budget100jt(EstilloVNewPicantoVXenia)

Segala jenis Hatchback dan tipe - tipe mobil lainnya.
(Jazz, Yaris, Swift, xover dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

campoeran
Member of Mechanic Engineer

budget100jt(EstilloVNewPicantoVXenia)

Post by campoeran »

Halo fren.
Saya pengen tanya nih. Saya pengen beli mobil . CUman saya ada budget 100juta

Saya bingung diantara 3 pilihan nih
-Karimun Estillo
-New Picanto
-Xenia VVTi

Yang jadi pertimbangan saya memilih mobil adalah
-Irit
-Nyaman
-Interior bagus

Mohon bantuannya yaw.
flexiblebil
Member of Senior Mechanic

Post by flexiblebil »

Xenia kayanya boros Om. Yang 1000 cc terlalu kecil buat bawa mobil 7 penumpang, jadinya maen di rpm tinggi terus. Pernah bawa mudik, jatoh2nya 11 km/l, kayanya boros untuk ukuran mobil 1000 cc.

Coba Anda tentukan dulu, perlunya 5 seat atau 7 seat, kalo nggak pernah bawa orang banyak Xenia langsung coret..
kutkuy
New Member of Mechanic Engineer

Post by kutkuy »

mobil bekas masuk option ga? bekas yg baru 1-2 thn gitu jadi ga terlalu tua
SALE SALE SALE!! BROQUET cuma 70rb!!! BARU! SEGEL!!
broquet.bandung et yahoo dot com
GTR
Full Member of Mechanic Engineer

Post by GTR »

jgn xenia deh, kasar, sempit, boros (utk 1000cc), kecuali mau perhitungkan resale value.
kalo boil bekas baru 1 thn masuk, gimana : aerio 2006 maybe dapet.
tonie

Post by tonie »

klo pemakaian dalem kota ajah.... new picanto patut di perhitungkan..... :D
model interior nya jauh memadai dari yg lain.... mesin 1100cc cukupan untuk stop&go, untuk model picanto resale value nya cukup bagus karena respon pasar bagus juga :D
wait ajah deh... klo sempet seh.. see :mrgreen:
campoeran

Post by campoeran »

Kalo gitu Xenia dihapus deh :D

O ya ada yang udah coba new picanto gak
enak gak ? Kalo dibanding karimun estillo gimana ya

thanks banget.
O ya butuhnya sih cuman 5 seater aja kok.
lagian 7 seaternya xenia kasian yang belakang deh kayaknya.
nvonh
Member of Junior Mechanic

Post by nvonh »

Picanto lebih lega .... lebih lebar +- 15cm
campoeran

Post by campoeran »

aerio 2006 gak dapet boss 100jutaan di surabaya.
nvonh

Post by nvonh »

Picanto lebih lega .... lebih lebar +- 15cm
flexiblebil

Post by flexiblebil »

saya pernah test-drive karimun.. yaa.. nggak terlalu istimewa sih, namanya juga mobil 100 jutaan. cuma pertimbangkan juga jaringan servis suzuki yang tersebar dimana-mana, mesin bandel, & yang keluar sekarang udah ada takometernya.. built-up dari india. kalo picanto saya nggak pernah coba..
tonie

Post by tonie »

new picanto baru liat2 ajah kemaren di kia jemursari surabaya blom sempet test drive seh.... :D klo picanto yg lama enak juga mesin kurang lebih sama dengan KarLo (karimun estilo), cuman jaringan servis kia emang ga sebanyak suzuki... tp selama pke picanto yg lama ga rewel koq.....
€lj€p€

Post by €lj€p€ »

campoeran wrote:Kalo gitu Xenia dihapus deh :D

O ya ada yang udah coba new picanto gak
enak gak ? Kalo dibanding karimun estillo gimana ya

thanks banget.
O ya butuhnya sih cuman 5 seater aja kok.
lagian 7 seaternya xenia kasian yang belakang deh kayaknya.
Kalau Xenia sudah di eliminasi... bisa baca Tabloid OTOMOTIF edisi terbaru... disitu ada perbandingan antara Karimun Estilo, Proton Savvy, KIA Picanto dan Hyundai Atoz. Kalau saya sih pilih Kia Picanto. Tapi pilihan ini tanpa test drive lho... hanya lihat bentuknya... dan aura nya heheheee...
Dari Solo ke Oslo
Image
etoh

Post by etoh »

nah,

kalo new picanto temen se dept ama gw ada 2 org yg punya

kalo hyundai avega ada 3 org yg make..

menurut gw picanto AT (yg gw coba) itu nice to drive sih..
emang kecil sih.. but menurut gw cukup nyaman

problemnya :
1. spion di kia/hyundai itu kurang cembung..
2. tombol lock itu sering bunyi2..
3. kursi belakgn sekarang power windownya make yg engkol..

