Klinik Konsultasi Hukum. Monggo kalo ada yang mau!!

Forum untuk mengobrol hal-hal bebas.
Bisa dibuka oleh visitor dan member.

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

valentina_oye
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic

Re: Klinik Konsultasi Hukum. Monggo kalo ada yang mau!!

Post by valentina_oye »

andy1800 wrote:gak usah mutasi, biarin plat B aja.
Klo pajak taunan sih bayar aja, minta tlg teman/sodara d jkt, gak hrs birojasa. Proses bayar jg cm skirarr satu jam atau much less klo dtg pagi2 msh sepi. yg dibutuhkan cm memperlihatkan bpkb dan ktp asli + tentu saja stnk nya. Jd gak perlu mobilnya.

Yg ada sdikit beda adlh saat perpanjangan plat nomor (org umum bilang pajak 5 taunan), itu ada tambahan prosedur yaitu gesekan.
Utk gesekan, itu bs jg pakai stiker gesekan yg bs didapatkan (beli) di polwil terdekat. Sebenrnya maksudnya itu, bawa mobilnya tsb ke polwil disana, minta digesek, lalu mereka akan menerbitkan keterangan surat gesekan itu..surat tsb lah yg dikirim ke jkt, sbg slh satu kelengkapan berkas.

.
Klo ttg birojasa, silaken tunggu atau teriaki om belpeghor yg kecimpungnya bersinggungan dg prosedur2 spt ini.
Tentu saja bukan dia ndiri sbg top eksekutifnya yg akan turun tangan, tp dg kontak dia, tentu akan gerakkan anak2 buahnya, at least org2 di jaringannya.

Jd udah mulai bs menikmati Bpp sis?
Dah sempet muter2 or travelling ke sekitar?
Oh begitu, makasih Pak Andy 1800. Yg saya permasalahkan sih memang gesek no rangka n mesin itu. Saya kira harus dibawa ke Jkt lagi.
Btw Balikpapan enak kotanya, aman, dkt pantai walaupun agak macet juga sih, ga seperti bayangan saya yg tadinya saya kira hutan belantara...
andy1800
New Member of Mechanic Master
New Member of Mechanic Master

Re: Klinik Konsultasi Hukum. Monggo kalo ada yang mau!!

Post by andy1800 »

waah kejam sekali menduga hutan belantara..meskipun mmg byk "gunung" sih disana.
justru Bpp termasuk kota dg kultur teratur, yg masih tersisa saat ini...plg tdk di sudirman itu. angkot joknya hadap depan semua, msh blm byk yg maen ngetem. menyeberang cukup teratur di zebra cross.
sdgkan kota2 lain yg dulunya teratur, dah gak bersisa lgi sekarang. dulu menado jg cukup teratur, tp belakangan dah jd semrawut.

enjoy the Bpp then
LAJUR KANAN... HARAP DISTERILKAN!

Image