Review Avanza S M/T vvti

Mau review kendaraan yang ada? Silakan post disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

hunter
New Member of Mechanic Engineer

Re: Review Avanza S M/T vvti

Post by hunter »

nurtaranto wrote:d detik ada tuh foto avanza nabrak busway, hancur depannya tp kc depan ga pecah. jd menurut sy faktor keselamatan u penumpang cukup baik (asal make seat belt aja) u kelas harga avanza :D
tergantung kecepatannya donk. kita gak tau seberapa kenceng tuh avanza nabrak busway.
satyr
Full Member of Mechanic Engineer

Post by satyr »

nurtaranto wrote:
satyr wrote:wah tarikan bawah menang avanza 1.5 daripada civic VTi 1.7 ? hmmmm... sulit dipercaya

eh ya.. av 1.5 S ama 1.3 G bedanya selain mesin ABS bodykit apalagi ya?

tingginya sama kah?

durabilitynya gmn?

*yang masi binun cari mobil tinggi budget terbatas :mrgreen:
tertarik avanza jg? menurut sy klo mau enak naik avanza perlu ada modif2 dikit lah, terutama suspensi n tarikan mesinnya (tp ga ekstrimlah modifnya), apalagi klo ngambil yg 1.3 suspensinya lebih keras drpd 1.5
bukan cuma avanza. pokoknya yg tinggi tp ga beratin kantong bos. kalo macem fortuner n everest baru dirasa kemahalan :(

maybe yg pas di kisaran 100-150 jt terlepas itu baru apa 2nd

pilihan yang ada:
baru:
avanza 1.5 S --> masi takut2. takutnya durability-nya kurang bagus
livina short --> ga sreg gara2 fiturnya minim banget
sx4 --> ga begitu tinggi jadi ga gitu sreg.. n gara2 baca2 di sini byk yg bermasalah jadi mikir2 deh buat ambil ini
rush --> forget it. menurut gw over priced.. under power pula

2nd:
CRV 2.0 2nd gen kisaran 2002 2003
X-Trail 2002 2003
Escudo 2.0 --> dicoret dari daftar gara2 boros bgt n katanya suka bunyi2 ga jelas... (denger2 sih gitu)
Taruna CSR/CSX --> solusi kalo kepepet bgt dana.. soalnya interiornya bener2 sederhana dan fiturnya sangat2 minim. tp lmyn murah makanya jadi masuk hitungan, dan tentu aja kelebihannya ga masalah pake premium (kata temen gw sih gitu)
Ford Escape 2.3 --> mikir2 takut kalo mo dijual lagi bener2 amblas harganya ^^. trus harga spare part masi unknown.. takutnya muahal :D

ada option lain??
yah yg iritnya kira2 1:9 an (prefer sih bisa premium.. maklum buat mobil perang ^^), suku cadang ga bikin bolong, servisnya ga susah. harganya ga mencekik

Sori TS jadi OOT
Corolla AE111, AE112, ZZE122, ZRE211
GTR

Post by GTR »

avanza baru aja
skylion
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Post by skylion »

budget segitu mending beli mobil baru

kalo terpaksa suv escape bisa dapet 2004/2005
xtrail/crv 2002 gak banget udah uzur mahal pula
escudo memang bunyi tapi daya tahan bandel
DhanZ

Post by DhanZ »

escudo 2.0 ga boros ko, diliat dari mesin yang 2000cc 1:10 mah wajar, so powerfull, power to weight ratio bener2 paas... gw pinjem punya temen untuk perjalanan jauh maupun dalam kota bener-bener pas.... 185 km bisa dengan mudah diraih.. dijalan kalo trek ma inova 2.0,kijang kapsul, taruna,rush aja sih gampang banget nyalipnya.. malah ama crv yang generasi >> 2002 lebih gesit ini..(mungkin karena lebih pendek wheel base nya) tapi takluk saat berpacu melawan xtraiL....Ground clearence juga tinggi (SUV)...posisi mengemudi juga enak....cuma satu kelemahanya interiornya sempit banget...
Seeing is believing[*][/size]
satyr

Post by satyr »

gak salah bos? masa escudo menang lawan cr-v?
author
New Member of Senior Mechanic

Post by author »

tergantung yg nyetir, mobil2 kecil biasanya pada agresif nyetirnya
nurtaranto
Full Member of Junior Mechanic

