tanya ford cortina

Segala jenis Hatchback dan tipe - tipe mobil lainnya.
(Jazz, Yaris, Swift, xover dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

ariacb
Visitor
Visitor

tanya ford cortina

Post by ariacb »

hiii all..
mau tanya masalah ford cortina nih...tahun berapa tuh keluarnya,trus tipr apa aja.
kebetelan dibengkel dekat rumah ada yang mau jual,tp kondisi ga bs hidup mesinnya.
sparepart msh ada gak? dmana bisa dapt.

mohon infonya ya....trims
poeticmind
Member of Mechanic Master

Re: tanya ford cortina

Post by poeticmind »

Ford Cortina tahun brp itu bro? Ford Cortina GL 20? kalo itu yg dimaksud... keluar tahun 1981.
kalo bro nanya Ford cortina tahun brp saja yg ada... silahkan liat2 ke http://en.wikipedia.org/wiki/Ford_Cortina

utk spare parts, memang masih ada... meskipun sudah agak jarang. nah, tergantung bro sendiri... mau beli ford ini utk dibangun custom atau vintage...
kalo custom, saya sarankan ganti mesin diesel... aslinya agak boros. but it's up to you... selama bro seneng sama bentuk bodynya, silahkan saja ditawar. masih banyak kok peminat ford ini, jadi saya rasa spareparts juga bisa dicari subsitusi/pengganti nya.

biasanya ford cortina ini karena sudah berumur, kata paman saya bermasalah di master rem... substitusinya ganti punya honda, bisa pas... lain2nya silahkan ditanyakan, akan dijawab oleh rekan2 disini...

welcome to SM, bro ariacb. :)
Image
iwanbangor
Visitor
Visitor

Post by iwanbangor »

salam, lagi nyari rumah master remnya cortina nih,..ada spareparts ato info bisa dapetin dimana?
ato produk substitusi alias penggantinya bisa pake punya apa yah?

thx sebelumnya
poeticmind

Post by poeticmind »

seperti saya tulis diatas bro... cortina nya tahun berapa bro?

welcome to SM. :)
Image
iwang
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer

Post by iwang »

yang lama 1.6, yang 79an 2.0..kl ga salah gitu yah..dulu tetangga ada yang pernah punya yang built up, stir kiri tapi v6, ford taunus..
kayanya makin lama makin jarang liat tuh..
cba aja di proyek senen lama, banyak toko2 yang stok barang2 mbl tua2, dan umumnya tau mobilnya..kl toko2 baru ga tau apa2, paling taunya laser..
orang2 bilang sih kortina..korban ti*** nakal heheh
akira12
Visitor
Visitor

Post by akira12 »

Bukan Ford Taunus tapi Ford Taurus
aditya_pitix
Visitor
Visitor

Post by aditya_pitix »

poeticmind wrote:Ford Cortina tahun brp itu bro? Ford Cortina GL 20? kalo itu yg dimaksud... keluar tahun 1981.
kalo bro nanya Ford cortina tahun brp saja yg ada... silahkan liat2 ke http://en.wikipedia.org/wiki/Ford_Cortina

utk spare parts, memang masih ada... meskipun sudah agak jarang. nah, tergantung bro sendiri... mau beli ford ini utk dibangun custom atau vintage...
kalo custom, saya sarankan ganti mesin diesel... aslinya agak boros. but it's up to you... selama bro seneng sama bentuk bodynya, silahkan saja ditawar. masih banyak kok peminat ford ini, jadi saya rasa spareparts juga bisa dicari subsitusi/pengganti nya.

biasanya ford cortina ini karena sudah berumur, kata paman saya bermasalah di master rem... substitusinya ganti punya honda, bisa pas... lain2nya silahkan ditanyakan, akan dijawab oleh rekan2 disini...

welcome to SM, bro ariacb. :)