Salam kenal & minta pendapat

Segala mobil tipe SUV (2WD/4WD). (Cherokee, Terios, Rush, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

chunky
Visitor
Visitor

Salam kenal & minta pendapat

Post by chunky »

Salam kenal,
Sebelumnya perkenalkan nama saya chungky, saya sebenarnya sdh lama sering berkunjung ke forum ini.
Dengan membaca forum ini, saya jadi banyak tahu tentang mobil, jadi terimakasih buat semuanya
karena banyak pengetahuan yang saya dapat dari rekan rekan sekalian. Sekarang saya mau tukar
mobil, karena agak bingung menentukan pilihan akhirnya saya memutuskan untuk bertanya di forum ini.
Saya ingin menukar panther saya yang sudah berumur 10 tahun, setelah melihat lihat pilihan saya adalah
GV JLX AT 231 juta atau Escape XLS AT 249 juta. Sebelumnya tertarik juga dengan Captiva, tapi terlalu
panjang untuk carport saya dan harganya juga lebih mahal. Yang ingin saya tanyakan mana yang lebih
baik dibeli menurut rekan rekan ditinjau dari daya tahan untuk dipakai dalam jangka waktu yang lama,
maksud saya yang lebih tahan tidak rewel. Lalu kemudahan perawatan dan kenyamanan dipakai dan
konsumsi bbm. Untuk resale value mungkin tidak terlalu saya pentingkan.
Sebelumnya terimakasih banyak, dan sekali lagi salam kenal buat semuanya.
kutkuy
New Member of Mechanic Engineer

Re: Salam kenal & minta pendapat

Post by kutkuy »

kalo gua sih pilih escape, masalahnya dijalan ga sebanyak GV kali yah ehhehehhe.... tapi fitur2 enakan GV
SALE SALE SALE!! BROQUET cuma 70rb!!! BARU! SEGEL!!
broquet.bandung et yahoo dot com
blindzero
Member of Mechanic Engineer

Post by blindzero »

Escape di USA udah kluar model baru, sedangkan GV sudah menggunakan model terbaru. Saya sarankan kalau memang butuhnya sekarang ya ambil GV aja karena baru. Kalau masih bisa nunggu waktu bisa mulai dipikir pikir Escape'nya
Risol1
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer

Post by Risol1 »

Untuk daya tahan mesin kalo mao dipake lama sih dua2nya kuat jadi balik lagi tergantung perawatan.......tapi kayaknya ngerawatnya lebih "gampang" GV karena:
1. sparepart banyak (untuk yg bukan sparepart fast moving sekalipun)
2. mungkin juga lebih murah harganya (kalo gak kuat beli yang ori, kualitas KWnya pun banyak)
3. dan lebih mudah bongkarnya (lebih banyak bengkel umum yang bisa megang suzuki).

kalo untuk kenyamanan, gw lebih pegang Ford karena mobil US terkenal dengan mobil yang "nyaman" ditilik dari empuknya suspensi, plat bodi yang cukup tebal, kabin cukup hening. Perlu diingat juga Escape mrpk produk US domestik market bukan hasil rebadge merek lain jadi kualitasnya juga pastinya skala global.

kalo soal irit mungkin hampir sama.....(SUV dengan mesin diatas 2000cc gak bisa diharapkan terlalu irit)...tapi kalo ditilik dari kapasitas mesin, escape lebih besar (2300cc) yang kemungkinan bisa lebih boros tapi dibayar juga dengan tenaga lebih besar (140hp vitara vs 146 hp escape)

resale value kalo mao dipake lama memang tidak terlalu berpengaruh, tapi pengaruh ke "gampang atau tidaknya dijual kembali" artinya apakah produk ini banyak peminatnya kalo sewaktu2 kita udah bosan itu juga harus dipikirkan.
blindzero

Post by blindzero »

kutkuy

Post by kutkuy »

blindzero wrote:Escape di USA udah kluar model baru, sedangkan GV sudah menggunakan model terbaru. Saya sarankan kalau memang butuhnya sekarang ya ambil GV aja karena baru. Kalau masih bisa nunggu waktu bisa mulai dipikir pikir Escape'nya
setuju.... ford escape udah baru di usa, ga tau masuk sininya kapan

Image
SALE SALE SALE!! BROQUET cuma 70rb!!! BARU! SEGEL!!
broquet.bandung et yahoo dot com
chunky
Visitor
Visitor

Post by chunky »

Terimakasih atas masukan rekan rekan. Saya memutuskan untuk menunda pembelian setelah membaca pendapat anda semua, daripada menyesal dikemudian hari karena tidak ada yang benar benar sreg dihati. GV bagus tapi kurang nyaman. Escape nyaman tapi out of model. Salam.
blazy
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by blazy »

Terima kasih juga pak...dah mengunjungi SerayaMotor Forum...hehehehe...