untuk di sikapi.... ( bagi pengurus tiger club )

Segala motor tipe sport (GL, CBR, Tiger, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

Hikoza
New Member of Mechanic Engineer

Re: untuk di sikapi.... ( bagi pengurus tiger club )

Post by Hikoza »

First, Denyut RC itu apa, ya?
Then, sepertinya dari pernyataan yg panjang lebar itu tidak ada pernyataan maaf, ya? (apa mata gw yg siwer..??)
TUFF Stough
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Ipin - Ipah

Post by TUFF Stough »

Dari yang aku baca sendiri, sptnya sih memang hanya berniat menenangkan suasana aja tanpa meminta maaf.

Tapi aku rasa buntut dari terpampangnya peristiwa tsb di berbagai milist, setidaknya mereka bisa lebih mawas diri.

Kalau misalnya masih 'ngeyel' juga, ya biarlah masyarakat yang menilainya sendiri.
preator
Full Member of Junior Mechanic

Post by preator »

ehm...gmn yups???
ky kt maaf mhl nich? ky ga ada pembelaan lg dech toh udh bnyk masyarakt yg mengamini kejdan ini.
yach ak sich cm nyaranin buat introspeksi diri aj..
sblm org punya judgment ga enak .......nama tiger=macan (brati binatang donk).
yach jd plajaran aj dech buat semua club tiger yg ada....
:lol:
poeticmind
Member of Mechanic Master

Post by poeticmind »

hmmm, saya juga udah diforward masalah ini dari baleno club, actually ini bukan kejadian pertama dan tidak hanya tiger club saja... tapi rata2 dari seluruh club (mobil dan motor).
di satu sisi, secara realitas memang susah jika sudah di jalan... apalagi konvoi. secara tidak sadar akan melakukan hal2 yg dianggap perlu agar jangan sampai konvoi terpecah belah...
yang kedua, dari sisi pengguna jalan raya lain halnya... mereka sangat terganggu dengan adanya konvoi yg memberi kesan : saya yg berkuasa disini... ini jalan saya, harap minggir.

siapa yg salah? terus terang saya pribadi membela pengguna jalan umum... bukan club yg sedang konvoi.
kenapa? saya anggap karena tidak ada alasan lain, artinya sama2 pengguna jalan raya/umum... taatilah aturan yg ada dan sopan santun dijalan raya.

dalam kasus ini, tiger club seharusnya meminta maaf terlebih dahulu, in person... kenapa tidak? malah dengan permintaan maaf mungkin masalah akan selesai... tidak sampai menyebar ke seluruh forum dan blog.
jaman dulu waktu saya ikut club juga pernah di complain pengguna jalan lain, karena kita memang merasa salah ya kita meminta maaf...dengan rendah hati, saya mengatakan 'maaf, kami khilaf...' . malu? oh tentu... tapi kami pulang dengan tidak membawa masalah.

dan, bukan sekali dua karena konvoi club ini menyebabkan kecelakaan kecil...

siapa yg rugi jika sudah begini... peace n cheers.
Image
guesss
New Member of Junior Mechanic

Post by guesss »

wah, sepanjang itu jawabannya cuma terimakasih aja isinya..
punya motor gede tp orgn2nya gak jantan.... :peace:
febriyandri
Visitor
Visitor

Post by febriyandri »

:weekk: wualah bro afif, coba sekali - sekali ikut konvoi dgn jumlah banyak, pasti beda dgn naek motor sendirian sangat susah ngaturnya bro
poeticmind

Post by poeticmind »

ini lucu... baru saja kemaren pagi ke siang... saya pergi bersama istri dan orangtua, karena akan membeli keperluan anak sekalian maen... ditengah perjalanan dekat gedung sate bdg, ada sekelompok honda ***** yg membesut ditengah dan beberapa dari mereka membuka jalan "dengan kaki..." utk memberi jalan kepada teman2 konvoinya utk lewat...
sempat beberapa detik kaget... karena ada kaki terbang melayang dekat bumper mobil saya (dalam keadaan jalan pelan sekali)... hehehe mau marah, tapi agak geli dalam hati... ya sudahlah... saya jalan pelan2 agak menepi ke pinggir sampai konvoi lewat...

