[WTA] Fortuner Diesel or Captiva Diesel or Everest Diesel?

Segala mobil tipe SUV (2WD/4WD). (Cherokee, Terios, Rush, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

xtr40rd1n4rym4n
Member of Mechanic Engineer

Re: [WTA] Fortuner Diesel or Captiva Diesel or Everest Diesel?

Post by xtr40rd1n4rym4n »

wah wah...

hati2 lo ntar banyak yg kesinggung...

kalo gaya nyetir gue suka selip2 (performance) + nyruduk2 (nekat), tapi sayang kalo menghajar lobang (sayang mobil) pilih yg mana donk?? :p

masak harus punya ketiganya??
terus tergantung ma sikon mau pake yg mana gitu??

... hehehe ...
relisar
New Member of Mechanic Engineer

Post by relisar »

Ngga kepikiran ambil New Ford Escape bro? Cukup kecil kan mobilnya
xtr40rd1n4rym4n

@relisar: kan yg dicari 7 seater bro :)

maunya yg "Gede2" hahahhaa..
maklum buat nerjang banjir + bisa bawa kakek, nenek, paman, bibi, ama tetangga2 yg laen gitu.. hehehe
andy1800
New Member of Mechanic Master

Post by andy1800 »

xtr40rd1n4rym4n wrote:wah wah...hati2 lo ntar banyak yg kesinggung...
kalo gaya nyetir gue suka selip2 (performance) + nyruduk2 (nekat), tapi sayang kalo menghajar lobang (sayang mobil) pilih yg mana donk?? :p
nyamannya SM kan disitu itu bro....nggak ada yg pake tersingung2 segala...hehe

kl dilihat dr sisi drivingstyle doang sih... gak ada lain lagi, dah jelas hanya Evie yg pas.... :e-whistle:
drpd punya tiga2nya...mendingan punya 1 Land Cruiser aja deeeh... :mrgreen:
LAJUR KANAN... HARAP DISTERILKAN!

Image
xtr40rd1n4rym4n

@andy1800:

kalo landcruiser harga evie gue juga mau aja bro..
langsung beli satu bungkus bawa pulang :)
masalahnya duitnya yg ga mendukung gitu lo.. ;p
HilmanZ

Post by HilmanZ »

performance +sradak sruduk brarti mst yg gesit.lebih condong ke Captiva berarti hati nya..hehe
xtr40rd1n4rym4n

@HilmanZ:
setengah hati nya ke captiva tapi takut ma reliabilitynya setelah beberapa tahun menenggak solar indo...
setengah nya lagi ke fortuner cuman sayang ma transmisi nya ga ada option A/T

maap buat everest ga terpilih.. no offence (ini user preference gue sendiri)
andy1800

Post by andy1800 »

@xtr40rd1n4rym4n:
kalau dah dg enteng bisa beli tiga2nya, berarti kan dah nyantai kl beli Land Cruiser bro.... :mrgreen:
iya...Evie gw jg ilfeel krn bongsornya tanggung.... kl ada yg lebih bongsor dr Fortie mah, gw mau...the bigger the better.

@HilmanZ:
kan di atas ada yg bilang kalau Captivers tu nyetirnya paling "weijtceh" bro.... :mrgreen: ....bukan gw loh yg bilang..

Image
FortunerMan

Post by FortunerMan »

Ada...Kia Pregio...BONGSOR huahahahaha...
xtr40rd1n4rym4n

@andy1800: kalo gue udah bisa beli ketiga2 nya ga perlu tanya neh mau pilih yg mana :) sayangnya duit masih belum mendukung, jadi harus menentukan satu diantara 3 pilihan.
kalo gua setuju aja bigger = better.

@FortunerMan: waduh jgn KIA pregio deh, kan ga masuk pilihan, lagian KIA pregio itu kan lawannya Hyundai H1. mana bisa lawan gagahnya fortuner??
HilmanZ

Post by HilmanZ »

hehe mank plhan slt buat tentuin hal ini..liad captiva bensin sodara juga dah ileran..suka ma modelnya.tpi fortuner diesl juga mantep c soal hrg.harga 280 an juta ga ad yg bs nandingin gagah nya..hoho
FortunerMan

Post by FortunerMan »

Pada harus diesel ya? Kalo mau semuanya dengan harga masih sekitar situ ya LC Prado 2.7..yang 2003 atau 2004. Mewah, kokoh, nyaman, bergengsi, tampang serem
andy1800

Post by andy1800 »