Post by nurtaranto »

klo nyari ground clearance tinggi dgn budget segitu ya avanza 1.5 aja. tenang bos klo ada masalah kan garansinya 3 th :mrgreen:
av sy yg 1.3 th 05 udah klaim 3 kali n semuanya dilayani dg baik (gratis dong!), sampe sekarang fine2 aja tuh.. apalagi setelah tuneup++ d rudi, tambah maknyoss hehehe..
nurtaranto

Post by nurtaranto »

hunter wrote:
nurtaranto wrote:d detik ada tuh foto avanza nabrak busway, hancur depannya tp kc depan ga pecah. jd menurut sy faktor keselamatan u penumpang cukup baik (asal make seat belt aja) u kelas harga avanza :D
tergantung kecepatannya donk. kita gak tau seberapa kenceng tuh avanza nabrak busway.
keliatannya cukup kenceng, mungkin sekitar 40-50kmh (detik nulisnya 60, tp sy ga percaya), soalnya pengemudinya lg ngantuk shg nyelonong k jalur busway n nabrak busway yg lg berhenti. u ukuran avanza segitu udah bagus, tp jgn dibandingin dg mercy ya :mrgreen:

d detik jg ada foto avanza yg ketimpa pohon besar, penyok abis tu. keliatannya avanza tdk dirancang u tertimpa pohon ya.. :roll:
satyr

Post by satyr »

ah namanya kecelakaan. yg pake S class jg bisa mokat kok...

:p
handling
Member of Mechanic Engineer

Post by handling »

nurtaranto wrote: d detik jg ada foto avanza yg ketimpa pohon besar, penyok abis tu. keliatannya avanza tdk dirancang u tertimpa pohon ya.. :roll:
pohon mau tumbang atau tidak , itu di tangan Tuhan :mrgreen:
Image
y_anjasrana
New Member of Mechanic Master

Post by y_anjasrana »

Yg namanya mobil paling aman pun dirancang cuma buat benturan depan belakang kiri kanan. Ga ada tuh benturan dari atas. Kalu ada yg disain begitu, pasti ga ada versi convertiblenya.

Utk bro Satyr, tipe S cukup nyaman. Dgn duit segitu dpt versi paling lengkap, bandingin dgn GL, paling dpt yg SV, versi yg paling rendah dgn harga lebih mahal (140jtan). Kalu yg XV 1.5 diatas 150jt. Trus dibandingin Terios/Rush, dgn mesin sama, body Avanza S lebih ringan. Ini yg jadi pertimbangan gw waktu ambil Avanza S.

Kalu butuh yg gedean, mungkin bisa cari XL-7 kyk punya si mbah... :)
Accurate V5 Accounting System Consultant
DhanZ

Post by DhanZ »

satyr wrote:gak salah bos? masa escudo menang lawan cr-v?

yup kalo lawan crv yang thn 2002 keatas lebih gsit escudo ini... tapi yang 2000cc lho jgn crv yang 2400cc bermesin accord....

ga tau kenapa kayanya yang keluaran awal, (2001) crv handlingnya lebih bagus kali yah... lebih enak untuk selap-selip kiri kanan.... kalo crv yang 2002 kayanya bodinya lebih lebar dan tinggi...(mungkin ini yang menyebabkan crv kurang gesit)...
Seeing is believing[*][/size]
blindzero

Post by blindzero »

handling wrote:
nurtaranto wrote: d detik jg ada foto avanza yg ketimpa pohon besar, penyok abis tu. keliatannya avanza tdk dirancang u tertimpa pohon ya.. :roll:
pohon mau tumbang atau tidak , itu di tangan Tuhan :mrgreen:
itu pohon... nah kalau papan reklame yang tumbang............................ (lagi musim di Surabaya)
satyr

Post by satyr »

y_anjasrana wrote:Yg namanya mobil paling aman pun dirancang cuma buat benturan depan belakang kiri kanan. Ga ada tuh benturan dari atas. Kalu ada yg disain begitu, pasti ga ada versi convertiblenya.

