SERBA SERBI PAJERO...????

Segala mobil tipe SUV (2WD/4WD). (Cherokee, Terios, Rush, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

hanblaze
Full Member of Junior Mechanic

SERBA SERBI PAJERO...????

Post by hanblaze »

Bro semua ...sy lagi cari info tenta ng PAJERO nih..
mulai dari jenis, kapasitas mesin (cc) model, yg paling laku di pasaran dan yang gak laku, dan tentu saja kisaran harganya..specialy th.2001
soalnya temen ada yang nawarin Pajero 2001 chalanger tapi katanya 4000cc
setahu saya 3000an ccnya...mintanya sih menggiurkan banget cuma 120jt...
mohon komentarnya ...yang paham sama PAJERo..trims :e-pray:
€lj€p€
Member of Mechanic Engineer

Re: SERBA SERBI PAJERO...????

Post by €lj€p€ »

wah maaf nih... kelihatannya belum ada yang memahami Pajero..
Saya cuma kebetulan jalan melalui arteri Gandaria di Jakarta Selatan... di showroom cbu sudah banyak Pajero yang baru... kemudian di Depok, beberapa bulan yll, ada dijual Pajero engga tahu juga tahun berapa.. Kelihatannya mobil bagus... meskipun lama tetapi banyak yang masih mulus-2.. cuma termasuk jarang kelihatan di jalan ya...
Dari Solo ke Oslo
Image
andywardana
Visitor
Visitor

Post by andywardana »

kabarnya broo yg model lama rem belakangnya bermasalah.....sering bocor..ati2 aja kalo mo beli...
gmx

Post by gmx »

halo, perkenalkan saya anggota baru di forum ini, walaupun sudah lama saya sebagai guest baca2 diskusi2 yang sangat menarik.

Kebetulan saya juga nyari2 diskusi mengenai pajero, karena saya baru kira2 1 bulan ambil Pajero V6 3000 des '97 bensin (generasi II ya?). setelah sebulan saya pakai, menghabiskan kira2 5000km (karena keluarga senang dengan mobil ini jadi tiap week end ngajak ke luar kota terus, termasuk untuk pakai ngantor sehari2 lewat mampang yg macet), Saya merasa sangat nyaman dengan Pajero ini. Saya ambil yang ATPM supaya lebih terjamin ketersediaan spare part dan after sales service-nya

Ada beberapa kekurangan yang saya rasakan, tapi ngga crusial yaitu:
- 3rd row seat kurang nyaman, hanya untuk 2 orang, tapi masih sangat manusiawi, masih seperti innova tapi ngga seperti kijang kapsul atau panther
- Fuel consumption 1:6,5 dalam kota, luar kota bisa 1:8. Jangan beli SUV kalo pengen ga boros
- Minggu lalu service 60rb, kuras tank, ganti timing belt dkk, ganti pad brake depan belakang, semua oli2, di bengkel resmi kena 6.1jt
- Pajero ini walaupun SUV bongsor, dia tetap adalah sebuah mitsubishi yang born to run, larinya kenceng ngga kira2, tapi karena badannya gede ngeremnya harus dari jauh, kalo di tol harus jaga jarak, karena ngga kerasa tau2 udah lari diatas 140, susah kalo rem mendadak

selain itu semua saya rasa ok, suspensi wuuenak, tarikan asik, muat banyak, gagah... mobil bagus kelas atas yang murah.. Ngga kecewa, keluarga dan teman2 juga bilang pilihan Saya untuk ambil pajero itu tepat

tapi masa tahun 2001 120juta? mesti check & recheck lagi kenapa bisa murah. pasaran tahun '96 sekitar 125jt. Di kompas harga tahun 2008 masih 650jt. Coba liat2 di kompas, untuk thn 2001 mungkin masih 200 jutaan. Untuk Pajero yang masuk melalui IU, bengkel resmi masih mau support walaupun dengan segala keterbatasan pengetahuan dan ketersediaan spare part mereka. Waktu saya service di MTB Saharjo, ada beberapa Pajero yang juga service di sana

Pajero memang banyak variant-nya, terutama di jenis mesinnya, mungkin yang ditawarkan itu memang 4000cc

@€lj€p€
yang di depok itu saya pernah ngincer, tapi udah keduluan orang. itu Pajero V6 3000 thn 96, mintanya 125jt. Nyari Pajero itu rada susah, karena memang jarang namun peminatnya juga banyak, terutama untuk di bawa ke daerah2 perkebunan
WP
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer

Post by WP »

Yang ditawarni sebenernya Pajero bukan sih? kalo Pajero kok disebut Challenger?

Pajero dengan Challenger adalah dua jenis Mitsubishi yang berbeda. Di Eropa, memang Challenger dijual dengan nama Pajero Sport. Di pasar di mana Pajero dilabeli Montero, Pajero Sport dinamai Montero Sport. Di pasar di mana Pajero namanya Shogun, Challenger dinamakan Shogun Sport.

Challenger berbasiskan pada Mitsubishi L200 (Di Indonesia terkenal dengan nama Strada). Jadi, bisa dibilang hubungan Challenger dengan L200 itu seperti Ford Everest dengan Ranger, atau Toyota Hilux Surf dengan Hilux. Sementara hubungan Challenger dengan Pajero agak jauh, walaupun dibeberapa negara dinamakan Pajero Sport. Hal ini seperti Land Cruiser Prado dengan Land Cruiser Cygnus di Toyota.

Pilihan mesin Challenger pun hampir sama dengan L200. Mulai dari 2500cc turbodiesel 4D56T hingga versi V6 3000cc 6G72 seperti di Pajero ATPM keluaran 1995-1998.

Image
Ini yang namanya Mitsubishi Challenger/Pajero Sport/Montero Sport/Shogun Sport

Image
Ini yang namanya Pajero/Montero/Shogun

Image
Ini yang namanya L200. Perhatikan kesamaan pintu depan dengan Challenger, seperti disuruh membedakan pintu Honda Jazz dengan City kan?
Objects In The Rear View Mirror Are Closer Than They Appear
aa603ngk
Visitor
Visitor

Post by aa603ngk »

Hi, mas.

saya pernah punya Pajero GLS 2005, 3000 CC dan waktu itu di hadapan saya si-mas salesnya bilang ada 3 variant capasitas mesin untuk Pajero 3000 cc/3500 CC dan yg terakhir 3800 CC.
Mungkin seharusnya temen si mas bilang yah..kurang lebih 4000 cc...Lah..??

salam,
Dari Jazeera Arab.
- Pajero-05 GLS Triptonic/silver.
- BMW-05 118i steptronic/Black.
- VW Touareg-05 V6 Steptronik/hofele design/Blue/air susp.package.
hanblaze

Post by hanblaze »

oh..gitu ya....ternyata.
tapi di majalah autobild di lembar mobil bekas kok ada ya Pajero Chalangger 4.300cc tahun 2001, disitu harganya di cetak 220jt. tapi kemaren mobil yang saya maksud udah dibeli orang katanya sih pemilik showroom di daerah kemayoran ..laku 130juta.
secara emang sy belum inspeksi langsung ke JKT ketempat temen yg punya tuh pajero...bener udah laku segitu atau emang dia naruh harga ke sy kemurahan trus dibilang udah laku...tapi temen kuliah dulu masa ngebohong ya...sadis kalau iya