... kadang pengen juga saya bilang ke mereka... yuk gantian, anda di mobil dan saya yg dimotor... saya akan memberi "kaki" ke anda utk memberi tanda agar hati2 nih, teman2 mau lewat... setelah itu ceritakan perasaan anda...

calm down, saya ga complain kok... hanya sedikit kaget saja soal "kaki terbang"... mungkin tangan kirinya sakit, atau lagi pegang kopling, maklum lah...
Image
Hansen

Post by Hansen »

poeticmind wrote:ini lucu... baru saja kemaren pagi ke siang... saya pergi bersama istri dan orangtua, karena akan membeli keperluan anak sekalian maen... ditengah perjalanan dekat gedung sate bdg, ada sekelompok honda ***** yg membesut ditengah dan beberapa dari mereka membuka jalan "dengan kaki..." utk memberi jalan kepada teman2 konvoinya utk lewat...
sempat beberapa detik kaget... karena ada kaki terbang melayang dekat bumper mobil saya (dalam keadaan jalan pelan sekali)... hehehe mau marah, tapi agak geli dalam hati... ya sudahlah... saya jalan pelan2 agak menepi ke pinggir sampai konvoi lewat...

... kadang pengen juga saya bilang ke mereka... yuk gantian, anda di mobil dan saya yg dimotor... saya akan memberi "kaki" ke anda utk memberi tanda agar hati2 nih, teman2 mau lewat... setelah itu ceritakan perasaan anda...

calm down, saya ga complain kok... hanya sedikit kaget saja soal "kaki terbang"... mungkin tangan kirinya sakit, atau lagi pegang kopling, maklum lah...
kaki kirinya lagi kesemutan kalii.... :upss: trus stretching deh... :ngacir:
Image
lon3lyboyx
Full Member of Senior Mechanic

Post by lon3lyboyx »

Itulah sebabnya kenapa ane pribadi kurang suka kalo pegi konvoi ampe banyak2 motor.. Betul kata bro2 diatas, kalo kita emang secara ga sengaja merugikan pengguna jalan / orang lain kalo lagi konvoi..

Makanya kalo konvoi mah ga usah banyak-banyak, dibagi-bagi aja misalnya 20 motor, jadi 4 grup gitu yang masing-masing anggotanya 5, n jalannya gantian, misalnya selang 10-15 menit baru jalan grup 2 dst. Toh tujuannya sama. Jadi ngaturnya lebih gampang en ga ngerugiin pengguna jalan lain.
poeticmind

Post by poeticmind »

lon3lyboyx wrote:Itulah sebabnya kenapa ane pribadi kurang suka kalo pegi konvoi ampe banyak2 motor.. Betul kata bro2 diatas, kalo kita emang secara ga sengaja merugikan pengguna jalan / orang lain kalo lagi konvoi..

Makanya kalo konvoi mah ga usah banyak-banyak, dibagi-bagi aja misalnya 20 motor, jadi 4 grup gitu yang masing-masing anggotanya 5, n jalannya gantian, misalnya selang 10-15 menit baru jalan grup 2 dst. Toh tujuannya sama. Jadi ngaturnya lebih gampang en ga ngerugiin pengguna jalan lain.
nah, saya setuju kalo begini caranya... terus terang, saya juga seneng kok motoran... apalagi jalan2 bareng temen2. jadi saya bukan benci or menyudutkan motor... tapi ga sepaham dengan cara konvoi yg serabutan, dan tidak memperhatikan pengendara lain.

banyak juga kok soal mobil konvoi pun sama saja... kadang kurang melihat situasi di jalan... :)
Image
doq
New Member of Mechanic Master

Post by doq »

emank kadang sk sebel sendiri liat klub2 (motor/mobil) yg arogan gtu.... :evil: sering nemunya sey motor.....btw oot dikit ney.......gmana kondisi bdg dr genk2 motor g jelas gtu sekarang bro?
Lets behave ourself
NO tolerance on SARA, Personal issue, Spam
WE are watching
Image

Click here to call Moderator
anak_singkong

Post by anak_singkong »

lon3lyboyx wrote:Itulah sebabnya kenapa ane pribadi kurang suka kalo pegi konvoi ampe banyak2 motor.. Betul kata bro2 diatas, kalo kita emang secara ga sengaja merugikan pengguna jalan / orang lain kalo lagi konvoi..

setuju :e-clap:
ide bagus utk member2 SM yg kebetulan jd pengurus diklubnya.
Cloud