FortunerMan wrote:Ada...Kia Pregio...BONGSOR huahahahaha...
yoo'i... utk tertiary car nya, Preggio gw memang jg boleh suka..but not Travello....lalu bs jg H-1, up to Alphard, atau Transporter, lalu Caravelle.
yg ptg BONGSOR ! jumpalitan inside ! ... :e-dance: :e-dance: :e-dance:

oh...BTW...
kalau misalnya kita sehari2 pake citycar MOBIL COIN.... kondangan/meeting pake 7-Seater SUV BONGSOR... piknik keluarga pake 7-seater MPV BONGSOR.
itu yg mana yg disebut 1st car, 2nd car, 3rd car, dst ya ??

back to topic:
no no no.... dia mau mobil baru bro.... bukan bekas, meskipun Prado.... :e-naughty:

nampaknya, memang pilihan plg masuk akal skrg buat bro TS adlh Fortie D4D.
memang hrs sdikit berkorban: tanpa matic... sebentar, mgkin setahun...sementara ntar keluar D4D matic nya... tuker tambah then...beres kan?!
cuma, D4D skrg pun masih harus indent... gak bisa "byr $$$ lsg bw plg mbl".

Image
plasworld88
Full Member of Senior Mechanic

Post by plasworld88 »

[quote="xtr40rd1n4rym4n

@FortunerMan: waduh jgn KIA pregio deh, kan ga masuk pilihan, lagian KIA pregio itu kan lawannya Hyundai H1.[/quote]

tp harga H-1 hampir 2 x nya Pregio ya..
captivers
Visitor
Visitor

Post by captivers »

hua.... ha.....ha......
ketahuan ya kalo nyetirnya payah....
maklum belinya suv family, anak udah 2 nih......

Tapi suer deh captiva nyaman apalagi solarnya bisa lokal 4300 bisa 12 kilo buat kota2 lho....
xtr40rd1n4rym4n

@HilmanZ: setuju bro pendapatnya..

@FortunerMan: ga mau second, maunya baru boss :)

@andy1800:
bener boss, mau nya baru hehehe..
kalo fortie mau keluar yg matic, mending tunggu bentar donk... :)
ngapain beli dulu terus ntar di tuker tambah? mending tunggu sampe yg matic keluar aja deh.. (kl beneran keluar, kalo ga ya mungkin ambil yg manual :( )

@plasworld88: hehehe, ga berminat sama sekali boss but H1 / Pregio .. jd ga masuk itungan deh..

@captivers: wah,..... tambah bikin gue ngiler neh... 1 liter 12 kilo ... hmmmm... murah lagi.... hmmm
itung2 dibanding ngisi pertamax yg 9K dibanding 4K... hmm....
emang pilihan yg bagus neh mobil solar buat jaman sekarang, asal solar ga naik aja kaya pertamax... :(
plasworld88

Post by plasworld88 »

[quote="xtr40rd1n4rym4n
@andy1800:
bener boss, mau nya baru hehehe..
ngapain beli dulu terus ntar di tuker tambah? mending tunggu sampe yg matic keluar aja deh.. (kl beneran keluar, kalo ga ya mungkin ambil yg manual :( )
. :([/quote]

emang mau keluar yg matic utk Fortuner diesel 2.5? bukannya mrk pasang manual transmission disitu for a very good reason ya...
andy1800

Post by andy1800 »

plasworld88 wrote:
xtr40rd1n4rym4n wrote:
andy1800 wrote:nampaknya, memang pilihan plg masuk akal skrg buat bro TS adlh Fortie D4D.
memang hrs sdikit berkorban: tanpa matic... sebentar, mgkin setahun...sementara ntar keluar D4D matic nya... tuker tambah then...beres kan?!
ngapain beli dulu terus ntar di tuker tambah? mending tunggu sampe yg matic keluar aja deh..
(kl beneran keluar, kalo ga ya mungkin ambil yg manual :( )
emang mau keluar yg matic utk Fortuner diesel 2.5?
bukannya mrk pasang manual transmission disitu for a very good reason ya...
jadi ceritanya gini bro.... (mulai menerangkan dg gaya Sithlord (non-active), tapi beda rasa...hahahah)
memang benar, bahwa Toyta indo pasang manual transmission disitu for a very good reason.
atau samasaja dg: knp Toyota indo blm ngeluarin varian Diesel A/T? ....ya, tentu saja, ada very good reason dibaliknya.
hal ini spt yg udah dibahas di thread2nya Fortie (Diesel)....

nah, selain adanya fakta,.... tentu saja akan ada prediksi....sedangkan prediksi, itu bisa benar, dan bisa salah.
okay, (mencermati bahasan2 sblumnya, lalu coba gw kemukakan kembali kesimpulan2nya, begini),
yg jelas, dia masukin maks 2.5L D itu adlh utk "mengatasi" sistem pajak indo...
kalau masukin 3L D4D...dah jelas posisi hargannya gak bisa "kesampaian".
then komprominya, performa engine 2.5L itu hampir gak mgkin dikombinasikan dg A/T utk Fortie.

