitu lho..nama yg sangat menjual..haha..
nescafe

Post by nescafe »

nikmatin aja lah.. wong udah kebeli ini.. heehehehe.. :mrgreen:
esh

Post by esh »

dinikmati sambil dielus2 biar semakin glossy ya bro nescafe
nescafe

Post by nescafe »

wakakak! oom esh bsa aja.. Image
meskipun kadang2 annoying.. tp saya keep enjoy lah.. :D
DigitALL

Post by DigitALL »

cvsmb wrote:Hi guys. Beberapa saat yang lalu secara tidak sengaja saya notice ada suara yg berisik ketika melewati jalanan yg bergelombang. Saya kira suara ban tapi ketika saya bawa ke bengkel khusus honda (bukan dealer), mereka bilang bahwa CRV gen 3 mempunyai masalah di BAUT SHIFT LOCK (terus terang saya ga berapa ngerti ini apa), Katanya baut tidak sesuai standard. Sesudah di kencangkan masalah bunyi hilang. Tetapi sesudah jalan 2000km bunyi itu keluar lagi.

Saya complaint ke honda dealer bilang apakah ada masalah di baut shift locknya mereka tidak mengerti. Apa dari teman2 ada yang mempunyai seperti ini?

Thanks
Sepertinya masalah ini tidak terjadi pada semua CRV karena yang saya fine2 aja.
Yg saya keluhkan dari CRV hanya suara gemuruh ban saat lari kencang di tol atau melewati jalan agak kasar aspalnya.
Kemudian suspensi yg agak keras dibandingkan rival, tp sudah lebih baik dibandingkan CRV gen 2.
naldo

Post by naldo »

Suspensi lebih baik dari rival, tapi stabilitas sangat baik. Setirnya akurat, mobil ga melayang. Tidak seperti X-trail yang mengambang diatas aspal, no feeling gitu...
cvsmb

Post by cvsmb »

Coba saya tanya di honda dealer resmi. Nanti saya kabarin teman2... suara berisik masih keluar bila melewati jalan bergelombang ato tidak rata.. selebihnya tidak keluar suaranya.
Apa ini cuma akal2an dari bengkel honda (tidak resmi) ini? Tapi saya jg ga di pungut biaya apa2.. Saya suruh mereka ganti baut shift locknya mereka jg ga mau soalnya mereka ga punya... Jadi bingung dech. :capede:
porsea
New Member of Senior Mechanic
New Member of Senior Mechanic

Post by porsea »

cvsmb wrote:Hi guys. Beberapa saat yang lalu secara tidak sengaja saya notice ada suara yg berisik ketika melewati jalanan yg bergelombang. Saya kira suara ban tapi ketika saya bawa ke bengkel khusus honda (bukan dealer), mereka bilang bahwa CRV gen 3 mempunyai masalah di BAUT SHIFT LOCK (terus terang saya ga berapa ngerti ini apa), Katanya baut tidak sesuai standard. Sesudah di kencangkan masalah bunyi hilang. Tetapi sesudah jalan 2000km bunyi itu keluar lagi.

Thanks
wah gw ngalamin hal yg sm bro. km skrg dah 13rban dari km 1000 pas ke honda gw uda bilank kok tiap lewat jln agak berlobang dan jalanan ancur bunyi suspensinya gluduk gluduk terutama di bagian depan kiri, sperti kl mbl yg udah lama dan suspensinya gak bener. gw udah cb komplen ke 4 dealer honda yg semuanya dealer besar. sampe sampe kepala SA nya turun jelasin gw mreka smua sudah kencangkan bagian bawah suspensi dpn ktnya emang all new crv yg ini punya kelemahan di situ dan sudah banyak yg komplen. Jadi sampe skrg mbl gw ya tetep bunyi gluduk gluduk, rencananya pas 15rb kms gw mau bawa ke dealer non honda yg jago mau gw suruh liatin, emg gw nyesel bgt beli mobil harga 315jt tp kualitas honda kok kaya gini yah? suspensi keras dan boros. Sblmnya crv gen 1 fine fine aja selain letak tuas transmisi maticnya others fine man.
arry_b
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by arry_b »

porsea wrote:
cvsmb wrote:Hi guys. Beberapa saat yang lalu secara tidak sengaja
saya notice ada suara yg berisik ketika melewati jalanan yg
bergelombang. Saya kira suara ban tapi ketika saya bawa ke bengkel
khusus honda (bukan dealer), mereka bilang bahwa CRV gen 3 mempunyai
masalah di BAUT SHIFT LOCK (terus terang saya ga berapa ngerti ini
apa), Katanya baut tidak sesuai standard. Sesudah di kencangkan masalah
bunyi hilang. Tetapi sesudah jalan 2000km bunyi itu keluar lagi.