Post by Cloud »

Psikologi massa.
Semakin banyak kelompok Anda, emosi makin tidak terkontrol. Coba Anda lagi demo, tadinya bermaksud baik, namun karena massa banyak, jadi tak terkontrol perilakunya (pengalaman mahasiswa, hehehehe....)
Begitu pula di jalan raya. Kalau Bro satu klub banyak orang, pasti secara tidak langsung mempengaruhi cara berkendara, pasti ada rasa ingin lebih dari kelompok lain.
Makanya, sangat tidak dianjurkan untuk turing berkelompok besar, karena akan memunculkan sifat arogan, apapun motornya, apalagi yang gedhe2 n mahal.
Terus terang, kalo ktm geng motor perusuh (yang berbahaya, kadang sambil mengacung2kan katana), mending sembunyi aja (kalo pas lagi naik bebek), ato tendang aja setangnya, biar mampus sekalian, daripada saya yang habis. habis itu kabur, toh gak bakalan terkejar, hehehe..... itu cuma ide gila saja, tapi sapa tahu menunggu untuk dipraktekkan?
kodoks
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Post by kodoks »

KEEP BROTHERHOOD AND SAFETY RIDING..
safety riding [censored] lah...

mungkin bagi situ dan kelompok situ safety...
tp ngebuat pengendara laen mokat :mad:

plir lah!
casmais

Post by casmais »

hal yang sama juga pernah alami, kira2 2 bulan lalu di rawamangun. karena menghindari konvoi tiger waktu itu.jalan jadi sempit pengendara yang di depan minggir ternyata ada lubang akhir y tabrakan beruntun. lumayan foot steep sm standar tengah sampe bengkok, cuma yang dibelakang kasian jatuh y parah sampe guling2, saya tolongin untung y ga kenapa2 cuma lecet2 doang. Tapi gimana sikap mereka yang konvoi ? cuek aja tuh.

Sepertinya dalam konvoi seperti ini perlu disadari bahwa jalanan itu milik umum, jadi hormatilah pengguna kendaraan lainnya. Kalau seperti ini kapan bangsa kita akan maju ?
lengkong

Post by lengkong »

Weh..turut prihatin y bro.. ane de 20 taon dijalan pake mtr g prnh nemuin konvoi2 kyk gitu..andai nemuin..klo ane lg santai silahkan lwt aje..tp klo lg ngejar waktu..ane ajak head to head aja kali ya..mending konvoi sepeda ontel aja.. larinya 10kpj..hehe
lengkong

Post by lengkong »

To denyut RC..jgn kyk calon pejabat kampanye..ape diomong tuh kyknye bener semue..sdhlah trima aja punish dr massa..mending ente g mintamaaf drpd laen ari ngulang ksalahan pelagi yg lbh fatal.mending dr skrg club ente+club laen hargailah hdp org laen ye.
lengkong

Post by lengkong »

Dicoba tuh ide bro lonely soal konvoi2an..g persis gpp..ssuaikan aja dgn kondisi situasi..ente2 yg pny club.. klo konvoi susah ya g usah konvoi..mau susah ya silahkan..jgn nyusahin org laen..g usah begaya kampungan+norak..malu-maluin aja luh dapetnye..
lon3lyboyx

Post by lon3lyboyx »

lengkong wrote:Dicoba tuh ide bro lonely soal konvoi2an..g persis gpp..ssuaikan aja dgn kondisi situasi..ente2 yg pny club.. klo konvoi susah ya g usah konvoi..mau susah ya silahkan..jgn nyusahin org laen..g usah begaya kampungan+norak..malu-maluin aja luh dapetnye..
Nah itulah sebabnya bro ane usulkan untuk konvoi seperti itu.. Karena memang kita secara tidak sengaja, kalau konvoi sedikit banyak akan merugikan pengguna jalan lain, karena kita pasti ga mao tertinggal dari grup kita..

Akan lebih baik grup yang besar itu dipecah jadi grup yang kecil2, betul disesuaikan dengan kondisi jalan dan klub itu, pokoknya sebisa mungkin jangan sampai mengganggu pengguna jalan lainnya..