udah itu aza..

kalo hyundai avega
so far temen gw make enak2 aja tuh..
memang dashboardnya keliatan ga modern or mewah, but tampilan luarnya keliatan sporty..

so, pilihan kalo bisa Kia Picanto or Hyundai Avega deh.

kalo emang mo ngisi banyak org baru deh milih xenia vvti.
Imagemo Bahas Mobil? ke http://www.bahasmobil.com for user reviews!
mungkin_estilo
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by mungkin_estilo »

Aku pernah coba picanto n karimun estilo. Akhirnya pilihanku jatuh ke karimun estilo. Untuk picanto enak sekali tarikan mesin di putaran atas (kalo ganti giginya dideketin ke red line tachometer). Baru terasa gesitnya. Bensin irit. Minusnya, kaca jendela belakang pake engkol, bagasi lebih sempit daripada karimun estilo, jaringan bengkel tidak seluas suzuki. Untuk karimun estilo, emang rasanya untuk 5 orang dewasa terlalu sempit yang belakang, jadinya 4 orang cukup enak, bagasi luas, ruang kaki pengemudi dan penumpang depan sangat lega (kakiku tergolong cukup panjang dengan tinggi 175 cm). Jaringan servis yang luas sangat membantu dalam perjalanan jauh (karimun estiloku dah 3 kali jakarta - surabaya lewat pantura dan lewat jogja). Segitu aja sih yang bisa aku share dari pengalaman selama ini. Selamat berburu...
tonie

Re:

Post by tonie »

mungkin_estilo wrote:Aku pernah coba picanto n karimun estilo. Akhirnya pilihanku jatuh ke karimun estilo. Untuk picanto enak sekali tarikan mesin di putaran atas (kalo ganti giginya dideketin ke red line tachometer). Baru terasa gesitnya. Bensin irit. Minusnya, kaca jendela belakang pake engkol, bagasi lebih sempit daripada karimun estilo, jaringan bengkel tidak seluas suzuki. Untuk karimun estilo, emang rasanya untuk 5 orang dewasa terlalu sempit yang belakang, jadinya 4 orang cukup enak, bagasi luas, ruang kaki pengemudi dan penumpang depan sangat lega (kakiku tergolong cukup panjang dengan tinggi 175 cm). Jaringan servis yang luas sangat membantu dalam perjalanan jauh (karimun estiloku dah 3 kali jakarta - surabaya lewat pantura dan lewat jogja). Segitu aja sih yang bisa aku share dari pengalaman selama ini. Selamat berburu...
yg di bold :D kurang setuju.... setau saya yg full option dah pke power window di semua pintu.... :)
wait ajah deh... klo sempet seh.. see :mrgreen:
kutkuy

Re: budget100jt(EstilloVNewPicantoVXenia)

Post by kutkuy »

kalo pake engkol tinggal tambah power window palingan cuma 250rban koq
SALE SALE SALE!! BROQUET cuma 70rb!!! BARU! SEGEL!!
broquet.bandung et yahoo dot com
maxx
SM Affiliate
SM Affiliate

Post by maxx »

Kalo gw milih mobil baru dg budget mentok di 100jt pasti gw pertimbangkan Hyundai New Avega, selain Karimum Estilo dan Picanto.

Kalo mobil bekas dg budget max.100jt yg masih muda umurnya (2005-2006) bisa pertimbangkan >> Hyundai Getz.
MONZA-AUTOSPORT.COM
WA: 08129215600
blog: www.monza-autosport.blogspot.com
fb: www.facebook.com/MonzaAutosport
Hansen
Member of Mechanic Master

Re: Re:

Post by Hansen »

tonie wrote:
mungkin_estilo wrote:Aku pernah coba picanto n karimun estilo. Akhirnya pilihanku jatuh ke karimun estilo. Untuk picanto enak sekali tarikan mesin di putaran atas (kalo ganti giginya dideketin ke red line tachometer). Baru terasa gesitnya. Bensin irit. Minusnya, kaca jendela belakang pake engkol, bagasi lebih sempit daripada karimun estilo, jaringan bengkel tidak seluas suzuki. Untuk karimun estilo, emang rasanya untuk 5 orang dewasa terlalu sempit yang belakang, jadinya 4 orang cukup enak, bagasi luas, ruang kaki pengemudi dan penumpang depan sangat lega (kakiku tergolong cukup panjang dengan tinggi 175 cm). Jaringan servis yang luas sangat membantu dalam perjalanan jauh (karimun estiloku dah 3 kali jakarta - surabaya lewat pantura dan lewat jogja). Segitu aja sih yang bisa aku share dari pengalaman selama ini. Selamat berburu...
yg di bold :D kurang setuju.... setau saya yg full option dah pke power window di semua pintu.... :)
duh.. :| yang mana yang bener nih? :roll:
Image
yudiwbs

Post by yudiwbs »

Wah persis kasusnya dengan saya. Selain cari-cari info melalui google, forum dan ikutan milis Picanto dan Xenia/Avanza, saya test drive picanto (dari dealer) dan Xenia (milik saudara). Akhirnya memilih beli Picanto (MT,OPT1). Soalnya memang tidak perlu mengangkut banyak orang dan Picanto terasa lebih nyaman.