Saya
complaint ke honda dealer bilang apakah ada masalah di baut shift
locknya mereka tidak mengerti. Apa dari teman2 ada yang mempunyai
seperti ini?

Thanks
wah gw ngalamin hal yg sm
bro. km skrg dah 13rban dari km 1000 pas ke honda gw uda bilank kok
tiap lewat jln agak berlobang dan jalanan ancur bunyi suspensinya
gluduk gluduk terutama di bagian depan kiri, sperti kl mbl yg udah lama
dan suspensinya gak bener. gw udah cb komplen ke 4 dealer honda yg
semuanya dealer besar. sampe sampe kepala SA nya turun jelasin gw mreka
smua sudah kencangkan bagian bawah suspensi dpn ktnya emang all new crv
yg ini punya kelemahan di situ dan sudah banyak yg komplen. Jadi sampe
skrg mbl gw ya tetep bunyi gluduk gluduk, rencananya pas 15rb kms gw
mau bawa ke dealer non honda yg jago mau gw suruh liatin, emg gw nyesel
bgt beli mobil harga 315jt tp kualitas honda kok kaya gini yah?
suspensi keras dan boros. Sblmnya crv gen 1 fine fine aja selain letak
tuas transmisi maticnya others fine man.
Yup,..gw pake CR-V 1st Gen sampe dijualnya 200.000 km, sama sekali ga ada masalah, lari cukup kencang,suspensinya lebih empuk dan cukup pakai premium, sangat memuaskan :e-naughty: ...Apa karena standar QC nya masih ketat yah...? :2gunfire:
nescafe

Post by nescafe »

mungkin bro.. karena mengejar quantity, Qualitynya jd menurun.. :(
boilers

Post by boilers »

Wah, semoga Honda bisa memperbaiki qualitynya ya di masa yang akan datang. Abis sekarang Honda jual CRV enak bgt sih, discount susah, indent pula, accesories minim lagi untuk mobil harga 300 juta :(
nescafe

Post by nescafe »

satu lg bro, masalah power window..
kocak aja mobil seharga 300 jt power windownya ngadat :(
naldo

Post by naldo »

Nah betul itu. Kalo urusan suspensi, lewat jalan rusak emang agak2 berisik. Tapi saya biarin aja, toh suspensi standar. Nanti kl ada barang aftermarket untuk shock yang bagus, saya kasih tau lagi. Lagi mau coba barang prototype shock for CRV gen 3.
Power window, baru 3000km, dah ngadat, mau ga mau kasih silikon spray buat di sela2 kaca. Payah d. Masa mobil suzuki Next G umur 3 tahun menang dibanding CRV masih baru gres? Next-G saya aja baru ngadat pas 40rb kilo. Ga kenapa2. SX4 kantor juga ga kenapa2, padahal dah 20rb km lebih n 1 tahun lebih... ckckck... Pengen gw lego nih mobil. Tapi masih ga ada duit buat ganti mobil yang di inginkan.
nescafe

Post by nescafe »

yah.. klo urusan power window honda mundur dah.. mazda gw taon 1995-2005 k'ga ada sama sekali yg namanya power window ngadat,,

prototype shock? aftermarket bro?
naldo

Post by naldo »

Ya begitulah. Barangnya belom dipasang si, tapi lagi mau dikasih. Jadi bukan Honda punya, tapi merek laen gitu.
Btw, ganti ban honda yang standar, terutama di CRV gen 3. Ban dunlop-nya gampang benjol n pecah kl seneng kenceng2 n lewat jalan rusak. Ban yang disimpen di bagasi juga sama, bisa benjol tiba2.
nescafe

Post by nescafe »

mobil mhal koq bannya pakai yg murah-meriah yah.. kekekeke..
naldo

Post by naldo »

untuk menekan cost bro
blindzero
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer

Post by blindzero »

Honda akhir akhir ini kan udah mulai menggunakan bahan murahan untuk menekan cost. Lihat aja Honda JAzz yang baru ini, kualitas pintunya kelihatan kasar dan kelihatan seperti dari bahan murah plastik murah gitu.

Btw, untuk CRV temen gw sih selama ini ga ada masalah seperti diatas....(sering naik bareng). Jendela juga ga pernah ngadat. CUman memang suaranya ban itu lumayan keras masuknya... walaupun lebih meredam sedikit dibandingkan versi sebelum.