selain itu, secara price positioning,
mgkin dia pikir, adlh tidak wise kalau bikin D4D A/T dibawah 3000cc.. krn, dikhawatirkan mlh akan ngehantam sendiri 2.7L A/T Bensin nya.

nah,
masalahnya,... para kompetitor utk diesel nya itu..skrg ini benar2 bisa mencuri pasar, bila dibiarkan saja begini rupa.
nah, itulah kemudian, membuat munculnya spekulasi & prediksi: mereka sdg menggodok munculnya Fortie Diesel Matic.
dan entah kebetulan atau kesengajaan, para salesperson pun ikut menghembuskan isu akan munculnya Fortie Diesel Matic ini.
seperti yg pernah gw kutip sblumnya:
yaitu bu rini sumasdi (salesperson tunas toyota) yg bilang: "ada gosip Fortuner Diesel Matic dan New Alphard akan muncul."
itu dibilang pd tgl 6 Mei.
(please dipahami, ini dlm kerangka: info itu oleh org dr Tunas, bukan Auto2000....jd boleh2 saja menjajakan Alphard.)

nah kenyataannya, pd tgl 15 Mei di SM, dia memang secara resmi menawarkan New Alphard...
bahkan sbenarnya mulai tgl 12 Mei di situs jualannya.

nah, dg logika analogi bahwa yg digosipkannya ternyata berbuah kenyataan, dlm kasus Alphard itu...
maka, bisa jadi, gosip bu Rini utk Fortie D Matic itu, juga akan jadi kenyataan....

OOT bentar:
hal lain, yg sebenarnya tidak berhubungan lsg, tp menyelip disini adlah:
info dr bu Rini itu ttg Facelift Fortie, yg notabene udah 3-4 tgn sejak awal kemunculannya blm pernah facelift.
dia bilang: facelift, nampaknya di 2009.

kembali ke alur utama:
nah, akhirnya, gw juga jadi ikut sok prediksi,....begini:
nampaknya, memang masuk akal bila Toyota akan memunculkan Fortie D Matic...tentu saja dlm alasan: utk mengimbangi serangan lawan2nya, terutama Evie...plus Capty, yg meskipun basis konstruksinya berbeda, tp mau gak mau, bermain juga si segmen ini, berhadapan lsg dg Fortie & Evie, krn sama2 7-seater mid-high SUV.

nah, utk menelorkan Fortie D A/T itu, pastilah sekarang ini alternatif2nya udah disiapin dr skrg.
namun nampaknya, utk benar2 memunculkannya, Toyta indo pastilah menunggu lbh dulu keputusan policy kenaikan BBM ini.
setelah itu, barulah memutuskan salah satu dr alternatif2 itu, yg mana yg paling okay dr berbagai sudut pandang.
setelah itu, proses penyesuain lini produksi & distribusi di atau dr Thai sana... mgkin gak lama siiih, tp kan tetep perlu waktu jg.

naaah, dari situ, gw pikir, kalaupun muncul Fortie D Matic itu... itu akan terjadi sekian (lama) bulan ke depan...
gw asumsikan, munculnya akan (hampir) bersamaan dg facelift, maka itu bisa saja di 2009, spt di"gosip"kan oleh bu Rini.

sdgkan kalau gw,... mana bisa tahan nunggu segitu lama....
atau dg kata lain, gw kurang sepakat dg yg dipikirnya skrg itu. yaitu: "mending tunggu bentar donk"
menurut gw, itu tidak akan menjadi "tunggu sebentar"....tp akan menjadi "tunggu lama"....tetep mau ?

itulah mengapa, lalu gw sarankan bro xtr40rd1n4rym4n utk tidak menunggu...
nampaknya kl disabar2in nunggu, bakalan kelamaan deh,....
gw bilang: keburu "ngiler nganggur" doonk,...padahal jg belum tentu bener2 muncul.
**itu adlh penghalusan dr istilah "cenggur"...
**unfortunately, maap, gw bln nemu istilah yg lbh tepat utk gambarkan situasi: "menunggu lama dlm ketidakjelasan, pdhal udah kepingin banget" .:mrgreen:

jadi, gw "pengaruhi": ambil skrg aja,...(berkorban) manual dulu gpp deeh...
sedangkan disisi lain, ke(tidak)betulan, dimana2 Fortie Diesel tetep hrs indent...
toh kalau ntar slamaa masa indent itu tersusul munculnya D Matic...maka bisa lakukan Change Order..tentu saja ini harus disepakati hitam di atas putih dr awal dg pihak salespersonnya.