Utk bro Satyr, tipe S cukup nyaman. Dgn duit segitu dpt versi paling lengkap, bandingin dgn GL, paling dpt yg SV, versi yg paling rendah dgn harga lebih mahal (140jtan). Kalu yg XV 1.5 diatas 150jt. Trus dibandingin Terios/Rush, dgn mesin sama, body Avanza S lebih ringan. Ini yg jadi pertimbangan gw waktu ambil Avanza S.

bukan GL bro. gw bandingin ama Livina XR (short). tp penasaran ama yg pake GL. rewel gak ya? durability nya gmn? terus terang kalo avanza gw bener2 ragu ama durability nya.

kalo ga memikirkan ground clearance sih udah jelas gw pasti pilih Yaris E Limited. :D

sayang kebutuhan berbicara lain. jadi deh bener2 binun

yg 1 tinggi tp fitur kosong (Livina). yg 1 lagi komplit tp pendek (yaris), 1 lagi tinggi + ABS (mayan lah daripada gak ada) tp curiga ga durable kayak toyota pada umumnya (avanza S). CRV Xtrail 2nd mahal bgt.. mending beli GV baru
Hansen
Member of Mechanic Master

Post by Hansen »

satyr wrote:
y_anjasrana wrote:Yg namanya mobil paling aman pun dirancang cuma buat benturan depan belakang kiri kanan. Ga ada tuh benturan dari atas. Kalu ada yg disain begitu, pasti ga ada versi convertiblenya.

bukan GL bro. gw bandingin ama Livina XR (short). tp penasaran ama yg pake GL. rewel gak ya? durability nya gmn? terus terang kalo avanza gw bener2 ragu ama durability nya.

kalo ga memikirkan ground clearance sih udah jelas gw pasti pilih Yaris E Limited. :D

sayang kebutuhan berbicara lain. jadi deh bener2 binun

yg 1 tinggi tp fitur kosong (Livina). yg 1 lagi komplit tp pendek (yaris), 1 lagi tinggi + ABS (mayan lah daripada gak ada) tp curiga ga durable kayak toyota pada umumnya (avanza S). CRV Xtrail 2nd mahal bgt.. mending beli GV baru
modif ajah yarisnya pake per yang agak tinggi trus velg yang gedean dikit 17" dah bisa lah buat nyamain Livina XR... :D
Image
satyr

Post by satyr »

dari kemaren2 cari data ground clearance yaris ga dapet2. dapet dari spek di amrik 5.5" atau sekitar 140 mm

livina 185 mm. buset dah jauh bgt. sedih .. hik hik
M-90
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic

Post by M-90 »

Bro Satyr, Gw punya Yaris E, Di banding Jazz & Swift, secara kasat mata, Yaris E keliatan lebih tinggi. Kalo dengan GL, Yaris ane sering side by side dgn GL temen gw kalo parkir di kantor, kalo dilihat dari jarak clearance body mobil ke lantai dan ketinggian bumper, keliatnnya sih relatif sama. Kalo diliat dari kolong, jarak suspensi belakang Yaris (mungkin ini GC terendahnya yg 140mm) lebih rendah dibanding GL.

Namun hati2 juga mengenai data GC yg dipublikasi, ini juga sering misleading. Spt contoh klaim GL yg GC-nya lebih tinggi dari Innova. Coba lebih pede mana nerabas banjir pake Innova ato GL ?
Saran saya, biar lebih yakin, Bro Satyr bawa meteran dan coba ukur sendiri GC mobil yang diminati.
satyr

Post by satyr »

thx bos. emang gw mau bawa penggaris nih. kebetulan mau mampir ke nissan soekarno hatta. hehe.

gw sih sebetulnya pengennya yaris bos, terlepas dari masalah GC. yang E Limited A/T. hehe

harganya jg skr masuk akal bgt. fitur lengkap
author

Post by author »

iya yaris superman ya.
Hansen

Post by Hansen »

author wrote:iya yaris superman ya.
Image
Image
y_anjasrana

Post by y_anjasrana »

Kan di brosur or di database website atpm biasanya ada data ground clearance. Udah main2 ke dealer blomm...? Mampir aja, nyobain duduk di kursi pengemudi atau penumpang. Trus minta brosurnya. Ga bayar koq. Sukur2 malah dikasih minum segala.

Btw untung jg gw ambil akhir taun. BBN dah naek tuh, jadinya harga mobil ikut-ikutan naek...
Accurate V5 Accounting System Consultant
satyr

Post by satyr »

amit2 yaris superman. dikasih pun gw kelotokin semua lambangnya :p
avansa

Post by avansa »

Avansa naik 5 jeti,semua jenis. uh...! Menurut saya seh mobil kalau di modif akan menghilangkan kenyamanan di banding mempertahankan bawaan standarnya.Memang tampang jadi tambah oke, tapi kenyamanan akan banyak berkurang.
Image
satyr

Post by satyr »

gak selalu tuh. tergantung apa yg dimodifnya