Untuk Estilo, saya tidak begitu cocok dengan bentuk body-nya. Kalau dibandingkan dimensinya, Picanto lebih rendah dan lebih lebar dari Estilo. Estilo mungkin cocok untuk orang yang badannya tinggi ya (>180cm). Hal lain yang membuat ragu adalah Estilo masih versi awal, takutnya masih ada beberapa kekurangan. Keuntungan Estilo ya didukung Suzuki, mobil saya sebelumnya juga dari Suzuki sih. BTW mulai versi nov 07, Picanto ada tilt steering-nya sekarang.

Mengenai kaca belakang dengan engkol, hanya versi Automatic OPT3 saja yang semua kacanya menggunakan Power Window tapi harganya sudah 120-jutaan.
Hansen

Post by Hansen »

yudiwbs wrote:Wah persis kasusnya dengan saya. Selain cari-cari info melalui google, forum dan ikutan milis Picanto dan Xenia/Avanza, saya test drive picanto (dari dealer) dan Xenia (milik saudara). Akhirnya memilih beli Picanto (MT,OPT1). Soalnya memang tidak perlu mengangkut banyak orang dan Picanto terasa lebih nyaman.

Untuk Estilo, saya tidak begitu cocok dengan bentuk body-nya. Kalau dibandingkan dimensinya, Picanto lebih rendah dan lebih lebar dari Estilo. Estilo mungkin cocok untuk orang yang badannya tinggi ya (>180cm). Hal lain yang membuat ragu adalah Estilo masih versi awal, takutnya masih ada beberapa kekurangan. Keuntungan Estilo ya didukung Suzuki, mobil saya sebelumnya juga dari Suzuki sih. BTW mulai versi nov 07, Picanto ada tilt steering-nya sekarang.

Mengenai kaca belakang dengan engkol, hanya versi Automatic OPT3 saja yang semua kacanya menggunakan Power Window tapi harganya sudah 120-jutaan.
sebenernya bagi yang sudah berkeluarga apalagi sudah mempunyai anak, kaca jendela baris kedua yang masih pakai engkol ada untungnya yaitu mengurangi resiko anak kejepit kaca jendela karena anak2 maen2in tombol jendela electric (kalo electric)... :e-naughty:

sebaiknya kalo anaknya masih cilik2, bagusan beli yang masih pake engkol ajah... :e-naughty:
Image
GTR

Post by GTR »

udah aerio aja, banyak tuh yg 100jt. enak & nyaman tuh, komplit pula uda ada ABS.
yudiwbs

Post by yudiwbs »

Hansen wrote: sebaiknya kalo anaknya masih cilik2, bagusan beli yang masih pake engkol ajah... :e-naughty:
Bukannya kalau power window ada lock-nya? (diatur dari bangku supir). Jadi asal inget sih aman :-)

IMHO, untuk kondisi kota besar di Indonesia yang polusinya parah, kaca mobil, apalagi yang belakang lebih baik jangan dibuka. Bagian dalam mobil malah jadi berdebu dan lebih cepat kotor. Kalau butuh udara dari luar, via setting AC saja, jadi lewat filter dulu. Di Picanto filternya bisa dibersihin sendiri (kalau punya penyedot debu). Tinggal copot laci, lalu filternya ditarik. Tapi belum nyoba sih. Baru katanya orang lain di milis dan buku manual :-)

Tapi kalau butuh power window karena urusan selera dan estetika ya beda lagi.
nvonh

Post by nvonh »

yudiwbs wrote:Wah persis kasusnya dengan saya. Selain cari-cari info melalui google, forum dan ikutan milis Picanto dan Xenia/Avanza, saya test drive picanto (dari dealer) dan Xenia (milik saudara). Akhirnya memilih beli Picanto (MT,OPT1). Soalnya memang tidak perlu mengangkut banyak orang dan Picanto terasa lebih nyaman.

Picanto GLS M/T 2005 ... kaca depan & belakang power window semua ... central control di pengemudi ada & bisa dilock.
Yg belakang ga power steering mungkin yang versi standard optional.
apoc

Post by apoc »

Jadi estilo dgn picanto bensinnya lebih irit picanto ya ?
Shaqilla

Post by Shaqilla »

tambah dikit bos.. Aerio tahun2 terakhir.. enggak nyesel deh..