dengan begitu, bro TS akan dpt menikmati Fortienya sesegera mgkin, tanpa terlalu lama menunggu.
toh bila bbrp bulan setelah makai, kemudian muncul Maticnya, maka, yg bisa dia lakukan adlh: pakai dulu aja itu setahun, lalu nntar bisa tuker tambah..(jual Fortie manualnya, lalu beli baru yg matic)...toh dlm setahun itu, mestinya rekening jg udah akan terisi kembali....hehehe.

begitu kira2 bro....
udah mirip Sithlord (non-active) belum ya?...heuehehehe..:mrgreen:

Image
FortunerMan

Post by FortunerMan »

Bro, ngetik internet apa skripsi? huahahaha...panjang amat!
relisar

Post by relisar »

Jadi kesimpulannya apa tuh bro? :shrug:

Go for Toyota khan :mrgreen:
andy1800

Post by andy1800 »

pan gw dah bilang bro: mau begaye Sithlord ! .... :e-pray:
tp kesimpulannye kagak bunyi Nissan sama sekali.. ..:shrug:

wakakakkkakka
hayoh, siapa mau dibimbing skripsi.... :e-whistle:

Image
xtr40rd1n4rym4n

@plasworld88:
well, gue ndiri kurang tau fortie D4-D matic bakal keluar pa ga. gue ndiri jg belum d indo, ntar summer ini rencana plg sekalian mau test drive ketiga2 nya :)

@andy1800:
mantap boss buat penjelasannya :) ntar diliat habis test drive, gue jatuh hati nya pada yg mana akhirnya :)
meanwhile, semuanya boleh ngutarakan pendapat atau share pengalaman pribadi juga ga papa :)

@relisar:
masih belum 100% bulat buat toyota, karena masih ada beberapa persen jatuh ke captiva yg notabene MATIC - TIPTRO.
hehehehehe...

so ntar gue kabar in lagi kalo udah test drive n jatuh nya kemana :)

buat yg laen yg ada pengalaman boleh di share di sini ok.. :)

thanks,
regards,
vanhouten
New Member of Junior Mechanic
New Member of Junior Mechanic

Post by vanhouten »

Sekilat Info Toyota

Toyota Fortuner, Agustus Bisa Automatic

Meski belum terbukti kedatangan varian anyar Mitsubishi, Pajero Sport bakal mengusik tahta Toyota Fortuner, namun Agen Tunggal Pemegang Merek (ATPM) PT Toyota Astra Motor (TAM) layak waspada.
Namun, tampaknya TAM punya strategi lain untuk mempertahankan eksistensi Fortuner. Ketimbang mengeluarkan SUV RAV4, Toyota lebih memilih melakukan penyegaran terhadap varian SUV Diselnya, yakni Toyota Fortuner.
Hal tersebut disampaikan GM Marketing Planing Custumer Relation Division PT Toyota-Astra Motor Widyawati Soedigdo, di sela-sela acara Yaris Show Off, di Hard Rock Cafe EX Plaza Indonesia, Jalan MH Thamrin, Jakarta.
Toyota Fortuner diesel akan dilengkapi dengan varian bertransmisi automatic. Diluncurkannya Fortuner Diesel Automatic tersebut sebagai upaya dari TAM untuk semakin melengkapi line-up varian SUVnya.
Setelah sebelumnya untuk yang bermesin Diesel, TAM baru meluncurkan Fortuner 4 X 2 G, manual Diesel. Sementara ini, Toyota Fortuner hadir dengan 3 tipe, yakni Fortuner 2.5 G Manual diesel, 2.7 G Lux A/T (bensin) dan 2.7 V A/T (bensin).
Untuk waktu peluncurannya, meskipun belum mau mengatakan kepastian tanggalnya, namun Widya menyebut bulan Agustus, sebagai ancang-ancang untuk meluncurkan varian Fortuner diesel otomatis tersebut. “Tunggu saja, sekitar bulan Agustus akan kita luncurkan,” ujarnya.
roadtrain99

Post by roadtrain99 »

captivers wrote:Testimonial nih, gw udah beli captiva yang diesel tapi sekarang lagi pusing karena di sini(semarang) gak ada pertadex nya, yang eceran juga ga ada, mo dikasih racun juga susah carinya nih, kalo tetap pake solar biasa gimana?? Cuci tangkinya kudu tiap berapa lama???? Saran dong
mas, udah sering di ulas lho di thread "share captiva"...
kuras tanki menurut BeRes tiap 15rb km.

kalo ga salah di semarang ada ace hrd ware kan? kalo ga ada, coba cari toko2 oli besar, biasanya mereka jual racun solar.
Captivated

Post by Captivated »

wah... tred lama bangkit dr kubur :mrgreen:

jd dr 3 jenis ini yg mana yg dipilih oleh ts?