Peace.. :beer:
Omnibus

Post by Omnibus »

Untuk masalah ini rasanya dibutuhkan pemikiran yg dewasa dan rasa empati. Kalau tidak bisa berfikir secara dewasa bagaimana mau melihat kedepan dan mewujudkan visi misinya. Dan kalau tidak bisa berempati atau merasakan apa yang dirasakan orang lain bagaimana mau mendapatkan simpati masyarakat?

Naik motor sih asik2 aja tapi orang yg ngeliat ugal2an itu juga tidak merasakan damai sejahtera. Coba berfikir lagi untung ruginya. Boleh aja konvoi tapi jangan merugikan orang lain baik secara materiil maupun perasaan tidak nyaman yang diakibatkan.

Apologize and Improve. That's the key!
ciblex2007

Post by ciblex2007 »

anak_singkong wrote:ide bagus utk member2 SM yg kebetulan jd pengurus diklubnya.
disadari atw tidak disadari, memang susah ngatur rombongan yg banyak...
tp harus disesuaikan dengan kemampuan, jika memang tidak bisa mengatur rombongan, sbaiknya dpecah per kloter ....

jgn sperti sminggu yg lalu pd saat gw ber-4 mau jenguk atasan di RS, pas keluar dari kantor ktemuan sm rombongan mahasiswa unjuk rasa, langsung maen tunjuk en langsung mlotot cm krn pngen lewat doangan ... hmmmm .....
sgitu senangnya ikut unjuk rasa sampe nge-block mobil ajha pake mlotot sm maen tunjuk, untung ntu mata gk mpe copot ... ha..ha..ha...

MRC nanti klo mo touring cukup 4 orang ajha per kloter yaa ...
biar enak klo kmana2 ... udah pas ...
pas buat ngaso ada temennya ..
pas buat maen gaple .... wkakakakkk ...
maap ...maap yakkk ....
-Ery-
CBR-X a.k.a Ciblex
biker yg takut jalan malem, soale matanya liyer ...
EVOx
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic

Post by EVOx »

ciblex2007 wrote:
anak_singkong wrote:ide bagus utk member2 SM yg kebetulan jd pengurus diklubnya.
disadari atw tidak disadari, memang susah ngatur rombongan yg banyak...
tp harus disesuaikan dengan kemampuan, jika memang tidak bisa mengatur rombongan, sbaiknya dpecah per kloter ....

jgn sperti sminggu yg lalu pd saat gw ber-4 mau jenguk atasan di RS, pas keluar dari kantor ktemuan sm rombongan mahasiswa unjuk rasa, langsung maen tunjuk en langsung mlotot cm krn pngen lewat doangan ... hmmmm .....
sgitu senangnya ikut unjuk rasa sampe nge-block mobil ajha pake mlotot sm maen tunjuk, untung ntu mata gk mpe copot ... ha..ha..ha...

MRC nanti klo mo touring cukup 4 orang ajha per kloter yaa ...
biar enak klo kmana2 ... udah pas ...
pas buat ngaso ada temennya ..
pas buat maen gaple .... wkakakakkk ...
maap ...maap yakkk ....
sorry OOT, dunia nih makin garang........club tiger melotot.....mahasiswa melotot.....visi misinya semua sama intinya yang berbau membantu rakyat, tapi kenyataannya ??????? MELOTOTIN rakyat ( rakyat nya huruf kecil dehhhhhhh...... )...walah kok begini jadinya....baru sekolah sudah melotot ria gimana nanti kalau jadi pejabat ya????nggak berani mikir bro......
poeticmind

Post by poeticmind »

mahasiswa adalah calon pemimpin masa depan...

apa hubungan nya dengan tiger? Image

wakakakaka! lanjut...
Image
ciblex2007

Post by ciblex2007 »

hubungannya mahasiswa itu naek motor tiger ...
dan ksamaannya, yakni suka banget mlotot ...
apa dari sana matanya dah gitu kali yaakkk .... ;)

wkakakakakkk .... tariikk maaannggg ... :D
-Ery-
CBR-X a.k.a Ciblex
biker yg takut jalan malem, soale matanya liyer ...
abrof

Post by abrof »

Aduh mereka mungkin punya kehidupan sehari2 susah atau gak bahagia kali atau kurang harga diri (he..he..biar yg pake HD juga). Kepribadian kebanyakan orang indonesia yg lg berkelompok jelek ya biar pejabat biar rakyat, suka sewenang2.